-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ММИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2005
Записей: 137
Комментариев: 646
Написано: 947


Дачная сказочка

Вторник, 09 Октября 2007 г. 16:04 + в цитатник
Жил-был Фенька. Соседи не сходились во мнении – было ли это имя обрубком гордого «Фенимор» или фармацевтического «Фенистил», но любили Феньку все. За добрый характер, умные глаза и большой влажный нос. В общем, Фенька был собакой, а точнее, щенком.
А ещё жил-был, вернее, бывал на даче Дедушка. Дедушка любил Бабушку, несмотря на множество совместно прожитых лет, за которые, как известно, накапливаются обиды, но зато умение печь пироги только совершенствуется.
Так вот, Дедушка любил Бабушку, а Бабушка любила цветы. И Фенька эту бабушкину любовь разделял. И вот однажды утром, выйдя из домика, Дедушка увидел, что Фенька освоил клумбочку и утвердил в качестве своей резиденции.
Помня о бабушкиной симпатии, Дедушка схватил под руку первый попавшийся предмет и метнул в Феньку. А под руку в тот день попался Горшок. Нет, не тот горшок, в который сажают цветы , и не тот, в котором кашу варят, а тот жуткий металлицеский предмет, которым в стародавние времена снабжались детские сады. Правда, они ещё были с крышечкой. К счастью, крышечка давно потерялась, что, впрочем, не умерило произведённого для Феньки эффекта.
Лязгая и поднимая пыль, продукция завода № 15 неслась на бедного Феньку, таинственным образом точно повторяя траекторию фенькиного движения. Спас бедного эстета забор. В дырочку Фенька пролез, а Горшок – нет.

А горшки теперь Фенька не любит. И баки, и тазы, и бидоны. И даже ванны облаивает… Зато в цветах больше не сидит.

Потому что зима.

RCH   обратиться по имени Среда, 14 Ноября 2007 г. 15:46 (ссылка)
Не совсем в тему, но тоже сказочка:

http://www.liveinternet.ru/photo/greylama/post5285125/
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку