-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gatekeeper

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Золотые_Блоги ПОДМОСТКИ Интересные_Блоги metanews_metanews

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9999


Погружение в блогосферу. Кто есть ху (первая сотня LiveInternet по версии Яндекса) 3

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 22:47 + в цитатник

Создатели рейтинга декларируют, что одним из основных параметров определяющих место в списке, является количество ссылок на блог, которые делаются другими блогерами. На рисунке ниже отображены результаты обработки статистики по данному параметру.

Для тех, кто желает занять место в первой сотне рейтинга просто кровь из носу необходимо иметь более ста ссылок на себя любимого. Тех, у кого меньше ста ссылок доля в топе составляет всего 3%.

Умеренное большинство, представленное 54% упоминается в сети от ста до пятисот раз. Тех же, кому икалось больше тысячи раз около 12%.

Гораздо интересным на мой взгляд показателем является степень обсуждаемости постингов. Показатель получен путем простого деления количество комментариев в дневнике на количество постингов во все том дневнике. Результаты смотри ниже (примечание - число комменатриев автора входит в число комментариев в дневнике).

Безусловное большинство постов - 55% - обсуждается довольно умеренно (до 10 комментариев, причем тут не учитывается сколько коментов делает сам автор). Дискуссии вызывают постинги 37% блогеров - на их посты приходится от 10 до 50 ответов. Оживленные обсуждения случаются в 6% блогов (50-100 коментов). Сотрясания блогосферы происходят из-за того, что кто-то из топов выдает в сетевой эфир очередной креатифф. Таких не много. Всего 2%.

На этом анализ чистой статистики. Корреляции параметров автор не делал, поскольку это анализ без соотнесения с контентом блогов имеет мало смысла. Небольшой анализ статистики будет сделан уже после описания содержания топ-блогов LiveInternet.

Продолжение следует

Рубрики:  Киберкультура
Блогосфера
Метки:  

Lurk   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:13 (ссылка)
Имеются очень живенькие дисскусии в дневниках которые не в ходят в стоню.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:16 (ссылка)
Lurk, кто бы сомневался. Я уже писал, что есть весьма неплохие блоги даже в хвосте пятой тысячи. Но кто об этом знает?
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:20 (ссылка)
Gatekeeper, А вот это как раз и печально..
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:23 (ссылка)
Lurk, я бы не стал так сильно из-за этого расстраиваться. На самом деле проблемы особой нет. Кто ищет, тот всегда найдет. Про алгоритмы поиска у меня уже есть определенные соображения
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 10:30 (ссылка)
Lurk, Да как бы я особенно не расстраиваюсь. Просто проблема есть - решения нет.
Хотя рано или поздно все стоящие дневники вылазят наружу))
Ответить С цитатой В цитатник
KostaPC   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 21:46 (ссылка)
количество ссылок ?
такая оценка может резво совпадать с количеством всяких ПЧ+"друзей" т.к. в данном случае ссылки также весят.

и не заметно особенно большого количества ссылок из вне (т.е. вне сайта блогов) на блоги.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 22:55 (ссылка)
KostaPC, анализом корреляций я не занимался, потому как без соотнесения с содержанием это делать бесполезно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку