-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galasimonova

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дача (оформление и озеленение) животные (кошки и собаки) здоровье комнатные растения красота (косметические средства по уходу за кожей) кулинария лирические стихи магия психология ювелирные изделия и камни юмор.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 3831
Комментариев: 288
Написано: 4393

Выбрана рубрика Кожные заболевания.


Соседние рубрики: Спина.Суставы.(76), Снижение сахара в крови(18), Сердце,сосуды, холестерин(8), Простуда, грипп, ангина(5), Печень, желчный.(19), Очищение организма(86), Насморк, гайморит, фронтит(19), Мастопатия(3), Массаж, оздоровительная гинастика.(26), Лечимся(76), Лечение щитовидной железы(15), Лечение народными средствами(154), Лекаство с грядки(30), Лекарства(7), Кашель(11), Зубы(11), Зрение(7), Для стройности фигуры(116), Давление(34), Ангина(9)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(33), Ювелирное(25), Христианство(64), Хорошее лёгкое чтиво.(8), Учимся(6), Стихи для души.(61), Свадьба (52), Рецепты блюд(1662), Путешествия(5), Притчи(0), Природа(4), Праздники(533), Одежда для пышечек(7), Наши любимые животные.(4), Начальная школа (69), Мыльное(9), Музыка для души(1), Мой компьютер(22), Красота(239), История гос-ва Российского(2), История(7), Интересные фотографии(24), Интересно(48), Идеи для вдохновения (93), Здоровье (584), Заработок(4), Заговоры, приметы, гадания, обряды(160), Живопись, рисование. Уроки.(21), Декупаж(93), Дачное(172), Всё для дома(173), аудиокниги(1), http://delnayajena.ru/(1)

Мазь ловка против грибка

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь ловка против грибка

загружено (183x275, 5Kb)
Грибок на ногтях или пальцах достав­ляет очень много неприятных минут. Я это знаю по себе. Заразилась грибком на рынке. Хоте­ла купить новые перчатки к зиме, пе­ремерила их уйму, а потом однажды обнаружила, что с ногтями какие-то проблемы. Такого у меня раньше не было! Руки приходилось прятать. С ногами как-то проще — на них хоть грибка не видно. А вот руки как раз таки все время на виду.

Мне посоветовали сделать мазь, ко­торая излечивает от грибка на все 100 процентов. Не надо платить денег за импортные средства, готовится она очень легко.

Но больше всего мне по­нравилось то, что для приготовления мази не надо никаких специальных средств.


Эту мазь из грибка готовят из того, что есть на кухне у каждой женщины.

0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
Рубрики:  Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

ЧУДО МАЗИ. РЕЦЕПТЫ И ПРИМЕНЕНИЕ

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО МАЗИ. РЕЦЕПТЫ И ПРИМЕНЕНИЕ

5420033_UTfAU63c5QQ (500x301, 31Kb)

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Приготовление:

Далее
Рубрики:  Здоровье /Лечимся
Здоровье /Лечение народными средствами
Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Проще простого: йод, хвойный отвар и лавровый лист. Бабушкины рецепты

Среда, 12 Ноября 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проще простого: йод, хвойный отвар и лавровый лист. Бабушкины рецепты

Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас.

Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно. Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно. Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года. Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы. Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде.

Как сняла очки? Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение. Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее: 5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, вьlерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите. Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю.

От диатеза помог лавровый лист. Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами. Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза. Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту. Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника. До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай. Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_50462%2Fall




Ларилорхен
Рубрики:  Здоровье /Лечение щитовидной железы
Здоровье /Зрение
Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Очищаем организм и кожу

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем организм и кожу

fPVL4XdsEZ4 (604x453, 125Kb)

 

 
Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!
 
Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!
 
1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье /Очищение организма
Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Луковый чай. Лечение луком

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый чай. Лечение луком

лук

лук

 

Каждый человек знает, что лук полезен и при лечении различных заболеваний, и просто в качестве общеукрепляющего организм средства.  По-гречески лук называется "хромион", что означает панцирь, защита. 

Медики утверждают, что лучшее профилактическое средство от гриппа - лук.

Существует рецепт, который называется "Луковый чай". Для его приготовления необходимо очищенную и порезанную луковицу залить стаканом (в рецептах всегда стакан равен 200 мл) кипятка, настоять три минуты и процедить. Выпить этот луковый чай нужно сразу. Для улучшения вкуса чая можно использовать такую добавку как натуральный мед или мята.

Этот рецепт подойдет и тем, кто болен бронхитом, так как лук хорошо смягчает кашель, способствует лучшему отхождению мокроты. Заваривать луковый чай лучше всего на ночь, так как лук хорошо успокаивает нервную систему и способствует хорошему спокойному сну.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье /Лечение народными средствами
Здоровье /Ангина
Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Лечение грибка (микоза) народными средствами

Суббота, 23 Августа 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение грибка (микоза) народными средствами

21 (390x260, 45Kb)В отдельных статьях вы можете узнать о народных средствах лечения грибка ногтей, где собраны рецепты народной медицины, присланные нам от читателей, а также о народных средствах лечения грибка ног. Не забывайте, что всегда любую болезнь, всегда лучше предупредить, чем лечить её после, поэтому обратите внимание на профилактику грибка.

Народное лечение грибка
Микоз в народной медицине именуют грибком. Грибок возникает чаще на ногах, реже на руках. В молодости я, помню, как-то раз пошла в баню. По глупости не стала надевать шлёпки и ходила босиком. В результате возник грибок ноги. Сначала был зуд, после этого появились волдыри. Препараты, которые мне выписывал врач, помогали лишь удержать немного развитие болезни. Но болезнь продолжала прогрессировать, в результате у меня начали деформироваться ногти на ногах, появилась боль. А чуть позже огрубели стопы, пятки, появились трещины.

Со временем инфекция пошла внутрь, следствием чего стало покраснение ног. Ноги сильно болели, пришлось лечь в стационар на 60 уколов антибиотиками! Естественно, после такого количества антибиотиков у меня появился дисбактериоз. Так как современные препараты не могли мне помочь, я решила обратиться к народной медицине. У меня на даче росло много разных трав. В основном я пила отвары из тысячелистника, полыни, подорожника и листьев лопуха.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Мазь из обычного... хозяйственного мыла

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь из обычного... хозяйственного мыла

74abee6a624920334146d872845b99a1-300x228 (300x228, 16Kb)
Целебная мазь из хозяйственного мыла

Несмотря на то, что в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов, не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Так, мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях, в аптеках не продаётся, значит её можно сделать и самим.
110207679_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье /Лечение народными средствами
Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Лечение грибка стопы народными средствами

Среда, 14 Мая 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение грибка стопы народными средствами

Лечение грибка стопы народными средствамиЛечение грибка стоп или микоза, дерматомикоза с помощью методов, где применяют народные средства, пользуется большой и вполне заслуженной популярностью наряду с обычным медикаментозным. Это объясняется тем, что возникновение грибковых заболеваний ног в наше время является очень частой, даже популярной болезнью ножек и лечение грибка стопы народными средствами является одним из самых доступных и качественных.

Сначала неприятный грибок кожи стоп появляется в области, расположенной между пальцами ног. Одними из первых симптомов становятся возникновение зуда, всевозможных шелушений и жжений. Вторая стадия в развитии грибка характеризуется его переходом в области ногтевой пластины с одновременным ее разрушением.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

Как вылечить грибок швейными иголками?

Среда, 12 Марта 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить грибок швейными иголками?

Если вы страдаете от грибка-ногтоеда, надо взять 10 швейных иголок, поломать их и залить уксусной эссенцией (20 мл). Машинные иглы не берите! Примерно через 2-3 месяца они растворятся, все это время емкость надо встряхивать. Жидкость станет напоминать йод. Ее надо наносить на ногти спичкой 3 дня. На 4 день сделайте ванну для ног. Парте ноги со щепоткой соды около 30 минут. После нее ногти почернеют, их надо аккуратно подрезать и обработать пилочкой, а потом еще раз смазать раствором из иголок. Очень быстро грибок исчезнет, а ногти будут здоровыми.

Был случай, когда мужчина нечаянно отрезал себе 2 фаланги пальца на руке. Боль была ужасной, особенно ночью, рука отекла, а через время раны загноились. Врач предложил мужчине ее ампутировать, но тот отказался и решил лечиться народными методами. Пошел к целительнице. Бабка развела марганцовку в теплой кипяченой воде, чтобы был розовый раствор, обработала им раны и забинтовала. Затем на бинты вылила настойку из березовых почек.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье /Кожные заболевания

Метки:  

 Страницы: [1]