-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elfy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2012
Записей: 6718
Комментариев: 180
Написано: 6959

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - формы для папье-маше
Часть 2 - Раковины из папье-маше. МК
Часть 3 - Папье-маше
Часть 4 - Стильная люстра из папье-маше от Jaime - Prudent Baby. Мастер-класспап
Часть 5 - Бусы из папье-маше
Часть 6 - Манекены из папье-маше
Часть 7 - Лучший рецепт папье-маше. Мастер-класс
Часть 8 - Улучшенный рецепт массы папье-маше от Татьяны Бушмановой
Часть 9 - Ваза из папье-маше

Выбрана рубрика папье-маше.


Соседние рубрики: упаковки(59), торсион-папье(5), роспись по стеклу(2), пергамано(4), открытки(5), обувь(10), мех(9), мебель из картона(7), лепка(63), куклы(27), кружево иглой(4), крейзи вул(28), коврики(65), игрушки(19), игольницы(10), дерево(1), делаем цветы(83), букет из конфет(1), бижутерия(26), бабочки(12)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(69), шнуры(17), шитье(321), цветоводство(46), свадебное(18), рукоделие(542), разное(13), работа с дневником(19), поэзия(13), полезности(234), пластиковые бутылки и пакеты(31), пейп-арт(7), оригами(12), Новый год(68), мыловарение(2), музыка(148), мода(15), лоскутное шитье(96), кулинария(573), квиллинг(17), искусство(51), интерьер(44), интересно(218), из газет(226), здоровье(531), для души(116), деревья(5), декупаж(47), дача(89), вязание(3172), вышивание(69), все о цвете(6), валяние(43)

формы для папье-маше

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скотч. Или папье-маше по-новому

Вы обратили внимание, как легко и просто в нашу жизнь вошли все эти новые материалы - пластмассы, полиэтилены и прочие пластики? Хотя, конечно и привычные нам дерево, бумага, стекло и керамика никуда не делись, но совершенно однозначно свои лидирующие позиции они потихоньку сдают. Хотя в этом и нет ничего плохого, особенно когда старые и новые материалы объединяются, и тогда могут получится еще более интересные изделия с новыми свойствами. Вот, например, из обычных керамических кружек, покрытых сверху слоем специального полимера получаются замечательные кружки для сублимации, на которые по вашему желанию можно нанести любые изображения - хоть ваше фото, хоть логотип компании ну или умную мысль какую-нибудь, в общем все. что пожелаете!

3576489_1274439556_inyanxren (250x250, 7Kb)

Ну так к чему я все это веду? Как оказалось, эти самые новые материалы  могут нам пригодится для создания простейших форм для дальнейшего рукоделия и декорирования, этакая, знаете ли, альтернатива папье-маше. Причем о-оочень простая в работе и изготовление нужного объекта занимает от силы полчаса. И никакого длительного процесса наклеивания, грязи и последующей сушки. 

Вот посмотрите как все происходит и что нужно сделать. Идея с сайта http://www.wikihow.com

Для начала выбираем объект, который послужит нам формой. Он должен быть максимально простым, безо всяких мелких деталей, например та же самая кружка, любая другая посуда, мяч или, как в этом случае - детская игрушка

550px-Create-a-Packing-Tape-Sculpture-Step-1 (550x367, 24Kb)

Теперь тщательно оборачивам наш объект пищевой пленкой со всех сторон

                       

Читать далее...

Раковины из папье-маше. МК

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раковины из папье-маше. МК.

 

Раковины из папье-маше... Просто и оригинально!!!


1347271172_1 (500x593, 96Kb)

 

Девочки, предлагаю вам интересный декораторский мастер-класс.  Адаптировала перевод на русский язык как поняла,  ведь через  онлайн-переводчик такая белиберда получается… так что уточнения  и дополнения принимаются.  

Читать далее...

Метки:  

Папье-маше

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mazita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше

 23

 

рецепт приготовления папье-машеПо материалам английских форумов по папье-маше.

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение - это карнавальные маски и куклы.

Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:

- половина рулона белой туалетной бумаги хорошего качества

- 1 столовая ложка льняного масла холодного отжима. Это пищевое масло. В строительстве и ремонте используют вареное льняное масло, на котором готовят лаки и краски. Оно сохнет быстрее , но и его можно тоже использовать.

- 2 столовые ложки простого обойного клея

-4 столовые ложки ПВА

- 1 столовая ложка жидкого отбеливателя

Все компоненты перемешиваются в небольшой посуде до однородности и папье-маше готово к применению. 


Метки:  

Стильная люстра из папье-маше от Jaime - Prudent Baby. Мастер-класспап

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная люстра из папье-маше от Jaime - Prudent Baby. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прелесть этой идеи в том, что мы с вами можем сделать совершенно различной формы люстры или абажуры, ведь в качестве болванки можно использовать не только шар, как делает мастерица Хайме, автор ресурса Prudent Baby, но и банки, блюда, контейнеры и т.д. Я вообще очень люблю работать с массой папье-маше, особенно с грубой - изделия получаются достаточно прочными, надежными в плане удержания формы. А материал-то - практически из ничего - можно использовать яичные лотки, картонные коробки, упаковки, ненужную бумагу и т.д., думаю, в любом доме этого хоть отбавляй:) Мастерица Хайме использовала для изготовления папье-маше газетные листы. По своему опыту, хочу заметить, что на такую поверхность в последующем отлично ложится краска, можно добавить изображения в технике декупаж, различные декоративные элементы, узоры, орнаменты и т.д., можно поверхность покрыть шпатлевкой и зашкурить, получится вообще гладкая поверхность с эффектом каменной, а можно еще всю поверхность выложить яичной скорлупой или мозаикой...  - ну в общем, идея есть, а как ее доработать, думаю, каждый придумает сам:) У меня лично так зачесались руки:) Приятного просмотра!

1 (700x629, 221Kb)

Знаю, что первый вопрос будет о пожарной безопасности такого абажура. Могу сказать точно, что при использовании энергосберегающих ламп бояться точно нечего, так как они нагреваются несущественно. Если уж очень хочется себя обезопасить, поспрашивайте в строительных магазинах - есть специальный противопожарные пропитки, можно абажур ими обработать и чувствовать себя в полной безопасности. Кстати, о вопросах безопасности: вы знаете, что существуют специальные противопожарные двери? Они позволяют удерживать поток огня на протяжении 30-60 минут, что, согласитесь, очень важно, и не позволяют огню распространяться далее за пределы помещения в течение времени, необходимого для борьбы с пожаром. Подробности читайте на сайте компании-производителя "Страж-Лазер" S-laser.ru.

Читать далее...

Метки:  

Бусы из папье-маше

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из папье-маше.

 

 

Давайте поучимся делать бусы из папье-маше.

Преимущество бус из папье-маше в том,что для них используется дешевое сырье, а точнее из подручных материалов.

Чем меня заинтересовали эти бусы, так это тем, что если их немного смазать батумом или сапожной ваксой и сразу вытереть, то они станут немного походить на бирюзу.

Бумага маше бисером Учебник

Читать далее...

Метки:  

Манекены из папье-маше

Четверг, 28 Марта 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения redwolk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекены из папье-маше.

 

Как сделать декоративный мини-манекен из папье-маше на бутылке.

Grey Gallery

Что понадобится:

бутылка, газеты, клей, кусок картона, клейкая лента, масса папье-маше

Читать далее...

Метки:  

Лучший рецепт папье-маше. Мастер-класс

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший рецепт папье-маше. Мастер-класс

Автор: Project Room Shop

Текст автора: " Данный рецепт опробован нами много-много раз. Из него мы делали и огромного размера арт-объекты и совсем маленькие предметы и каждый раз эта масса проявляла себя замечательно.  Она пластична и  легко поддается обработке, все ингредиенты доступны и дешевы. Немного времени и старания, и можно достичь почти/или идеальной  поверхности. Готовый объект очень прочен и мало весит. Делимся лучшим рецептом папье-маше! "

 

Мастер-класс и подробный рецепт здесь

 


Метки:  

Ваза из папье-маше

Суббота, 16 Января 2016 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из папье маше

ваза/5420033_1_1 (550x413, 17Kb)

Ваза Вечерние грезы

Вот такая необычная и и красивая ваза самоделка очень симпатичная и полезна в домашнем интерьере.Кто захочет повторить, имейте в виду – процесс небыстрый. У меня ушло почти 2 недели. Трудоемко, но очень интересно.
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]