—уббота, 17 ћарта 2007 г. 15:16 + в цитатник

—реда, 13 ƒекабр€ 2006 г. 08:58 + в цитатник
¬ колонках играет - Energy FM
Ќастроение сейчас - +) √ут. „ерез 10 минут иду учитс€.

------------------------------------------------------------------------
—јЌ-ћј–»Ќќ - √≈–ћјЌ»я - 0:13 (0:6)
ѕодольски, 11 (0:1). Ўвайнштайгер, 28 (0:2).  лозе, 30 (0:3). Ѕаллак, 35 (0:4). ѕодольски, 43 (0:5).  лозе, 45 (0:6). Ўвайнштайгер, 47 (0:7). ѕодольски, 64 (0:8). ’итцлшпергер, 66 (0:9). ѕодольски, 72 (0:10). ’итцлшпергер, 72 (0:11). ћ.‘ридрих, 87 (0:12). Ўнайдер, 90-с пенальти (0:13).
-------------------------------------------------------------------------

√ермани€ сокрушила —ан-ћарино с рекордным счетом 13:0 в отборочном матче ≈¬–ќ-2008. Ѕлагодар€ покеру Ћукаса ѕодольски, дубл€м ћирослава  лозе, Ѕастиана Ўвайнштайгера, “омаша ’итцлшпергера и голам ћихаэл€ Ѕаллака, ћануэл€ ‘ридриха и Ѕернда Ўнайдера команду …оакима Ћева одержала самую крупную победу в истории чемпионатов ≈вропы. ѕредыдущее достижение принадлежало »спании, котора€ в декабре 1983 году разгромила ћальту со счетом 12:1. ¬ то же врем€ этот результат стал худшим в истории —ан-ћарино - в 1992 году они со счетом 0:10 проиграли Ќорвегии. √ермани€, котора€ вышла на игру в сильнейшей составе, начала голевую феерию на 11-й минуте. ѕосле навеса Ўнайдера ударом головой счет открыл ѕодольски. «атем стопроцентный голевой шанс упустил Ѕаллак, не попавший в пустые ворота после того, как вратарь јльдо —имончини не удержал м€ч после удара Ўвайнштайгера. Ќа 28-й минуте все тот же Ўвайнштайгер после передачи ћарсел€ янсена делает счет 0:2. ј спуст€ две минуты с передачи “орстена ‘рингса один на один выскочил  лозе, обыграл вратар€ и поразил пустые ворота. ¬скоре Ўвайнштайгер ассистировал Ѕаллаку, который на этот раз своего шанса не упустил. ¬ самой концовке тайма после передач Ўвайнштайгера и Ўнайдера дубли оформили ѕодольски и  лозе. ¬о втором тайме избиение —ан-ћарино продолжалось, хот€ в перерыве были заменены Ѕаллак и  лозе. Ќа 47-й минуте Ўвайнштайгер пр€мым ударом со штрафного забил седьмой гол. Ќа 64-й минуте вновь отличилс€ ѕодольски, замкнувший прострел ƒавида ќдонкора, а спуст€ две минуты забил вышедший на замену ’итцлшпергер. Ќа 72-й минуте в ворота хоз€ев пол€ влетело сразу два гола. —начала свой четвертый гол в матче забил ѕодольски, а затем вновь отличилс€ ’итцлшпергер. Ќа 87-й минуте после розыгрыша углового забил ћануэль ‘ридрих. », наконец, на последней минуты Ўнайдер реализовал одиннадцатиметровый удар.

–убрики:  ‘утбол