-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь

 -Метки

book and film challenge 2016 book challenge 2017 book challenge 2018 inktober inktober 2014 inktober 2015 inktober 2016 postcrossing wish list xvi век. шаг в бессмертие 2009 акварель акварельные карандаши акварельные мелки акрил артбук 01 артбук-мания весна 2014 артбук-мания осень 2013 выставки вышивальные конкурсы вышивальные эксперименты вышивальный дневник гелевая ручка декупажный дневник день крокодила 2016 десятое королевство 2010 дудлики игровая комната испанский среди меня картинки месяца кино книги книжный флэшмоб 2017 коллаж коллажный флешмоб 2015 конкурс конфетка курс carminum 2012-13 лампомоб 2017 линеры-маркеры маленькие путешествия мамина вышивка мои рисунки мои фото музыка мюзикл награды нежданные подарки некнижное ночь в одиноком октябре 2010 обзор акварельных карандашей обзор блокнота обзор бумаги обзор склейки обменные игры от сердца пастель пастель водорастворимая пастельные карандаши по просьбам муз повседняшки пробую-готовлю-ем прогулки простой карандаш расписной дневник рисовальные заметки рисовальный флешмоб роспись по дереву роспись по камню роспись по керамике роспись по стеклу роспись по ткани рукодельные игры сериал скетч месяца скетчбук 01 ссылка на лабиринт тушь тушь-перо ужос уютное место флэшмоб фото со старого мобильника фото-приключения художники цветные карандаши чай-кофе-шоколад чернила чтозажизнь!+gtd&tm чудеса чужие стихи чужие фото шмешное япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5572


Вернулась из сказки или Десятое Королевство

Вторник, 08 Июня 2010 г. 22:42 + в цитатник

 (340x500, 135Kb)



Во-первых, всем спасибо за игру :0)!

А теперь по порядку.

Команда

У нас получилась замечательная команда Королевского Cыска.
Огненноволосый шеф Вэш Клейн - носящийся по всему полигону, как заводной. На короткой ноге с королевской семьей. Горой стоящий за своих сотрудников. Потомок Мальчика-С-Пальчика!
Утонченная интриганка Астрид Миллер. Принявшая заказ на саму себя :). На нее засматривались все! Возможно, дочь Мюнхгаузена...
Молчаливый боевик и просто хороший парень Генри. С огромным молотом. Все смотрели на молот, и мало кто смотрел на тех, кто был рядом с Генри. Генри оказался ломом, который злая колдунья превратила в человека, слугу себе создала. А он сбежал! И унес с собой младшего братика - тот самый молот.
Рассеянная ясновидящая и магиня Экерин, которая говорила правду. Это на такой-то работе!
И я - Ишти Ящерка. Амазонка из деревни в Далеком Далеком Лесу. Которая занималась всем на свете от отогревания замороженного в царстве Снежной Королевы Тальбота до похода в Черный Лес.

Сыск называли и Тайным (а Вэша - почтеннейшим начальником), и Частным. В итоге о нас или нас знали все :). И наши люди побывали везде: от Черного Леса и Замка Снежной Королевы до Пряничного домика.

Личное спасибо

Моей команде: Феде за крепкий тыл и много интересностей, КоЛенке за Мартина и вкуснющий кофе, Степе за Черный Лес и надежность, Катюшке за рассеянную правдивость и поддержку. Ребята, это было хорошо.
Королю Венделлу и принцу Ансельму, потому что вы действительно давали почувствовать, что у нас тут Королевство.
Босоногой светловолосой цыганке за настоящесть.
Троллям из Пряничного Домика за то, что чуть не умерла от хихиканья в первую ночь на вашем классном диване.
Магу Эразму за образ доброго волшебника (этакого Геда в зрелости) и лечение.
Студенту из Десятого Королевства за пантомиму :).
Доктору Моррину эльфу - просто за сказку. Как живой :0).
Менестрелям за песни на ярмарке и вообще.
Торговцам с собакой за вредность. Хотелось вас удушить. Потому что вы все время и за все просили денег!
Тюрьме и музею за антуражность.
Дому Стального Клинка за шоковое состояние при первой встрече.
Медведю за очарование.
Снежному Песцу за само существование :).
Господину Смерти за то, что потом я посчитала, сколько раз встречала вас по пути, и мне стало нехорошо :).
Девушкам-кошкам-библиотекарям за приключение в последний момент.
Детям и всем, кто рассказывал сказки (уже после конкурса), у костра в Первом Королевстве.

К нам шли со всем на свете, в итоге сыск был: полевым госпиталем, психотерапией, убежищем, командой быстрого реагирования, немного стражей, детективным агентством, наемниками и героями фильма "Миссия невыполнима" в пяти лицах :0). Нас даже пытались пригласить делать революцию!

Игра была очень насыщенной. Настолько, что подсчитывая время (с позднего вечера пятницы до раннего утра воскресенья), я все время сбивалась. Казалось - дней 5 не меньше.

В общем, люди и в сказке оказались людьми. Злыми и добрыми, плохими и хорошими. Теми кому в жизни не повезло, и кому дан был шанс. Как всегда.

В голове настолько все смешалось, что не помню, что за чем следовало. Будто в повесть впихнули эпос.



Запамятки

Пряничный домик. Эти разговоры надо было слышать! Тролли были апсолютно прикрастны.

Хождение по ночному лесу без фонаря. У меня есть ночное зрение! Несколько раз принимала бревно за труп. Адреналина по уши.

Спала в целом часа 3-4. Даже когда ложились спать, если только задремывала. Это я-то, которая убьет за 8ми часовой сон!

Поход в Черный Лес. Мы с Генри пошли в Черный Лес по приказу. Должны были идти вместе с Медведем и Эльфийкой. Они опоздали (потом оказалось, что их не пустили), и нам пришлось идти одним. В общем, Генри лишился умения читать (что ему ничуть не повредило - он и так был неграмотным) и сломал ногу, а я лишилась голоса, и мне погрыз руку ужасно зубастый зверь. Его оглушили насмерть, а меня утопили. Очнулись мы в тюрьме собственного королевства. Откуда нас втихую выпустил знакомый друг безголосого студента из 10го Королевства. После чего нам крупно повезло и мы тут же наткнулись на мага Эразма. Вылечить он мог только одного. Генри благородно указал на меня. Обретя голос, я поинтересовалась, нельзя ли где найти мага с такими же способностями, чтобы вылечить и Генри. Оказалось что в двух шагах в Доме Лебедя живет магиня Эльза. Она не отказала нам, и вскоре Генри тоже был здоров. Радостно обнявшись мы поспешили домой, в сыск. По пути нам встретились девушки с счастьем и наложили на нас заклятье смеха на 15 минут. Смеяться было легко - ведь мы избежали ужасной смерти, да еще были абсолютно невредимы!

Хождение ночью по дождю в рубашечке под плащом. Щас как подумаю, в дрожь бросает. А по игре - нормально было.

Коронация Ансельма. Мы успели как раз к его вставанию с колен. Зато удостоились вкусняшки с королевского стола.

Регулярно заходящие король и принц. Оба замечательно-настоящие и теплые!

Нападение разбойников. Вэш и Генри положили троих. А я так в сторонке подстраховывала.

Все, кого мы посадили в тюрьму, сбежали. Ну прям как в жизни!

Сказочный вечер после конкурса у Золушки. Сказки были хорошие. И костер.

Часто ходила с дубинкой. Хорошее оружие, кстати. Так и не пристрелила из лука никого. Он получился больше для антуража. Зато потыкала кинжалом чудовищ в Черном Лесу.

Заказала артефакт в Лавке Чудес, но они не смогли такой сделать. Предложили вариант с заклятьем, жаль не пришлось использовать.

Участвовала в передаче инфы о том, что Снежная Королева не по праву сидит на троне.

Ловила Волка-Охотника вместе с Астрид и Генри.

Просто ходила по болоту. Искала "волшебные места с мишурой". Вот это мое желание на игре не исполнилось. А так хотелось найти волшебное место!

Очень переживала в деле с Золушкой. Было дико обидно от того, что она фактически сбежала с места разоблачения.

Когда Вэш упал в Волшебный сон, были минуты растерянности. Типа, а что теперь делать-то?!!

Ходила в Дом Багряной Розы за характеристикой для Тальбота для королевской стражи. И туда же поздно ночью с субботы на воскресенье - копировать их библиотеку для королевской вместе с девушками-кошками. Было очень смешно.

Лес там хороший. Бурелома в самый раз для сказки. Вода в реке грязновата. Говорят, было место с источниками. На полигоне мы про это не слышали. Обошлись в итоге четыремя пятилитровками.



О Ящерке

Ненавижу мужчин как класс. (Некоторые очень даже ничего). В Далеком Далеком Лесу у нас амазонок была деревня. Абсолютно женского состава. И жили бы мы да жили, если бы не пришли к нам мужчины. Как-то постепенно и незаметно завоевывали они себе место под солнцем и завоевали. Вместе с частью нашего амазонского коллектива. А ту часть, что им не подошла, выперли из Леса с наказом «не возвращаться». Я им не подошла по росту (1,53м, чтоб вы знали), а на самом деле – по характеру! Уж я то все знаю про свой характер…

В своих скитаниях я добралась до Четвертого Королевства. И тут наткнулась на очень интересную организацию – Королевский сыск. Особенно мне импонировал ее состав практически исключительно женский. Не считая Вэша, конечно. Но Вэш - это отдельный разговор.

И мне впервые захотелось остаться. И тогда я задала Вэшу невыполнимую задачу – найти Королевство без мужчин. А пока он его ищет, в оплату и за небольшие деньги и крышу над головой предложила на него работать. Вэш согласился. Так я и стала сотрудником Королевского Сыска.


 (375x500, 193Kb)



Фотографии
Рубрики:  Так и живу
Играю в РИ
Метки:  

Процитировано 1 раз

crazymama   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:20 (ссылка)
Тебе тоже спасибо - за ночной визит :)
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:21 (ссылка)
Про воду: и мы, и Багряные Розы ходили к родникам. Подтверждаю, там нормальная вода.
Ответить С цитатой В цитатник
Идущая_на_жизнь   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:31 (ссылка)
crazymama,
А. Ну правда, значит. Жаль, мы не знали - не экономили бы так.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 04:06 (ссылка)
Меня на самом деле не злая колдунья превратила, а добрый волшебник Эразм, который был на игре =)
А сыск действительно у нас получился суперский!)
(Генри)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Идущая_на_жизнь   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 11:30 (ссылка)
Генри], О. Я вроде от Феди слышала про колдунью. Ну ладно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 16:26 (ссылка)
Спасибо вам! ))) Пожалуй именно ваш сыск запомнился мне больше всего ))) заходите и ко мне) http://xomka-xd.livejournal.com/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Идущая_на_жизнь   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 16:31 (ссылка)
Аноним,
А-а! Девушка менестрель :)
Вы были прекрасны!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку