-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DanPilgrim

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Любовь-это

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5





Всемирный музыкальный фестиваль со звездами регги

Среда, 04 Августа 2010 г. 21:56 + в цитатник



Спешу поделиться новостью со всеми любителями солнечного регги и креольской музыки: с 29 по 31 октября 2010 пройдет четырнадцатый по счету ежегодный мировой фестиваль креольской музыки "The World Creole Music Festival - 2010". Это один из наиболее значимых фестивалей на Карибских островах, он неразрывно связан с островом первозданной природы - Доминикой, где фестиваль проходит ежегодно. Прошу обратить Ваше внимание на то, что Доминика и Доминиканская республика - это два совершенно разных острова, при желании можете пробить информацию по этим островам в любом поисковике.

В этому году в фестивале на Доминике будут участвовать такие всемирно знаменитые музыкальные исполнители и группы как: ямайские регги певцы Luciano и Jah Cure, музыкальная soca группа "Krosfyah", "Ali Campbells UB40". Полный список и дополнительная информация на русском языке об участниках музыкального фестиваля опубликована здесь.

Метки:  

Общение с китами

Пятница, 18 Июня 2010 г. 02:30 + в цитатник
Киты на Доминике

Доминика (не путайте с Доминиканской республикой) входит в десятку лучших мест в мире для наблюдения за китами, а также уже давно завоевала звание «Столица карибских островов для наблюдения за китами». Только на Доминике, единственной стране в мире, кашалоты проживают в течение всего года, хотя для большинства особей китов - это только период с ноября по март.

Пробовали ли Вы перешептываться с китами или чесать их за «животик»? Не всякий решится подплыть к такому огромному животному: а вдруг зашибет ненароком или ногу откусит как капитану в «Моби Дике»?

А вот у нас на Доминике уже выяснили, что киты оказывается ничем не уступают дельфинам. Вот интересная история от человека, умеющего разговаривать с китами.

Карнавал на Доминике - это круто!

Вторник, 26 Января 2010 г. 01:18 + в цитатник


В прошедшую субботу (22 января 2010) на острове Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) состоялось праздничное открытие карнавала, начавшееся с карнавального шествия, прошедшего по улицам столицы - Розо. В праздничном параде "Dominica Carnival - 2010: Opening Parade" приняли участие: традиционные карнавальные группы в ярких и красочных костюмах, танцовщицы с флагами, акробаты на ходулях, местные традиционные и современные музыкальные группы, машины со спонсорами Карнавала, победители прошлогодних карнавальных соревнований, а также были представлены участницы и участники на звание "Принцесса Карнавала - 2010", "Девушка Карнавала - 2010", "Королева Карнавала - 2010", "Король Калипсо - 2010" и др.

Посмотреть на праздничное шествие на улицы города вышло множество местных жителей и туристов, специально приехавших на остров к этой дате. Зрелище было красочным и ярким, и большинство зрителей, проникшись атмосферой карнавала, присоединилось потанцевать к карнавальному параду.

Здесь можно посмотреть впечатления, видео и фотографии с открытия карнавала

Метки:  

Музыкальные фестивали на Доминике

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:30 + в цитатник
Фестивали на Доминике

На прошлой неделе на острове Доминике (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) завершились два самых крупных и уникальных музыкальных фестиваля, связанных с креольской культурой и празднованием независимости государства.

С 26 по 29 октября прошли концерты 7-го по счету ежегодного фестиваля музыки «Creole in the Park», посвященного креольской культуре. В течение четырех удивительных дней в Ботанические сады Доминики, где проходил праздник, стягивались множество зрителей и путешественников со всего мира. Они смогли насладиться не только креольской музыкой и выступлениями местных популярных групп и исполнителей, но и попробовать креольскую кухню, отдохнуть с детьми и друзьями на свежем воздухе, а также узнать больше о культуре острова и приобрести оригинальные сувениры на память о Доминике.

В этом году, кроме местных талантливых музыкальных групп и солистов, на фестиваль были приглашены знаменитые исполнители с соседних островов: одна из самых популярных сока-див на Карибских островах - Claudette Peter (CP) вместе с Taxik Band, регги певец Ziggy Rankin с острова Тринидад и Тобаго и ведущий популярного Карибского телеканала «Tempo», всемирно известная ямайская регги-певица Cecile, и др.

Обзорные статьи с видео и фотографиями:
1. Открытие музыкального фестиваля:



2. Второй день музыкального фестиваля:



3. Третий день фестиваля музыки:



4. Финал фестиваля:



С 30 октября по 1 ноября 2009 на Доминике прошел 13-ый по счету ежегодный мировой фестиваль креольской музыки "The World Creole Music Festival" - это один из наиболее значимых и уникальных фестивалей на Карибских островах, который привлекает множество знаменитых и малоизвестных музыкальных групп и исполнителей, творчество которых связано или берет начало из креольской музыки: R&B, дансхолл, регги, джаз, соул, буйон, каденс, зоук, сока, компа, калипсо и др.

В этом году в креольском фестивале участвовали всемирно известные музыкальные группы: Наследство Моргана (Morgan Heritage) - живые легенды регги, которых можно поставить на одном уровне с Бобом Марли; Макси Прист (Maxi Priest) - регги-певец с мировой известностью, его наиболее популярные хиты "Close to you" и "That girl". Также выступили местные регги группы: Caribbean Vibes и Nature Boys. Полный список и дополнительная информация об участниках музыкального фестиваля в этом году, фото и видео:


Метки:  

Регги исполнитель - Насио Фонтейн

Пятница, 16 Октября 2009 г. 05:27 + в цитатник
Нашел в FASQu ccылку на журнал "Dominica Weekly", где было опубликовано интересное интервью с одним из самых известных и талантливых в мире на сегодняшний день регги исполнителей - Насио Фонтейном, который живет на райском острове Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой). Его талант зарубежные музыкальные критики ставят на одной ступени с Бобом Марли, Лусиано, и группой "Культура".

Он пишет тексты и музыку для песен, и сам их исполняет. Все творчество Насио направлено на то, чтобы сказать о тех вещах, о которых люди предпочитают умалчивать: о существовании расизма в умах людей; поддержке и разжигании главами государств ненависти к другим странам; о пустых разборках политиков между собой; погоне людей за ложными идеалами, прививаемых им с экрана телевизоров; о борьбе за кусок хлеба и свою жизнь в различных уголках света; бесполезной войне человека с самим собой. Не смотря на серьезность поднимаемых тем, все песни и музыка Насио пронизаны позитивом, бесконечным оптимизмом и верой в помощь бога Джа. Его творчество дарит надежду и исцеляет душу страждущих, поднимает настроение и дух тех, кто в этом нуждается. Его музыка для всех. Его принимают на Карибах, в Америке, Африке, Азии и Европе. А родился он на Доминике, в очень бедной многодетной, но счастливой семье. У Насио не было возможности получить образование, но была неуемная жажда к знаниям и музыкальный талант. Он добился всего сам.

В опубликованном интервью с Насио, где он подробно рассказал о том, с чего он начинал, как выбрал свой путь и направление регги, откуда он черпает вдохновение и берет силы для творчества, какие у него планы на будущее и когда состоится выпуск нового альбома. Дал несколько советов для начинающих певцов, как раскрутить музыку и на чем следует заострить свое внимание.

Также, являясь настоящим Растой, Насио поделился информацией о его растафарианском стиле жизни, и его основных принципах. Певец рассказал о своей родине Доминике и дал несколько советов туристам, которые собираются посетить этот остров нетронутой природы.

Кроме интересных впечатлений от встречи с регги исполнителем, также выложены фотографии, его музыкальные клипы и видео-интервью: "В гостях у Насио Фонтейна, знаменитого регги исполнителя".

Метки:  

Дневник DanPilgrim

Пятница, 16 Октября 2009 г. 05:10 + в цитатник
Заметки неисправимого оптимиста


Поиск сообщений в DanPilgrim
Страницы: [1] Календарь