-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога FTG:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Feodora-24

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 5953
Комментариев: 1262
Написано: 8013


Янтра Процветания

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 21:36 + в цитатник
Цитата сообщения mari_tais __ (320x320, 126Kb)

Шри Махалакшми Янтра

Поможет тем, кому нужно быстро поправить свое финансовое положение и в тех ситуациях, когда успех задуманного дела зависит исключительно от удачи. Янтра дарит покровительство богини Лакшми, божества счастья, богатства и удачи. Считается, что даже короткого взгляда на эту янтру утром после ванны достаточно, чтобы день сложился удачно.

Чаще всего янтры используются в качестве амулетов, но также они являются прекрасным инструментом для медитации. Если Вы используете янтру как амулет, достаточно правильно разместить ее в помещении или носить с собой.

Размещать янтры рекомендуется в северной или северо-западной части комнаты (кроме янтр Васту). Шри-янтра должна устанавливаться на востоке «лицом» к западу. Можно разместить несколько янтр вместе, но необходимо соблюдать определенные правила. Янтра Кубера всегда должна размещаться на крайней левой позиции любой группы. Шри янтра должна находиться в центре. Янтра Ганеши должна быть размещена в крайней правой позиции.

 

Как использовать янтру в медитативных практиках

Перед работой примите ванну, отключитесь от негативных мыслей, сосредоточьтесь на цели медитации. Зажгите благовония или лампадку (подойдут индийские благовония «Медитация» или любые тибетские). Окропите янтру несколькими каплями воды. Сядьте на пол лицом к востоку (или же так, как вы привыкли медитировать). Расположите янтру в поле своего зрения, созерцайте ее по правосторонней спирали от края к центру или от центра к краю – как Вам удобнее. Смотрите на янтру некоторое время, стараясь запомнить изображение. Закройте глаза, постарайтесь воспроизвести изображение в памяти, увидеть его внутренним взором. Когда изображение начинает рассеиваться, открывайте глаза. Повторите действие несколько раз. Когда Вы будете в состоянии без особого труда воспроизвести изображение с закрытыми глазами, практику можно завершать. Так же признаком успешно проведенной практики является ощущение внутренней силы или просто чувство удовлетворения и спокойствия.

_________________50fe77caca965_110x110 (110x110, 10Kb)

 

Серия сообщений "мандалы":
Часть 1 - Мандала - Матрица Света,Цветок Души.
Часть 2 - Мандала- Матрица Света,Цветок Души.
...
Часть 19 - МИР ТАНЦУЮЩИХ МАНДАЛ.
Часть 20 - ГЕНЕРАТОР ОЧИСТКИ ОТ ИНОРОДНЫХ ПРОГРАММ
Часть 21 - Янтра Процветания
Часть 22 - Мандала материального благополучия

Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку