-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Добрый_Горожанин

 -Рубрики

Выбрана рубрика ТехноКратия .


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(131), ЭЗОТЕРИКА И МАГИЯ(61), ЦИТАТЫ(40), Фото склад(7), ФОТО /СКУЛЬПТУРЫ / ХУДОЖНИКИ / И ДР. ИСКУССТВО(850), Философия (29), ТРАНСЕРФИНГ (14), ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ(81), Творчество(50), Стихи (65), СПОРТ / ГИМНАСТИКА (23), СОН(35), Сказы.\Легенды(2), СДЕЛАЙ САМ(94), РОДНОЕ (168), РЕЛИГИЯ / ВЕРА(51), РАССКАЗЫ(44), РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА (203), ПСИХОЛОГИЯ / НЛП(213), ПРОПАГАНДА (10), Про Это(40), Про Кино(62), ПРИТЧИ (62), ПРИГОДИТСЯ (54), ПОЗНАВАТЕЛЬНО(56), ОБЩЕСТВО(139), Назад в СССР(36), МУЗЫКА/КЛИПЫ(347), МУЖЧИНА/ ЖЕНЩИНА(67), МОИ РАБОТЫ(36), МОДЕЛИ(1), МОДА(23), МНЕНИЕ\МЫСЛИ\РАЗМЫШЛЕНИЯ (33), Мифология(29), Метание ножей(7), МАНИПУЛЯЦИИ ОБЩЕСТВОМ(67), ЛИЧНОСТИ (124), КОСМОС(107), Компьютер(4), КНИГИ(62), КАРТИНКИ(76), Интернет (37), ИНТЕРЕСНОЕ(289), ИЗ(79), Знаменитости (53), ЗДРАВЬ(272), Забавы (33), Дом СОВЕТОВ (35), Для Блога(18), ДЕНЬ за ДНЁМ(89), Дары Природы (45), Дао(5), ГОРОДА и СТРАНЫ(191), Выживание (15), ВИДЕО (219), АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ(108)
Комментарии (0)

Умные устройства шпионят за вами повсюду, и это проблема

Дневник

Вторник, 15 Марта 2022 г. 09:03 + в цитатник

Бывало ли у вас ощущение, что за вами кто-то наблюдает? Потом вы оборачиваетесь и не видите ничего необычного.
 
Однако в зависимости от того, где вы находитесь, вам могло показаться, что это не совсем так. Миллиарды вещей чувствуют вас каждый день. Они повсюду, спрятаны на виду - внутри вашего телевизора, холодильника, автомобиля и офиса. Эти вещи знают о вас больше, чем вы можете себе представить, и многие из них передают эту информацию через Интернет.
 
В 2007 году трудно было представить себе революцию полезных приложений и услуг, которую вызвали смартфоны. Но за них пришлось заплатить в виде навязчивости и потери конфиденциальности.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (2)

Пять самых фантастических военных технологий будущего

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2022 г. 10:37 + в цитатник

Некоторые военные технологии, которые кажутся фантастическими, в ближайшее время могут стать реальностью

Автор: Андрей Жуков

Военные технологии будущего — это всегда интересно, так как могут изменить не только армию, но и мирную жизнь, как это неоднократно уже происходило. Да, в основе многих великих изобретений и научно-технические достижений лежит вовсе не стремление некоторых ученых и инженеров сделать этот мир лучше. Зачастую они имели изначально сугубо военные цели. Космонавтика, Интернет, спутниковая навигация, микроволновые печи и даже “незамерзайка” для автомобильных стекол — все это подарила нам армия. Но, возможно, самые интересные технологии нас ждут впереди. Речь, конечно, не о гиперзвуковых ракетах или кинетическом оружии, а совершенно новых разработках, которые кажутся поистине фантастическими.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

Смартфоны скоро будут создавать 3D-голограммы

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2022 г. 14:38 + в цитатник

3D-голограммы, будучи основной технологией в таких фильмах, как "Звездные войны", могут стать реальной технологией на современных смартфонах.  
 
Новое исследование Корейского института науки и технологий, опубликованное в журнале ACS Nano, демонстрирует успешную разработку устройства, способного создавать миниатюрные 3D-голограммы.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (2)

Искусственный интеллект "Мегатрон" напугал ученых своими предсказаниями

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2021 г. 08:49 + в цитатник

Ученые решили, что искусственный интеллект стоит того, чтобы принять участие в недавних дебатах в Оксфордском университете. Компьютеру задавали вопросы о том, что он думает о будущем и этично ли появление искусственного интеллекта.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

Президент компании SuperJob выступил по теме «Цифровая безработица»!

Дневник

Вторник, 31 Декабря 2019 г. 17:42 + в цитатник

Касается не только Россию, но и всех республик. 



Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

«Заклеивайте камеру и микрофон ноутбуков». Стали известны новые рекомендации, как обезопасить ноутбук с помощью изоленты

Дневник

Пятница, 02 Августа 2019 г. 12:46 + в цитатник

Depositphotos (700x394, 266Kb)

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбуков.
 
Как сообщают российские СМИ, такие рекомендации были составлены экспертами неслучайно. В Центре подчеркивают, что заклеивать камеру и микрофон нужно, когда они не используются.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (2)

Репортер измерил уровень электромагнитного излучения от мобильного телефона и вышек сотовой связи

Дневник

Понедельник, 03 Сентября 2018 г. 11:04 + в цитатник
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

Вирус цифрового слабоумия. Родителям на заметку

Дневник

Понедельник, 03 Сентября 2018 г. 10:26 + в цитатник

Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз. В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей — представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.
 
В это сложно поверить, но среднестатистический семилетний европеец уже провел у экранов больше года своей жизни (по 24 часа в сутки), а 18-летний — больше четырех лет!
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (3)

А где сейчас находится ваш смартфон ?

Дневник

Пятница, 23 Марта 2018 г. 18:51 + в цитатник
Современный человек просто не представляет свою жизнь без гаджетов, не расставаясь с ними практически ни на минуту. Такая зависимость, по  мнению ученых, чем-то напоминает наркотическую: попробуйте лишить его смартфона или компьютера и все... начинается самая настоящая «ломка».

4384049_11_15 (700x420, 45Kb)
 
Кроме того, согласно данным исследований 2009 года о влиянии излучения мобильных телефонов на повышение риска развития онкологических заболеваний, департамент здравоохранения штата Калифорния разработал новые рекомендации по обращению со смартфонами.  Такого же рода рекомендации выработал в 2017 году и  департамент здравоохранения штата Коннектикут.
Читать далее...

Серия сообщений "Здравь 4":
Часть 1 - Куда повернется избушка?
Часть 2 - Вирус цифрового слабоумия
...
Часть 28 - Чем так полезно упражнение планка
Часть 29 - Луиза Хей – таблица болезней и аффирмации.
Часть 30 - А где сейчас находится ваш смартфон ?
Часть 31 - Электронные сигареты повышают риск заболевания раком полости рта
Часть 32 - Репортер измерил уровень электромагнитного излучения от мобильного телефона и вышек сотовой связи
...
Часть 48 - Очищение лёгких
Часть 49 - Как исцелить свое тело – согласно знаку Зодиака
Часть 50 - Целебные точки для организма.

Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (2)

Любовь в стиле Hi-Tech. Скоро выпустят устройство, воссоздающее поцелуи

Дневник

Пятница, 13 Января 2017 г. 21:02 + в цитатник

Все, кто разделен со своей второй половинкой, пляшите! Любить на расстоянии стало проще. Группа инженеров из Лондонского университета разработала устройство для iPhone под названием Kissenger, которое позволяет удаленно обмениваться поцелуями.

4384049_713 (700x454, 74Kb)

4384049_kissenger_banner_mobile2 (700x566, 302Kb)

Принцип действия такой. Вы крепко целуете силиконовую губку, в которую встроены высокоточные силовые датчики, устройство измеряет динамическую нагрузку и отправляет эти сведения кому следует. Адресат прижимает к губам свой гаджет, и исполнительный механизм точно воспроизводит все нюансы вашего поцелуя. Разработчики уверяют, что ощущения вполне реалистичны. Самое главное, что все эти операции производятся моментально, так что при желании можно целоваться, практически не отрываясь.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

Процесс идёт. Биометрические паспорта и национальные ID-карты появятся в Беларуси к концу 2018 года

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 12:54 + в цитатник
Производство биометрических паспортов и национальных ID-карт планируется освоить в Беларуси к концу 2018 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Алексей Бегун, пишет БЕЛТА.
— Предполагается, что в конце 2018 года мы уже получим биометрический паспорт для выезда за границу и ID-карту, — сказал Алексей Бегун.
Он напомнил, что в соответствии с планом по освоению биометрических технологий в период с 2014 по 2018 год в Беларуси проводится комплекс мероприятий по внедрению биометрических технологий в национальные документы.
— Это паспорт для выезда за границу и национальная ID-карта. Планируется их внедрение в белорусскую интегрированную сервисно-расчетную систему, — уточнил специалист.
ID-карты - это пластиковые карточки с биометрической информацией, записанной на чипе. Главное их преимущество в том, что их практически невозможно подделать. Использование биометрических загранпаспортов позволяет пересекать границу других государств быстрее и комфортнее.
 

Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия
ОБЩЕСТВО/Общество

Метки:  
Комментарии (4)

«Я не думаю, что мы можем это остановить»: будущее автоматизации и сокращение рабочих мест

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 09:42 + в цитатник

4384049_AIjobloss (700x366, 60Kb)

В прошлый понедельник компания Amazon представила свой новый прототип магазина Amazon Go. Этот магазин обслуживается сенсорами, искусственным интеллектом глубинного обучения, и системой компьютерного распознавания, которые дают потребителям возможность выбирать покупки, брать с полок все, что им нужно, и буквально просто уходить, без необходимости вставать в очередь, чтобы оплатить покупки.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (4)

Как современные товары обрекают на поломку

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 20:41 + в цитатник

Вспомните, как часто случалось, что купленное вами электронное устройство ломается сразу по истечении гарантийного срока? Стоившее немалых денег, внезапно оно перестаёт работать, как надо. В итоге впустую потрачены деньги, труд, энергия и невозобновляемые ресурсы, не говоря уже о токсических отходах, отравляющих планету. Но почему это происходит? Почему срок службы многих продуктов настолько мал, особенно если принять во внимание совершенные технологии современного производства? Перед вами итог воздействия запланированного устаревания.

4384049_landfillpainting (700x482, 163Kb)

Циклическое потребление и запланированное устаревание
Наша экономическая система основана на потреблении – чем больше мы покупаем, тем больше денег поступает в экономику и таким образом экономика растёт. Если деньги прекратят движение, экономическая система обречена на крах, так как люди не будут получать денег за свой труд и не смогут оплатить необходимые им продукты и услуги.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (6)

Наконец появилось VR-порно, и оно пугающе реалистично

Дневник

Среда, 13 Января 2016 г. 17:31 + в цитатник

Американский эксперт виртуальной реальности испробовал много разных VR-устройств. Некоторые были неплохие, некоторые, по настоящему, удивили его, а некоторые оказались просто ужасными.

4384049_CYRFASTVAAA8T3w (599x337, 27Kb)

Однако, он никогда не пробовал VR-порно. Поэтому, когда крупнейший производитель порнографической продукции Naughty America пригласил Раймонда Вонга протестировать новое устройство VR-порно на выставке CES 2016, он даже не представлял себе, что можно ожидать от этой технологии.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия
Про Это

Метки:  
Комментарии (0)

Вирус цифрового слабоумия

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вирус цифрового слабоумия: после этого ты запретишь своему ребенку пользоваться гаджетами!
 

 

Вирус цифрового слабоумия: после этого ты запретишь своему ребенку пользоваться гаджетами!- econet.ru

Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз. В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей — представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции — слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.

В это сложно поверить, но среднестатистический семилетний европеец уже провел у экранов больше года своей жизни (по 24 часа в сутки), а 18-летний — больше четырех лет!

Читать далее »

Серия сообщений "Здравь 4":
Часть 1 - Куда повернется избушка?
Часть 2 - Вирус цифрового слабоумия
Часть 3 - Лучшие и худшие позы для сна
Часть 4 - Чистка сосудов
...
Часть 48 - Очищение лёгких
Часть 49 - Как исцелить свое тело – согласно знаку Зодиака
Часть 50 - Целебные точки для организма.

Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (2)

Современное телевидение: "Троянский конь" у вас дома

Дневник

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 18:08 + в цитатник

4384049_tv_hand (690x517, 72Kb)

Для очень многих людей телевизор стал тем «заклятым другом», который пожирает большую часть их энергии и свободного времени. Можно, конечно, оправдывать себя, говорить, что телевидение дает возможность отдохнуть, расслабиться, развлечься. Что это самый простой и безвредный способ проводить свободное время. Но давайте разберемся, такой ли уж он безвредный.
 
Понаблюдайте за собой, когда вы смотрите телевизор.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  
Комментарии (0)

ПОД КАКИМ УГЛОМ НАХОДИТСЯ ВАША ШЕЯ?

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОД КАКИМ УГЛОМ НАХОДИТСЯ ВАША ШЕЯ?

Человеческая голова весит около 5 кг. 
 
Но когда мы наклоняем, вес на шейном отделе позвоночника начинает возрастать. 
 
Под углом в 15 градусов, этот вес составляет около 12 килограммов, на 30 градусов, это 18 кг, на 45 градусов, это 22 кг, а в 60 градусов это 27 кг. 
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия
ЗДРАВЬ/Здравь 3

Метки:  
Комментарии (0)

Доказано: Любой американский автомобиль можно взять под полный дистанционный контроль

Дневник

Суббота, 24 Января 2015 г. 21:06 + в цитатник
Кое-кто считает, что журналиста Майкла Гастингса, который перед гибелью жаловался, что за него взялось ФБР, могли убить именно таким способом
Команда хакеров с факультета Компьютерных технологий Университета Вашингтона провела исследование (англ.), которое доказало, что любые автомобили с системой АБС, которые продаются в США, могут быть взломаны с помощью дистанционного управления, приведены в движение, и будут оставаться под внешним управлением даже при извлечённом ключе зажигания.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Города и Страны 1

Метки:  
Комментарии (0)

Почему Стив Джобс не разрешал своим детям использовать айфоны и айпады

Дневник

Пятница, 16 Января 2015 г. 14:28 + в цитатник
Стив Джобс, основатель Apple не разрешал своим детям использовать айфоны и айпады. У Джобса, умершего в 2011 г., было две дочери-подростка и сын.
 
Репортёр New York Times Ник Билтон недавно опубликовал часть интервью, которое он взял у Джобса.
 
«Вашим детям, наверное, нравятся айпады?» ? спросил Билтон.
 
«Они не пользуются ими. Мы ограничиваем количество устройств, которые наши дети могут использовать дома», ? ответил Джобс.
Читать далее...
Рубрики:  ТЕХНИКА \ НАУКА \ ТЕХНОЛОГИИ/ТехноКратия

Метки:  

 Страницы: [2] 1