-Цитатник

Место для отдыха своими руками - (1)

Моя дача Место для отдыха своими руками  

Заготовка варенья из клубники с белым шоколадом. - (0)

Я только представила эти ингредиенты и даже не сомневаюсь, что это будет очень вкусно. У меня...

БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ ОТ ЛАРИСЫ ТРЕТЬЯКОВОЙ - (0)

Быстрые маринованные баклажаны от Ларисы Третьяковой ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С САЛОМ В ЗАМОРОЗКУ ОТ ЛЮДМИЛЫ ЛЁВКИНОЙ - (0)

Чесночные стрелки с салом в заморозку от Людмилы Лёвкиной ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Методика: Тайная сила мизинца - (0)

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.  ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evanika2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2010
Записей: 23906
Комментариев: 383
Написано: 24601

Выбрана рубрика Кулинария.


Вложенные рубрики: хлеб, лепешки, булочки(218), торты, пирожные(167), тесто(97), советы, приемы обработки(88), продукты домашнего приготовления(290), пицца, пироги(306), пирожки, чебуреки, пончики и др(156), печенье, кексы(152), первые блюда(76), пароварка(3), оформление(156), напитки(69), из лаваша(75), запеканки(73), закуски(556), заготовки(475), десерт(195), гарниры(32), выпечка(77), вторые блюда(608), блины, блинчики разные(104), без выпечки(112), мультиварка(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1441), Цветы, насекомые искусственные(802), Сумки(766), Ссылки(99), Рукоделие(3559), Рисунки, схемы для жаккарда и филе(883), Растения(109), Психология(226), Программы(59), Проволока(39), Праздники(852), Пояса(45), Полезности(320), Переделки(163), Обувь(628), Микроволновка(217), Мастер-класс(185), Купальники(109), Косметика(998), Компьютер(747), Кожа(53), Интересно(108), Здоровье(1121), Журналы, книги(894), Для себя(381), Для дома(954), Детсад(188), Вязание(8581), Вышивка(337), Выкройки(388), Вилка(44), Бижутерия, аксессуары(910)

Как быстро замариновать шампиньоны?

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё  нашлось пару рецептиков  маринования грибов - шампиньонов.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/заготовки
Кулинария/закуски

Быстрые пирожки с картошкой

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реклама в блоге

Ещё один очень хороший рецепт быстрых пирожков. Смотрим,  как делается эта круглая  форма, хотя можно  сделать обычные, как всегда и не ждём , когда подойдёт наше тесто.

 

Быстрые пирожки с начинкой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки, чебуреки, пончики и др

Рецепты маринованного имбиря

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто любит маринованный имбирь ? Но это, конечно,  на любителя. Слышала я мнения о нём и плохие и хорошие. Но мне он нравится.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски

Подборка рецептов селёдки.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мало какое мероприятие (будь то праздничный ужин, банкетный стол или обычный семейный обед) обходится без этого лакомства. Так уж повелось, что селедка является фаворитом на наших столах. Поэтому мы советуем разнообразить свой кругозор и приготовить из селедки некоторые отличные от обычной соленой селедки блюда.

Рецепт форшмака из селедки.

Для приготовления форшмака из селедки берем пятьдесят граммов соленой селедки, десять-пятнадцать граммов лука, столько же яблок, пять-десять граммов батона без корочки, десять граммов масла (сливочного), пять граммов сахара, десять граммов зеленого лука, немного лимонной кислоты, пару горошин перца.

Приступаем к приготовлению форшмака. Селедку выпотрошим, попробуем ее на соленость и в зависимости от этого положим в молоко примерно на два-четыре часа. Разделаем на филе тушку сельди, отделим мясо от костей, мякоть нарезаем мелко ножиком или измельчаем при помощи мясорубки. Чистим от кожуры яблоко, удаляем семенную коробку, измельчаем и перемешиваем с измельченным луком. Всю массу пропустим на мясорубке, замачиваем батон в кипяченой воде, отжимаем его и добавляем к яблочно-луковой смеси, снова измельчаем на мясорубке. Добавим в фарш масло, лимонную кислоту, перец и тщательно перемешаем. Соединим селедочную массу с этим фаршем, перемешиваем и кладем все в селедочницу. Можно приправить приготовленный форшмак уксусом, а еще украшаем нарезанным зеленым луком и веточками другой зелени.

Рецепт селедки с яблоками.

Для приготовления селедки с яблоками нам понадобятся четыреста граммов филе слабосоленой сельди, две головки лука, два яблока, три больших ложки столовой горчицы, маленькая ложка лимонного сока, три ложки растительного масла, немного зеленого лука, еще растительное масло для обжаривания.

Начинаем готовить селедку с яблоками. Нарезаем филе селедки на порционные куски, чистим лук, моем его, нарезаем полукольцами. В отдельной мисочке соединяем лимонный сок и растительное масло, хорошенько перемешиваем. Промываем яблоки, нарезаем их на две части, удаляем серединку с семенами, нарезаем тонкими ломтиками. Эти ломтики обжариваем на горячей сковороде с маслом. Рыбное филе обмазываем горчицей, на селедку выкладываем часть лука, поливаем соусом из масла с лимонным соком, поставим в сторонку на час для маринования. Остатки лука обжариваем на сковородке до золотистого цвета.

Лук и яблоки выкладываем на блюдо, на каждую яблочную дольку выложим кусочек филе селедки, закрепим всю конструкцию при помощи кулинарной шпажки. Моем зеленый лук и измельчаем его. Посыпаем все блюдо измельченным луком и можем подавать к столу.

Рецепт: Маринованная селедка.

Для маринованной селедки нам нужно подготовить такие продукты: шестьсот граммов филе селедки, две головки репчатого лука, столовая ложка тертого хрена, для маринада – сто граммов сахара, сто миллилитров шестипроцентного уксуса, двести миллилитров воды, несколько горошин черного перца, зелень укропа.

начинаем готовить нашу селедку. Соединим в кастрюле сахар с уксусом, горошки перца, воду, лавровый лист. Хорошенько все перемешиваем и ставим на небольшой огонь, закипятим, снимем с плиты и остудим.

Начистим лук, помоем его и нарежем кольцами. Промоем филе селедки, нарезаем его на порционные куски, выкладываем в кастрюльку, добавим лук с тертым хреном и тщательно перемешаем. Потом заливаем порционные куски селедки подготовленным маринадом и ставим в холодильник на двое суток.

После прошедшего времени достаем филе селедки из холодильника, выкладываем его на блюдо, посыпаем нарезанной зеленью укропа и можем подавать к столу.

Рецепт селедки в винном соусе.

Чтобы приготовить селедку в винном соусе, нам потребуются один килограмм среднесоленой жирной селедки, одна репчатая луковица, три лавровых листочка, пять горошков душистого перца, один стакан белого вина, две столовых ложки белого винного столового уксуса, двадцать граммов уксуса, три бутончика гвоздики.

Приступаем к приготовлению филе селедки в винном соусе. Селедку почистим и профилируем ее (на этом закончится самая не приятная часть нашей работы). Теперь сворачиваем филе рулетом, проколем каждый рулетик шпажками, плотно сложим друг к другу в довольно глубокую салатницу.

Ставим кастрюлю с водой на огонь и закипятим ее, опускаем в кипящую воду нарезанный кольцами лук, душистый перец, лавровый лист и гвоздику, кипятим все около пяти минут на маленьком огне и накрыв крышкой. Затем добавим в воду уксус, сахар, порцию белого вина и продолжим кипятить еще в течение двух минут. Заправляем маринад сахаром и охлаждаем.

Заливаем подготовленное филе маринадом, ставим его в холодильник на десять-двенадцать часов, после чего можете делать бутерброды и наслаждаться прекрасным вкусом этого блюда.

Рецепт селедки по-корейски.

Для приготовления селедки по-корейски вам не нужно обязательно ехать в Корею. Достаточно будет воспользоваться нашим рецептом приготовления этого блюда, и вы увидите, что такое исполнение не сильно отличается от оригиналов, пришедших к нам из далекой Кореи. Итак, нам понадобятся две штуки мороженной селедки, пятьдесят граммов уксуса, сто граммов подсолнечного масла, двести граммов томатного сока, столовая ложка без горки соли, треть маленькой ложки молотого красного перца, немного репчатого лука .

Теперь что касается самого приготовления блюда. Размораживаем селедку при комнатной температуре, снимаем с нее кожицу, отделяем от костей, режем на небольшие кусочки. Теперь подготовим рассол. Перемешиваем уксус с томатным соком, подсолнечным маслом, красным перцем. Рассол выливаем на сковороду и даем закипеть, после чего снимаем его с огня и остужаем до комнатной температуры.

Нарезаем колечками наш лук. Укладываем кусочки филе селедки в посуду (например, селедочницу), перекладываем его луком и заливаем остатками рассола. Приготовленную селедку ставим в холодильник на одну ночь, а уже на утро вы можете приступать к опробыванию своего шедевра.

Источник

Рубрики:  Кулинария/закуски

Подборка рецептов для горшочков

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

358b6ecbfe404b1df8236ccf9dbb4cc8-300x219 (300x219, 25Kb)

Я очень люблю блюда в горшочках .У меня уже  много собралось найденных рецептов, но вот некоторые из них - очень вкусно.

Американский мясной хлеб в горшочке

  Для приготовления смешиваем в миске по 500 г говяжьего и свиного фарша, 2 яйца и горсть хлебных крошек. Добавляем мелко порезанную луковицу, 2 зубчика чеснока и полстакана ледяной воды. Солим, перчим и укладываем все в горшочек. Отдельно смешиваем ингредиенты для соуса – полстакана кетчупа, чайную ложку яблочного уксуса и 2 столовые ложки сахара. Заливаем горшочек нашим соусом и запекаем 1-1,5 часа при температуре 200 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Вкусный сыр домашнего производства

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный сыр получается с добавлением разных приправ . Но  в этом рецепте ещё кое что , а это  болгарский перец, который вместе с орегано и базиликом даёт не забываемый аромат

ФотоВсем любителям сыра сидящим на диете...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/продукты домашнего приготовления

Крекеры "рыбки"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крекеры получаются лучше ,чем покупные. Так что, делаем домашние и едим с удовольствием.

Крекеры "рыбки" и "Пак-мены"Ингредиенты:-...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/печенье, кексы

Запеканка из баклажанов

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные блюда всегда можно приготовить вкусно. И на этот раз готовим запеканку из баклажан

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/запеканки

Очень вкусное печенье с яблоками

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реклама в блоге

Это очень, очень вкусное печенье. Можете смело готовить , яблоки внутри становятся , как крем и кушать это печенье одно удовольствие. Готовится очень просто и можно сказать быстро.

Яблочное печенье

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/печенье, кексы

Фруктовое мороженное из йогурта

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусное , по настоящему, летнее мороженное из ягод и йогурта

Фруктовое мороженное из йогурта!В данном...

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если Вы любите баклажаны и зелень, тогда предлагаю Вам приготовить такую вкуснятину.

Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой...

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пицца, пироги

Овощная запеканка-рулет с творогом и яйцом

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусно и оригинально оформлена запеканка.

Овощная запеканка-рулет с творогом и яйцом190...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/запеканки

ГЕШ - НАШ - лепёшки

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/хлеб, лепешки, булочки

Килька в томате

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта килька , приготовленная в домашних условиях , лучше чем покупная  рецепт прост.
4 кг свежемороженой кильки; 3 кг помидоров; по 1 кг сладкого перца, лука и моркови; 1 банка томатного соуса; стакан сахара; 0,5 л подсолнечного масла; 2 ст. ложки соли; 1 ст. ложка уксусной эссенции.
Измельчите помидоры, сладкий перец, лук и морковь, добавьте к овощам томатный соус, сахар, соль, подсолнечное масло. Все перемешайте, тушите в течение 20 минут, затем добавьте очищенную кильку. Все это нужно уварить, помешивая, на медленном огне в течение 1,5-2 часов.
За 15 минут до готовности добавьте эссенцию и закатайте кильку в томате в стерилизованные банки.

Рубрики:  Кулинария/продукты домашнего приготовления

Оформление сдобы для выпечки

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовим красивую сдобу. Рецепт свой любимый берёте, а оформление вот такое попробуйте. Очень красиво получатся. По моему на картинке всё предельно ясно.

:нарезать на треугольники,вывернуть,потом...

Рубрики:  Кулинария/оформление

Ленивый хачапури

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстро и вкусно ! Рекомендую

Ленивый хачапуриИнгредиенты:200 г...

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пицца, пироги

Способы разделки теста

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделываем красиво свою выпечку

 
Разделанный "цветочек" после 15-минутной расстойки. Для получения более красивой корочки его можно смазать яйцом или желтком (можно с добавкой сахара), или крепким очень сладким чаем, или смазать маслом и посыпать сахаром. Затем выпекать. 
Минуты за 3 до окончания выпечки или сразу после извлечения из духовки середину "цветочка" можно смазать густым джемом и посыпать мелко нарезанными цукатами.
 
  
 
Рубрики:  Кулинария/оформление

Кнопочки из слоёного теста

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро, вкусно , оригинально!

Кнопочки Слоеное тесто нарезать квадратами,...

 

Слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. Выпекать до золотистого цвета.
Рубрики:  Кулинария/пирожки, чебуреки, пончики и др

Тефтели с цветной капустой

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные и сочные получаются такие тефтели с цветной капустой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Метки:  

Как быстро сделать розочку из теста для украшения пирогов

Суббота, 25 Августа 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Если кто-то любит украшать свои изделия из теста, предлагаю посмотреть ещё один вариант. На этот раз делаем розочки из теста для украшения пирогов. Любая домашняя выпечка должна быть аппетитной и красивой.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/оформление


 Страницы: 167 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1