-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в insolate

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2015
Записей: 2039
Комментариев: 251
Написано: 2327

УПРАЖНЕНИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ ТОНКИХ ТЕЛ.

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 20:51 + в цитатник

Иногда восприятие тел осуществляется интуитивно, благодаря развитию духовного осознания. Также можно выполнять некоторые упражнения, направленные на развитие способности воспринимать наши энергетические тела, - упражнения, которые одновременно укрепляют интуицию и повышают духовное осознание.

Упражнение 1
Сядьте или лягте, приняв удобное положение. Следите, чтобы ваш позвоночник был выпрямлен. Расслабьте все мышцы так, чтобы все тело расслабилось и стало неподвижным. Начинайте медленно, без напряжения делать глубокие вдохи и выдохи животом, концентрируясь на том, что при выдохе из вас выходит ваше тело. Начинайте дотрагиваться до вашего физического тела и воспринимать его. Коснитесь ступней, живота, проведите руками по лицу, груди, коленям. Почувствуйте кости, их связь с кожей и мышцами. Мысленным взором проникните глубже в себя, представьте, как вы ощупываете свои внутренние органы, которые так гармонично работают внутри вас. Прибегнув к силе воображения, попытайтесь проникнуть еще глубже и увидеть мысленным взором клетки и атомы, из которых вы состоите. Посозерцайте и почувствуйте свое физическое тело в течение некоторого времени.

Через несколько минут начните осознанно подключаться к другой вашей части - вашим эмоциям. Эмоции, в отличие от физического тела и внешних органов, недоступны зрительному восприятию, но их можно ощутить точно таким же образом. Ощутите свои эмоции, эмоциональную энергию, которая находится в вас в данный момент.

Какую эмоцию вы ощущаете?

Каково это ощущение?

В воображении восстановите какой-нибудь недавний случай, который вызвал у вас раздражение. Представьте его перед глазами во всех подробностях.

Что вы ощущаете?
Какие чувства вы испытываете?
Насколько они сильны?

Спросите себя: насколько сильны эмоции в данный момент (когда вы вспоминаете их) по сравнению с тем, какими они были тогда, когда это происходило на самом деле?
Чувствуете ли вы разницу?

На мгновение подключитесь к вашему физическому телу.
Какие ощущения испытывает ваше физическое тело, когда вы вспоминаете о неприятном случае?
Чувствуете ли вы изменения в токе крови или мышечном напряжении?
Забудьте об этом случае; представьте, что его бросили в далекое море или куда-то в другое, далекое от вас место. Успокойтесь и расслабьтесь всем телом.
Теперь мысленно представьте себе какое-нибудь счастливое, трогательное или радостное событие, которое произошло некоторое время назад. Восстановите в воображении все детали: людей, запахи, звуки, чувства, которые вы испытывали в эти счастливые минуты.

Загляните в себя: что вы ощущаете?
Какие ощущения и эмоциональная энергия протекают через вас?
Перейдите к своему физическому телу и почувствуйте, как оно реагирует на это событие. Чувствуете ли вы расширение в области сердца и живота?
Подтянулись ли мышцы, поднимающие вверх уголки губ?
Дышите глубоко и расслабляйтесь всем телом. Вы можете ощутить чувство силы в животе - энергию и желание действовать. Вздохните всем сердцем, почувствуйте, как оно раскрывается, ощутите колоссальную любовь, находящуюся внутри вас, почувствуйте, как она растекается и заполняет все ваше существо. Такие эмоции живут внутри вас и вокруг вас постоянно, даже в том случае, если вы не можете ощутить их физически.

Ощутив эмоциональное тело, закройте глаза и начните концентрировать внимание на том, что происходит внутри вашей головы. Через нее проходят мысли; прислушайтесь к ним.
Какие мысли проходят в вашей голове?
Внимательно прислушивайтесь к ним, когда они проходят в голове. Следите за тем, как они идут, с какой скоростью. Какие они, «шаткие» или «устойчивые»?
Приходят ли они непрерывным потоком или сочатся тонкой струйкой?
Вокруг каких тем они концентрируются?

Вы можете слушать собственные мысли. А теперь проведите интересный эксперимент. Выхватите одну мысль и измените ее так, как вам нравится. Это на удивление простой процесс, но в высшей степени эффективный. Вы можете наблюдать свои мысли, - следовательно, вы не являетесь собственными мыслями. Вы - их свидетель. Вы порождаете их и можете управлять ими. Не они управляют вами, а вы управляете ими и направляете их так, как вам нравится.

Останьтесь в таком состоянии осознания в течение нескольких минут. В данном состоянии вы осознаете свои различные тела, вы ощущаете их, вы наблюдаете за ними; обратите внимание на то, что они являются частью вас, что вы имеете возможность вмешиваться в них, управлять ими и наблюдать за их поведением.
Позвольте мыслям протекать так, чтобы не задумываться над ними и не обращать на них особого внимания. Постарайтесь сохранить расслабленное состояние и покой, несколько минут побыть без мыслей. Осознавайте и проявляйте внимание к чувствам, которые возникают в вас.

Постоянное выполнение этого упражнения поможет вам достигнуть более высокого уровня осознания ваших сознательных тел, понять их функцию и взаимосвязь между ними, усилит вашу способность управлять ими и нести полную ответственность за них.

Упражнение 2
Это очень легкое упражнение на восприятие энергетического поля, оно развивает способность воспринимать поле ауры и энергетические тела. Несмотря на его простоту, оно очень эффективно для увеличения способности воспринимать энергию. Выполняйте его до тех пор, пока восприятие ауры не станет естественным и легким.

Сядьте так, чтобы вам было удобно. Дышите медленно и глубоко, расслабьтесь всем телом. Разведите руки в стороны и медленными круговыми движениями сводите их до тех пор, пока между ними не останется расстояние 10-15 см. Начинайте медленно сближать и раздвигать ладони, концентрируясь на возникающих в них ощущениях, не позволяя им соприкасаться, удерживая их на расстоянии не менее 7 см друг от друга. Когда энергетическое поле, которое окружает каждую кисть, вступает в контакт с энергетическим полем другой кисти, вы ощущаете сопротивление, магнитное чувство или слабое покалывание. Эти ощущения представляют собой «отзвуки» энергетической работы чакр в кистях.

Это упражнение также можно выполнять с партнером, сближая и разводя ваши ладони, чтобы почувствовать энергетическое поле, окружающее каждую из них


Метки:  

МЫ В ФЕЙСБУКЕ!!!

Вторник, 17 Мая 2016 г. 00:05 + в цитатник
https://www.facebook.com/gr...269219780/

Руны манят людей выбравших путь знания. Это мистическое чувство соприкосновения с тайной, вечностью; ощущение силы и воли; радость духовного познания и удовлетворения бытия. Каждый, у кого достаточно мудрости и терпения может услышать шепот рун. Если вы отнесетесь к рунам с уважением и верой, то вы получите их помощь даже не будучи практикующим рунологом. 

Рубрики:  руны
гадание
ритуалы, обряды


Процитировано 2 раз

ШКОЛА РУН И МАГИИ

Дневник

Среда, 25 Мая 2016 г. 20:00 + в цитатник

ШКОЛА РУН

Эти материалы помогут Вам использовать магию рун в повседневной жизни, что бы улучшить ее. Вы узнаете, как отслеживать неблагоприятные тенденции и научитесь защищать себя и своих близких от них. Знания, полученные в школе помогут тогда, когда не видно путей выхода из сложившейся ситуации, они позволят противостоять нападению, наказать обидчика, наконец просто, уверенно чувствовать себя в любой ситуации. Информация школы поможет в любых областях вашей жизнедеятельности. Важно понимать, что для достижения понимания и возможности действия нужен личный опыт и собственные открытия в ходе магических экспериментов.


1. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ. ОСНОВЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.
1. Понятие «магия» - с чем нам предстоит работать.
2. Руническая магия. Формы прикладной рунической магии.
3. Основные категории и термины, применяемые в современной практической магии (воздействия, защиты, чистки).
4. Технология магической работы.
Подводные камни в практической магии (откат, обратка, бинарность) и как их избежать

2. КРАТКОЕ ИЗУЧЕНИЕ СЕВЕРНОЙ ТРАДИЦИИ И ИНФОРМАЦИЯ О СКАНДИНАВСКИХ БОГАХ. КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ.
1. Источники информации о Северной Традиции.
2. Краткие сведения о Богах и других сверхъестественных существах Северной Традиции
3. Место обращения богам. Создание алтаря для работы.
4. Ритуал обращения к Богам.
Дары и жертвы.

3. ИЗУЧЕНИЕ РУН СТАРШЕГО ФУТАРКА
1. Теория происхождения рун
2. Источники сведений о рунах
3. Футарк и его структура
4. Мантические значения рун

4. ГАДАНИЕ НА РУНАХ. МАНТИКА И ДИАГНОСТИКА.
1. Мантика и диагностика – в чем отличие.
2. Как правильно гадать на рунах.
3. Как задавать вопросы, что бы получить верные ответы
4. Диагностика необходимости применения и мониторинг собственных магических воздействий.
5. Диагностика с помощью мантических систем
6. Расклады применяемые для диагностики
Диагностика без помощи мантики. Признаки негативных воздействий

5. РУНИЧЕСКАЯ ЧИСТКА
1. Виды магического негатива
2. Что такое чистка от негатива и признаки необходимости проведения чистки.
3. Основные расклады применимые для диагностики магического негатива и трактовки рун.
4. Виды чисток
5. Особенности проведения рунических чисток.
6. Обращение к богам для помощи в чистках
Совмещение различных традиций при проведении чисток

6. ЗАЩИТЫ В МАГИИ
1. Виды магических защит (по субъектам воздействия: себе, близким, детям, жилища; по направлениям воздействия: от бытового и магического негатива).
2. Особенности постановки различных защит.
3. Защиты от ошибок при магической практике.
4. Оговоры к защитным ставам.
5. Диагностика защиты.

7. РИТУАЛ В РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ
1. Магическое применение рун
2. Нанесение рун при рунном (руническом) воздействии
3. Руническое воздействие и ритуал
4. Ритуал освящения рунных воздействий силой стихий

8. СОЗДАНИЕ РУНИЧЕСКИХ ФОРМУЛ И ВЯЗАНОК
1. Магия рун
2. Комбинации рун используемые в современной практике
3. Магические значения рун
4. Создание рунескриптов
6. Создание вязанок из рун

Контакты:

korbut80@inbox.ru

https://vk.com/id175252016 

5850402_Y40lMQWy87o (700x464, 60Kb)

Рубрики:  руны/руны сетевое

Метки:  

 Страницы: [1]