-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Styu_s

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 19500


Часть первая. Отпуск. Почему я поехала в Украину.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Часть вторая. Грузия- случилась новая любовь.
Часть третья. Особенности грузинского общения.
Часть четвертая. Грузинское море и меркантильные вопросы.
Часть пятая. Грузинские френды ))




1.
7936 (700x467, 138Kb)

2.
y8 (700x525, 103Kb)

Еще весной, когда я только приняла решение, что хочу поехать в Грузию, я подумала о том, что если уже еду в ту часть континента, то может быть совместить приятное с полезным? В наших полимерных кругах очень популярна и знаменита мастер по имени Юлия Галущак . Даже для профессионалов ее работы представляют большой интерес и ценность. Для меня она казалась каким-то «Небожителем», девушкой, которая из таких же как у всех материалов, умеет сделать восхитительный шедевр и произведение искусства.



Живет Юля в городе Хмельницком (Западная Украина). Я уже списывалась с ней раньше, потому что была у меня идея пригласить ее в Казахстан как тренера, собрать группу из желающих обучиться и в первую очередь самой посмотреть на то, как рождаются эти шедевры. Но Юля отказывалась, объясняя что не может уехать из Хмельницкого по семейным обстоятельствам, но приглашала к себе, по случаю.



1.
y9 (700x525, 246Kb)

2.
y6 (700x525, 179Kb)


Я робко поделилась своими фантазиями с Жанной (уже верной напарницей по путешествиям), а она меня поддержала.
Итак, решено. Едем в Тбилиси через Украину.
Есть прямые рейсы "Алматы-Тбилиси-Алматы" и стоят они минимум на две сотни УЕ дешевле, но мы же не ищем легких путей :)

Как у меня уже обычно бывает, в ночь перед отъездом я не ложилась спать, боялась, что опоздаю. В аэропорту я была вовремя, но Жанна, от того что проспала и в панике неслась навстречу отпуску, была там еще раньше. По всем известному закону подлости, рейс задерживался. В результате вылетели мы на 2,5 часа позже планируемого.

И вот то ли причиной всему только что закончившееся «Евро» (как раз этой ночью Испанцы разгромили Итальянцев и город переживал остатки футбольной феерии, гости еще не разъехались, но везде уже понятно, что праздник закончился), толпы народа на вокзале и аэропортах. Вообще в такие моменты понимаешь, что ты живешь нифига не в столице, хоть и бывшей, нифига не в финансовом центре страны, потому что такого количества народа, которое я увидела на вокзале в Киеве, я не видела даже в часы пик метро Москвы.

Взяты билеты на электричку и теперь предстоит 7 часов пути до Хмельницкого. Затекшие ноги, попытка сна на чемоданах, отбитые сидалищные места и те же нервы, недосып и красивые панорамы за окном, периодически разбавляемые ароматом свежескошенной травы, врывающейся вместе с жалкими огрызками ветра через узенькие форточки вагона.
Мысленно, ну а потом вслух ругаю свою тягу к знаниям, затягиваюсь электронной сигаретой (по новым украинским законам теперь даже в тамбуре курить нельзя) и уговорами подавляю чувство голода, ведь все равно еды раньше одиннадцати ночи не предвидится, потому что только тогда в зоне нашей досягаемости появится круглосуточный «Сельпо» Хмельницкого.



7794 (700x467, 109Kb)



Наблюдения.
- Люди светлые. Потому что мало носят темной и черной одежды (у нас почему-то черный цвет считается практичным и менее марким). Да и много светлых голов. Не потому что умные, а потому что много натуральных блондинов. Непривычно.
- Сразу видно, что страна аграрная. Вдоль всего пути следования, поезд сопровождают многочисленные аккуратные делянки с различными цветами и типами овощей.
- проезжаем пригород винницы, мимо дачных массивов. Стандартные «шесть соток», но на каждой стоит добротный кирпичный дом, а чаще всего высокие в несколько этажей дома.
- В Жмеренке абсолютно восхитительное здание вокзала, словно в каком-то крупном старинном европейском городе.
- но фаворитами строений у нас являются часто встречающиеся водонапорные башни. Как из сказок, красиво отделанные кирпичем и гранитом. Местами овитые виноградом.


1541 (700x524, 136Kb)


Уже очень поздним вечером все же заехали в квартиру (хвала интернетам! забронировать можно все что угодно), переночевали, ну а утром отправляюсь на занятия.

Внутри меня радостное и волнительное ощущение. Я смотрю на обычного вида «совковый» подъезд стандартной девятиэтажки и понимаю, что здесь живет Фея :)
Юля – маленькая и хрупкая девушка, мама двоих детей. По специальности она дизайнер женской одежды, так что работает практически по специальности. Ее увлечение полимерной глиной началось с интереса, а уже сейчас ее работы имеют законченный и завершенный вид, где в уникальной композиции используются различные материалы, подчеркивая изящность работ и дополняющие идею новыми элементами.
Я занималась весь день, с небольшим перерывом на обед. Сама Юля – трудоголик в хорошем смысле слова, может работать без перерывов на еду и сон. Но при этом она по-прежнему остается хорошей мамой и женой. Чудесные светлые детки тому подтверждение. А маленькой дочурке Лесе я даже немножко завидовала, ведь она с такой мамой будет самой нарядной девочкой на свете :)




1.
1546 (389x518, 70Kb)

2.
1547 (700x524, 110Kb)

Я специально сфотографировала этот браслет, чтобы иметь документальное подтверждение того, что это действительно реальность :)

Ну и работаем :)

Орхидеи : Верхняя орхидея Юли. Нижняя с левой стороны - моя :)
Это еще незаконченный вариант, нужно доделывать но результат уже виден :)
По цветам вишни - левый цветочек мой :) Лепила вообще из черновой пластики. Главное руку набить ))



1.
1549 (700x524, 98Kb)

2.
1550 (700x524, 126Kb)


Юля честно и открыто делилась всем, что знала и умела. И если раньше, глядя на ее работы, я не могла понять, по какому принципу это в принципе может быть сделано, но Юля, опираясь на свой опыт, объясняла, что будет если сделать не так, а по-другому. Очень многое для того, чтобы не набить новых шишек.
Я получила большое наслаждение и от процесса работы и занятий, и от общения с этой светлой и замечательной девушкой. Так уж получилось, я никогда ни у кого не училась работе с пластикой, хотя сама обучила уже множество людей, а тут – первые занятия, да еще у такого Мастера!




1.
1552 (700x515, 103Kb)

2.
y4 (700x525, 192Kb)

3.
y1 (700x525, 113Kb)

4.
y2 (700x525, 160Kb)

5.
y3 (700x525, 168Kb)


В то время как я постигала тонкости работы с полимерной глиной, Жанна оставалась в Хмельницком одна на весь день. Я очень благодарна ей за то, что она согласилась сделать со мной этот виток и петлю. Гуляя по Хмельницкому (в принципе ничего такого особенного в городе нет, маленький, аккуратненький, достаточно чистый, а живет в основном за счет большого базара, поскольку к нему близко расположена граница с Польшей), она купила нам обратные билеты в Киев, поэтому утро следующего дня мы встретили уже в Матери (отце? :) ) городов русских :)



1.
1555 (700x524, 138Kb)

2.
7793 (700x467, 154Kb)



По отзывам тех, кто посетил «Евро 2012», Украина сделала очень многое и на достойном уровне. В дни проведения матчей, проезд на общественном транспорте был бесплатным. Каждый житель города был предельно корректен и вежлив (даже после того как чемпионат закончился :) ), очень много поясняющих табличек или просто волонтеров, которые выдадут вам карту Киева и подскажут, где ближайшая остановка метро.
Три дня мы гуляли по городу. Киев конечно же хорош. Он так же богат на тонкие детали европейской архитектуры, только воздушен и светел. Так как квартиру для жилья я выбирала так, чтобы она была в пешей досягаемости до наиболее интересных достопримечательностей города, то в общей сложности мы намотали большое количество километров. Правда один раз сделали финт ушами – обнаружили в городе наличие двух-этажных экскурсионных автобусов, погуглили начало их тура и полтора часа объезжали город, а не обходили.




1.
1583 (700x524, 162Kb)

2.
1585 (700x524, 153Kb)

3.
1564 (389x518, 85Kb)

4.
1571 (700x524, 137Kb)

5.
1580 (700x524, 158Kb)


Что отдельно следует отметить – еда. Вкусно, шо капец. Я очень равнодушна к вареникам, но в Киеве они произведение искусства. Или борщи – с десяток видов. Ну или «деруны» (или просто драники)… В общем уберечь фигурку не возможно :)
Так же хочется сказать о девушках :) которые успешно развивают во мне комплексы неполноценности :) Я слышала краем уха, что шорты в этом сезоне «в тренде». Но не знала, что на столько. Бывает «юбка-пояс» (в смысле ооооочень короткая), а бывают еще «шорты-пояс» (как вы можете сами догадаться, тоже не очень длинные) :) Не подумайте, что украинские девушки ведут себя как-то не так, совсем нет. Все они достаточно скромны и воспитаны. Но тут у меня пазлы как бы вообще как бы не сходятся как бы совсем , потому что шортики эти , да еще и на шпильках или на танкетке, мощная такая провокация получается. А еще у грузинских женщин есть пословица : «Хочешь разойтись с мужем по-хорошему – отправь его одного в Киев или в Одессу» :)

Кстати, все узнали на фотографии объявления известную певицу "Риану"? Получается она вроде как в Киеве подрабатывает :)




1.
Копия 1567 (700x524, 118Kb)

2.
7896 (700x467, 142Kb)

3.
1574 (700x524, 151Kb)

4.
1587 (700x524, 134Kb)

5.
1595 (700x524, 145Kb)

6.
7811 (700x467, 109Kb)

7.
7817 (376x563, 81Kb)

8.
7834 (700x467, 126Kb)

9.
7841 (700x467, 86Kb)

10.
7867 (376x563, 80Kb)





В Киеве было очень много красивого и интересного, но на второй день пребывания в Тбилиси я забыла о всем, что случалось со мной ранее.
Как только соберу в горку свое разбитое сердце - напишу продолжение.... Потому что Грузия прекрасна ! :)



.

8402 (700x488, 177Kb)


Часть вторая. Грузия- случилась новая любовь.
Часть третья. Особенности грузинского общения.
Часть четвертая. Грузинское море и меркантильные вопросы.
Часть пятая. Грузинские френды ))
Рубрики:  Путешествия
Полимерная глина
Метки:  

Пулеметчица   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:43 (ссылка)
Клево, но мало. Жду продолжения, потирая лапки!!!

ЗЫ: и я не хочу обидеть Юлю и ваще я дилетант, но мне показалось, что твои украшения - ничуть не хуже! 0_о
Ответить С цитатой В цитатник
Styu_s   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:06 (ссылка)
Пулеметчица, Аня, спасибо, но ты слишком добра ко мне :) В любом случае спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:13 (ссылка)
Styu_s, вот ушки заживут - я тебе закажу сережки с принтом Хью Лори - можно? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Lovmom   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 05:23 (ссылка)
Получила огромное удовольствие
Спасибо
И с нетерпением жду продолжения
Ответить С цитатой В цитатник
Радужный_Дракоша   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 17:27 (ссылка)
Ох, Настюха, так забавно посмотреть "на себя" чужими глазами!!
Ты - неподражаема, незаменима, неповторима, я не перестаю тобой восхищаться!!!
Фотографии блюд перемежаются фотографиями соборов, ыыыы! Шортики, пояса, вареники... У меня в голове уже полный бардак, но зато сразу ясно, что - в твоей от этого хаоса впечатлений!
Рада!
Не знаю чему, возможно тому, что ты выглядишь такой заразительно радостной?!

А работы девушки из Хмельницкого действительно потрясают, хотя и не так, как тебя :О)) Ибо не-специалист(или именно я?!) не особенно различает какие-то особые тонкости. :О))

И еще лично меня потрясает твоя бесшабашность, легкость на подъем и радостная готовность учиться!!! *срочно перетряхиваю свои отношения с миром!* :О))))
Ответить С цитатой В цитатник
fish_named_Wanda   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:32 (ссылка)
Я и не сомневалась, что отчет будет классным! Насть, пиши еще!
Ответить С цитатой В цитатник
Styu_s   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:32 (ссылка)
Пулеметчица, да хоть елку новогоднюю из тебя с его портретами сделаем ! :)

бяка-забияка, Света, спасибо ... :) это у нас с тобой взаимно :)

Радужный_Дракоша, Надеюсь мой взгляд со стороны не казался обидным ? Очень надеюсь :)
А про отношения с миром.... Знаешь, перед моим отъездом в аварии подруга позвоночник сломала. Но вроде сейчас все идет пучком, активно поправляется. Сегодня заезжала к ней в гости, мы о многом разговаривали. Она очень многие вещи в своей жизни пересмотрела, пока месяц в кровати лежала. Так что к черту условности, у нас нет на это времени :)
Ответить С цитатой В цитатник
O_Lun   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:33 (ссылка)
Насть, в твоих отчетах об отпусках столько позитивного настроения, тепла, что прям сидишь и расплываешься в улыбке :)
С нетерпением жду рассказа про Грузию!
Ну а про мастер-класс у Мастера....завидуюююююю (белой завистью :) )
Ответить С цитатой В цитатник
Styu_s   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:34 (ссылка)
fish_named_Wanda, ох, Оля.... Будет :)))) Только бы сил душевных набраться :) Спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Styu_s   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:35 (ссылка)
O_Lun, Ира, спасибо ! :) Представляю, как ты будешь улыбаться, когда про Грузию будешь читать :) Представляю как ты улыбаешься - и это вдохновляет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Радужный_Дракоша   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Styu_s

Да все нормально, Насть, чем бы твой взгляд мог обидеть?! :О)))
И согласна насчет времени и условностей, именно на этот счет я уже некоторое время и пересматриваю .. многое :О))
Ответить С цитатой В цитатник
Сканни   обратиться по имени Суббота, 28 Июля 2012 г. 08:15 (ссылка)
ооо, дорогая! Я ждала тебя обратно, и ждала твоих солнечных отчетов! Давай пешы ыщо!
Ответить С цитатой В цитатник
sf33   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 11:16 (ссылка)
Наконец-то прочитал все с нормального компа и как же мне захотелось борща или вареников! Последняя фота ваще круть.
Ответить С цитатой В цитатник
Styu_s   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 11:20 (ссылка)
Сканни, Спасибо :)

sf33, Это уже в Тбилиси :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку