-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Б

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 10779


Очередной акт террора

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 19:28 + в цитатник

 (189x276, 11Kb)

Сегодня после 12:00 в Тольятти был избит арматурой Анатолий Степанов, 1947 г.р., депутат Самарской Губернской Думы от Центрального избирательного округа г. Тольятти. Степанову была сделана нейрохирургическая операция, после которой он впал в состояние комы. Нападение на него было совершено, когда он выходил из парикмахерской на ул. Лесной. 

Лично я общался со Степановым дважды. Это известный в городе комсомольско-партийный деятель, который долгое время был 1-м секретарем комитета КПСС Центрального района г. Тольятти, в первой половине 90-х годов главой администрации Центрального района Тольятти. Именно он был наиболее заклятым оппонентом Сергея Жилкина на выборах мэра Тольятти в 1996 году. Именно Степанова неоднократно обвиняли в связях с лидерами организованной преступности, чему есть документальные свидетельства. При всей моей антипатии к Степанову, этого человека было за что уважать. Он был прагматиком и действительно крепким хозяйственником. Именно благодаря ему в 1996 году в нашем квартале полностью заменили трубы горячего и холодного водоснабжения. Степанов был серьезным бизнесменом. Да, он использовал административный ресурс как для создания первоначального капитала, так и в целях достижения бизнес-успехов, но Степанов при этом не чурался помощи избирателям. Когда он что-то обещал, он, как правило, выполнял обещанное. Он лично регулярно вел прием избирателей и не ронял слов впустую. Степанов был человеком слова. 

В убийстве Жилкина и покушении на убийство Степанова есть много схожего. Оба раза это произошло в субботу, оба раза в светлое время суток, оба раза не в самых людных местах, но и не на задворках города. Оба общественно-политических деятеля передвигались по городу без охраны. Помимо этого, есть и еще одно сходство: обе эти черные субботы предшествовали понедельникам профилактики оборудования в областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ), то есть оба резонансных преступления были совершены накануне дней минимального информационного потока. Это минимизирует общественную реакцию как в день преступлений, так и в день перед похоронами и, особенно, в день похорон. В день, когда хоронили Жилкина, в городе не работала ни одна радиостанция, ни одна телестанция. Это  - почерк ФСБ. Только эти выродки могут принимать этот фактор в учет. Обычным бандитам такие материи неведомы, они не очень думают про реакцию горожан. Это - точный расчет: минимизировать первоначальную эмоциональную реакцию людей информационным полувакуумом, чтобы избежать массовых протестов населения, максимизировать последующую, длительную реакцию людей способом совершения преступлений, чтобы запугать население. 

Полагаю, основная цель ноябрьского убийства Жилкина и декабрьского покушения на убийство Степанова - запугать Тольятти. Заставить людей понять, что если легко убивают известных всему городу людей, то убить обычного много вякающего человека - плевое дело. Думаю, отсюда и средства убийства. Уверен, что убийство Жилкина и покушение на убийство Степанова холодным оружием - демонстративные убийства, адресованные каждому тольяттинцу. Путинские бандиты страшно не хотят введения чрезвычайного положения. Они хотят втоптать всех в состояние скотины в стандартном режиме. В том самом, в котором они убили и покалечили десятки тысяч граждан России на Северном Кавказе. Путинские бандиты страшно не хотят лишиться власти во время экономического кризиса, в который они ввергли Россию. Они хотят и дальше обогащаться за счет ста сорока миллионов россиян. Массовые уличные акции протеста против обнищания и беспредела преступности - самое страшное для них.

Следующая профилактика передающего оборудования будет 19 января. Кого убьют 17 января, в субботу? Кого убьют 14 февраля, в субботу?   


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку