-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Прививка пеларгонии (герани) - (1)

Прививка пеларгонии (герани) //s019.radikal.ru/i605/1204/00/e8fc672d7756.jpg Прививка &...

Практика Парастас - отмаливание Рода. - (0)

Практика Парастас - отмаливание Рода. С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых ...

Высокий мини-пруд. - (0)

Высокий мини-пруд. МК Пруд: 126 см внутренний диаметр, наружный диаметр 146 см, высота 40 с...

Заигрывание с летом. Фильм в двух частях. - (0)

Заигрывание с летом. Фильм в двух частях. Фильм первый. Летняя идилия. Окунемся ненадолго в лето ...

Фильм "Елена" Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом года - (0)

Фильм "Елена" Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом года Лучшим игровым фильмом 2011 года пр...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ANACTACI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1307

Выбрана рубрика видео.


Соседние рубрики: сосуды(1), печень(1), мозоли(2), маска(1), КРАСОТА(4), ИНСУЛЬТ(1), зубы(1), волосы(3), БУДЕМ КРАСИВЫМИ(1), Важное для моего здоровья.(15)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(3), эти забавные животные(18), ШИТЬЁ(7), ЦИТАТЫ(1), ЦВЕТНИКИ МИРА(19), ФРАЗЫ(1), ФОТОШОП(74), ФОТО(1), Философия(0), ФЕН- ШУЙ(1), УКРАШЕНИЕ(3), стихи,лирика и много музыки(0), СТИХИ,ЛИРИКА И МНОГО МУЗИКИ(2), СТИХИ(5), СЕМЬЯ(1), САЛАТЫ(2), САДОВЫЕ ЦВЕТЫ(1), РИТУАЛ(6), РЕЛИГИЯ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ(1), ПРИЛОЖЕНИЯ(1), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(2), ПОЗИТИВ(1), ОТНОШЕНИЯ(2), ОТКРЫТКИ(4), ОГОРОД(32), ОБОИ(1), МУЗЫКА(7), МОЛИТВЫ(4), ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ(1), КУЛИНАРИЯ(197), красивые пустыни (1), КОТОМАТРИЦА(5), КОПИЛОЧКА(3), КОНСЕРВАЦИЯ ОВОЩЕЙ(2), КОНСЕРВАЦИЯ(1), КОМП(13), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(3), КНИГИ(1), ЗДОРОВЬЕ(25), ДОРОЖКИ, ПЛОЩАДКИ(20), ДЛЯ БЛОГА(1), ДИЕТА(2), ДАЧА(10), Вязание крючком.(3), ВЯЗАНИЕ(109), вышивка/вышивка лентами рукоделие подушки шитьё ле(2), ВЫПЕЧКА(5), ВОДОЁМЫ(3), ВНИМАНИЕ(1), ВИДЕО, (19), Верность, измена, развод(1), ВАРЕНЬЕ(2), БУДЕМ КРАСИВЫМИ(5), БИБЛИОТЕКА(2), АФОРИЗМЫ(3), АНТИВИРУС(2), АНЕКДОТ(1), "Философия"/Психология(1), ГАДАНИЕ(3), (0), Интересные факты и новости(2)

Зубная боль под коронкой

Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная боль под коронкой

Растворить 3 таблетки гидроперита по 1,5 г или 2 по 2 грамма в полустакане воды. Этим раствором полоскать рот, держать во рту (должна образоваться пена), сколько хватит терпения. Выплюнуть и набрать новую порцию. Обычно на эту процедуру уходит 20 минут. Боль исчезает полностью, если гидроперит свежий.

* Еще советуют от зубной боли под коронкой:

Смешать в стакане 10% новокаина белок из одного яйца, и чайную ложку мелкой соли. Прополоскать рот тщательным образом. Боль должна уйти даже если процесс происходит под коронкой.

Еще изготавливают пасту из чеснока, соли и соды, добавить десять 10 капель перекиси водорода. Когда зубы болят, чистить этой пастой зубы не менее двух раз в день.

Щепотка растворимого кофе, положенная на больное место снимает зубную боль до похода к стоматологу.

Всем известный шалфей – хорошо прополоскать – обязательно должно помочь.

Вот еще народный метод: в столовой ложке смешать чайную ложку соли, чайную ложку сахара, маленькую щепотку черного молотого перца и три капли уксуса и на слабом огне довести до плавления. Пусть пошумит минуту, после этого выключить. При остывании, скатать из этой массы шарик и сплющить. Приложить эту таблетку на десну в больном месте. Когда начнется обильное слюновыделение, обязательно сплевывать, не глотать.

Помогает избавиться от зубной боли под коронкой. Корень аира, верное средство от зубной боли под коронкой. Заварить, охладить до теплого состояния, набрать в рот, но не полоскать, а держать во рту, стараясь, чтобы жидкость находилась в больном месте. Что-то вроде ванночки. Держать так минут 15-20. Кстати можно применять и без боли, для укрепления десен. Что-то из всего этого должно обязательно помочь. Корень аира очень хорош.

А после этого уже можно спокойно дождаться появления стоматолога и обязательно его посетить. Кроме того, когда боль отпустит, самое время произвести аналитические исследования на тему – «А почему разболелся зуб под коронкой?», с тем, чтобы постараться не допустить этого в дальнейшем. Хорошо установленные протезы, коронки, мосты стоят очень долго, зачастую намного дольше допустимого срока и больные об этом часто забывают.

Считается, что средний срок службы коронок — около пяти лет. Далее под коронками начинаются различные патологии, которые требуют лечения зубов и перепротезирования. Патологии происходят, например, из-за перегрузки, когда зубы, расшатываются и болят, вследствие кариеса под коронкой начинает болеть нерв, плохой уход и гигиена в области коронок, в этом случае воспаляется десна возле зуба, из-за обострения периодонтита может воспалиться костная ткань возле корня зуба.

Ошибки врачей, к сожалению, тоже могут иметь место. Рекомендуется на каждом профилактическом осмотре у стоматолога, проверять в каком состоянии находятся коронки, зубы под ними и десна рядом. А через пять лет после установки протезов и коронок сделать внеочередной рентгеновский снимок, чтобы можно было бы хотя бы спрогнозировать появление боли и запастись аиром и шалфеем. Или успокоиться за здоровье своих зубов ещё на столько же.

Почему может появиться боль зуба под коронкой? Дело в том, что в настоящее время зачастую не удаляется нерв перед протезированием. Делается это для того, чтобы продлить срок жизни зуба. С одной стороны без нерва зуб не болит, а с другой – служит намного меньше. Поэтому, вследствие каких-то механических, температурных или иных воздействий на зуб, он может заболеть даже, если протез сделан идеально.

Тогда пользуемся рекомендациями по обезболиванию, описанными выше – и не затягивать с визитом к стоматологу. Другое дело, если протез подогнан к десне неудачно. Он не может выполнять своей изолирующей гигиенической функции и остатки еды, которые задерживаются между десной и коронкой, способствуют размножению бактерий.

В результате может образоваться киста под коронкой зуба. Если же коронка плохо пригнана к самому зубу – в этом случае воспаление зуба под коронкой становится неизбежным. Таким образом, если у вас возникает подозрение в качестве установки протезов, обязательно убедитесь у специалистов, так ли это.

Если да – срочно что-то предпринимайте – то ли ремонт, то ли замена, но если процесс затянуть – веселые зубные ночи обеспечены. Спасать в первую очередь необходимо именно зуб, а не коронку, будь даже она была откована каким-то известным средневековым мастером из дамасской стали представляет собой огромную семейную ценность.

Информативное видео по замене зубной коронки



http://nmedicine.net/

 

Серия сообщений "Рецепты здоровья":
Часть 1 - масла для здоровья и красоты
Часть 2 - НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
...
Часть 28 - программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ
Часть 29 - Исцеляющая музыка.
Часть 30 - Зубная боль под коронкой
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/зубы
ЗДОРОВЬЕ/видео

Метки:  

 Страницы: [1]