-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:47 14.01.2011
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alleftinka71

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 194

Закусочный торт из кабачков.

Дневник

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Рецепт блинов:
2 шт. средних кабачка потереть на мелкой терке, посолить, слить немного жидкости, которую пустят кабачки после того как посолили; поперчить, добавить щепотку соды, 2 яйца, муки добавить столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Жарить с двух сторон на сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла.

Для прослойки:
2 шт. средней морковки натереть на мелкой терке, 1 луковица порезать маленькими кубиками - все это пассеровать на сковороде в подсолнечном масле, когда остынет соединить с майонезом, солью, чесноком ( измельченным через чеснокодавку).

Каждый блин намазать морковной смесью и сверху присыпать измельченным твердым сыром ( у меня Российский).

Приятного аппетита!
P1010413 (700x483, 119Kb)

Метки:  

Фьюжн по-украински, кабачковые оладьи с вишней (сладкие)!

Дневник

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:32 + в цитатник
Этот рецепт мне дала очень хорошая женщина, с которой я познакомилась в Одессе. Вера Лаврентьевна, большое Вам СПАСИБО!!! Теперь это любимое блюдо лета у всей нашей семьи.

И так, записываем:

2 шт. небольших кабачка трем на мелкой терке (только до семян), щепотка соли, 2-3 ст. ложки сахара, стакан вишни (отделить косточки), 2 яйца, щепотка

соды, около стакана муки ( тесто должно быть как на оладьи). Жарим на сливочном масле или маргарине с небольшим добавлением подсолнечного (без

запаха).

Подаем с медом и сметаной. Мед добавляет сладости, так, как оладьи получаются не очень сладкие. Сочетание меда, сметаны, вишни и кабачков создает неповторимый вкус!!!

Приятного аппетита!!!
P1010490 (700x525, 116Kb)

Метки:  

Любителям остренького - абхазская аджика.

Дневник

Суббота, 10 Августа 2013 г. 12:44 + в цитатник
Мой сынок любитель остреньких приправ, поэтому у нас в холодильнике всегда стоят баночки с аджикой и маринованным перцем чили. Соседи наши грузины, так что за рецептами далеко ходить не приходится. На подвиг я не решилась ( растирать перец на камне), рецепт более усовременнен.

1 кг красного жгучего перца;
1 ст. ложка семян кинзы (кориандр);
1 ст. ложка семян укропа;
1 ст. ложка семян базилика;
1 ст. ложка семян пажитника; ( если семян на рынке не найдете, добавьте хмели-сунели)
2 средних головки чеснока;
2 ст. молотых орехов.
1,5-2ст. ложки соли.

Покупаем медицинские перчатки, чтобы очистить перец от семян и плодоножек. Очищенный перец замачиваем в теплой воде на 4 часа, накрыть крышкой и придавить чем-то тяжелым; кто не любит сильно острое - замочить перец на 2 часа, воду слить и проделать эту процедуру трижды. Перец измельчаем в блендере, специи перетираем в каменной ступке. Орехи перемолоть на мясорубке или блендере. Все составляющие соединить. Я сделала два вида аджики с орехами (оранжевая) и без орехов (красная). Соли написала в рецепте приблизительное количество, добавляйте по вкусу. Разложить в банки и поставить на сутки в холодильник, чтобы травки подружились. Хранить можно и вне холодильника.

Приятного аппетита!
P1010495 (700x535, 127Kb)

Метки:  

 Страницы: [1]