-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Спицца

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) ParadizeArt Литературное_Кафе Deviant_ART Poseur_Stuff Work_of_art This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2005
Записей: 169
Комментариев: 755
Написано: 1658


Без заголовка

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 18:06 + в цитатник
Цитата сообщения Miss_Ksue Италия "У Джованни" в Москве



 (560x420, 94Kb)

Уже давно хотела рассказать про незаметное, но требующее внимание - местечко, под названием "У Джованни"
(495) 681 13 26, Самотечная, 13, стр.1
м. Цветной бульвар
Режим работы: пн-вс 10.00-23.00
Доставка, парковка
www.ugiovanni.ru

Маленькая Италия - отросток от уже существовавшего ресторана "Итальянец" - его владельцы сумели-таки построить, да даже не построить, а буквально возвести маленькую московскую Италию, где пиццу поливают пряными ароматами, а в салаты добавляют помодоро - золотые яблоки  -все по-настоящему, нигде не чувствуется подвоха. Вот, что значит именно итальянская кухня, а не Европейская/японская/азиатская/Итальянская в одном меню, сделанная кое как - одним и тем же шеф поваром.
Владельцы "Итальянца" - не такого уютного, как "У Джованни", предложили Джованни Сузини сделать все как надо - убрать сдвоенное меню фуа-гра тире пицца Маргарита и именно после этого появилось уютное гнездышко, которое скрыто от нелюбопытных глаз.
"В меню — наваристый минестроне (200 р.), равиоли с рикоттой и помидором, нежнейший кролик (350 р.), карбонара, тирамису в большой чашке." То есть - все недорого, но готовиться практически у вас на глазах в открытой кухоньке, пока вы сидите посреди полок, где запросто можно взять новый Esquire, или какой другой - на вкус и цвет... Так  и коротаешь время, пока ждешь заказа. Мягкий - итальянский интерьер и пахнет базиликом. А какой десерт!
Да - да - про это место, не перепрыгивая от слова к слову - невозможно рассказывать!
Не узнала, привезли ли  запрещенное в Италии земляничное вино фраголино, но даже если им не удасться запить сочную, сытную, свежую Карбонару - то вы уж явно не прогадаете, потому что десерты не заставят вас скучать.
Перепробовав в Москве достаточное количество тирамису - скажу с полной уверенностью - У ДЖОВАННИ оно лучшее, мягкое, как пуддинг в стеклянной чаше, сытное, ароматное, как летняя земляника...


А еще безукоризненное обращение с клиентами - вас не заставят ждать меню, а уж тем более вы не будете просить его. Вас спросят не хотите ли добавки, отчего ощущения такие, будто побывал у бабушки на даче, где ты окружен любовью и вокруг семья.  Вас спросят - хотите ли вы сидеть за обычными столиками или предпочтете высокие стулья напротив грифельной доски... все как надо!)
Здесь бывают и иностранцы - угадайте? верно-верно - сами итальянцы, улыбчивые и разговорчивые.
В общем - кусочек Италии Москва сумела отхватить. Браво, Джованни!

P.S. С туалетами бы вам немного доработать и будет сказка
В общем счет может составить от 500 до 1500 рублей.
 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку