-Я - фотограф

торт из памперсов


2 фотографий

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 301
Написано: 5755

Серия сообщений "сказки на ночь":
Часть 1 - Перышки в подушке
Часть 2 - Бабочка
Часть 3 - СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
Часть 4 - ЧУДЕСНЫЕ СКАЗКИ ПРО ВЕРУ И МЕДВЕЖОНКА!!!!!
Часть 5 - Сказка про башмачки

Выбрана рубрика сказки на ночь.


Соседние рубрики: шаблоны(8), театр(5), стихи/о детях(28), стихи/детям(16), родителям/статьи(25), родителям/обучающее видео(3), родителям/о занятиях с детьми(12), развивающие игрушки(26), мультики(3), музыка(6), иллюстрации(15), игры на улице(2), игры(9), занятия/шнуровка(1), занятия/школа семи гномов/4-5 лет(7), занятия/школа семи гномов/3-4 года(12), занятия/школа семи гномов/2-3 года(8), занятия/школа семи гномов/1-2 года(12), занятия/школа семи гномов/0-1 год(2), занятия/рисование/уроки(15), занятия/рисование/3+(8), занятия/рисование/1-3 года(6), занятия/развитие речи(2), занятия/прописи/для малышей/2-4 года(1), занятия/поделки/природный материал(3), занятия/поделки/подручный материал(9), занятия/поделки/бумага(18), занятия/поделки(4), занятия/подготовка к школе/письмо(1), занятия/первые шаги/0-3 года(1), занятия/пальчиковые игры(11), занятия/математика(6), занятия/массаж/стихи(2), занятия/лепка/3-5 лет(1), занятия/лепка/1-3 года(3), занятия/лепка(9), занятия/дошкольная мозаика/2-3 года(1), занятия/аппликация/малыши(4), занятия/аппликация/лоскутки/6-9 лет(1), занятия/аппликация(3), занятия/4-5 лет(3), занятия/2-4 года(1), занятия/2-3 года(1), занятия/1-5 лет(1), дидактический материал/часы, время(3), дидактический материал/раскраски(7), дидактический материал/развивающие задания(7), дидактический материал/малыши(14), дидактический материал/детский сад(6), дидактический материал/азбука, чтение(8), детский альбом(7), детские сайты(3), детские праздники(7), гигиенические процедуры(4), аудиосказка(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(803), ФОТОШОП(67), РУКОДЕЛИЕ(916), Разное(135), РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ(94), ПОЗДРАВЛЕНИЯ(21), ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКАМ(262), МОИ РАБОТЫ(14), КУЛИНАРИЯ(443), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(212), ДЛЯ ДУШИ(480), ДЕТИШКИНО(383), ВЯЗАНИЕ(1338), FLY LADY(114)

Перышки в подушке

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышки в подушке

Тепло и уютно перышкам в подушке. Любят перышки шептаться: "Шу-шу-шу, шу-шу-шу". А подушка говорит: "Тише, тише, не шумите, малыша не разбудите". Перышки еще чуть-чуть пошепчутся и замолкают. "Спать, спать, спать", - успокаивает их подушка. Перышки укладываются поудобнее. Становится тихо-тихо. Ручки-ворсинки расслабляются, глазки закрываются. Перышки засыпают, засыпают, засыпают. "Спи, усни и сон присни, - ласково поет подушка. - Баю-бай, баю-бай".  Сладкий сон окутал перышки. И снилось перышкам что-то очень-очень хорошее.


Метки:  

Бабочка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка

Светит теплое солнышко. Солнышко греет травку, цветы и маленькую бабочку. Бабочка медленно летает, летает. летает. Легкие крылышки порхают вверх-вниз. Бабочка устала. Она хочет спать, спать, спать. Она лениво опустилась на большой, пушистый цветок. "Здравствуй, - сказала бабочка цветку. - Ты очень красивый и пахнешь медом. Можно я посплю в твоих лепестках?" "Можно, можно, можно", ответил цветок и плавно закачался: "А-а-а, а-а-а". Бабочка опустила уставшие крылышки, расслабила лапки, усики, закрыла глазки. А добрый цветок продолжал свою песенку: "А-а-а, а-а-а". "Спи, спи", - шептали травы. "Спи, спи", - шептало солнышко. "Хорошо, как мне хорошо", - подумала бабочка и сладко уснула.


Метки:  

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

 

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе
Дмитрий Сучков
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

***
Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК!
Давайте побудем тем светлым лучиком...

klavdia-France

 


Метки:  

ЧУДЕСНЫЕ СКАЗКИ ПРО ВЕРУ И МЕДВЕЖОНКА!!!!!

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДЕСНЫЕ СКАЗКИ ПРО ВЕРУ И МЕДВЕЖОНКА!!!!!

73642079_391562553 (700x498, 66Kb)

БиблиотекаПритчи и сказки

Как Вера познакомилась с Мишкой

Девочка Вера пошла в лес за земляникой.

Вера очень любит землянику. Да все знают, как это вкусно, когда в кружке потолчешь земляничные ягодки, добавишь туда сахарного песка, зальешь молоком… Очень вкусно!

Вера ходила по лесу и собирала землянику – ягодку за ягодкой в кружечку. А когда кружечка наполняется, ягоды высыпаются в бидончик.



Вера набрала уже половину бидона, когда услышала, что на полянке кто-то плачет. Она пошла на звук и увидела на бревнышке маленького медвежонка. Он сидел и размазывал плюшевой лапкой слезки по плюшевому лицу.

Вера подошла к нему и погладила по голове: «Ты зачем плачешь?»

Медвежонок посмотрел на девочку красными от слез пуговичными глазками и сказал: «Я потерялся!» И заплакал еще сильнее.

Вера присела рядом и обняла медвежонка.

«Не плачь! Ты любишь землянику? Хочешь, я тебя угощу земляникой, а потом отведу домой?»

«Землянику хочу! И домой хочу!» - всхлипнул медвежонок.

Добрая девочка протянула медвежонку бидон. Он запустил туда лапу, вытащил горсть ягод и проглотил.

«Вкусно! - первый раз улыбнулся медвежонок. - А тебя как зовут?»

«Меня зовут Вера» - ответила Вера. 

«А меня Мишка! А можно еще ягодку?»

«Конечно, угощайся!»

«Спасибо! - Мишка уже не плакал. Он был занят Вериным бидоном. - А ты меня домой проводишь?»

«Конечно, провожу», - ответила добрая девочка.

«Тогда пошли! - сказал Мишка. – А землянику я и на ходу могу есть!»    

Читать далее...

Метки:  

Сказка про башмачки

Пятница, 31 Августа 2012 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Radarya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про башмачки.

Создалась у нас недавно еще одна магнитная сказка по книге "Сказка про башмачки" Софьи Прокофьевой. В главной роли выступили Женины башмачки, а так же сама Женя. Итак, начнем...


Жили-были башмачки с длинными шнурками. Надоело им стоять в углу без дела.
- Пойдем поищем себе хозяина, - сказал правый башмачок. – Кто нас наденет? Кому мы впору?
- Пойдем – сказал левый башмачок.
Вышли башмачки из угла и видят: стоит посреди комнаты стол на четырех ножках.
- Здравствуйте, стол! – сказали ему башмачки. – Надень нас на ножки и пойдем бегать и прыгать!
- Нет, - грустно сказал стол. – я не умею бегать и прыгать. Я только умею стоять посреди комнаты.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]