-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Старые мечты

Пятница, 19 Января 2007 г. 17:01 + в цитатник
 (300x260, 38Kb)Вчера смотрела очень интересную передачу про исследования Марска. "Культура" в последнее время показывает по вечерам очень классные научно-популярные сериалы: про эволюцию, про космос и так далее.

Конечно, большинство пейзажей либо снято на Земле либо создано при помощи 3D-графики. но как же это здорово выглядит - пусть даже полная пустота и безжизненность, но зато другая планета...

С детства сидит это желание - отправиться на другую планету... просто пройтись по ее песку.

В колонках играет - Высоцкий - Песня Марьи
Настроение сейчас - романтическое
На экране - вышитая картина

Метки:  

Еще одна проблема решена

Пятница, 19 Января 2007 г. 16:43 + в цитатник
 (150x150, 37Kb) После долгих размышлений решение принято: не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна. А вместе с этими участками суши (а также с участками роллов и просторами сакэ) не нужна нам и поминутная плата за телефон. Лучше относить ежемесячно дань в 250 железных кружочков, по традиции именуемых рублями, чем высчитывать, не наговорил ли ты лишние минуты.

Ведь за приятным разговором они так и побегут, так и заструятся меж пальцев - и не успеешь оглянуться, как весь лимит будет исчерпан, и каждая лишняя минута начнет вырывать из домашнего бюджета кровные денежные знаки, вырывать грубо, с корнем и мясом (хотя одновременое существование корней и мяса в одном и том же органе я представить себе не могу).

Так что нефиг выпендриваться, перемены - не мой конек, и пусть все остается в старых добрых традициях. При Иоанне Васильевиче абонентскую плату платили, при Борисе (вчерашнем рабе, татарине, зяте Малюты), при Лжедимитрии даже на нововведения не согласились - и тут не оскоромимся.

В колонках играет - шелканье клавиш
Настроение сейчас - решительное
На экране - гламурная кошка

- Докаркался? - Домяукалась! (с)

Пятница, 19 Января 2007 г. 15:46 + в цитатник
 (150x150, 25Kb) * * *
Закрыла кабинет, подхожу к лифту. И достаю ключ, чтобы отпереть лифт...

* * *
Звонит телефон. Беру чашку, чтобы ответить на звонок.

* * *
Компьютер заснул. Чтобы разбудить его, вместо мышки двигаю все ту же чашку...

...
Пятница, однако.

В колонках играет - Высоцкий - Заповедник
Настроение сейчас - хмыкательное
На экране - выгоревшее поле

Умные слова умного человека

Пятница, 19 Января 2007 г. 11:36 + в цитатник
 (300x450, 7Kb)"- Недоверие и непонимание роли науки - это обскурантизм, идущий от необразованности. Систему образования стараются улучшать и в России, и во всем мире. Я убежден в том, что за 11 лет школа может и должна подготовить вполне образованных людей. Для этого нужны образованные учителя, а у нас с этим плохо, в первую очередь из-за низкой зарплаты учителя, а второе затруднение - бедность литературы для школьников. Например , был у нас в СССР прекрасный журнал "Квант" и при нем "Библиотека "Кванта". А сейчас тираж этих изданий упал во много раз, как и тиражи многих научно-популярных журналов. Нужно исправлять ситуацию, но кто за это возьмется?

- Вы не раз говорили о наступлении клерикализма последние события, в частности введение в школах ряда регионов обязательного курса "Основы православной культуры", кажется, подтверждают худшие ваши опасения: в безбожной, невежественной и религиозно разделенной стране последствия такого шага могут стать удивительными. Пытается ли научное сообщество как-то противостоять такому развитию событий?

- Да, у нас имеет место наступление клерикализма, несмотря на то, что по конституции Россия светская страна. Преподавание в школе "Основ православной культуры", да еще в младших классах, совершенно недопустимо. В школе нужен курс религиоведения, да и то не младше 7 класса. Религия несовместима с наукой. Так что же, учить детей по библии в младших классах, а потом на уроках биологии рассказывать про эволюцию? Желающие, чтобы их дети верили в воскрешение из мертвых и креационизм, пусть посылают их в воскресные школы при церквях, мечетях и синагогах. Никто этому не мешает и не должен мешать. Но в светской школе, где есть дети атеистов и верующие разных конфессий, преподавание, да еще и обязательное (не факультативное) закона божьего совершенно недопустимо. К сожалению, почти все молчат, и я не знаю примеров противодействия клерикальному наступлению.

Из интервью с академиком, нобелевским лауреатом, физиком Виталием Гинзбургом
Газета "Книжное обозрение", №45, 6-12 ноября 2006 года



В колонках играет - рабочий день
Настроение сейчас - засыпательное
На экране - Греческая дева с павлинами
Рубрики:  Cogito, ergo sum
О доблести, о подвигах, о славе...

Метки:  

Обновляем коллекцию

Пятница, 19 Января 2007 г. 01:09 + в цитатник

После долгого перерыва решила выложить несколько прикольных, на мой взгляд, рисунков. Это не просто рисунки - это самые необычные эльфы, которых я только нашла.

Claudia_Caniggia, извини - я стараюсь, чтобы все они были легкими во-первых, а во-вторых все, кроме первого, ставлю под кат, чтобы не напрягать тебя и всех, кого рисунки не интересуют. ))

Обкуренный эльф...

Ну и типа того же дальше...
Рубрики:  В цветах и красках
Сошлемся...
Так прикалывался Заратуштра

Метки:  

Хм-м...

Пятница, 19 Января 2007 г. 00:11 + в цитатник
 (400x300, 114Kb)

Ну что, ругайте меня за глазоломное оформление. Виноватая я, потому что сама подбирала. Зато (гы-гы, вы не ожидали? я еще и не на такое способная!) - почти гламур получился.

Был, кстати, и такой вариант.



Настроение сейчас - опасливое
В колонках играет - вечер

Однако...

Четверг, 18 Января 2007 г. 23:27 + в цитатник
 (270x495, 39Kb)

Порадовала меня сегодня передачка "Однако". Михаил Леонтьев, конечно, дядька претенциозный, и многим может не нравиться. Но это не мешает ему высказывать умные мысли (хотя бы время от времени; вот как сегодня, например).

Сегодня, говоря об этой поганой ситуации в Эстонии с памятниками советским солдатам и останками погибших, он был совершенно прав. Свиней назвал свиньями, подонков - подонками. И высказался по поводу эстонского правительства, оскорбляющего память наших солдат, однозначно.

Не знаю, для кого как - но для меня память о Великой Отечественной - вещь святая. Для меня это - люди, спасшие мир огромной ценой. И только так. И, к счастью, во всем мире к фашизму и к роли СССР во второй мировой отношение однозначное. А те, кто хочет все это перекрасить в другой цвет, меня просто бесят.

Мой двоюродный дед по материнской линии погиб в Эстонии. И я не могу согласиться с тем, чтобы его кости выбросили из земли, за которую он погиб, или осквернили его могилу.



Настроение сейчас - гневное
В колонках играет - шум в ушах
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Остановись, мгновенье!
Такова жизнь
Настроение

Метки:  

Нас мало, но мы в тельняшках!

Четверг, 18 Января 2007 г. 16:56 + в цитатник
 (150x150, 30Kb) Сегодня целый день сражаюсь с сообщениями и комментариями. Вчера пришлось уйти с работы рано, и более 100 комментариев осталось непрочитанными. Сегодня только скачала новые - директор позвал на планерку, на которой нас полоскали два часа! Естественно, когда я пришла, программу вновь завалило.

Я сказала себе, что никакая работа не должна мешать общению с людьми и, одной рукой стуча заметку, другой принялась просматривать новости. А новые сообщения все сыпались, сыпались... как осенний дождь, как зимний снег, как весенние одуванчики.

В итоге - через час я буду свободна, как ночная птица, а сообщений еще куча. День получается интересным.

Спасибо вам, что вы все есть и много пишете! )))

В колонках играет - Высоцкий - концерта
Настроение сейчас - ктокогошное
На экране - пирамида майя

Есть предложение...

Четверг, 18 Января 2007 г. 15:57 + в цитатник
 (150x150, 41Kb) ...Раз зима решила не приходить, то объявить весну пораньше.
Через пару недель можно поднять температуру до +10 - +15, после прорастить траву и распустить листья. А то до безумия надоели голые ветки и черная земля.

В колонках играет - Высоцкий - К 15-летию театра на Таганке
Настроение сейчас - несомненное
На экране - птица-призма

Объясните, пожалуйста

Четверг, 18 Января 2007 г. 12:56 + в цитатник
 (150x150, 33Kb)Вот расскажите мне, пожалуйста, знатоки - как переводится часть "нур" в таких именах, как Нурлан, Нурмухаммед, Нурсултан?

В колонках играет - Высоцкий - Скажи еще спасибо, что живой
Настроение сейчас - вопросительное
На экране - туманность Голова ведьмы



Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь