-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в enciklopedia_dizajna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 283

Выбрана рубрика Идеи для дома.


Другие рубрики в этом дневнике: Японский стиль(6), Эклектика 19 в(1), Цвет в интерьере(6), Французское кантри(9), Тесты(1), Текстиль(2), Строительство и проектирование(14), Столовая(4), Стиль дзен(3), Стили интерьера(22), Сридеземноморский стиль(0), Спальня(9), Скандинавский стиль(0), Романский стиль(1), Рококо(0), Прихожая(1), Перепланировка квартир(11), Оформление окон(1), Основы дизайна(15), Модерн, ар нуво(25), Мебель(12), Лестницы(1), Ландшафтный дизайн(5), Кухня(12), Книги по дизайну интерьеров(41), Классицизм(1), Кантри(4), Кабинет(4), ИМЕНА(7), Идеи интерьеров(107), Идеи декора(95), Журналы по дизайну интерьеров(107), Древний Египет(2), Дизайн-проекты(18), Детская(6), Готика(5), Гостиная(10), Восточный интерьер(7), Возрождение(0), Ванная(8), В помощь дизайнеру(16), Бидермайер(0), Барокко(0), Архитектура(15), Ар Деко(2), Античность(0), Ампир(3), Art&craft (Искусства и ремесла)(3)
Комментарии (1)

30 идей как использовать дерево в интерьере: акцент на стены.

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 идей как использовать дерево в интерьере: акцент на стены.

Деревянные стены прекрасный способ сделать необычный акцент в вашей комнате. Даже в ванной. Представьте, вы принимаете ванну, так почему бы не дать отдых глазам, глядя на что-то драгоценное и роскошное, такое как дерево? Безупречный современный дизайн с отделкой стен натуральным деревом может подчеркнуть теплую атмосферу дома, будь то минимализм, традиционный стиль или эклектика. Натуральное дерево становится объединяющим символом внутреннего пространства и окружающей среды, напоминая нам о необходимости окружать себя простыми, натуральными материалами.

Если вы не можете решить, какая часть вашего дома нуждается в таком акценте, обратите внимание на идеи оформления стен натуральным деревом в слайд-шоу ниже, и вы обязательно найдете не менее пяти фото, которые вам придутся по душе.  Мне особенно нравится первая и предпоследняя фотографии.  Благодаря изогнутой стеклянной стене, которая переходит в отделанную деревом стену, природа как бы проникает в сам дом.   А уютный уголок отдыха на второй фотографии так и манит присесть почитать книгу или помечтать глядя в окно.


Кто-то может сказать, что деревянные стены смотрятся довольно просто и аскетично. Но разве не это требуется, например, в спальне? По-моему, стена у изголовья кровати, которую мы видим каждый вечер, прежде чем идти спать, должна успокаивать и навевать приятные мысли. А что вы думаете по этому поводу?


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/ouz8GfckLj0/ecostyle-wood-walls-ideas.html

Рубрики:  Идеи интерьеров
Идеи для дома

Метки:  
Комментарии (1)

Художественная ковка в дизайне интерьеров.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая идея для дачи.

В наше время художественные изделия, мастерски выполненные на наковальне по технологии, изобретенной столетия назад далекими предками, очень популярны и востребованы. Такие изделия прекрасно вписываются в большинство современных интерьеров.



Кованая мебель всегда присутствовала и будет присутствовать в домах европейской аристократии. Она удивительно гармонична в классическом интерьере.



Кованые завитки

Читать далее...
Рубрики:  Идеи декора
Идеи для дома

Комментарии (0)

Как спрятать рабочее место

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinhen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать рабочее место

рабочее место, рабочая зона в доме, домашний офис, офис в шкафу

рабочее место, рабочая зона в доме, домашний офис, офис в шкафу

Читать далее...
Рубрики:  Кабинет
Идеи для дома

Комментарии (0)

Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен




Формат: pdf
Страниц: 178
Размер: 29,4 Мб


Скачать книгу «Золотые правила дизайна» бесплатно на

DepositFiles / LetItBit




Подпишись на обновления!


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/6iVIq4KFmk0/kelly-hoppen.html

Рубрики:  Книги по дизайну интерьеров
Идеи для дома

Метки:  
Комментарии (0)

5 советов по выбору идеальной планировки дома.

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 советов по выбору идеальной планировки дома.

5 советов по выбору идеальной планировки дома.

Планировка, возможно, один из самых важных моментов в выборе вашего будущего дома. Независимо, будете ли вы жить в квартире или частном доме, расположение комнат и как они соотносятся друг с другом во многом должно определяться вашим образом жизни. Предпочитаете ли вы одноэтажные дома или многоуровневые, где все спальни на верхнем этаже - выбор идеальной планировки может стать настоящим стрессом. Вот 5 советов, которые помогут вам принять решение, которое подойдет именно для вашей семьи.

1) Выбирайте планировку, которая соответствует вашему образу жизни: В предыдущем посте мы обсуждали плюсы и минусы домов с открытой планировкой. Но есть факторы, которые необходимо рассмотреть независимо от открытости. К ним я бы отнесла расположение комнат с учетом размера семьи и возраста детей. Большинство семей, в которых есть маленькие дети, хотели бы иметь частное пространство – в таком доме спальни и ванные комнаты будут сгруппированы в одной зоне. Ну а семьи с подростками и взрослыми детьми предпочитают спальни в разных частях дома. Если вы в поиске идеального дома, обратите внимание на эти факторы. Оцените плюсы и минусы планировок, которые вам нравятся, с этой точки зрения. Сделайте свой выбор или ищите другие варианты.

2) Как часто вы принимаете гостей и устраиваете вечеринки? Многие планировки сделаны с акцентом на приеме гостей, которых приветствуют, стоит им сделать шаг через переднюю дверь. Широкое и открытое фойе-гостиная-кухня-столовая идеально для таких случаев. Однако, если вам и вашей семье не нравится быть как на выставке каждый раз, когда открывается входная дверь, выбирайте такие варианты планировки, где гостиная располагается рядом с входной дверью. Гостям не придется далеко идти, они могут спокойно присесть и чувствовать себя комфортно, в тоже время остальная часть вашего дома останется приватной.

3) Одноэтажный или несколько уровней? Если у вас нет каких либо определенных предпочтений, задумайтесь, в каком доме вам будет удобнее жить. Если вам не нравятся лестницы, то дом в стиле ранчо – идеальный выбор. Общественные помещения здесь, как правило, сгруппированы в центре, а спальни и ванные расположены в "крыльях". Многоэтажные и разноуровневые дома дают больший простор в дизайне интерьера и разнообразие планировочных решений. Из окон спален на верхних этажах открываются красивые виды, да и соседям в окна сложнее заглянуть. Еще одно преимущество - у каждого члена семьи свое собственное пространство и возможность вести частную жизнь в рамках одной планировки.

4) Нужны ли в вашем доме зоны особой доступности? Есть ли у вас члены семьи (высокие и плотные), которым требуется дополнительное пространство или дети, которые обожают бегать по широким коридорам? Учитывайте этот фактор при выборе планировки. В старых домах, как правило, узкие коридоры и невысокие дверные проемы. Конечно, вы можете реконструировать дом, но только те элементы, которые не затрагивают несущую конструкцию. Решайтесь на это, если только вы влюбились в планировку, а потребности вашей семьи изменились с течением лет.
5) Сколько открытого пространства вам нужно? Планировка дома, как правило, включает в себя и открытую зону отдыха. Ей может быть балкон, крыльцо, веранда, бассейн или другие удобства. При выборе поэтажных планов, оцените, насколько ваша семья будет использовать эти зоны. Большой двор выглядит красиво, когда вы занимаетесь им, но может выглядеть ужасно, если вы его запустите. Убедитесь, что вы хотите нести эту дополнительную ответственность.

Принятие решения о будущей планировке может быть веселым и интересным занятием, но может и разочаровать вас в то же время. Это оценка жизни вашей семьи и ваших предпочтений. Но если вы проявите терпение, дом вашей мечты будет найти легче, чем вы думаете!
А как вы выбирали планировку своего дома? Нравится ли она вам, или вы бы хотели что-то изменить? Поделитесь с нами своими мыслями.


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/YUAZGyZvUfc/5-tips-for-choosing-ideal-home-floor.html

Рубрики:  Строительство и проектирование
Идеи для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Плюсы и минусы дома с открытой планировкой.

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюсы и минусы дома с открытой планировкой.

Плюсы и минусы дома с открытой планировкой.
Концепция планировки дома развивается уже в течение многих лет. Для 1950-60х годов характерна идея изолированного пространства. Начиная с входных дверей, отдельные комнаты были сосредоточены вокруг основного коридора и независимы друг от друга. К началу 1980х одним из популярных планировочных решений становится объединение в одной комнате нескольких функций – появились так называемые кухни-столовые, кухни-гостиные с визуальным делением комнаты на функциональные зоны. В такой комнате вся семья может встречаться, заниматься своими делами, в то же время общаясь друг с другом. Сегодня понятие открытая планировка стало неотъемлемым компонентом дизайна дома в современном стиле после удобства. Как отмечают некоторые психологи, потребность людей в экзотических путешествиях и ярких визуальных впечатлениях является следствием жизни в домах с открытой планировкой. А вы хотели бы жить в таком доме? Узнайте, подходит ли она для вас и вашей семьи, проанализировав ее плюсы и минусы.


1) Оцените, насколько долго вы сможете поддерживать чистоту, только честно: Одним из плюсов наличия открытой планировки является возможность визуально соединить жилые помещения по стилю и эстетике. Минус этой концепции в том случае, если ваша семья неаккуратна – тогда весь ваш дом всегда будет выглядеть захламленным и нигде не будет порядка. Если у вас маленькие дети, которые оставляют за собой след разрушений в каждой комнате, где они бывают, открытая планировка не для вас.



2) Определитесь, будете ли вы развешивать картины на стенах и в каком количестве:
Художественные работы, особенно больших размеров, требуют места для экспозиции. При открытой планировке удаляются многие разделительные перегородки между комнатами, следовательно, выставочная площадь будет минимальной по сравнению с закрытой. В то же время, просторное и полное естественного света помещение только подчеркнет и выгодно преподнесет пару крупномасштабных полотен в современном стиле.



3) Присмотр за детьми: Кухня, совмещенная с жилыми помещениями, очень удобна, чтобы одновременно готовить ужин и наблюдать за играющими детьми краем глаза. Вы меньше отвлекаетесь от ваших дел, и дети в безопасности!

4) От шума никуда не деться: Для тех, кто любит громко слушать музыку или смотреть телевизор в гостиной, в то время как дети играют в соседней комнате, разговор по телефону может быть проблемой. Открытая планировка способствует визуальной связи, но также легко распространяются и звуки. Имейте это ввиду.

5) Больше простора и естественного света: Поскольку многие внутренние перегородки делаются невысокими или удаляются полностью, естественный свет из окон может беспрепятственно попадать в ваш дом. Чтобы добиться более естественного освещения внутреннего пространства, подумайте об удалении не несущих стен. Это принесет больше света и сделает ваш дом более просторным.



6) Оцените свои развлекательные потребности с точки зрения открытого пространства: Если вы любите принимать гостей и одновременно готовить, участвуя в то же время в общении, такая планировка подходит именно вам. В зависимости от расположения, вы можете устроить на кухне столовую или гостиную, или даже вынести ее на крыльцо или веранду. Идеально для любителей вечеринок, но не для тех кто не любит показывать грязную посуду!


Конечно, концепция планировки дома прошла долгий путь в своем развитии. Длинные темные коридоры превратились в светлые и просторные холлы, комнаты получили дополнительное естественное освещение. Но, как вы поняли, такая планировка подходит не для каждой семьи. Надеюсь, статья была вам полезна, чтобы понять, нужна ли она именно вам… А если вы уже живете в доме с открытой планировкой, поделитесь своими впечатлениями. Нравится ли она вам, или вы все-таки предпочли бы иметь отдельные комнаты?


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/ZwFDIIJhgEQ/pros-and-cons-open-floor-plan-home.html

Рубрики:  В помощь дизайнеру
Строительство и проектирование
Идеи для дома

Метки:  
Комментарии (0)

Вторая жизнь вещей как искусство...

Понедельник, 31 Января 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь вещей как искусство...

Вторая жизнь вещей как искусство...

Вчера нашла интересный сайт Recyclart - здесь автор выкладывает интересные идеи второй жизни вещей. Многие люди просто не любят выбрасывать вещи, но иногда нам элементарно не хватает идей...

 

Как вам этот коврик для ванной из натуральной пробки? А нужно то всего порядка 175 пробок от вина. Собираем?

 
Читать дальше
Рубрики:  Идеи для дома

Комментарии (0)

Прачечная в доме: идеи и вдохновение.

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прачечная в доме: идеи и вдохновение.

Прачечная в доме: идеи и вдохновение.

Прачечная – такое место в доме, где как нигде требуется четкий подход к организации. Чтобы она не превратилась в постоянно захламленную маленькую грязную комнатку, подойдите серьезно к ее планировке и обустройству. Вот несколько идей, которые помогут сделать вашу прачечную более привлекательным местом.



Советы по организации прачечной комнаты

1. Хорошее освещение. – В комнате, где много света всегда приятно находится, хорошее освещение дает совершенно иное ощущение пространства. Прекрасно, если в этой небольшой комнатке будут окна, через которые поступают естественный свет и воздух – вам всегда будет приятно работать здесь.

2. Упорядоченное расположение. – Как и в любой другой комнате, ненужный "мусор" может придать месту грязные вид. Поставьте здесь закрытую корзину для грязного белья, а не кидайте его на пол или внутри шкафа. Уже только это придаст вашей прачечной более организованной вид.

3. Закрытые шкафы для хранения необходимых вещей освободят пространство и дадут больше возможностей для реализации ваших художественных и творческих идей. Их дверки можно покрасить в яркие цвета, чтобы вдохнуть жизнь и придать комнате радостное настроение.

4. Хранение. - Храните моющие средства, швейный набор, крахмал и другие подобные предметы, необходимые в прачечной, в шкафах – все всегда будет под рукой, и вам не придется бегать по всему дому в поисках нужной вещи.

5. Гладильная доска, закрепленная на стене, – идеальный вариант для небольшой прачечной зоны. Вы также можете поставить специальный шкаф или короб для глаженного белья, чтобы оно оставалось в порядке и не помялось.

6. Зеленая зона - Как и в любой другой области вашего дома, вы можете добавить в атмосферу прачечной зону с растениями в горшках различных форм и цветов. Они как ничто другое придают живость пространству.

7. Создайте уголок для отдыха. - Принесите свой музыкальный центр в прачечную зону, пусть играет музыка или захватите с собой книгу, которую вы можете почитать, пока отжимается белье. Даже здесь можно приятно проводить время!

Еще фото идей организации прачечной:
























Подпишись на обновления!


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/NQ7bgmRfPIY/laundry-room.html

Рубрики:  Идеи для дома

Комментарии (0)

Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_enciklopedija_dizajna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения

Уголок для творчества и рукоделия
Если вы творческий человек, наверняка, у вас накопилось масса материалов и предметов, связанных с вашим хобби. Я думаю, любой бы хотел иметь уголок, пусть небольшой, где он смог бы заниматься любимым делом. Ну а если у вас есть возможность отдать для этой цели целую комнату, вам можно только по-доброму позавидовать! Я мечтаю о такой комнате в своем новом доме, и здесь небольшая подборка фото рабочих уголков и комнат для хобби. Возможно, и вы найдете здесь интересные идеи.


Швейная комната от Courtney Burge



Еще один швейный уголок от Tofu Studio


Классическая комната для рукоделия от Tiffany


Рабочий уголок Nest Pretty Things


Рабочее место творческого человека Anita


Jo Hannah


Рабочая комната Fran Sabad


Heather Bailey


Мастерская Benita


Craft Studio


Место для рукоделия Camilla Engman


Креативное рабочее место от PotteryBarn


Швейная комната Cindy


©Энциклопедия Дизайна интерьеров


Подпишись на обновления!


http://feedproxy.google.com/~r/enciklopedija-dizajna-intererablogspotcom/~3/hGkCQpSY9gU/craft-rooms.html

Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

 Страницы: [1]