-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стас_Ариец

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2005
Записей: 1560
Комментариев: 7408
Написано: 13099


Выходные с Metallica. Metallica live in Moscow 24,25 апреля 2010

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:05 + в цитатник
В прошедшие выходные, а именно 24 и 25 апреля, в Москве два прекрасных концерта отыграла группа Metallica, которую я люблю больше, чем любую другую группу из существующих и существовавших ранее.
Так случилось, что в выходные было много работы, поэтому график был такой: встал - поел - работать - поел - на концерт - работать - спать, и так двое суток, возможно еще и поэтому концерты произвели на меня такое впечатление, все же после целого дня перед монитором приятно отдохнуть именно так.
Это были мои третий и четвертый концерты Металлики соответственно ( ранее был Москва 07 и Питер 08). Но была у этих концертов одна отличительная чета (помимо той, что они были два дня подряд): в последнее время есть проблемы и со здоровьем и вообще, поэтому этих концертов я ждал как чего-то божественного, ждал и верил, что все будет супер. Так и случилось.

Теперь о самих концертах.
На этот раз они были в "Олимпийском", конечно, не "Лужники", но тоже хорошо. Оба концерта я провел на трибунах, просто потому что стоять в партере мне было бы неудобно чисто физически, первый концерт С-3 второй ряд, второй - С-6 14 ряд.
Хочу сказать, что в очередях мы нигде не стояли, что очень приятно.

24 апреля.
Мы пришли практически вовремя в 19.20, на разогреве уже играла Gojira. Они мне, что самое удивительно, понравились, хотя все, что я слушал до этого меня не впечатлило. А вот со второй разогревающей группой Fear Factory получилось наоборот, записи их мне нравились, а вот на концерте они не впечатлили, но это ИМХО, конечно)
На оба концерта я принес свой новый бинокль, который в некоторых моментах очень выручил) И вообще, не смотря на небольшую стоимость он оказался очень хорошим и пользовался большой популярностью у находившихся рядом людей)))
Metallica вышла на сцену в 21:00.
Не люблю описывать сами выступления, тем более любимой группы, потому что атмосферу и эмоции буквами не передать.
В перерыве перед концертом с наших трибун пустили волну, конечно не так масштабно получилось, как в "Лужниках", но все равно очень душевно.
Сет-лист:
01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. For Whom The Bell Tolls
04. Fuel
05. Fade To Black
06. Broken, Beat And Scarred
07. Sad But True
08. Wherever I May Roam
09. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. One
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Die, Die My Darling
17. Hit The Lights
18. Seek And Destroy

Отмечу отдельные моменты.
Живьем Broken, Beat And Scarred и All Nightmare Long звучат гораздо убойнее, чем на альбоме, начинаешь их даже немного по-другому воспринимать. Очень понравилось, что сыграли 13. Fight Fire With Fire, очень люблю именно этот боевик, рад, что ее часто играют последнее время.
Во время Nothing Else Matters, по традиции, пел весь зал, На танцполе ближе всего к нашей трибуне парень сел на пол, посадил на себя девушку и они целовались почти всю песню за спинами взирающих на сцену))
На Seek And Destroy на сцену посыпались черные надувные шары разных размеров с логотипом группы. Ими активно стали перекидываться в партере, музыканты тоже не отставали, пиная шары в зрителей)

День второй, 25 апреля.
На этот раз мы не торопились, пришли к самому концу разогрева
Потому что ждали мы только Металлику, никто другой был не нужен)
Сет-лист:

01. That Was Just Your Life
02. Cyanide
03. Harvester Of Sorrow
04. Creeping Death
05. The Day That Never Comes
06. Sad But True
07. My Apocalypse
08. The Memory Remains
09. The Unforgiven III
10. No Remorse
11. One
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Blitzkreig
17. Whiplash
18. Seek And Destroy

Во второй день было много необычных песен, как и ожидалось, даже сложно выделить что-то, ибо все их очень люблю. Скажу только, что очень удивила The Unforgiven III, которую до этого сыграли живьем всего на паре концертов тура.
Единственное, что огорчило, что пришлось уйти из зала под заключительные аккорды Whiplash, так и не услышав еще раз заключительной песни, потому что наши трибуны выпускали последними, а ждать еще час после концерта в воскресенье я не мог, но от этого не менее обидно.
На оба концерта я ходил с друзьями и отцом. Я на многие концерты хожу с отцом, так удобно, да и музыкальные вкусы у нас очень похожи, но на этот раз он даже сам изъявил желание сходить, что очень порадовало. Наверное впечатлился питерским концертом 2008 года.

Публика на обоих концертах была очень разнообразная, от совсем маленьких детей, до серьезных дядек в дорогих костюмах, и людей в достаточно преклонном возрасте. Такой колорит радует, потому что не смотря на все различия во время концертов зал был одним целым.
Металлика всегда называет зрителей "пятым членом группы", и на их концертах это реально так. Очень люблю их за постоянное общение с публикой, они играют не для зрителей, они играют для всех и для каждого, энергетика просто потрясающая.
Хотя, на этом концерте и спецэффекты были на уровне, и разноцветный огонь, и взрывы, и освещение в виде гробов, подвешанных к потолку, которые еще и высоту меняли.

Подводя итог, скажу, что концерты в очередной раз произвели огромное впечатление, оставив массу положительных эмоций.
Только теперь немного грустно, последние полгода я жил ожиданием этих концертов, и вот они прошли, чувство такое, что потеряна цель в жизни. Ну, это не так страшно, я уверен, что они приедут еще.

I_am_Nancy   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2010 г. 21:26 (ссылка)
Я 24-го была. Соглашусь во всем - впечатления несравненные, группа очень тепло контактирует с залом, сет-лист очень порадовал. Совсем с другой стороны услышала новый альбом. И да, помимо неоспоримого качества исполнения, привело в восторг оформление концерта.
Да и организационная сторона была на высоте - никаких очередей на вход, проблем с выходом и остальных обычно сопутствующих осложнений.

А теперь не хватает того трепетного ожидания, которое переполняло перед концертом... Только периодически напоминают сломанное ребро и разбитый телефон)))
Ответить С цитатой В цитатник
Стас_Ариец   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2010 г. 00:00 (ссылка)
I_am_Nancy, O_o крутой слэм, раз ребро не выдержало)
Ответить С цитатой В цитатник
I_am_Nancy   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Стас_Ариец

Стас_Ариец, Нет, к слэму я, благо, осталась непричастна) Просто поняв, что из середины танцпола я так ничего и не увижу, полезла вперед. А там уже всем партером к перегородке давили)
Ответить С цитатой В цитатник
Стас_Ариец   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 15:06 (ссылка)
I_am_Nancy, Да, я как раз подумал об этом) Всегда было жалко тех, кто в самом первом ряду)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку