-Рубрики

 -Цитатник

Пасхальный кролик Тильда. Мастер класс с пошаговыми фото - (0)

Перед любым праздником мы стараемся подготовить как можно  больше подарков и декора дл...

Мясо по-польски, простые рецепты - (0)

Для растоящего обеда или ужина великолепно подойдёт мясо-по польски. И рецепт с фото призван пом...

Очень вкусный пирог с картошкой и мясом по старинному польскому рецепту! - (0)

Когда я познакомилась со своим мужем, еще была жива его бабушка. Ее с родителями депортировали в ...

Польские копытки - (0)

Как приготовить копытки - польские ленивые картофельные пельмешки! Копытка (маленькие копыта) ...

Пикантная рулька по-польски! - (0)

Этот классический рецепт рульки по-польски мне нравится тем, что даже шкурка в этом блюде по...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bectac

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном
Выбрана рубрика Горло, ухо, нос.


Соседние рубрики: Щитовидка(7), шиповник(1), чистотел(1), Чеснок(9), Чернослив(1), цистит(3), ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ(4), Худеем(4), Хозяйственное мыло(1), Успокоительное(2), Уксус(2), Тело(7), Суставы(38), Спина(13), Солевой р-р(2), Сердце, сосуды(14), Рис(2), Рецепты долголетия(29), Противоонковые(3), Простуда(23), Прополис(3), Почки, печень, желудок(15), Пеларгония(1), Папиломы(5), Очищение организма(28), Онко(11), Ноги(8), мята(1), Мумие(1), МЕД(2), Мази(20), Льняное семя(2), Лук(1), Лимон(5), Лавровый лист(2), Кунжут(2), Корица(1), Коньяк(1), Климакс(2), Калина(1), Каланхоэ(1), Йодовая сетка(2), Исцеляющие картинки(1), Инсульт(2), Иммунитет(20), Зубная боль(2), Зрение(1), Жировик(2), Живот,желудок(5), Женское здоровье(7), Гречка(2), Гранат(4), Голубая глина(1), гипертония(7), Герпес(4), Гемоглобин(1), Гастрит(5), волосы(0), витамины(5), Вегето-сосудистая дистония(1), бананы(1), Алое(1), Активированный уголь(1), Айва(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(0), ШИТЬЕ(268), ШАРНИРНЫЕ КУКЛЫ(2), ЧТЕНИЕ(1), ЧИСТЯЩЕЕ(51), ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР, СОЛЕНОЕ ТЕСТО(102), ФОТОШОП(100), ФОНЫ(37), ФЛОРИСТИКА(1), ФИЛЬМЫ(277), ТРАФАРЕТЫ(79), СТИХИ(4), СВАДЕБНАЯ(160), РОСПИСЬ(266), РИСОВАНИЕ(31), РАМКИ(23), РАЗНОЕ(85), ПУТЕШЕСТВИЯ(217), ПРОГРАММЫ(76), ПРИЧЕСКИ(23), ПРАЗНИКИ(5), ПОСУДА(8), ПОЗДРАВЛЕНИЯ(2), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(4), ПЕЙП-АРТ(0), ПАСХА(137), НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ(150), НОВИЧКАМ(7), МУЗЫКА(7), МОЛИТВЫ(70), МК(174), МАНИКЮР(2), КУЛИНАРИЯ(920), КРАСОТА (267), КАРТИНКИ(80), ИГРУШКИ(85), ЗДОРОВЬЕ(467), ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(12), ДЖУТОВАЯ ФИЛИГРАНЬ(25), ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(1), ДЕНЕЖКИ(17), ДЕКУПАЖ(448), ДЕКОР(114), ДАЧНЫЙ УЧАСТОК(261), ВЯЗАНИЕ (997), ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(104), БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ(31), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ(164)

Монгольский рецепт лечения ангины

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5239983_zerna_tmina (604x417, 129Kb)Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!
 
Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса. 
 
* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!
 
* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Гайморит

Дневник

Суббота, 09 Мая 2015 г. 18:19 + в цитатник
воспаление слизистой оболочки, а иногда и костных стенок верхнечелюстной (гайморовой) пазухи.

Причины возникновения гайморита. Гайморит часто сопровождается общей простудой, гриппом и другими инфекциями. Инфицирующие микробы, попадая в гайморовые пазухи, расположенные по обе стороны носовой перегородки, вызывают их воспаление.
Проявления гайморита — боль в области пораженных (одной или обеих) пазух носа, «заложенность» носа с одной или обеих сторон, слизистые или гнойные выделения из носа, головная боль, чувство давления на голову и глаза.

Народные методы лечения гайморита

• При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20—30 минут. Рекомендуется провести 2—3 процедуры.

• Яйца, сваренные вкрутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания.

• Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем.

• Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3—5 раз в день по 5—10 капель в каждую ноздрю.

• Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1 —2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.

• 1—2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3—4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.

• Утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5—7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5—7 минут.

• При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6—8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.

• Смешать растения в следующих пропорциях: зверобой обыкновенный, шалфей лекарственный, лаванда колосовая, эвкалипт шаровидный, ромашка аптечная — по 2 столовых ложки; тысячелистник обыкновенный, череда трехраздельная — по 1 столовой ложке. На 2 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день. Вечером делать ингаляции 4—6 раз через каждый час.

• Чтобы избавиться от головной боли, возникающей как следствие воспаления гайморовых пазух, воспользуйтесь свежим соком цикламена. Больному следует лечь на спину и закапать в обе ноздри по 2 капли сока. Реакция наступает через 5 минут: больной начинает чихать, кашлять, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеть. После этого в течение суток из носа выделяется густой желто-зеленый гной, который и был причиной сильной головной боли. У больного наступает продолжительный здоровый сон, после чего болезнь начинает отступать.

• При гайморите вскипятите неполный чайник воды, положите в него 1 столовую ложку меда, накройтесь большим полотенцем и дышите то одной, то другой ноздрей. Проведите 9 процедур.

• Выжать сок из алоэ древовидного — 2 столовые ложки, каланхоэ перистого, горца живородящего и лука репчатого — по 1 столовой ложке. Смешать и закапать в нос. Капая в левую ноздрю, повернуть голову налево на 30 минут, а затем закапать в правую ноздрю и повернуть голову вправо на 30 минут. После этого прогреть гайморовые пазухи синей лампой или просто перед электроплитой и лечь в постель.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Монгольский рецепт лечения ангины

Пятница, 06 Марта 2015 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Лечебный коктейль поможет избавиться от насморка за одну ночь!!!

Пятница, 06 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лечебный коктейль

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

НАРОДНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ГАЙМОРИТА

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Взять 100 грамм мёда и растопить его на водяной бане. Салфетку или марлю в 3 слоя смочить в этом мёде, но очень тёплом, даже горячем, чтоб только можно было терпеть и наложить на носовые пазухи и лоб. Всё это проделывать естественно лёжа. Когда чуть остынет — снова подогреваем мёд и снова туда салфетку и опять на лоб и пазухи. И так 3 раза, пусть хорошенько прогреет. Затем умыться тёплой водой, закапать в каждую ноздрю по 2-3 капли такой смеси в равных пропорциях : сок алоэ, вода, мёд. И в рот положить чайную ложечку мёда и медленно его рассасывать. И сразу после такой процедуры — в койку, под тёплое одеяло.

Не поверите — буквально после 2-ой процедуры у мальчика из носа пошла такая обильная густая зелёная слизь, мама вначале даже испугалась, но ребёнок заверил, что ему стало намного легче, и дышать стал лучше. Через 2 недели сделали повторный снимок — всё прошло, гайморовы пазухи стали чистые.


Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_85158

Volody24 gl
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Лимонный мед - от боли в горле!

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



tknMbCkNVI8 (624x300, 190Kb)
Для приготовления нам нужно:
- Мед;
- Лимон;
- Имбирь.

Приступаем к приготовлению:

И так, крупно нарезаем несколько лимонов, добавляем мелко нарезанный имбирь, заливаем все медом. Закрываем в баночке, ставим в холодильник на пару месяцев, когда смесь станет желеобразной - наше лекарство готово!
Применять вместо конфет при першении в горле, добавлять в чай.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Перцовка, мед и соляной раствор – ни шанса гаймориту!

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Lechenie-hronicheskogo-gajmorita-namnogo-slozhnee (250x271, 28Kb)
Для тех, кто страдает хроническим гайморитом уже много лет, для кого лечение гайморита стало обыденностью и постоянной повинностью, тем, кто отчаялся забыть про неприятные симптомы гайморита и вечные проблемы с дыханием – лечение гайморита народными средствами может стать спасением!


Несколько лет назад я заболела гайморитом. Как обычно, причиной стал простой насморк, стоило его только запустить. Болезнь обострялась при малейшем замерзании, достаточно было выйти на холодный воздух. Но самое плохое, что гайморит мой развивался, дошло даже до проколов (очень неприятная процедура, когда нос иглой прокалывают). По счастью, нашлись мудрые люди, научили, как болезнь победить.
5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

>ЕСЛИ БОЛИТ УХО

Среда, 26 Марта 2014 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Мурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

От сильной боли в ушах одну луковицу (желательно белую) измельчить,

поместить в рюмочку, чуть-чуть присыпать сахаром,

поставить в тёплое место, прикрыть. 

Через несколько минут выделится сок.

Взять этот сок пипеткой и капнуть в ухо 2-3 капли,

после  чего прикрыть ухо чем+-нибудь тёплым.

Это средство хорошо подходит и взрослым, и детям.

Боль скоро пройдёт.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Мой народный метод лечения- ангина не возвращается!

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



как-лечить-ангину-150x150 (150x150, 10Kb)
Все мы любим лечиться дома и не всегда спешим к врачу.

Что такое ангина? На первый взгляд, заболевание кажется достаточно простым и поддающимся лечению в домашних условиях.

На самом деле, это глубокое заблуждение. Недолеченная ангина является постоянным источником инфекций. У меня раньше часто были ангины и болела я постоянно.

Сегодня я хочу рассказать о том, как мне помог народный метод лечения ангины. По крайней мере, я вылечила себя.

Эффективное лечение ангины

Никому не надо рассказывать о том, что при данном заболевании необходимо часто полоскать горло. Метод ополоскивания помогает промывать в горле лагуны и снимает воспаления миндалин.

Для таких целей обычно используется шалфей, ромашка, календула. Эти растения знакомы всем.

Однако, в природе имеются еще растения, и они на самом деле, справляются с поставленной задачей намного эффективнее.
110207679_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Болит горло? Пейте гвоздику!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



images (120x120, 3Kb)
С детства страдала частыми простудами и ангинами. А лечение ангины - это обязательный прием антибиотиков. И я задумалась: неужели нельзя помочь себе другим способом? И нашла рецепт очень эффективной настойки на известной всем пряности:
72d407e5dca6cc0e1896b11b619183b7 (54x34, 1Kb)5 г гвоздики заливаю 200 г коньяка, настаиваю две недели, процеживаю и два раза в день (утром и вечером перед сном) пипеткой капаю по четыре капли на каждую миндалину. Лечусь так неделю. По мере необходимости курс можно повторить. Помогает не хуже антибиотиков!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Рецепт простой и эффективной микстуры от боли в горле и кашля

Суббота, 25 Января 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Рецепт простой и эффективной микстуры от боли в горле и кашля:

  1. Возьмите 300 мл. горячей воды, добавьте, порезанный дольками 1 лимон плюс мед - 3 ст. л.
  2. Добавьте по 0,5 ст. л. целебной травы шалфея, натертый имбирь и чабрец (помощник при борьбе с инфекцией).
  3. Оставьте приблизительно на час настояться.
  4. После процедите.
  5. Микстуру необходимо принимать только теплой по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

5320643_1354704252_images_9 (550x363, 54Kb)

alinamix.com

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос
ЗДОРОВЬЕ/Простуда

Ликёр при ларингите

Четверг, 16 Января 2014 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



laringit-150x150 (150x150, 6Kb)
При хроническом ларингите помогает следующее.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Лекарство от боли в горле

Понедельник, 06 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нарезаем несколько лимонов, заливаем все медом и добавляем немного имбиря.
Закрываем в банке, ставим в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавляем ложкой теплой водой - лекарство готово.

1 (660x329, 97Kb)

Sonya_kot

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос

Монгольский рецепт лечения ангины - выздоровление за 4 часа!

Вторник, 01 Октября 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925073_99862578_GvksQbgGrCo (590x368, 119Kb)

Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!
 
Рецепт.
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Горло, ухо, нос


 Страницы: [1]