-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irina_bicurina

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

Выбрана рубрика Разное.


Другие рубрики в этом дневнике: Чужие идеи(1), Психология(3), МОИ РУКОДЕЛКИ(11), Красота(2), Здоровье(2), Биоэнергетика(2)
Комментарии (0)

ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ МАМ И НЕ ТОЛЬКО

Пятница, 15 Июля 2016 г. 04:23 + в цитатник
irina-bicurina.ru/2016/07/0...?_utl_t=li

ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ | Блог Ирины Бицуриной

Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

ВИДЕО: КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ МЕД ОТ ФАЛЬШИВОГО

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 12:32 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

"ВАНИЛЬКИ"

Дневник

Среда, 04 Мая 2016 г. 14:39 + в цитатник

Ваниль будила вдохновенье
Раскрыв цветок лишь на мгновенье
Звала, манила в море грез.
Ванильных булочек всерьез
Так захотелось вдруг...
Где тут ближайший магазин, мой друг?
До романтизма ль тут
Когда с ванилью булки рядом продают!

 

     Всем привет!!!

     А давайте-ка мы сегодня разберемся, что это за загадочные существа «ванильки».

Ну в общем это новая молодежная субкультура, появившаяся в 2010 году, в которую входят в девушки от 15 до 25 лет. Как правило они произрастают в семье небедных родителей.

6031794_5rO9Z9vpKQ8 (403x403, 39Kb)

Обратная сторона «ванилек»

     Как отмечают журналисты, доминирующими элементами поведения ванильных является демонстративная мечтательность и романтичность вместе с показной депрессией:

«

Если упрощенно, то это что-то среднее между плаксами-эмо и теми девицами, которых в блогах пренебрежительно называют «гламурное кисо». «Ванильки» любят поплакать и позаламывать руки, хотя на публику пытаются демонстрировать «сдержанный трагизм», и они вовсе не чужды гламура.

»

Другое издание отмечает у «ванильных» страсть к кофе, окнам, сигаретам, дождю и далёким странам. Среди минусов «ванильных» называют злоупотребление алкоголем и сигаретами, неразборчивость в средствах достижения целей, а также грубую манеру общения. По словам Терезы Ренёвой, журналиста издания «Интерфакс», в лексиконе «ванильных» отсутствует слово «непорядочно», а нецензурные слова употребляются ими с невозмутимым выражением лица, противореча основной идее субкультуры.

Интернет играет главную роль в пополнении субкультуры и общении между её приверженцами. В связи с этим, интернет-зависимость шуточно подчёркивается даже самими «ванильными»:

«

«Ванильные» общаются с себе подобными, главным образом, в Интернете. Пристрастие к социальным сетям - одна из основных характеристик этих персонажей. Многие из них признают даже с гордостью, мол, у нас Интернет-зависимость. В социальных сетях сообщества "ванильных" достигают нескольких тысяч человек, у них свои Интернет-сайты. »(Википедия)

   

     Ванильные девчонки гордятся своей «начитанностью»: это проявляется в том, что они прилюдно утыкаются в книги по типу Паоло Коэльо и Бегбедера.

      Все их мысли занимают ванильно-кофейные грезы о принце на белом коне. При этом они ищут мужчин гораздо старше себя. «Прынц» должен быть обеспечен, чтобы содержать «ванильку», должен обладать положением в обществе, ну и поддержать ее разговоры о Коэльо.

     Вобщем-же, девочки-тихони предпочитают типа «естественную» красоту. Но какая здесь может быть речь о красоте, если девочка дымит, как паровоз, пусть даже и ванильные сигареты.

  [more=

Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: [1]