-Рубрики

 -Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей: 3570
Комментариев: 14193
Написано: 32807

Выбрана рубрика Метролюбие.


Вложенные рубрики: Электродепо Выхино(1), Солнцевская(11), Селигерская(3), Раменки(6), Проект ПаФоС(70), Нижняя Масловка(5), МетроКалендари(9), Бутырская, Фонвизинская(5), БКЛ(23)

Другие рубрики в этом дневнике: Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии(765), Уровни LI(8), Твиттер(126), Стихи на фотографиях(5), Стихи(103), События(2843), Словарь умных мыслей(108), Роман "Четыре Божьих Коровки"(10), Реклама или ПиаР(108), Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ(409), Проза(99), Проект РМ "Разведка Местности"(167), Проект "День Без Транспорта"(302), Прикольные Видюхи(209), Повесть "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО"(18), О Концертах(19), Но-гаВно-гу(11), Непридуманные истории(254), Наука(62), Мультипликация(11), Музеи, выставки(6), МП3шки(104), Люди в моей жизни(83), Лытдыбр(77), Лимпопо(113), Концерты, фестивали(19), Компьтерное(111), Коллекционное(147), Квадрокоптер(6), Забугорное(99), Городское Ориентирование(82), Виртуальные Реальности(12), АУИшное(213), Анонсы(43), Активная позиция(22), Windows Movie Maker 2(3), Wallpaper'ы(8), Time for Print (ТФП)(3), Pen-Friendship(68), HDR(154)

ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 1. СРЕТЕНСКИЙ БУЛЬВАР

Дневник

Вторник, 06 Октября 2009 г. 23:12 + в цитатник

Последней для первого сезона стала фотоохота «Метро Вчера-Сегодня-Завтра». В первом сезоне я, как кому-то, может быть, ещё помнится, определил заранее 5 возможных фотоохот, и, путём голосования, раз в две недели, участниками сообщества «Лимпопо» в блогах на mail.ru избиралась та, которая казалась большинству наиболее интересной на тот момент. Таким образом, они перебрали всё: 1. По следам МосФильма; 2. Остров Отчуждения; 3. Это Просто Замкнутый Круг; 4. ЭтоНеВ…рицыно. Но только не «Метро Вчера-Сегодня-Завтра». Однако, само собой разумеется, что она, оставшаяся, пятая фотоохота должна была пройти по умолчанию. И я ждал этого момента. Мне уже не терпелось провести эту фотоохоту - от неё я ожидал многого. Во-первых, в план мероприятий входило посещение новых станций, всех вагонов именных поездов «Акварель», «Красная Стела» и «Читающая Москва». Участникам также предлагалось пообедать в тематическом ресторане «М» (то есть «Метро») с атрибутами метрополитена. Я во всеуслышание кричал о том, что обещаю в этот день самое длительное пребывание в столичной подземке в жизни каждого из участников мероприятия. К тому же, так случайно совпало, что датой фотоохоты было назначено 7-е марта - день, накануне Международного Женского Дня, а посему я пообещал также, что эта фотоохота - мой подарок всем пришедшим на фотоохоту женщинам и девушкам.
Для иностранцев проводят экскурсии только лишь по Кольцевой линии, они толпятся и с упоением щёлкают на фотики и пишут на видео станции Новослободскую, Комсомольскую, Проспект Мира и другие, мешая проходу пассажиров. Но мои фотоохоты - альтернативный взгляд на достопримечательности Москвы, поэтому меньше всего меня интересовала Кольцевая Линия, хотелось показать и рассказать о некоторых других станциях подземки, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания.
Таково краткое предисловие к этой фотоохоте. Последующий фотоотчёт будет мною разбит на части, каждая из которых посвящена отдельно взятой локации. Но в отношении текстового содержания каждой части я позволю себе немного схалтурить, в том смысле, что часть информации по станции я предоставлю вам в виде ёмкой копии с сайта mosmetro.ru и из весьма интересной книги о метро (если, конечно, станция упомянута в ней). Эта книга досталась мне в подарок от Зайцы и Хитрюши в тот период, когда я лежал в больнице.
Теперь плавно перейду к делу. Мне очень понравился тот факт, узнанный накануне фотоохоты «Это Просто Замкнутый Круг» о том, что Сретенский Бульвар получил своё название от слова «сретение», что означает - встреча. С тех самых пор я ни на секунду не сомневался на счёт места встречи для фотоохоты по Московскому метрополитену. Сретенский Бульвар, бульвар сретения - очень символично.

Информация с mosmetro.ru

Дата открытия: 29 декабря 2007 года
Открыта на действующем участке между станциями «Чкаловская» и «Трубная».

Конструкция станции - пилонная, трехсводчатая, глубокого заложения.
Конструкции центрального зала опираются на монолитную железобетонную плиту.

Архитекторы: Н.И.Шумаков, Г.С.Мун, Н.В.Шурыгина, соавторы: Я.В.Мун, Н.С.Трусилова
Художник: Иван Лубенников.

Путевые стены и пилоны станции облицованы светлым мрамором. Напольное покрытие платформы выполнено из гранита светло-серого и черного цветов.
В центральном зале в полукруглых нишах установлены 24 композиции художника Ивана Лубенникова, представляющие собой плоские аппликации, прикрепленые поверх мраморных плит отделки пилонов. Это стальные силуэтные элементы с травлеными изображениями горожан, деревьев, видов Бульварного кольца, а также его атрибутов: вазонов, памятников поэтам: Пушкину, Гоголю, Тимирязеву и т.д. Аппликации были изготовлены на комбинате декоративно-монументального искусства. Благодаря специальной технике изготовления они выглядят не как черно-белая графика, а приобрели довольно сдержанные охристые земляные цвета. Каждая картина - самостоятельное произведение, несущее определенную информацию. Подобная техника не только в метро, но и нигде в мире не применялась.
Освещение обоих залов люминесцентное: в центральном зале светильники устанавливаются за карнизами между пилонами, а также над центром каждого пилона для освещения металлических композиций. В перронных залах - лампы расположены за карнизами водозащитно-декоративных зонтов специальной формы из стеклопластика.
Станция входит в состав пересадочного узла треугольной структуры, расположенного в месте пересечения Люблинско-Дмитровской линии с Сокольнической и Калужско-Рижской.

- 01 -
 (700x525, 85Kb)

"ДАЛЕЕ СТАНЦИЯ СРЕТЕНСКИЙ БУЛЬВАР"

Серия сообщений "Фотоохота: "Метро Вчера-Сегодня-Завтра"":
Часть 1 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 1. СРЕТЕНСКИЙ БУЛЬВАР
Часть 2 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 2. РИМСКАЯ
Часть 3 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 3. АВИАМОТОРНАЯ
...
Часть 8 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 8. ЧИТАЮЩАЯ МОСКВА
Часть 9 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 9. АЛЬТЕРНАТИВА -АКВАРЕЛИ-
Часть 10 - ФОТООХОТА -МЕТРО ВЧЕРА-СЕГОДНЯ-ЗАВТРА-. ЧАСТЬ 10. ТРОИЦЕ-ЛЫКОВО. МЕТРОШНОЕ ЗАВТРА

Рубрики:  События
Метролюбие
Лимпопо

КЛИПЫ -ДНЯ БЕЗ ТРАНСПОРТА 20- ГОТОВЫ

Дневник

Суббота, 03 Октября 2009 г. 22:54 + в цитатник

Вот она вся прелесть того, что выходные проходят дома, а не где-то в черте города - есть возможность подойти творчески к сырому видео- и фотоматериалу для создания новых креативных продуктов. Если же говорить совсем честно, то долгое время у меня был творческий кризис, - я не знал какую композицию выбрать за саундтрек к заключительному клипу по 20-ому. Что ни прослушивал - всё не подходило. Правду говорят, что всему своё время, и это время пришло... сегодня!

Часть 1. Eisblumen - Sieben Mal
Часть 2. Кукрыниксы - Столкновение
Часть 3. Bon Jovi - Everyday
Часть 4. Любэ - Улочки Московские

Рубрики:  События
Проект "День Без Транспорта"
Метролюбие

КАРТЫ МЕТРО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Дневник

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:13 + в цитатник

Этот пост далее содержит карты метро Санкт-Петербурга, которые попались мне в руки во время поездки в Северную Столицу 15 и 16 августа 2009. Расположить карты я постарался в порядке их появления в руках.

Схема Петербургского метрополитена на обороте карты города (с очепятками)
 (474x698, 202Kb)

"+5 СКАНОВ"
Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

КРАТКИЙ ОБЗОР НОВЫХ СТАНЦИЙ ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРО

Дневник

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:51 + в цитатник

Прежде, чем создавать посты на темы День Без Транспорта 23 и поездки в Выборг, хочется пополнить раздел "Метролюбие" фотографиями из Петербургского метрополитена. Фотографировать в метрополитене Северной Столицы запрещено, посему делалось всё наспех, чтобы без палева. Итогом стали смазанные фотографии, с которыми я попытался что-то сделать в Photoshop'е, чтобы придать им приемлемый для просмотра вид. Таким образом, далее представлены несколько версий фотографий со станций Парнас и Волковская.
Вообще удалось посмотреть все новые (до поездки в минувшие выходные в Петербурге я был лишь в июле 2008-го) станции, и вот что могу сказать, проводя аналогии:

Звенигородская - очень близка по декору к Трубной;
Волковская - на данный момент конечная, своей капсульностью напомнила Международную;
Спасская - великолепная станция в египетском стиле, аналогов нет;
Парнас - аналогов нет, но это скорее Александровский Сад, нежели Выхино;
Девяткино, Купчино - ну, вот это, несомненно, Выхино.

Станция Парнас. Вариант 1
 (699x696, 260Kb)

"+4 ФОТО"
Рубрики:  События
Метролюбие

КАРТА МЕТРО С MITF 2009 ОТ ГОСТИНИЦЫ -САЯНЫ-

Дневник

Пятница, 17 Июля 2009 г. 01:00 + в цитатник

А вот работники гостиницы "Саяны" великолепно следят за тем, как развивается метро, и это при том, что гостиница находится в безметрошной зоне. Да, да, я знаю эту гостиницу не по наслышке, можно даже сказать, что вижу ещё каждый день, ну, почти, когда к Ярославскому шоссе подхожу, чтобы на автобусе до ВДНХ поехать. Да что там говорить, - на схеме, указанной на буклете с картой, моя улица обозначена, во как! Я горжусь этой гостиницей, что она спонсировала меня очередной картой метро для коллекцию. Однако, карта не без изъян, - на ней Жулебино называется Пронской. Насколько я знаю, от этого названия давным-давно отказались.

 (343x700, 102Kb)

"ОБОРОТНАЯ СТОРОНА БУКЛЕТА"
Рубрики:  События
Метролюбие

КАРТА МЕТРО С MITF 2009 ОТ ОЛИМП КОНСАЛТ

Дневник

Пятница, 17 Июля 2009 г. 00:42 + в цитатник

Был, как вы помните, весной на MITF 2009, как обычно, по приглашению. Фотографии, правда, так и не разместил, но они не особо шедевральные получились, чтобы у меня душа лежала к их публикации. Тем ни менее, тогда мы с Настей буклетов разных понабрали, понабрали: диски, путеводители, календари; до сих пор не могу всё посмотреть, но нашёл время отсканировать карты метро. Собственно, я ожидал от себя, что кроме мелочей с картами метро ничего с выставки не унесу, и тем ни менее, себя не послушался, - получилось утащить больше макулатуры, нежели запланировано.
Компания "Олимп Консалт" предоставила аж две разновидности карт метро (календарик и листовку), но обе до 2005 года. Сразу понятно, что на метро работники фирмы не катаются уже давно. Хорошо, видать, зарабатывают.

Листовка
 (475x699, 79Kb)
 (472x699, 113Kb)

"ПОСМОТРЕТЬ КАЛЕНДАРИК"
Рубрики:  События
Метролюбие

КАРТА МЕТРО ПО ВЕРСИИ ГРАБЛЕЙ

Дневник

Пятница, 17 Июля 2009 г. 21:42 + в цитатник

Сегодня после экскурсии по студии Мосфильм дошли с Александром Juganin'ом пешком до Киевской. "Тренируйся, Саня, тренируйся, - скоро в Питер", - сказал я ему. Зашли в Торговый Центр "Еврейский", и среди всех кафешек ресторанного дворика выбрали ресторан "Грабли", - супчика поесть захотелось.
На столиках я заметил ценную для меня вещь, - ещё одну карту метро в коллекцию. "Грабли" не стали долго заморачиваться с выбором современной карты метро, да, к тому же, они не ведают или не хотят ведать о славных районах Бутово. Собственно, для сети ресторанов и Тёплый Стан не Москва, не Москва Кантемировская и всё, что южнее... вообще юг метро они сократили капитально...
Ладно, шутки в сторону, и все мы прекрасно понимаем, что здесь погоня не за тем, чтобы показать, какое у нас метро хорошее, а чтобы отметить, куда можно прийти в "Грабли" покушать. Тем более, что в ресторане, при желании, можно дёшево и плотно покушать, и не какую-нибудь гадость с пищевыми добавками, а нормальную еду из разряда "домашняя кухня".
Сеть ресторанов знаю очень давно, - ещё будучи школьником любил с родителями выбираться на Алексеевскую, чтобы праздно покушать. Вообще рекомендую, если окажетесь волею судеб в "Еврейском" на Киевской, то посещать исключительно "Грабли", поскольку ни МакДака, ни Ростикса в ресторанном дворике торгового центра нет (либо же я плохо искал). Да и на самом деле знаю я, почему там булочной типа "М" нету, - ближайшая находится от "Еврейского" через дорогу, а Ростикс, наверное, тоже где-то рядом.

 (546x699, 151Kb)

"ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ БУКЛЕТ"
Рубрики:  События
Метролюбие

ОБНОВЛЁННАЯ КАРТА МОСКОВСКОГО МЕТРО

Дневник

Суббота, 27 Июня 2009 г. 01:27 + в цитатник

Как мне сказали, повесили её в вагоны лишь вчера. Но, можно подвергнуть этот тезис сомнению.

 (566x699, 167Kb)

P.S. Картинка кликабельная.

Рубрики:  События
Метролюбие

БРАТЕЕВО. В ПОИСКАХ ДЕПО

Дневник

Пятница, 05 Июня 2009 г. 21:03 + в цитатник

Сегодня фотографий не будет, поскольку, территорию, заготовленную под электродепо "Братеево" Замоскворецкой линии мы с Максом не нашли. Всё потому, что искать пошли без предварительного просмотра карты. Я понадеялся на то, что хорошо помню, где находится нужный Проектируемый проезд. Сейчас карту посмотрел и понял, насколько ошибся. Зато обнаружилось, что станцию "Братеево" копать начали. Стройплощадка пока отмечена весьма скудно, - вывесок о том, что ведётся строительство станции обнаружено не было, но забор, груды земли и возведение ангарного типа сооружений говорит о том, что обустраивается именно стройплощадка будущей станции метро. Происходит это в окрестностях пересечения Алма-Атинской и Братеевской улиц. На Алма-Атинской, кстати, обнаружена очередная разукрашенная бойлерная, но рисунок изобилует розовым цветом. Сразу скажу, что рисунок мне не понравился, - фоткать его я не стал.

P.S. Итого, по районам Марьино - Братеево - Зябликово сегодня было намотано 8 километров. Опять же, тренировка перед предстоящим ДБТ 22, весьма и весьма неплохая.

Рубрики:  События
Метролюбие

ДА, КАК ЖЕ ЭТО Я ЗАБЫЛ...

Дневник

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 23:17 + в цитатник

С сегодняшнего дня Битцевский Парк Калужско-Рижской линии официально - Новоясеневская и Деловой Центр Филёвской линии - официально Выставочная.
Не знаю, что тут вам посоветовать, - радоваться или негодовать, но... просто знайте, что я за все новшества на метрополитене, ибо они стимулируют творчество.



Рубрики:  События
Метролюбие


 Страницы: 85 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1