Дневник as73

Капитан - капитан улыбнитесь!

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 05:30 + в цитатник

Тампа-Бэй Лайтнинг 1 - 3 Вашингтон Кэпиталз -  (1:2, 0:0, 0:1)

Матч был далеко не из лёгких для обороны Вашингтона. Но ребята справились. Тампа перебросала Кэпиталс в 2-х периодах, лишь в третьем гости выровняли статистику бросков. Зато реализация моментов у Вашингтона была выше всяких похвал, к примеру в первом периоде в створ молний было произведено всего 4 выстрела и 2 из них достигли цели!

Есть-45! Ови ягодка опять

Голы:

1-й период

0:1 Вашингтон - Томаш Флейшманн - 21 (Эрик Фер - 16, Дэвид Стекел - 9) , 02:40
1:1 Тампа - Венсан Лекавалье - 22 (Тед Парселл - 8, Брэндон Боченски - 8) , 06:54
1:2 Вашингтон - Александр Овечкин - 45 (Никлас Бэкстрем - 59) , 10:47

2-й период

Голов не забито

3-й период

1:3 Вашингтон - Александр Семин - 33 (Брукс Лайч - 32, Брендан Моррисон - 29), 07:20

Вратари:

Вашингтон:                                                                                   Тампа:

Жозе Теодор (59:28) - (34 бр., 33 отр. - 97.06%) (+)        Антеро Ниттумяки (59:49) - (28 бр., 25 отр. - 89.29%) (-)
                       Семён Варламов (запасной вратарь)         Майк Смит (запасной вратарь)
                        пустые ворота (00:32) - (0 бр., 0 отр.)           пустые ворота (00:11) - (0 бр., 0 отр.)

Подряд 4 игры Вашингтона на выезде, из них 3 победы  и 1 поражение в овертайме отличный результат!

Суббота, 20 Марта 2010 г. 14:36 + в цитатник

После 2-х матчевой дисквалификации в строй возвращается Александр Овечкин. Надеюсь наказание назначенное лигой пойдет капитану на пользу. Сегодня ночью Тампа Бей Лайтинг принимает у себя гостей из Вашингтона. Увидим насколько соскучился по хоккею Александр.

Перед предстоящим матчем главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро похвалил одного из лучших снайперов сезона Стива Стэмкоса, выступающего за «Тампа-Бэй».

«Он настоящая находка для «Тампы». Уверен, что он составит конкуренцию Овечкину, Кросби и Нику Бэкстрему в гонке лучших бомбардиров. У Стивена потрясающий бросок.
Этот парень будет настоящей звездой. Он, подобно Лекавалье и Сен-Луи, будет лицом клуба. Стэмкос – будущее «Тампа-Бэй», – цитирует Будро The Washington Post.

В активе молодого нападающего Тампы Стива Стэмкоса в этом сезоне 42 гола и 40 результативных передач в 70 играх.

Корво - дубль в ворота Каролины.

Пятница, 19 Марта 2010 г. 16:05 + в цитатник

Каролина Харрикейнз 4 - 3 Вашингтон Кэпиталз (0:0, 1:2, 2:1, 1:0) ОТ

Защитник Вашингтона Джо Корво забросил своей бывшей команде 2 гола. В конце третьего периода Эрик Фер с передачи Никласа Бекстрема сравнял счет (3:3) и перевёл встречу в овертайм. В дополнительное время Семён Варламов не справился с броском Рэя Уитни.

Голы:

1-й период

2-й период

0:1 Вашингтон - Джо Корво - 5 (Мэтт Брэдли - 13, Скотт Уокер - 3), 00:30

1:1 Каролина - Эрик Стаал - 22 (Юсси Йокинен - 28, Йони Питканен - 36), 04:36, в большинстве
1:2 Вашингтон - Джо Корво - 6 (Никлас Бэкстрем - 57, Брукс Лайч - 31), 19:48, в большинстве

3-й период

2:2 Каролина - Бретт Карсон - 2 (Йони Питканен - 37), 12:44
3:2 Каролина - Чед Лароуз - 6 (Юсси Йокинен - 29), 18:25
3:3 Вашингтон - Эрик Фер - 20 (Брендан Моррисон - 28, Никлас Бэкстрем - 58), 19:50

Овертайм

4:3 Каролина - Рэй Уитни - 21 (Эрик Стаал - 34, Джейми МакБэйн - 2), 04:02

Вратари:

Вашингтон: Семён Варламов (62:30) - (29 бр., 25 отр. - 86.21%)      Каролина: Джастин Питерс (64:02) - (28 бр., 25 отр. - 89.29%) (+)
                      Жозе Теодор (запасной вратарь)                                                           Мэнни Легаси (запасной вратарь)
пустые ворота (01:32) - (0 бр., 0 отр.)

Джо Корво с партнерами празднуют заброшенную шайбу.
 (699x497, 60Kb)

Видео-запись: 1998 Stanley Cup Finals - Red Wings @ Capitals Game 4

Четверг, 18 Марта 2010 г. 08:47 + в цитатник
85 просмотров

Завоевав победу, Детройт посветил кубок

Владимиру Константинову.

В пятницу 13 июня 1997 года взятый хоккеистами напрокат лимузин, в котором с командного обеда ехали Фетисов, Константинов и массажист «Детройта» Сергей Мнацаканов, на скорости 75 км/ч врезался в дерево недалеко от Детройта. Самую тяжелую травму получил Владимир Константинов.

Когда в 1998 году «Детройт Рэд Уингз» вновь завоевал Кубок Стэнли,  по единогласному  решению хоккеистов клуба чести первым взять в руки почётный трофей был удостоен Владимир Константинов.

16-й номер, под которым всегда играл Константинов, официально не выведен из обращения в команде. Но в знак уважения ни один игрок не использует этот номер. В 1999 году нападающий Пэт Вербик, всю свою карьеру игравший под номером 16, подписав контракт с «Рэд Уингз», получил номер 15. В 2001 году к команде присоединился Бретт Халл, также игравший в своих прежних клубах под номером 16, но он взял себе 17-й номер. Табличка с именем Константинова по-прежнему висит в раздевалке «Детройта», хотя его место остаётся пустым.

Три звезды игрового дня в НХЛ (16.03.10).

Среда, 17 Марта 2010 г. 17:57 + в цитатник

19-летний центрфорвард «Айлендерс» Джон Таварес стал первой звездой игрового дня в НХЛ. Первый номер драфта-2009 набрал пять очков в матче с «Ванкувером» (5:2), сделав дубль и отдав три голевые передачи.
Таким образом, в дебютном для себя сезоне в НХЛ Таварес достиг отметки в 20 заброшенных шайб. В 70 сыгранных матчах на его счету теперь 41 (20+21) очко.

Второй звездой дня стал центральный нападающий «Далласа» Майк Рибейро. До результата Тавареса Рибейро не хватило одной голевой передачи. Две заброшенные шайбы и две результативные передачи в его исполнении помогли «звездам» разгромить «Сан-Хосе» (8:2).

Третьей зведой дня признан центрфорвард «Вашингтона» Брукс Лайк. Он также отметился дублем в матче против «Флориды» (7:3) и отдал одну голевую передачу.

Видео-запись: 1998 Stanley Cup Finals - Red Wings @ Capitals Game 3

Среда, 17 Марта 2010 г. 16:44 + в цитатник
14 просмотров

Андрей Николишин

Мартовские коты.

Среда, 17 Марта 2010 г. 05:18 + в цитатник

Флорида Пантерз 3 - 7 Вашингтон Кэпиталс (1:2, 1:4, 1:1)

Даже в отсутствии своего капитана  - Вашингтон в гостевом матче, без проблем расправился с Флоридой.

«Кэпиталс», одержав шестую победу над «Пантерз», впервые в истории выиграл у «Флориды» все матчи в регулярном сезоне НХЛ.
Пятый раз в сезоне «Кэпиталс» удалось забросить семь и больше шайб за игру. Интересно отметить, что Александр Овечкин не принимал участия в трех из этих пяти матчей. Кроме того, «Вашингтон» улучшил свою статистику игр без Овечкина: теперь у «Столичных» 7 побед, 2 поражения и в среднем 4,8 шайб за игру во встречах, где российский форвард не выходил на лед, отмечает The Washington Post.

Жалким котам, не понять одного
Наша дружба - превыше всего!
Я ради друга могу, в горло вцепиться врагу!
Ну а потом - Суп с котом и aдью!
Не дрожать в бою, за шкуру свою!
Вот наш закон и девиз ! Кто на пути - берегись!

Сёмин  - гол +пас Бекстрем - гол +пас

Голы:

1-й период
0:1 Вашингтон - Александр Семин - 32 (Брукс Лайч - 30, Никлас Бэкстрем - 56) , 05:46 , в большинстве
0:2 Вашингтон - Джейсон Чимера - 14 (Брендан Моррисон - 26, Шейон Моррисонн - 10) , 15:32

1:2 Флорида - Стив Рейнпрехт - 15 (Дмитрий Куликов - 12) , 18:19

2-й период
1:3 Вашингтон - Брендан Моррисон - 12 (Шейон Моррисонн - 11, Джон Карлсон - 4), 00:49
1:4 Вашингтон - Эрик Фер - 19 (Брендан Моррисон - 27), 10:30
1:5 Вашингтон - Брукс Лайч - 23 (Джо Корво - 11, Майк Грин - 53), 14:06, в большинстве

2:5 Флорида - Камил Крепс - 4 (Грегори Кэмпбелл - 13, Радек Дворжак - 15), 14:28
2:6 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 29 (Майк Кнубл - 21, Тайлер Слоан - 3), 15:58

3-й период
2:7 Вашингтон - Брукс Лайч - 24 (Александр Семин - 38, Эрик Беланже - 24), 12:25
3:7 Флорида - Михал Репик - 3 (Грегори Кэмпбелл - 14, Камил Крепс - 8), 18:27

Вратари

Вашингтон:Жозе Теодор (59:37) - (37 бр., 34 отр. - 91.89%) (+)                Флорида:Томаш Вокоун (34:06) - (21 бр., 16 отр. - 76.19%) (-)
                 Семён Варламов (запасной вратарь)                                                   Скотт Клемменсен (25:54) - (18 бр., 16 отр. - 88.89%)

Вторник, 16 Марта 2010 г. 17:31 + в цитатник

Овечкин дисквалифицирован на два матча второй раз за сезон.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин получил двухматчевую дисквалификацию за нарушение против защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбелла. Игрок «Блэкхокс», врезавшись в борт после толчка в спину, сломал ключицу и несколько ребер, и, скорее всего, в этом сезоне уже не сыграет, сообщает официальный сайт НХЛ.

Для Овечкина это уже вторая дисквалификация в сезоне. Ранее он пропустил две игры за атаку колено в колено игрока «Каролины» Тима Глисона. Кроме того, нападающий заработал в регулярном чемпионате-200910 три матч штрафа, включая игру с «Чикаго».

Россиянин вынужден будет пропустить завтрашнюю игру со «Флоридой» и матч против «Каролины» в четверг. В этом сезоне Александр уже четвертый раз не сможет сыграть с «пантерами», и второй раз по причине дисквалификации. Кроме того, с него будет удержано 232645 долларов в пользу Фонда помощи игрокам. Форвард может выйти на лед в субботу во встрече против «Тампа-Бэй».
 (624x431, 22Kb)

Видео-запись: 1998 Stanley Cup Finals Capitals @ Red Wings Game 1

Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:56 + в цитатник

В финале «Вашингтон» в упорной борьбе уступил в 4 играх «Детройту».

Лучшими в команде в тот год были голкипер  Олаф Колциг, защитники Дэйв Хантер и Сергей Гончар, нападающие Петер Бондра и Джо Жюно.
  Олаф Колциг

Видео-запись: 1998 - Finale Est, Capitals-Sabres.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 09:26 + в цитатник
10 просмотров

В июне 1997 года, после окончания сезона, в котором «Кэпиталз» в первый раз за последние 15 лет не попали в плей-офф, Дэвид Пойлэ покинул  пост генерального менеджера, и у руля Вашингтона встал Джордж Макфи. Первым делом Макфи пригласил на пост старшего тренера Рона Уилсона. По забавному совпадению, в декабре того же года «Кэпиталз» переехали на новый стадион — MCI Center, размещённый на этот раз в центре самого Вашингтона. В 1998 году, заняв третье место в дивизионе Атлантик, «Кэпиталз» впервые в своей истории достигли финала Кубка Стэнли, переиграв по очереди «Бостон», «Оттаву» и «Баффало».

Видео-запись: 1998 NHL Playoffs Montage, Round 1.

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:56 + в цитатник
13 просмотров

В преддверие игр на вылет сезона 2009-2010 г. хочется вспомнить как блистал Вашингтон в плей-офф  1998 г.

Тогда нас смог остановить только Детройт. Надеемся в этом сезоне богиня Ника будет сопутствовать Кэпиталс.

Три звезды игрового дня в НХЛ (14.03.10).

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:40 + в цитатник

Форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем после выигранного гостевого матча против «Чикаго» (4:3 ОТ) с удовольствием отметил, что в его команде достаточно исполнителей, способных компенсировать отсутствие на льду главной звезды клуба Александра Овечкина.

«Мой гол в овертайме – хороший знак, особенно сейчас, в конце сезона. Мы знаем, что Овечкин – ключевой игрок нашей команды, он забивает много голов. Но мы показали также, что другие наши лидеры тоже умеют играть в хоккей», – приводит слова Бэкстрема AP.

Центрфорвард  Кэпиталс забил свой второй в матче и победный гол за 1 минуту 50 секунд до окончания дополнительного времени. Всего на  счету Бекстрема в этом сезоне уже 28 голов и 55 результативных передач в 69 встречах. Он занимает 4-е место в списке бомбардиров НХЛ с 83 очками.

За себя и за того парня!

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:34 + в цитатник

Чикаго Блэкхокс 3 -4 Вашингтон Кэпиталз  (2:0, 1:0, 0:3, 0:1) ОТ

В отсутствие удаленного капитана, «Вашингтон» проигрывал 0:3 ко второму перерыву, но сумел отыграть три шайбы и забить победный гол в овертайме.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин был удален до конца матча, (при счете 1:0 в пользу хозяев) за нарушение против защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбелла. Овечкин провел силовой прием, в результате которого, Кэмпбелл врезался в борт и получил травму.
Кэмпбелл пролежал на льду около пяти минут, после чего отправился в раздевалку.

После такого развития матча команда гостей несколько сникла и пропустила еще 2 безответные шайбы. 3-0 на табло, казалось Чикаго поверило в близкую победу... Но Вашингтон сумел собраться к заключительному периоду матча. Героем встречи и игрового дня стал Бекстрем, примерив на себя роль лидера . как говориться сыграв за себя и за того парня (Александра Овечкина). Никлас поучавствовал в 2-х из 3-х шайб Вашингтона, заброшенных в основное время. Затем снял все вопросы о первой звезде матча, забросив победный гол меньше чем за 2 минуты до конца овертайма!

Браво парни! Не сникли в отсутствии капитана!

Голы
1-й период
1:0 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 21 (Никлас Хьялмарссон - 11, Патрик Кейн - 50) , 07:00
2:0 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 22 (Патрик Шарп - 36, Патрик Кейн - 51) , 16:54 , в большинстве

2-й период

3:0 Чикаго - Джон Мэдден - 10 (Данкан Кит - 48), 06:54

3-й период
3:1 Вашингтон - Брукс Лайч - 22 (Майк Грин - 51, Никлас Бэкстрем - 55), 05:29, в большинстве
3:2 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 27 (Джо Корво - 10, Майк Грин - 52), 07:32
3:3 Вашингтон - Эрик Фер - 18 (Дэвид Стекел - 8, Джон Карлсон - 3), 07:45