-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Adilko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2010
Записей: 3244
Комментариев: 154
Написано: 4166

Что такое мандала

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:12 + в цитатник
По традиции, лечебную мандалу насылают из песка, соли или мелких камней шаг за шагом в течении пяти дней, вкладывая в каждое движение часть болезни. Когда мандала готова, достаточно разрушить ее, как болезнь покинет тело. Иногда лечением занимается шаман-садху, иногда сам больной. суть от того не меняется -- шаг за шагом вы переносите болезнь на внешний предмет, который потом можно легко разрушить,
освободившись таким образом от вредоносной энергии внутри себя.

Мандала для лечения мочевого пузыря

Дневник

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:55 + в цитатник
Эту мандалу обычно применяют при болезнях мочевого пузыря и при гинекологических заболеваниях.
Такая мандала лечит и запоры. Делать ее рекомендуется при Луне в Скорпионе.
Есть вариант этой мандалы, который лечит позвоночник, особенно в области от грудины до копчика.
Разница в том, что ее выкладывают из свежих, а не засушенных листьев.

КАК СТРОИТЬ МАНДАЛУ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

Прежде чем строить эту мандалу, нужно подготовить несколько сухих листков, продолговатых по форме.
Например, ивовые или дубовые. Листы засушить обычным способом -- между страницами закрытой книги.
Для лечения позвоночника листья потребуются свежие.
Мандалу нужно выкладывать по утрам, пять дней. Важно следить не за точностью фигуры, а за разворотом листов. Можно предварительно сделать разметку карандашом на бумаге, где выкладывается мандала.
Чтобы уже выложенные листья не сместились, прикрывайте мандалу книгой или стеклом, когда закончили очередной этап.
Другой вариант -- перед тем, как положить лист, нанесите на бумагу каплю насыщенного мыльного раствора.
При этом важно, чтобы мыло не имело сильного запаха. Можно даже использовать канцелярский клей. По
традиции для этого используют камедь - смолу груши.
Как только вы положили последний листок, возьмите какую-нибудь плошку, сверните бумагу вместе с листьями и сожгите.Пепел возьмите в ладонь и выбросьте в окно.
Если вы используете свежие листья (для лечения позвоночника), технология несколько иная. Выкладывайте все листья один за другим, в один день. Положив последний, неплотно сверните бумагу и положите сушиться на три дня. потом сожгите и развейте пепел. Сразу же (не позже, чем через три дня, во всяком случае) повторите операцию, всего трижды.
20130125_095247 (700x525, 125Kb)

МАНДАЛА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК

Дневник

Суббота, 26 Января 2013 г. 12:24 + в цитатник
20130126_093522 (700x525, 132Kb)
Эта мандала отвечает за почки и поджелудочную железу. Однако почки - это главный очиститель организма от шлаков, поэтому она помогает и при многих заболеваниях кожи. Кроме того, мандалу почек можно использовать для избавления от лишнего веса. В этом случае ее выкладывают за один день пять дней подряд, из разных камешков, причем все мандалы сохраняют. И лишь на шестой день, утром, все пять мандал разрушают, а камешки выбрасывают недалеко от дома, обязательно на землю,а не на асфальт и не в мусорный бак.
Делать мандалу почек рекомендуется при Луне в Весах.

КАК СТРОИТЬ МАНДАЛУ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК

Это мандалу нужно выкладывать из камней светлого цвета - известняка, доломита и тому подобных, притом достаточно большого размера, не меньше 5 сантиметров в диаметре. Лучше всего подходит светлый известковый гравий.
Другой, более утомительный, но и более действенный вариант: "камни" вы лепите сами, используя алебастр или гипс. Всегда лепите такие "камни" с запасом, штук по семь-восемь на мандалу. и размером с половину кулака. Причем слепки делайте не круглыми, неправильной, сплюснутой формы. Если вы решились лепить материал для мандалы самостоятельно, делайте это заранее, хотя бы за три дня до того, как начнете класть фигуру.
Время суток для выкладывания этой мандалы не имеет значения, положение Луны или Солнца - тоже не решающий фактор. Важно, чтобы в момент, когда положен первый камень, небо было почти или совсем безоблачным. Вы должны увидеть Солнце, Луну или звезды через окно и лишь после этого начинать. Кладите по одному камню в день, а положив последний камень, оставьте фигурку на ночь. На следующий день камни нужно выбросить. Напоминаю - не в мусорный бак, не на асфальт и не в воду. На землю (или на снег). Закапывать выброшенные камни нельзя.
Мандала почек дает очень быстрый эффект - ощущение бодрости, здоровья, очищения организма. если все хорошо, вы почувствуете результат сразу после того, как положите первый камень. Лечение можно повторять как угодно часто. Обычно устойчивый результат удается получить после трех курсов лечения, хотя порой достаточно и одного.

Мандала для лечения сердца

Дневник

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 22:04 + в цитатник
Как следует из названия, эта мандала помогает лечить болезни сердца. Однако действие ее намного шире.
Радикулит, сосудистые заболевания, болезни нервной системы... Особенно хороша эта мандала для преодоления последствий сильного стресса. Только в этом случае нужно менять порядок, в котором вы кла-
дете или снимаете монетки.
Мандалу для лечения сердца лучше всего делать при Луне во Льве.

Как строить мандалу для лечения сердца.
В отличие от других, мандалу сердца выкладывают сразу, из медных (10 или 50-копеечных) монет, в по-
рядке, обозначенном цифрами. Монеты кладут гербом вверх. Предпочтительно выложить монеты вечером.
Начиная со следующего дня мандалу разбирают, снимая по одной монетке в день. Сначала пятую, централь-
ную, потом четвертую, нижнюю,и так далее, до первой.
Монетку нужно снимать обязательно утром, а в течение дня выбрость ее в какой-нибудь незаболоченный
водоем. В колодец, реку, ручей, достаточно чистый пруд. Когда будет выброшена последняя монетка, вы сра-
зу почувствуете облегчение, болезнь "как рукой снимет". Не следует увлекаться этим состоянием и сразу же перегружать организм. О настоящем, устойчивом эффекте лечения можно будет судить только на третий день.
При необходимости можно повторить лечение через неделю.
Для того, чтобы лечить нервные расстройства, используют обратный порядок. Пять дней выкладываем по
одной монете, в порядке, обозначенном цифрами. А на шестой день утром берем с собой все пять монет и бросаем их в воду.
20130325_193445 (700x525, 127Kb)

мандала для лечения легких.

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 12:11 + в цитатник
Как понятно из названия, эта мандала лечит болезни органов дыхания, астму, нарушения речи. Оказывает помощь при болезнях кистей рук.
Рекомендуется выкладывать при Луне в Близнецах.

КАК СТРОИТЬ МАНДАЛУ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛЕГКИХ
Эту мандалу насыпают тонким белым порошком. это может быть толченый мел или другой природный материал - сухой гипс или алебастр. Главная тонкость - это непрерывность линий. Каждую следующую нужно начинать в той точке, где закончилась предыдущая.Готовую мандалу нужно рассыпать рукой по листу, а потом выбросить вместе с бумагой.
20130328_095826 (700x525, 123Kb)

мандала для лечения тонкого кишечника

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 18:31 + в цитатник
Название " мандала для лечения тонкого кишечника" - скорее дань традиции, чем отражение действия этого рисунка. Заболевания кишечника, действительно, главная причина различных проблем с внешним видом. Неправильная работа пищеварительной системы часто дает плохой цвет лица, шелушение или покраснение кожи, тошноту, слабость, плохое самочувствие. Именно эти состояния корректирует мандала тонкого кишечника.
Делать эту мандалу тонкого кишечника рекомендуется при Луне в Деве.
переделка (700x367, 61Kb)

Как строить мандалу для лечения тонкого кишечника

Эту мандалу насыпают из песка, на предварительно размеченный карандашом лист бумаги. бумагу лучше взять не белую, а серую или желтую пергаментную. Черные круги - это небольшие конусы из песка. Насыпать мандалу лучше всего на закате. На пятый день, как только закончена кривая, без сожаления смахнуть рисунок рукой.
Обменные процессы в организме протекают не очень быстро, поэтому мандала тонкого кишечника тоже не тороплива. Изменения вы почувствуете где-то через неделю после того, как закончите все процедуры. Поэтому не повторяйте курс лечения раньше, чем через две недели.

Мандала для лечения толстой кишки

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Эта мандала помогает при болезнях ккишечника. Кроме того, она лечит глаза, горло, голосовые связки, нос, болезни зубов и десен, локтевые суставы. Мандалу для лечения толстой кишки рекомендуется строить при Луне в Тельце.
20130409_095104 (700x525, 144Kb)


Как строить мандалу для лечения толстой кишки


Эту мандалу насыпают из мелкого сухого песка, в порядке, указанном цифрами. Последней насыпают окружность в направлении стрелки. При этом важно, чтобы окружность (пусть даже она будет больше похожа на овал) коснуласьлинии третьего дня, но не пересекла её. Закончив окружность, не медлите и не любуйтесь сделанной работой.Сразу же все выбросить в мусор, вынести из дома.
Вместо песка можно воспользоваться сухим порошком глины. Это даже лучше, потому что глина сильнее забирает энергию.

МАНДАЛА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕЛЕЗЕНКИ

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 20:42 + в цитатник
Селезенка - самый загадочный орган человеческого тела. Потому и мандала эта помогает при многих болезнях, согласно западной медицине никак не относящихся к селезенке. Анемия, кожные болезни, болезни глаз, болезни плечевого пояса - вот основные применения этого рисунка. Рекомендуется выкладывать эту мандалу при Луне в Овне.

Как строить мандалу для лечения селезенки

Для лечения рисунок насыпают из соли в течение пяти дней. Каждый день по одной линии, в порядке, указанном цифрами. Удобнее всего взять альбомный лист и разметить линии карандашом. При этом не стремитесь к точности и не используйте линейки. Вам важен ваш собственный ритм штриха, свободный и не обязательно состоящий из идеальных прямых. Соблюдайте последовательность и примерные пропорции.
Каждый день нужно, не торопясь и сосредоточенно, насыпать солью одну линию, начиная с точки, отмеченной цифрой.Выберите для этого время и место, где вас никто не побеспокоит. Неторопливо насыпая соль,отдавайте с её помощью болезненную энергию. В момент, когда будет закончена последняя линия, соль нужно ссыпать с листа в кружку, залить водой и выплеснуть вместе с болезнью, которая перешла на лист.
20130414_192126 (700x525, 163Kb)


Часто спрашивают, что будет, если неготовая еще мандала окажется рассыпанной или какая-то линия
будет насыпана совсем неверно. Да ничего страшного. Начните сначала, это лишь поможет сосредоточиться на процессе.

Мандала для лечения желудка

Дневник

Суббота, 25 Мая 2013 г. 11:40 + в цитатник
Меридиан желудка управляет всей системой пищеварения, начиная с момента, когда мы ощутили запах еды , и заканчивая полным усвоением пищи. Эту мандалу можно выкладывать в двух вариантах - полном, предназначенном для лечения, и коротком, который помогает улучшить процесс пищеварения. Рекомендуется выкладывать эту мандалу в те дни, когда Луна находится в созвездии Рака.
20130525_102525 (700x476, 96Kb)


Как строить мандалу для лечения желудка
Лечебную мандалу выкладывают из соломинок - сухих стеблей растений.
Сокращенную мандалу можно выложить из любых подручных средств, хотя бы из спичек. Причем если полную мандалу нужно выкладывать в течение пяти дней, то сокращенную можно выложить сразу, быстро, в пять движений.
Порядок, в котором класть соломинки, не важен. Важно, если вы делаете полную мандалу, подбирать достаточно длинные, сантиметров по пятнадцать, соломинки и класть строго по одной соломинке в день. Затем нужно смешать все соломинки и сжечь вместе с листом бумаги.


 Страницы: [1]