Сим

350 5

О чем думаете?

 -Тэги

beatles billy's band lumen rock Леонид Федоров Юрий Шевчук агата кристи аквариум алиса ария аукцыон бкз борис гребенщиков бригадный подряд бутусов видео вов водка война выезд вячеслав бутусов гаркуша главклаб гражданская оборона гребенщиков ддт декабрь дельфин дерьмо дк ленсовета егор летов зал ожидания илья черт история киев кино кинчев киш клуб зал ожидания клуб космонавт книги концерт король и шут космонавт крым кукрыниксы кундера ледовый дворец ленинград летов литература люмен металл милан кундера москва музыка нашествие нашествие 2010 новый год ночные снайперы орландина отпуск пелевин петербург пикник пилот питер пол маккартни политика православие праздник приколы работа разные люди рок россия русский рок санкт-петербург скк снег собаки сплин телевизор украина федоров фильм фильмы фото футбол цой чайф чернецкий чиж шевчук шклярский школа эммаус ю-питер юбилейный юмор

 -Музыка

 -Стена

Queen_de_la_reanimaR Queen_de_la_reanimaR написал 01.02.2011 22:48:11:
Галина_Кучерявенко Галина_Кучерявенко написал 22.11.2010 07:27:57:
sidesaddle sidesaddle написал 09.11.2010 19:47:21:
Много мыслей, впечатлений, отчетов, рецензий, путешествий... И все, что мне интересно. Блог-находка :)
tatyana_anohina tatyana_anohina написал 23.10.2010 13:36:55:
научи подробнее если я хочу чтобы песня, которая понравилась мне перешла в мой дневник, где музыка как у тебя
Охапка_цветов_весенних Охапка_цветов_весенних написал 11.03.2010 19:51:11:
Пиотровский - это символ города . не то что \\\"фалос! который хотят выстроить ( и что делать (( очень хочется увидеть наш город таким же красивым как его видим (пока) еще сейчас!

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Сим

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 16.05.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 105607
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Москва. День 3. Чать 2. Серпухов

Понедельник, 29 Января 2007 г. 04:14 (ссылка) + в цитатник

Тамерлан Кодоев "Серпухов. Соборная гора"В колонках играет - Декабрь - Ушла во мрак

За 20 минут до прибытия я проснулся, за окном к этому времени уже стемнело. Народ сгруппировался у выхода из электрички, чувствовалось напряжение. Я как ни в чем не бывало, сидел и слушал БГ. Наконец собака остановилась, двери открылись, и люди начали выгружаться из вагона.

.

Оказавшись на улице, я снова был шокирован и сметен. В тусклом свете редких фонарей множество людей с колоссальной быстротой спрыгивало с платформы и изо всех сил бежало в сторону вокзальной площади. Темные фигуры на белом снегу, двигающиеся так словно от этого зависела их жизнь, гипнотизировали меня и тут же навевали ассоциацию с когда-то виденным фильмом о битве за Москву. Мои впечатления были настолько сюрреалистичными, а ощущал я себя настолько нездешним и чужим, что всерьез подумал, а не сплю ли я до сих пор, или может у меня крыша съехала? Не спеша я отправился вслед за толпой.

На ярко освященной площади стояли автобусы, в них загружались люди, создавалось впечатления, что автобусы резиновые. Все куда-то спешили, суетились. В темном небе была четко видна огромная лестница, по которой спускались пассажиры. Я еще удивился, откуда их столько, потому что в собаке народу было не очень много. Вспомнив, что до гостиницы Ока можно добраться на любом транспорте я сел в первый попавшийся автобус. Кстати пока я думал большая часть приехавших уже была увезена и поэтому ехал я в более менее свободном автобусе. Ехать мне пришлось не долго.

. 

Всезнающий Илюха, предостерегал меня не только от посещения рюмочной «Второе дыхание» и чебуречной на Китай-Городе но и от прогулкам по городкам подобных Серпухову после захода солнца. Как всегда бывает я пропустил его пророчества мимо ушей и отправился город спортивных шатов и кожаных курток в джинсах-клеш и расто-шапочке. Надо сказать, что весь риск которому я подвергался я осознал уже на подходе к гостинице когда мой плеер неожиданно выключился и я услышал как идущие сзади гоблины обсуждают мой внешний вид. Благо я быстро вошел в здание.

.

В гостинице меня ждали веселые Женя, Руслан и кальян, покурив который я отправился в ту самую школу, где проходил турнир по ЧГК. Находилась она достаточно далеко от гостиницы, идти пришлось минут двадцать мимо каких-то деревенских домиков и свалок (людей на нашем пути попадалось мало). Настрой был бодрый, выпил кофе, повеселел. В 22:00 начался турнир.

.

Первый тур прошел хорошо. И пакет вопросов был хороший и настрой боевой. Второй тур был хуже, в основном из за пакета, вопросы были не очень. К концу тура началось уже хотеться спать. На часах было около половины третьего. Третий тур шел тяжело, к концу восприятие окружающей реальности окончательно нарушилось, заболели руки, ноги, спина, живот, сердце. Голова продолжала интенсивно работать. С 4 часов начал постоянно поглядывать на часы в ожидании смены. К 5 утра боли прошли, так же пропало чуство голода и жажды. Зато вот в почти очистившейся от мыслей голове затаилась тайная ненависть к не шедшей смене. Напевая песенку группы «Хз» о подмоге (ее еще БГ пел) я приступил к четвертому туру. Он был ужаснее всего, вопросы были идиотские (хотя как-то брались). В 6 утра уже не было искушений, которым я хотел бы поддаться, не было страстей и вожделений и пустота зияла за чувствами и  желаниями. Привязанности отсутствовали, голова была чиста и вот вот между висками должна была забрезжить нирвана. Просветлению помешало появление смены, за окном светало, на часах было 7 утра. В 8 мы добрались до гостиницы и легли спать.

Спасибо ребятам мне дали выспаться перед отъездом. С большим трудом я проснулся в три часа дня и отправился в Москву. Над Серпуховым  светило солнце, гоблинов не было видно, я без приключений добрался до вокзала и сел на рейсовый автобус. В дороге я разумеется, спал и разбудили меня бабушки контролерши. А может они  мне привиделись, потому что до сих пор меня мучает вопрос, откуда взялись контролерши в рейсовом автобусе, где билеты продает водитель? На въезде в Москву была пробка, нас высадили у метро где-то на окраине. Зевнув пару раз я отправился на вокзал.

Рубрики:  Легкость и тяжесть
Выезда


ИмпульС   55 0 +1 обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 10:52 (ссылка)
больше слушай Илюху.он иногда дело говорит=)
Ответить С цитатой В цитатник
Чучело_мяучело   101 20 обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 11:50 (ссылка)
А как тебе сам Серпухов?Мы все собираемся туда,никак не выберемся..Там есть на что посмотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   350 5 обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:39 (ссылка)
Доктор_ИмпульС, да Илия напророчествовал не мало :))))
Я твои советы принял к сведению и остерегался!

Чучело_мяучело, Ну... я вообще-то Серпухов-то и не видел. Я приехал в полубессознательном состояние и так же уехал. Вообще я думаю, что в городе есть, что посмотреть (тот же известный монастырь). Когда я уезжал, то виды города из окна автобуса меня порадовали. Старинные церкви (их достаточно много), деревенские домики, явно постройки середины-конца 19 века. Еще очень понравилось, что город расположен на холмистой местности с подъемами и спусками. Меня, как жителя равнины это очень впечатляет, красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники