-Рубрики

 -Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл ввц вднх видео выставка город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд мнение можайский москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей: 3570
Комментариев: 14193
Написано: 32807

МОСКВУ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАХЛЁСТЫВАТЬ КВЕСТОМАНИЯ

Дневник

Среда, 09 Июля 2014 г. 16:05 + в цитатник

Около недели тому назад я наткнулся в сети на новость, что в районе станции метро Бауманская открылась новая площадка для проведения сити-квестов. Компьютерные игры в жанре квест уже давно выползли за рамки битового пространства в реальность. Сначала это были гиперактивные соревнования по городскому ориентированию, дозоры, челленджи... Чуть позже, более спокойные разновидности - посиделки в антикафе за игрой в мафию, которые плавно переросли в сценарные ролевые игры, где каждый не просто был абстрактным мирным жителем или абстрактным убийцей, а полноценным персонажем со своим характером, своей историей и своей причастностью к преступлению, которое расследовалось в ходе такого кафетерийного многочасового квеста.

Времена меняются, технологии развиваются и крупный мегаполис уже может похвастаться не только упомянутыми поисковыми или диалоговыми квестами, но и квестами, где важно тактильное взаимодействие, то есть для успешного прохождения нужно что-то потрогать руками, что-то объединить, собрать головоломку и всё это за ограниченное время. Заинтересовало? Тогда посетите сайт нового проекта "Заперли.ру". Цитирую с сайта:

"Ограбление банка

Куча денег, золота, бриллиантов. Заманчиво?! Конечно, особенно когда у тебя есть готовая на подвиги команда, подробный план здания и подкупленный компьютерщик, способный сделать так, чтобы сирена сработала лишь через час после входа в хранилище!

Только все пошло не так, как планировалось, кто-то сдал всех «с потрохами», во внутрь то вас пустили, только вот дверь захлопнулась, и теперь у Вас есть тот самый час, заботливо оставленный компьютерным гением, но использовать его придется не на набивание карманов, а на спасение своих шкур!"

Авторы проекта гарантируют у участников культурный шок, поскольку всё это НАСТОЯЩЕЕ! Настоящее банковское хранилище, настоящие бронированные стены, настоящие гермозатворы. Присоединяйтесь.

8joRTUV7PDk (700x459, 108Kb)

Рубрики:  События
Непридуманные истории
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ
Компьтерное
Реклама или ПиаР
Виртуальные Реальности

Метки:  

ФРУКТО-ОВОЩНО-ЯГОДНЫЙ И ПРОЧИЙ КРЕАТИВ РАЙОНА ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО (ВР)

Дневник

Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:26 + в цитатник

Есть на севере столицы четыре района Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино, а также Бескудниковский. Так вот ждут эти районы не дождутся свою обещанную Люблинско-Дмитровскую линию метро со станциями Верхние Лихоборы, Селигерская, Юбилейная и Дегунино с незапамятных времён, да и ждать будут ещё долго, поскольку внимание Метростроя сейчас сконцентрировано на других участках. Собственно, и следы метро в тех краях искать пока что бесполезно, ибо известная мне проходка тоннелей застопорилась где-то в районе Шереметьевской улицы, аккурат рядом с Ашаном, который долгое время был Рамстором. Правда, если кто-то знает площадку метростроительства где-нибудь севернее - подскажите, схожу разведаю, но пока что не замечал, ведь с точки зрения теории, таковая должна быть в окрестностях Огородного проезда, но там я был и ничего похожего не наблюдал. Ладно, не будем о грустном, и раз пишут, что не ранее 2018 года, то с этим стоит согласиться и прибавить ещё, может быть, лет 5-7 на задержки финансирования и прочие проблемы.

В те края мы с Александром Juganin'ом пошли совершенно внепланово. Больше хотелось посмотреть на Нагатинский Затон, но из-за того, что я закрутился с первой попыткой заверения анкеты на загранпаспорт по месту работы, да и отправил товарища на Боровицкую вместо Чеховской, то пришлось искать альтернативу. Собственно, я и карту с собой не брал, зная, что Нагатинский Затон - район не сложный и заблудиться там особо негде. Так что пошли мы от Петровско-Разумовской в сторону платформы Лианозово наугад, доверяясь, как кто-то однажды сказал, встроенному GPS, расположенному в моей голове. Это была прогулка не по какому-то запланированному маршруту, а так, в какой двор, что называется, интерес заведёт.А интерес-таки верно наводил нас на настенный креатив района, хотя, в какой-то момент креатив прекратился, и мы уже просто шли вдоль Савёловского направления железной дороги, но произошло это уже ближе к финалу маршрута, чуть далее станции Бескудниково.

А близ платформы Лианозово, как и года три назад, повторил ошибку с общественным транспортом. В общем, только на 136 автобус от Лианозово до ВДНХ следует садиться на противоположной стороне Лианозовского проезда по отношению к платформе, а весь остальной транспорт оттуда увезёт на злополучную Лобненскую улицу, где среди промзоны и высоковольток чувствуешь себя совершенно потерянным. Ну что же, надеюсь, что так случайно я более никогда на Лобненскую улицу в своей жизни не уеду. Водитель хоть и не разрешил нам остаться в салоне на время, пока он будет отмечаться на автобусном круге, но это не помешало нам дождаться момента, пока он поедет обратно и подлезть под турникетом. Собственно, мы водителю сказали, что сели не в ту сторону, билеты у нас были отпечатаны АСКПП именно этого конкретного автобуса, так что претензий к нам не должно было возникнуть ни у водилы, ни у возможных контролёров. Саня вышел у метро Алтуфьево, а я до станции Лось так и поехал, что называется от конечной до конечной. Оттуда до дома не далеко.

P.S. А, практически, весь креатив, который удалось в Бескудниковском районе и в Восточном Дегунино увидеть, собран ниже на фотографиях и одной Виртуальной Реальности (ВР).

Круговая панорама (360 градусов) двора дома №2 корпус 6 по улице Дубнинской
 (699x127, 40Kb)
"ДАЛЕЕ ВР + ФОТОГРАФИИ"

Рубрики:  События
Проект РМ "Разведка Местности"
Виртуальные Реальности

Метки:  

ПАФОСные ВРы СЕРПУХОВСКО-ТИМИРЯЗЕВСКОЙ ЛИНИИ. ЧАСТЬ 2

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 23:18 + в цитатник

Я постепенно продолжу публикацию виртуальных реальностей ПАнорамных ФОтографий Станций МЕтрополитена МОСковского, относящихся к южной части Серпуховско-Тимирязевской линии. На самом деле, новых вылазок ПаФоСа этим летом не состоится, поскольку 3 июля Павел Юрьевич улетел к себе домой, в Мексику, в славный город Кереторо. Там, в Мексике, ему сейчас необходимо собрать материал для своей кандидатской диссертации, ну и, заодно, поучаствовать в многодневной экспедиции по пирамидам Ацтеков. Я уже задумался над тем, чтобы аккуратно перенести результаты его предыдущей экспедиции по пирамидам Майа на dbtwalks.ru, но без его разрешения делать этого не буду, поскольку он на свои фотографии копирайты не наносит, этот шаг в его фототворчестве находится на стадии планирования. Однако, уже в скором времени водяные знаки на его работах появятся (с моей подачи, кстати).
Ладно, не буду отходить далеко от сути дела и скажу, что материал для панорам, представленных ниже мы собирали довольно-таки давно, просто опубликовать я их удосужился вот только сейчас. И, кстати, с публикациями ВРов нужна особая осторожность, поскольку, когда их более пяти штук на страницу, то они начинают сильно подгружать браузер вплоть до его полного зависания, посему я буду стараться публиковать, в дальнейшем, не более четырёх штук в пост. Естественно, три из них будут уходить под кат, а посты с ВРами будут равномерно распределяться мною в дневнике, по одному на страницу, ну, а в случае острой необходимости я буду выносить на страницу исходный JPEG для ВРа, а сам ВР будет храниться под катом.

Нахимовский Проспект

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся
Читать далее

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События
Виртуальные Реальности

Метки:  

ПАФОСные ВРы СЕРПУХОВСКО-ТИМИРЯЗЕВСКОЙ ЛИНИИ. ЧАСТЬ 1

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 15:25 + в цитатник

Нет, сегодня я не буду в числе тех, кто выскажет своё мнение по поводу Твиттер-аккаунта Дмитрия Анатольевича Медведева. Я просто продолжу тему метро, коли она у меня так бурно пошла в дневнике в связи с открытием Марьиной Рощи и Достоевской. Увы, ПаФоС МеМос пришлось перенести с пятницы на следующую неделю, так как перед городским ориентированием Следопыт Лосинка хочется максимально возможно выздороветь и выспаться.
Далее вашему вниманию будут представлены круговые ВРы станций Бульвар Дмитрия Донского, Аннино и Улица Академика Янгеля. Спешу заметить, что у меня наконец-то состоялся ребрендинг (если так можно назвать) именной теги, так что особо значимые фотографии теперь буду отмечать именно новой тегой, ну, а прочие будут отмечаться мной в старом привычном формате - по уголкам фотки.

Балкон Бульвара Дмитрия Донского

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся
"ДАЛЕЕ АННИНО И УЛИЦА АКАДЕМИКА ЯНГЕЛЯ"

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События
Виртуальные Реальности

Метки:  

ВР ПАНОРАМА. ТАМ, ГДЕ ИСТОК АБРАМЦЕВСКОЙ ПРОСЕКИ

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник

А теперь хочу ненадолго вернуться в субботу, 12-го июня. Во время первого боевого крещения нового велосипеда в Лосином Острове я побывал впервые в непосредственной близости со станцией Белокаменной Московской Кольцевой Железной Дороги. Надо отметить, что невероятно живописные там места и, как отметил Денис Гудцов (ЖЖ-юзер denis_gudtsov), узнаваемые. Не удержался я и сделал круговую панораму. Кстати, велики мой и Boryan_777'а тоже попали в кадр, что приятно. Красной точкой отметил место съёмки на фрагменте Яндекс-карты.

 (700x521, 37Kb)
Развёрнутая круговая панорама истока Абрамцевской просеки
 (695x75, 25Kb)
ВРка истока Абрамцевской просеки
К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся

Рубрики:  События
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии
Виртуальные Реальности

Метки:  

ЕЩЁ НЕМНОГО ПАФОСных В.Р.ов КОЛЬЦЕВОЙ ЛИНИИ

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 00:18 + в цитатник

11-го июня мы с Павлом Юрьевичем снова ПаФоСили на Кольцевой линии. Теперь у нас будут принципиально разные фотографии для проекта ПаФоС МеМос. Основное внимание Павел будет уделять сферическим (с эффектом присутствия) ВРам с зенитом и надиром, всё как положено, поскольку он оперирует с широкоугольным объективом типа FishEye. Мне же ничего иного не остаётся, кроме как продолжать фотографировать отдельно залы, пути и элементы станций. Однако, в тех случаях, когда пути и залы можно разумно совместить, я буду делать круговые (360 градусов) ВРы. То есть, на самом деле, в процессе сбора материала для проекта ПаФоС МеМос выяснилось, что наиболее презентабельно панорамы станций метро смотрятся в виде ВРов, а посему нужно стремиться делать их для каждой станции, но... если вдруг ВР той или иной станции не будет склеиваться, то тут уже станцию буду представлять вашему вниманию по старой схеме.

Комсомольская

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся
"ДАЛЕЕ ЕЩЁ ПРОСПЕКТ МИРА, ТАГАНСКАЯ И КУРСКАЯ"

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События
Виртуальные Реальности

Метки:  

РАЗВЕДКА МЕСТНОСТИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МЕТРОПОЛИТЕНА МОСКОВСКОГО. ВР'ы

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 02:49 + в цитатник

Вчера с Jenyay_Ilin'ым и al_ber'ом выбрались на Майскую Разведку Местности, приуроченную к празднованию 75-летия Метрополитена Москвы. Поскольку Марьину Рощу и Достоевскую не открыли, а разум жаждал техногенной пищи, то поехали мы смотреть иные метрополитеновские достопримечательности, расположенные в диаметрально противоположных частях города: электродепо Братеево и электродепо Рождествено.
На самом деле, оба депо находятся на стадии сооружения, другое дело, что строительство их заморожено. Объекты, в принципе, являются слабо охраняемыми, доступ на их территорию условно свободный (если не засекут и не попросят удалиться). Однако, похоже на то, что единственными сторожами на локациях сейчас являются собаки. Деповские территории представляют собой пустыри с земляными насыпями, окрестными болотцами, строительной техникой и стройматериалами. Ничего особенного, пока что. Практическая ценность сделанных сегодня кадров состоит в том, что удалось увековечить начальную стадию строительства будущих весьма и весьма масштабных объектов.
Прежде всего, невероятно радуюсь я тому, что оказался возле туннелей, прорубленных под Проектируемым Проездом №5396. С того момента, когда я впервые увидел фотографию из тех мест, прошло года два, а то и более. В общем, очень давно туда хотел попасть и не получалось, а вчера, вот, очень ударно всё разведали.

Вывеска при входе
 (700x525, 138Kb)
[ВР] Туннели электродепо Братеево (на пересечении Орехового Бульвара и Проектируемого Проезда №5396)

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся
Элитный малоэтажный посёлок Рождествено
 (700x525, 190Kb)
Информационный плакат электродепо Рождествено
 (525x700, 148Kb)
[ВР] Пустырь за территорией электродепо Рождествено

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся

Рубрики:  События
Метролюбие
Проект РМ "Разведка Местности"
Виртуальные Реальности

Метки:  

ПАФОС МЕМОС. КОЛЬЦЕВАЯ ЛИНИЯ. НОВЫЙ ШАГ - ВР

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 23:20 + в цитатник

Идея создания Виртуальных Реальностей (ВР) станций метро, в принципе, не нова, однако, в рамках проекта ПаФоС МеМос, мы с Павлом Юрьевичем решили реализовать её впервые, при том, что сегодняшняя вылазка стала уже третьей в истории данного проекта. Напомню, ПаФоС МеМос - это Панорамные Фотографии Станций Метрополитена Московского.
Материал для сферических виртуальных реальностей я даже и собирать не пытался, а вот Павел сделал основной акцент сегодня именно на сферы. Очевидно, что сложит он их ещё не скоро, ибо выходные грозятся быть насыщенными, но это, возможно, станет для него шагом на пути к началу ведения дневника здесь, на Ли.Ру, так как очень уж удобно хранить тут свифки (*.swf).
С меня сейчас круговые ВРы двух станций - Добрынинской и Новослободской, ну, а остальной материал составляют традиционные панорамы путей, залов и отдельных элементов. Их я выложу позже.

Новослободская (собрано в PTGui)

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся
Добрынинская (собрано в AutoPano)

К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся

Рубрики:  Метролюбие/Проект ПаФоС
События
Виртуальные Реальности

Метки:  

ПРОДОЛЖАЮ ВР ЗАМОРОЧКИ

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 00:51 + в цитатник

Одна из Московских детских площадок. Подробнее постараюсь рассказать в субботу или в воскресенье. А пока что коллекцию фоток собираю, ибо по 2-3 ежедневно выкладывать не катит, лучше сразу и скопом.


К сожалению, срок ВР истёк, как только найду полную версию Pano2VR, Флэш-ВР сюда вернётся

P.S. В полноэкранном режиме:
Зум - колесо прокрутки (скролл);
Вращение - зажатая левая кнопка мыши + движение.

Рубрики:  События
Виртуальные Реальности

Метки:  

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БЛИЗНЕЦОFF В КАЗАНИ. ПАНОРАМЫ

Дневник

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 01:41 + в цитатник

Прежде, чем начать публикацию панорам славного города Казани, я хочу прояснить ситуацию в отношении названия данной серии постов. Случай, действительно, уникальный и, возможно, именно он обусловил все самые тёплые и незабываемые впечатления от поездки, состоявшейся в период с 23 по 26 апреля 2010 года.
Ну, во-первых, собралось нас пятеро МИИТовцев: я, Павел Юрьевич, Макс, Саня Juganin и Юля. Во-вторых, каждый из нас пятерых родился под знаком Близнецы. Можно, конечно, долго спорить о том, случайно или вовсе не случайно это произошло, но факт остаётся фактом - близнецы отправились "на взятие" Казани. Кто-то ехал в славный город на Казанке впервые, а кто-то - в очередной раз, и, тем не менее, все остались довольны этой поездкой.
Январь 2010-го стал для моего фототворчества переломным моментом, когда я не в шутку увлёкся созданием панорамных снимков. Таким образом, я поехал в Казань словно впервые. Я неистово рвался попасть во все знакомые локации третьей столицы, дабы сфотографировать их по-новому - панорамно. Как вы, мои многоуважаемые читатели, далее сможете убедиться - я с поставленной перед собой задачей справился. Возможно, что-то и ускользнуло от объектива моего фотоаппарата, но... нельзя объять необъятное. Казань, действительно, - большой город, в чём убедился каждый из нас.
На второй день наши с Юлей тропы разошлись на некоторое время. Таким образом, она увидела одни достопримечательности, ну а мы уделили внимание другим. Незадолго до отправления поезда мы вновь воссоединились, а первый час поездки домой был посвящён просмотру фотографий и обмену впечатлениями. Пару чашек чая, вкусный медовый чак-чак и небывалое ощущение смены обстановки... вагон хоть и кишил кучей суетливых пассажиров, то и дело бегающих в тамбур на перекур и друг к другу в гости, но это не сильно напрягало. Приятная усталость в ногах, да желание лечь и уснуть - это те составляющие, которые позволяли лишний раз убедиться в том, что отдых удался на славу.

P.S. Ну, а Айрату Wishmaster'у, как обычно низкий поклон и огромное-преогромное спасибо за размещение!

P.P.S. Панорамки кликабельны.

Привокзальная площадь Казани
 (700x153, 45Kb)
"ДАЛЕЕ ПАНОРАМЫ И ВИРТУАЛЬНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ (ВР) КАЗАНИ"

Рубрики:  События
Виртуальные Реальности

Метки:  

 Страницы: [2] 1