-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Googuenot

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6257

Серия сообщений "Принципы успеха":
Часть 1 - Мотивы
Часть 2 - Моральность

Выбрана рубрика Принципы успеха.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(44), страны(59), стихи(10), Россия(45), родина(102), рассылка(21), разное(26), притчи(7), история(40), искуство(29), Библия(53)

Мотивы

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник

Принцип Самоконтроля

Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
Притчи 21:30

Принцип самоконтроля/3235974_1859042251 (300x187, 15Kb)Нет иного пути... ничто не может заменить Бога, никто не может соперничать с Ним. Он знает, что правильно, что лучше, и что приносит успех. Чем скорее Он станет высшим авторитетом в нашей жизни, чем скорее мы начнем перестраивать нашу жизнь, наш бизнес и нашу страну в соответствии с Его законами и принципами, тем лучше для нас. Жизнь устроена несложно, но мы сами усложняем ее, когда поступаем по нечистым мотивам.

Мотив означаетпричину или мотивацию, почему мы что-то делаем определенным образом. Некоторые лгут, обманывают и манипулируют людьми, чтобы заключить сделку. И они называют это "хитроумием". Это ведет их не к хорошей жизни, а к моральному упадку. Хитроумие основано на мирской мудрости, на работе ума и на неполной истине. Поэтому нам так важно всегда искать истину. Если мы будем манипулировать истиной и действовать хитроумно, в конечном итоге, это погубит нас.

Читать далее...

Метки:  

Моральность

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:20 + в цитатник

Принцип Самоконтроля

Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается.
Притчи 11:11

 

3235974_moralnost300x275 (300x275, 27Kb)Что такое моральность? Моральность это как благословение праведных, о котором говорится в Притче. Это Божьи стандарты. Бог создал людей и животных с определенной целью. Каждый вид был сотворен по своему роду, из чего можно сделать вывод, что каждый вид сотворен с некоторыми неизменными качествами. И человек наделён особым даром - даром мышления. Ни одно животное не может мыслить как человек и нарушить порядок своей природы, полученной при сотворении. Птица не способна определить свои ценности или изменить свой стиль жизни. Она функционирует согласно своему порядку и предназначению. Так же и человек был сотворен по своему роду. Однако он имеет два порядка, по которым он живёт совесть (чувство правильного и неправильного) и заповеди.

Мы все знаем от природы, что нехорошо убивать, красть или разрушать то, что принадлежит другим. Это знание является совестью. Поэтому люди делают злое в темноте или когда их никто не видит.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]