-Метки

chevy-niva club las vegas Невьянск айские притесы америка аризонская волна бабиновская дорога база пво башкирия белый камень будапешт бунарские идолы бутаковский водопад венгрия верхне-иремельское вдхр. водопад на р. вулканная вулканы гавайи гонолулу гончарная мастреская горячий снег гранд каньон гранд каньон дачные источники джаспер дидинский тоннель долина монументов зюраткуль иордания йосемити кавказ казахстан каменные ворота камчатка канада каньон антилопы карабаш киалим китова пристань кольсайские озера красноуфимск ледоход лейк луиз мёртвое море мангышлак масленица медведь-камень морейн лейк музей-шахта в березовском невьянская башня ниобиевые шахты оаху оз. сунгуль озеро исык окрестности п. сарана остров кауаи перл харбор петра петропавловск-камчатский подкова пороги река реж серфинг соревнования стамбул старик камень таволги техноген тобольск тофино тургенское ущелье тюмень тянь-шань уральское золото хг. уреньга худусы чарынский каньон шайтанка штольни япония

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --Apriori--

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 764

Выбрана рубрика Урал.


Другие рубрики в этом дневнике: Широка страна моя родная(7), Техноген(3), Соревнования(2), Природа(16), Музеи(1), История(2), За пределами родины(35), Горы(3), Города(12), Chevy-niva Club(10)

Хребет Уреньга

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 22:23 + в цитатник

Прошедшие выходные ознаменовались открытием туристического сезона. Да… в этом году уж очень поздно он был открыт, но… разные обстоятельства, учеба по выходным не позволяли сделать этого раньше. 

В эту поездку не хотелось напрягаться, хотелось насладиться майским солнцем, природой, отдыхом и общением с друзьями. Поэтому в качестве цели маршрута выбрали хребет Уреньга в Челябинской области. 

3030319_DSC_0028 (700x465, 122Kb)
Читать дальше и см. фото...

Рубрики:  Урал

Метки:  

Мосин камень, р. Чусовая

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:38 + в цитатник

В одни из январских выходных решили съездить двумя машинками куда-нибудь недалеко от города. Выбор пал на Мосин камень. Думали, доедем до деревни, оставим машины и дальше пешочком прогуляемся до камня. Но не тут-то было. Малоснежная зима сделала многие природные достопримечательности легкодоступными. Так, и до камня прокатали дорогу. 

3030319___17 (700x465, 182Kb)
Читать дальше и см. фото...

Рубрики:  Урал
Природа

Музей-шахта в Березовском

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 07:42 + в цитатник

Субботу 26 марта было решено посвятить образовательной и познавательной экскурсии в учебную шахту по добыче золота в городе Березовский, на базе которой в 1970 году был создан музей. Собрали маленькую экскурсионную группу в составе 6 человек – я, Дима  Strike, семейство Sempay и Гриша ака Gryvi, и отправились на знакомство с промыслом золотоискателей-добывтелей.

3030319_DSC_0033 (700x465, 102Kb)

Читать  дальше  и  см.  фото...

Рубрики:  Урал

Метки:  

Чертики

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 08:18 + в цитатник

В эти выходные  LUKи Юра со Светой пригласили нас прокатиться до скал Чертово городище. Подъехать к ним можно несколькими дорогами, но поскольку мы знали только одну – через станцию Исеть, то и поехали по ней. Тем более не так давно там пытались проехать братья по разуму на Шнивах и застряли, для высвобождения их из снежного плена была организована масштабная спасательная операция ребятами с ниверского форума. И уж очень интересно нам было доехать до Чертиком именно по этой дороге.


Читать  дальше  и  см.  фото...

Рубрики:  Урал
Chevy-niva Club
Природа

Метки:  

Шунут

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 09:05 + в цитатник

В очередные весенние выходные дома нам не сиделось. И пока весенние температуры не превратили шунутский автобан в снежную кашу, решили съездить на Шунут. Задачей доехать на  машинах  до самой вершины у нас не было, ибо целью поездки была прогулка на свежем воздухе и подъем на гору пешком, а не внедорожные  приключения.


Читать  дальше  и  см.  фото...

Рубрики:  Урал
Природа

Метки:  

Перевал Синяя гора

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 06:01 + в цитатник

В эту поездку собралась маленькая компания, 4 человека, поэтому поехали на 1 машинке. В качестве цели путешествия выбрали перевал Синяя гора возле поселка Синегорский, на котором находятся несколько красивых скальных останцев.


Читать  дальше  и  см.  фото...


 

Рубрики:  Урал

Метки:  

Воробьиный камень

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 08:29 + в цитатник

Чудесные были выходные в середине октября… Сначала поездка Таны, потом соревнования Золото Маккены, на следующий день после которых мы поехали на Воробьиный камень.

 
Читать  дальше  и  см.  фото...

Рубрики:  Урал

Метки:  

Золото МакКены

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 21:41 + в цитатник

Эта история случилась очень давно. Долго искал шериф МакКена источник бесконечного индейского золота, немало пар мокасин о педали стоптал, да мустангов лифтованых да на мудах загнал в бесполезном поиске. Пробовал он мыть золото в ручьях , и карьеры старые посещал, и реки пересекал… И вот однажды наконец заметил он следы индейцев, и их зарубки-заметки на деревьях и скалах, пнях и заборах. И пошел он по их следам, отмечая на старой карте места своих привалов. А когда обошел все метки, понял он, что вышел на прежнее место, откуда и начал свой путь… Опять не удалось ему победить Духов Леса и Болот, перехитрили они его…
Склонился МакКена над картой, закурил трубку, что индейцы на каком-то привале забыли, и задумался… И посетило его видение. Или может грибы подействовали? Вдруг увидел он хитрость в привалах и стоянках индейских …распознал смысл символов и орнаментов на старом пергаменте… Два луча солнца легли на карту, и ясно понял МакКена, где надо искать … И нашел !!! А когда добрался до золота, так обрадовался !... что кинулся на 5-й передаче к людям, об удаче своей рассказать.
Однако хитрые индейцы племени Kash-ин-Но, что золото стерегли, перехватили его на краю прерии.
Поздравили они его с открытием, и предложили ему отметить удачу, да тут и смыли ему всю память водопадом огненной воды. И всё позабыл МакКена, где был, да как ехал по следам индейским… А тут еще и края карты со стойбищами индейскими в дороге обтрепались, уцелели только центр карты , да записи о том, куда и сколько проезжал он от предыдущих стоянок …
Вот тут и сказке конец…
Прошли века. Стала забываться старая легенда о Золоте МакКены. Но однажды решила собраться «крестоносая» экспедиция на поиски. На могучих холеных мудовых мустангах племя бледнолицее по старым стоянкам разлетелось, чтоб вернуться мокрыми и краснорожими, но найти стоянки потерянные, разгадать тайну старой карты, и обрести наконец Золото МакКены....



Читать  дальше  и  см.  фото...

Рубрики:  Урал
Chevy-niva Club

Метки:  

Таны

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 20:50 + в цитатник

Дело было в прошлую пятницу. Решили устроить себе маленький праздник в конце рабочей недели, взять отгул, проветрить вскипевшие от напряженного ритма работы мозги…

Дома, конечно же, нам не сиделось и, поковырявшись на сайте геокешинга, мы отправились в заброшенную деревню Таны.


 

Читать  дальше  и  см.  фото...
 

Рубрики:  Урал

Метки:  

Семенинская копь

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:09 + в цитатник

В первые выходные октября стояла чудесная осенняя погода. Тепло, отсутствие дождя и снега, красно-желтая листва деревьев еще не уступили место осенней сырости, промозглости и унылости. В качестве места проведения выходного досуга была выбрана Семенинская копь.
Попасть на нее я хотела с тех пор, как в прошлом году прочитала про нее в книге «Самоцветная полоса Урала». Но, как говориться, все руки не доходили… или ноги… или колеса не доезжали… Поэтому как только прочитала отчет о посещении этой копи в дневнике k_lex, и после появления тайника на сайте геокешинга (спасибо ему за это огроменное!), тверда решила, что я там побываю.


Читать дальше и см. фото...

Рубрики:  Урал

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1