-Рубрики

 -Метки

shabby chic архитектура бумага для скрапа бумажная роза бумажные изделия бумажный цветок винтаж винтажные картинки винтажные открытки винтажные фоны винтажный декор винтажный дом выкройка тильда вышивка крестом вязание вязание крючком вязанный цветок декор декорирование декупаж декупаж мастер класс декупаж мебели декупаж шкатулок декупажные работы дети для блога для дома для сада елочные игрушки женский образ живопись зарубежный интерьер игольница изделия из картона интерьеры искусство картинки для декупажа картинки для скрапбукинга картон корзина коробочка кружева крючком куклы тильда кухонное кухонные картинки мастер класс надписи новогодние елки новогодние игрушки новогодние открытки новогодние украшения новогодние шары новогодний декор новогодний декупаж новый год пасха пасхальные яйца переделка мебели переделка старой мебели перенос изображения подушки полимерная глина прованс птицы путешествие рождественские украшения рождество розы роспись своими руками скрап бумага скрап идеи скрап открытки скрап работы скрап-альбом скрап-коробочка скрап-набор скрапбукинг скрапбукинг мастер класс снежинки советы по декупажу советы по скрапбукингу тильда тэги узоры украшения для скрапбукинга упаковка упаковка своими руками холодный фарфор хранение цветок из ткани цветы цветы для скрапбукинга цветы из полимерной глины черно-белые картинки шебби шик шитье шкатулка этикетки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blazing_sky

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7715

Серия сообщений "Штампы, трафареты, печати ":
Часть 1 - Трафарет с помощью скотча_видео МК
Часть 2 - Трафареты своими руками_видео МК
Часть 3 - Идеи по применению - шпон
Часть 4 - Изготовление печати из пластики для сургуча.
Часть 5 - Штампы своими руками
Часть 6 - Альтернатива подписи фото- штамп. МК.
Часть 7 - Создаем печать в фотошоп
Часть 8 - ШТАМПИНГ
Часть 9 - Штампы новогодние и не только своими руками
Часть 10 - СКРАП И ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ.
Часть 11 - Сделай сам: штампики
Часть 12 - Делаем печать сами. МК.
Часть 13 - Велосипедные шины в дело. Штампы из протектора.

Выбрана рубрика Штампы, трафареты, печати .


Соседние рубрики: Шитье(27), Цветы из ткани и бумаги своими руками(250), Украшения на Новый год и Рождество (135), Топиарий(6), Соленое тесто(6), Сердечки на день святого Валентина(6), Свечи(6), Саше(16), Полимерная глина, холодный фарфор(93), Подушки, пледы, скатерти, шторы(21), Плетеные изделия(46), Переделка мебели(59), Папье маше(12), Одежда для кукол и игрушек(13), Мыловарение(19), Лепка, оттиск, молд(28), Лампы, светильники, абажуры(17), Из фанеры, дерева и т.п.(6), Из картона(45), Из бумаги, газет, нотных листов, книг(38), Игрушки Тильда(122), Игольницы(33), Декор Shabby Chic, винтаж своими руками(85), Вязание(87), Вышивка(115), Бантики (4)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО , НЕОБЫЧНО(18), ФОТОГРАФИИ(70), ТРАФАРЕТЫ, ОРНАМЕНТЫ, УЗОРЫ(51), ТЕХНИКИ ДЕКОРИРОВАНИЯ(193), СКРАПБУКИНГ(718), СЕРВИРОВКА СТОЛОВ(44), СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ТЕОРИИ, НЕВЕРОЯТНОЕ(31), САДЫ МИРА(24), РОСПИСЬ(123), ПУТЕШЕСТВИЕ И ОТДЫХ(80), ПРОВАНС(27), ПРАЗДНИКИ(159), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(6), ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА(63), МОИ РАБОТЫ(25), Личное(0), КУЛИНАРИЯ(47), КИНО И АКТЕРЫ, ЛИЧНОСТИ(25), КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА(750), ИСКУССТВО(43), ИНТЕРЬЕРЫ(176), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(45), ДЛЯ ДОМА(58), ДЕКУПАЖ(678), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(46), ВИНТАЖНАЯ МОДА, АКСЕССУАРЫ(68), ВИНТАЖ, French Vintage, SHABBY CHIC, (387), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ(44), БЛАГОУСТРОЙСТВО ВОКРУГ ДОМА(47), АРХИТЕКТУРА(188), АНТИКВАРИАТ(36), MUSIC, ФИЛЬМЫ(21), HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ(1231)

Трафарет с помощью скотча_видео МК

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 18:47 + в цитатник



Метки:  

Трафареты своими руками_видео МК

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:10 + в цитатник

 


Метки:  

Идеи по применению - шпон

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по применению - шпон

Скажу сразу- идея не моя, отыскала на сайте 4Dekor вдохновение. Случайно попала и не пожалела. Молодцы девочки, так много интересного, а главное- полезного вычитала! Спасибо им огромное!
Вам стало интересно? Тогда посмотрите сами http://4dekor.blogspot.com/search?updated-max=2012...amp;start=36&by-date=false

Далее по автору.

Сегодня - очередная порция идей по применению необычного товара в рукодельных целях. Давно заприметила в магазине 4Dekor натуральный шпон - нечастый товар, по крайней мере, я раньше такого не встречала. У нас их три разновидности: один потолще и порыхлее (лиственница), с выраженным рисунком, шпон дуба с "классическим" рисунком, а третий (шпон бука) потоньше, очень плотный, но легко режется ножницами в любом направлении. О нем и пойдет речь.
Я расскажу, как с его применением сделать популярное украшение для работ в стиле скрапбукинг - деревянные фишки.

Инструменты:
- шпон
- переплетный или пивной картон толщиной не менее 1,5 мм
- штампы и пигментные чернила
- металлическая линейка
- канцелярский нож
- пилка для ногтей или кусочек наждачной бумаги
- лак для декупажа или кракелюрный прозрачный лак

Начнем?))
1. Отрезаем от пластинки небольшие куски шпона, с которыми будет легко работать.
2. Наклеиваем их на толстый картон (не гофрокартон!), обязательно кладем под пресс, лучше на ночь. Во-первых, обеспечим приклеивание по всей поверхности, во-вторых, уйдет некоторая волнистость самого шпона (ее видно на первом фото).
3. Штампуем все, что нам хочется: надписи, картинки, элементы...

4. Можно, конечно, сразу нарезать на части нужного размера, но я не была уверена в своем глазомере, то есть в том, что попаду точно в середину... А отрезать 3-4 мм всегда легче, чем миллиметр))
5. Иногда я штампики прилепляю на крышки от чернил, быстро и удобно, они всегда под рукой:

6. Нарезаем наши картинки в нужный размер. Вдоль волокон заготовка режется легко, сложнее поперек, но все возможно, нужен острый нож и крепкая линейка.
7. Прикладываем к отмеченным линиям линейку и прижимаем ее хорошенько по краям деревянной пластинки, чтобы она не разрушилась под ножом. Не надо пытаться прорезать сразу всю толщину шпона, так легко его "раздавить", и край будет неровным. Я прорезала шпон за три-четыре прохода, а потом за столько же - картон. Это легче и быстрее, чем пытаться сделать все сразу))))

Теперь - доведение фишек "до ума". Все торцы обрабатываем пилкой и прокрашиваем те ми же чернилами, что и штампы.
8. Бабочку я решила поместить в рамку. Заклеила малярным скотчем поверхность.
9. Прокрасила края чернилами.
10. После того, как они высохли (!), сделала то же самое на двух других сторонах.

Поделюсь наблюдениями.
11. Правую фишку я забраковала. Именно с этими чернилами текст на шпоне немного расплылся, в то время как левый - четкий.

12. И здесь я забраковала правую фишку. Для эксперимента я сделала ее на картоне толщиной 1 мм, и его, как видите, немного повело, не смотря на пресс. А на картоне в 2 мм толщиной - никаких проблем.

13. На фишках легко закруглить края: сначала я срезала уголки ножом, а потом доработала пилкой для ногтей:

14. У этих фишек я прошлась пилкой по периметру, получилось так, словно они ободрались от времени:

15. Сверху все фишки покрыла лаком. Какие-то простым глянцевым, а эту - медиумом, прямо пальцем, оставляя неровности. Когда они высохли, стали напоминать кракелюр. Можно, разумеется, покрыть и настоящим прозрачным кракелюром, например, от Ranger (мой просто высох, и не вышло)

16. Вот вся компания:

А применение таким штучкам найдется всегда)))
Надеюсь, вам пригодится моя идея.


Метки:  

Изготовление печати из пластики для сургуча.

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление печати из пластики для сургуча.




Метки:  

Штампы своими руками

Среда, 03 Октября 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штампы своими руками для скрапбукинга.

Штампы своими руками. Эксклюзивнойсть каждой поделке.
Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Вы никогда не задумывались о том, чтобы сделать свою одежду или каждую свою поделку уникальной, отметив её специальным знаком? Сделать это можно с помощью специальных штампов, сделанных вручную. Для их изготовления вам понадобятся шаблоны (смотрите шаблоны, собранные в нашем журнале), куски оргстекла (для основы), силиконовая замазка – ручка (для создания контура). Подложите под оргстекло распечатанный рисунок и нанесите силиконовым контуром силуэт. Подсушите. Наносите краску и штампуйте – бумагу, ткань, обои и всё, что пожелаете!

Смотреть далее...

Метки:  

Альтернатива подписи фото- штамп. МК.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Салена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернатива подписи фото- штамп. МК.
 

Авторы - сёстры Комиссаровы (Анна и Ирина) с Ярмарки Мастеров - http://www.livemaster.ru/topic/90422-alternativa-podpisi-foto-shtamp?msec=80?

Доброго времени суток!

В данном уроке хотелось бы показать, как можно оригинально подписывать свои фото. Это ставить печать или штамп на свои фото.

Делается штапм достаточно просто

Метки:  

Создаем печать в фотошоп

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения womenstroy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем печать в фотошоп
 

Думаю, что мастер-класс по созданию своей печати пригодиться многим.
 
Иногда, для разнообразия, хочется воспользоваться не своей "рабочей" печатью-штампом, а чем-нибудь новеньким. Пришло мне в голову попробовать сделать круглую печать. Такую, которая красуется чаще всего на различных важных документах. Я постаралась описать все шаги так, чтобы разобрался даже человек, который открыл программу Adobe Photoshop в первый или второй раз.

 
Для начала работы создаем новый документ 600*600 (можно 300*300) пикс. с белым фоном.


Выбираем на панели инструментов значок Т (текст)
 
 Если вы не видите текста, значит на палитре у вас выбран белый цвет. Поменять палитру можно нажав вот на эту иконку:
Пишем небольшой текст -то, что хотим видеть на своей печати. У меня это "Сделано с любовью".
В палитре слоев выделяем слой с текстом, затем на верхней панели щелкаем по кнопке с буквой "Т" и дугой под ней. Устанавливаем следующие значение.
Если вам необходимо подогнать надпись по размеру, то выбираем Редактирование-Трансформация- Масштабирование и не забудьте нажать на значок "цепь", чтобы у вас не было неправильной деформации.
 

Копируем слой нажав клавиши Ctrl+J и поворачиваем копию на 180 градусов: Редактирование-Трансформирование-Поворот на 180. Переместите копию так, чтобы она располагалась под оригиналом.


Далее создаем новый слой (1). Выделяем область с текстом инструментом "Овальная область" (2) и выбираем Редактирование- Выполнить обводку - установите значение 5px, а цвет - черный.

Повторяем действие. На этот раз окружность делаем поменьше и обводку 3px.


Я еще к своему штампу добавила следы рук. Если вы тоже захотите сделать штамп с ручками, то выбираете на панели инструментом "произвольная фигура", затем на панели сверху нажимаете на стрелочку рядом с инструментом "произвольная фигура" и затем выбираете из всех представленных фигур нужный элемент. В данном случае правую и левую руку. Для того, чтобы они не сливались, я уменьшила непрозрачность. При желании можно выбрать вообще другой цвет и тогда они будут у нас другого цвета. 
Движемся далее.
Нажимаем клавиши Shift+Ctrl+N чтобы получить новый слой и на этом слое пишем нужный текст. Если текст не пишется, а выделяется уже существующая надпись, то растрируем слои (для этого правой кнопкой мыши щелкаем на слое с надписью и выбираем "Растрировать слой") и только потом пишем текст. 
Вновь растрируем слой. Теперь все слои, кроме самого последнего ("задний план") выделяем и соединяем вместе нажав кнопки Ctrl+E.
Для большей реалистичности добавим шумов: Фильтр- Шум- Добавить шум
В итоге получаем вот такую печать
 
При желании ее можно 
- повернуть под нужным нам углом при помощи Редактирование - Трансформирование - Поворот,
- можно распечатывать и использовать в своих работах,
- а можно сделать из полученного штампа кисть чтобы ставить "оттиск" печати на свои фотографии.
Для этого возвращаемся в истории к шагам до добавления шума (при использовании штампа на фото своих работ, шум будет смотреться не очень хорошо), затем удаляем задний фон.
Потом создаем новый слой: Слой-Новый-Слой.
Теперь:
1. выделяем нашу печать, копируем ее
2. Идем Редактирование - Определить кисть
3. Даем имя нашей кисти
Вот и все. Мы можем использовать ее в работе! При желании цвет кисти можно менять просто сменив цвет в палитре (см фото № 3 выше). Наша кисть расположена в самом конце списка кистей. Мы просто выбираем ее и ставим штамп на фото нашей работы.
Ну и для примера первый попавшийся снимок :)
 
Размеры кисти можно регулировать при помощи клавиш: русская "Х"- уменьшить, Ъ - увеличить в  английской раскладке.

 

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Онлайн фотошоп с самых азов.Урок2. Создание новогодней открытки
Часть 2 - Фотоэффекты без фотошопа
...
Часть 25 - Создание бирки/визитки (работа со слоями)
Часть 26 - ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.
Часть 27 - Создаем печать в фотошоп
Часть 28 - 50 видеоуроков по фотошопу онлайн
Часть 29 - Делаем индивидуальную подпись в фотошоп
...
Часть 31 - Маленькие секреты монохромных картинок. Урок по фотошопу.
Часть 32 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop
Часть 33 - Если вы только начали изучать фотошоп

 

Серия сообщений "софт для рукоделия":
Часть 1 - Программа для создания схем вышивки крестом
Часть 2 - Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек
...
Часть 27 - Полезные ссылки
Часть 28 - Как сделать видео презентацию своих работ.
Часть 29 - Создаем печать в фотошоп
Часть 30 - Красивые рукописные шрифты
Часть 31 - Онлайн генератор Pic 2 Pat (для вышивки, мозаики)
Часть 32 - Как распечатать выкройку на принтере
Часть 33 - Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток»

Метки:  

ШТАМПИНГ

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТАМПИНГ
 

ШТАМПИНГ (600x600, 109Kb)

Предыдущие сообщения по теме можно посмотреть ЗДЕСЬ

МАСТЕР КЛАССЫ И ВДОХНОВЕНИЕ

Метки:  

Штампы новогодние и не только своими руками

Суббота, 08 Декабря 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штампы новогодние и не только своими руками!
 

 

 Используйте штампы, чтобы украсить рождественские открытки, подарочные тэги,сделав их уникальными и особенными, это будет фантастический подарок к празднику!

Читать далее...

Метки:  

СКРАП И ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ.

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Теодорская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКРАП И ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ.

Супер идейка http://myblog-burunduk.blogspot.com/2010/03/blog-post_26.html
 (400x300, 31Kb)
 (400x300, 21Kb)

Метки:  

Сделай сам: штампики

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай сам: штампики

Цитата сообщения lj_master_klass

Вот такие:

Я научилась их делать :)
Этими милыми штампиками я украшаю любые подарки: так можно очень разнообразить упаковочную бумагу и одноцветную бумагу для оригами, веселей становятся упаковочные пакетики, открытки, thank you notes, часто ставлю штампики в письмах друзьям и родне.
Купила инструменты и материалы и научилась вырезать штампики сама!
 
Читать далее...

Метки:  

Делаем печать сами. МК.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем печать сами. МК.

http://scrapdostupen.blogspot.com/2013/08/blog-post_12.html
DSC071601 (1) (320x240, 17Kb)

Метки:  

Велосипедные шины в дело. Штампы из протектора.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велосипедные шины в дело. Штампы из протектора.

Посмотрите, разве не здорово, никогда бы не додумалась сделать такие оттиски из разных велосипедных  покрышек с красивыми протекторами. прада не знаю, что ими штамповать, ну мало ли, вдруг пригодится.

biketirestamps41 (700x466, 246Kb)
bike_tire_stamps2 (700x466, 277Kb)

biketirestamp2 (700x466, 287Kb)

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]