-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Б

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 10779


Троица

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 14:59 + в цитатник

Абсолютное лето! Лично я предпочел бы, чтобы в России отмечался в качестве выходного дня день Святого Духа (Духов день, понедельник после Троицы), а не притянутое к празднику 12 июня, так называемый День России. Чтобы люди в Троицу могли абсолютно свободно отдыхать, не думая о понедельнике и о работе. А Днем России нужно считать 12 декабря, День Конституции, цинично отмененный изменником России Путиным в качестве выходного. В Соединенных Штатах Америки именно День принятия американской Конституции, 4 июля, является главным национальным праздником.


Паша_Лектор   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 05:30 (ссылка)
12 декабря 2003-го года ельцинская конституция была отвергнута народом России.СМИ не в состоянии были скрыть что навязывание конституции-93 стало изнасилованием России, её нелегитимность ни у кого из вплотную интересовавшихся этим вопросом сомнений не вызывает.Этот ельцинский шаг был не менее циничен, чем попрание результатов всесоюзного референдума о сохранении СССР апреля 1991-го года, проведённого действительно демократично.
При "непротивлении американской конституции для порабощённой страны" сказались последствия 4-го октября 93-го года, после этой даты Русский Народ надолго утратил веру в себя, в свой разум и волю.

Фактически 12-е декабря и 12-е июня "праздники зависимости России", даты принятия Россией шагов, которые помимо вхождения в текущую зависимость от существ, желающих её гибели, приведут в будущем к окончательному её уничтожению.
Полная противоположность 4-му июля в США.
Ответить С цитатой В цитатник
А_Б   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 12:11 (ссылка)
Нет никаких объективных данных утверждать, что Конституция была отвергнута народом в декабре 1993 года. Да, выборное законодательство того времени было не столь щепетильно, как последующее, но все его нормы были соблюдены. Референдум 17 марта был действительно демократичен, но слишком многое поменялось в течение 1991 года, СССР обанкротился не только материально (это было очевидно и до референдума), но и морально. Спусковым крючком к Беловежской пуще стал референдум УССР 1 декабря, на котором 91,5% жителей УССР высказались против дальнейшего пребывания в составе УССР. События 21 сентября - 4 октября 1993 года - абсолютно верные шаги, которые предпринял Ельцин (революция на бумаге, разгром контрреволюционного мятежа). Сторонники Руцкого и Хасбулатова в течение всего лета 1993 системно попирали результаты абсолютно демократического референдума 25 апреля 1993 года, на котором народ однозначно поддержал Ельцина, социально-экономический курс правительства Черномырдина, высказался против досрочной отставки Ельцина и за досрочную отставку Верховного Совета и Съезда Народных Депутатов. Только престранные условия референдума, сформулированные самим съездом (не пришел - проголосовал против) не позволили распустить Верховный Совет сразу же. Ельцин осенью совершил настоящий правозащитный гражданский поступок, не позволил горстке политиканов почти в ежедневном режиме попирать прямую волю народа, высказанную на апрельском референдуме, не позволил куоммунистам вернуть страну в Совок.
12 июня - я согласен, немного надуманный праздник (праздник первого шага к выходу из СССР), 12 декабря - должен быть главным праздником страны. Черт возьми, но сдержки и противовесы именно этой Конституции не дают Медведеву возможности в настоящее время вышвырнуть Путина, обладающего на сегодня высшей государственной властью (председательство в партии, имеющей 2/3 мандатов в ГД, 3/4 мандатов в СФ, более половины мандатов в 2/3 заксобраний субъектов РФ).
Тот, кто ссылается на "руку США" - тот мне вообще малоинтересен. Нам собственные яйца мешают. Америке на нас довольно глубоко наплевать. Да и прямая окупация НАТО в нынешних условиях не была бы бОльшим злом, чем имеющая место внутренняя оккупация ФСБ-шниками, которых я обоснованно считаю нерусскими, перерожденцами, выродками.
По поводу зависимости: объем ЗВР России беспрецедентно высок, это СССР был весь в долгах, как в шелках, закупал даже хлеб. Хотя я бы перевел хотя бы треть этих резервов в золото, несмотря на его меньшую ликвидность в мирное время. Ельцин и Чубайс реализовали переход России от плановой системы хозяйствования к рыночной, теперь талантливые люди и просто индивидуалисты могут сполна реализовывать свои способности, чем я наслаждаюсь. Наслаждаюсь тем, что сегодня понедельник, уже вторая половина дня, а я еще не выходил из дома, потому что у меня СВОЕ ДЕЛО: когда хочу, тогда и работаю, сам себе хозяин. В нынешней России куча проблем, но Россия 2008 года и Россия 1991 года - небо и земля. Мы прошли тяжелейший путь от Совка до капитализма (очень жесткого). Теперь нам нужны только настройки, но не реформы, чтобы оптимизировать российский вариант капитализма.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку