-Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Копеннгаген. Достопримечательности

Памятник Андерсену на Ратушной площадиАндерсен в Королевском садуЗамок Кронборг (Гамлета)Смена караула у резиденции королевы)Королевский театрРатушаКанал

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Со мной и без меня
Со мной и без меня
10:39 24.12.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012 г.
Весна 2012 г.
23:04 25.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Семейные
Семейные
23:01 26.01.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ecolimp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 2527
Комментариев: 21893
Написано: 38453

Серия сообщений "США":
Часть 1 - США. Пригород Сан Диего Ла Джолла
Часть 2 - Сан-Диего(городские пейзажи)
Часть 3 - Поезки по США Оак Ридж. (фото)
Часть 4 - Поездки в США. Оак Ридж.
Часть 5 - Поездки по США. Эшвилл, Северная Каролина
Часть 6 - Загадка двухдолларовой купюры

Выбрана рубрика США.


Соседние рубрики: Югославия(1), Эфиопия - 13 месяцев солнца(3), Таиланд(1), Португалия(7), Поездки по стране(13), Норвегия(6), Монголия - далекая и близкая(7), Канада(10), Кампучия (Камбоджа)(18), Бирма (Мьянма)(6), Афганистан(3), Аляска(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Я_по_свету немало хаживал(84), Фотопутешествия(72), Философия(9), Праздники и памятные даты(125), Политика(437), По морям, по волнам(26), Общество(226), О Лиру(14), Музыкальный салон(514), Культура и искусство(183), История(82), И в шутку и в серьез(201), Города где я бывал...(69), Встречи с интересными людьми(37), Вселенная(13), Все для блога(6), А_жизнь продолжается(46), Арктика, Антарктика и Заполярье(51)

США. Пригород Сан Диего Ла Джолла

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 20:37 + в цитатник
 (111x111, 10Kb)
Расскажу еще об одной поездке в США (об одной поездке в США, на Аляску, я уже рассказывал). В эту поездку я побывал в трех городах, поэтому буду выдавать порционно.
Итак, я в составе делегации климатологов вылетаю в США (в рамках двустороннего сотрудничества Госкомгидромета СССР с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA). Это была не первая делегация по обмену, но я в нее попал впервые.
Читать далее...

Метки:  

Сан-Диего(городские пейзажи)

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 21:33 + в цитатник

городские пейзажи и достопримечательности

Аэропорт Сан-Диего
1. Аэропорт Сан-Диего
Читать далее...

Поезки по США Оак Ридж. (фото)

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:04 + в цитатник

Фотографии собраны в интернете, дают представление о Окриджской национальной лаборратории.

Панорама лJRNL
1. Панорама лJRNL
Читать далее...

Поездки в США. Оак Ридж.

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:05 + в цитатник
Из Сан-Диего мы совершили поездку в Оак Ридж, Теннесси. Небольшой городок, где расположена Окриджская национальная лаборатория (ORNL). Что удивило – при подъезде к лаборатории на небольшом холме, с которого открывается панорама территории лаборатории стоит павильон. В нем не души. Он повествует о работах, ведущихся в этой лаборатории. Можно ходить по павильону, нажимать на кнопки, на загорающихся экранах мониторов показывают ролики о тех или иных исследованиях. И, что для нас необычно – ни какой охраны, все цело и все работает…
Из окон можно видеть те корпуса, о которых идет речь в роликах. Я собрал в инете некоторые фотографии, они правда, невысокого разрешения.
Лаборатория Окриджа является ведущим американским исследовательским центром, который выполняет фундаментальное и прикладное исследование в таких областях, как нейтронная наука, энергия, супервычисления, сложные биологические системы, новые материалы и национальная безопасность. Лаборатория была участником манхэттенского проекта, на нее было возложено обогащение урана, что и позволило Оппенгеймеру создать атомную бомбу. Я нашел, но очень маленькую фотографию этого «малыша». Когда мы посетили лабораторию, здесь была установлен сверхкомпьютер Cray-1 (такой же был установлен в Ласаламовской лаборатории, возглавившей Манхэттенский проект). Нам показали помещение, где был установлен этот сверхкомпьютер. И даже дали в качестве сувенира распечатку одного эксперимента. Показали и работы в области биологии. Здесь изучалось влияние парниковых газов на растительность. В специальных теплицах выращивались различные растения. Я узнал только огурцы… Встретились, беседовали мы и с учеными, работавшими здесь. Один из них пригласил вечером к себе в гости. Он, правда, предупредил, что он бездомный (!!) и живет с женой, кошками на катере. Остановились мы в небольшом, но комфортабельном отеле. Вечером отправились в гости. Конечно, нас сопровождали американцы – тот же Роденхауз, еще пара человек. Пришли на катер. Довольно большой, двухпалубный, но плоскодонный. Дюралевый. Осмотрев катер, отправились ужинать в ресторан. Коронным номером были рибсы – жаренные свиные ребрышки (что-то вроде нашего шашлыка по карски). Как анонсировалось – здесь лучшие рибсы в Теннесси. Переночевав, отправились в аэропорт Ноксвилла, откуда вылетели в Ашвилл (мы привыкли говорить именно так, но сейчас часто пишут название этого города как Эшвилл). Но об этом – другой пост.
 (699x409, 46Kb)

Метки:  

Поездки по США. Эшвилл, Северная Каролина

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 13:51 + в цитатник
Эшвилл (Asheville) – небольшой городок в прохладных, зеленых горах Blue Ridge, входящих в систему гор Аппалачи. Расположен на плато, на высоте 1500 м над уровнем моря. За счет такого положения здесь очень здоровый климат, нет летней изнурительной жары, зима относительно мягкая. Плато пересекает река French Broad River. Эшвилл примечателен особой красотой природы и горных пейзажей. Здесь находится гора Митчелл (самая высокая вершина на востоке США), гора Чимни Рок и озеро Лейк Люэ (использованные в съемках фильмов «Грязные танцы» и «Последний из Могикан»). Стремительный поток реки Броуд Ривер образует 200-метровый водопад у горы Чимни Рок.
Для меня Эшвилл примечателен тем, что здесь я более глубоко познакомился с бытом, обычаями своих американских друзей. Началось с того, что мы пока добрались из аэропорта, устроились в гостинице, поужинали, наступил вечер. Идти куда-либо поздно. Мои товарищи по делегации, уже не раз бывавшие здесь и знавшие многих сотрудников Климатического центра, решили познакомить меня неким Дэн Вудстоном, одним из сотрудников этого же центра. «Это уникальный человек, - сказали мне, с ним надо обязательно познакомиться». Дело в том, что Дэн, хороший компьютерщик, по weekend’ам зачастую работал помощником шерифа, находясь у пульта полицейского компьютера, на котором отображалась вся обстановка в районе ответственности данного участка. Оказалось, что он как раз находится на участке. Отправились в полицейский участок, где он дежурил. С помощью кнопок и переговорных устройств нам открылись последовательно несколько дверей, мы попали в дежурную часть, если использовать наши термины. Перед компьютером с одетой гарнитурой стоял могучий человек. Это и был Дэн Вудстон. Было видно, что он сильно занят, постоянно что-то говорил в микрофон гарнитуры, быстро пожал мне руку, махнул всем – дескать, рассаживайтесь. Оказалось, на участке Дена ограблен ювелирный магазин. Грабителей преследует полицейская машина, ей на помощь спешили еще несколько, готовится перехват на одном из постов. Перемещение полицейских машин, машины угонщика отражались на экране компьютера. Дэн координировал всю работу по захвату грабителей. Это походило на добротный боевик… Чтобы не мешать, не отвлекать внимание Дэна мы тихонько ретировались. Как мы узнали позже, погоня окончилась успешно, грабители взяты, все целы, пострадавших нет.
Читать далее...

Метки:  

Загадка двухдолларовой купюры

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 21:49 + в цитатник
fresher.ru/2011/02/20/zagad...j-kupyury/
Попробуйте попросить кого-либо из друзей, отправляющихся в США, привезти вам банкноту в

Метки:  

 Страницы: [1]