-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей: 1011
Комментариев: 656
Написано: 3415

О жизни...

Дневник

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 21:05 + в цитатник
Раз уж спать сегодня все равно не получается, расскажу немного о том, чем я заполняю пустоту бытия...
"Вы замужем или работаете?", - спросил Нарушевич одну девушку, подписывая ей книгу. Не помню, что ответила та девушка...
Я замужем и работаю. Совмещать получается плохо, признаюсь честно... Я или не успеваю помыть посуду, или срываю какой-то проект на работе... Образно говоря, я разрываюсь на две части и не успеваю ни там, ни там... И не могу выбрать что-то одно...
Я люблю свой клуб. Люблю его помещение, его атмосферу, его дух... Клуб - мой третий, пока еще не случившийся ребенок... Он растет, изменяется, мужает... Он уже немного живет отдельной от меня жизнью... Это и радует, и печалит.
Я успокаиваюсь на работе, я прихожу в гармонию с самой собой, я чувствую, что я на своем месте... Если бы еще не помытая посуда не мучила мою совесть...)))
Я учусь. Я хочу глубже понимать то, что делаю интуитивно правильно. Хочу понимать, почему правильно так, а не иначе.
Я ращу двух дочек. Они разные, они чудесные, они самые любимые...
Старшей тяжело: появление второго ребенка всегда рушит мир первого. Второму легче: он приходит в этот мир вторым, он никогда не знает, что значит быть единственным, особенным, неповторимым... Второй принимает наличие брата или сестры как данность, как солнце, небо, маму, папу... Первый знает, что когда-то только он занимал все помыслы матери, а возможно и отца, и потому ему тяжело падать с пьедестала родительской любви. Но если в нем есть вера в любовь родителей, это падение идет ему лишь на пользу, давая возможность отбросить свой эгоизм и шагнуть навстречу близкому человеку.
Младшей тяжело: как бы она ни тянулась, она никогда не догонит старшую, с которой меня связывает любовь на четыре года длиннее. Младшей хочется быть старшей... И этот бунт иногда пробивается из глубин ее души, мучая родителей и окружающих людей.
Младшая ярче, светлее, поверхностнее и теплее... Старшая глубже, нежнее, терпимее, обширнее...
Они разные. И они самые любимые.
Рубрики:  Агния
Я здесь и сейчас
Василиса

Все в порядке...

Дневник

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:29 + в цитатник
Ну вот, все опять в порядке... Три кружки чая, три платка слез, три часа мыслей... Мыслей о тебе. Смотри, я написала с маленькой буквы! (Ладно, признаюсь, лицемерю... Для меня ты - это всегда Ты))))
Риналь Мухаметов - талантливый актер) Тебе бы он понравился... Наверное. Может быть, спрошу когда-нибудь... Я всегда оставляю себе это "когда-нибудь"... Чтобы не вскрыть себе вены, предварительно утопившись и застрелившись одновременно...
Ложь. Ложь, которая позволяет мне жить...
НЕНАВИЖУ фильмы про любовь. После них так хочется жить... А как же трудно жить, не смотря в Твои глаза...
"Перед смертью я подумаю о тебе..." Умирай каждый день) Шучу...
И все-таки я держусь уже почти пять лет... Главное, не задавать себе вопрос зачем?
Зачем жить, если в моем мире нет тебя?...
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Притяжение

Дневник

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 17:01 + в цитатник
Жестокая штука подсознание... И не соврешь ему, не купишь его, не напугаешь... Там - мы настоящие... Там мы живем... А все, что здесь - иллюзия... Побег от самих себя. Потому что больно... Нет, не так: потому что БОЛЬНО!!!! О, Боже, как же это больно... Как больно жить по-настоящему... Быть настоящей... Быть больно...
Прости меня... Пожалуйста, прости...
Я не могу. Это слишком больно...
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Лето в моей жизни...

Дневник

Пятница, 15 Июля 2016 г. 02:33 + в цитатник
Миллион лет не была здесь... Нужно было подумать)
Подумала...

В комнате с белым потолком...
С правом на Надежду...

И кто придумал эту треклятую надежду? Ну что человек за существо, что эту надежду не выбить из него ничем?!! Вот честное слово, вся человеческая жизнь держится исключительно на надежде: мы всегда верим в лучшее... ВСЕГДА. Мы живем только потому что верим...

Недавно сходила на один тренинг, и его ведущий показал мне новую грань моей надежды. Уж не знаю, к лучшему ли это?))) Но теперь никуда уже от нее не денешься... А я, как любое двуногое человекообразное, панически боюсь перемен... Но видимо, время пришло.
Да, оно точно пришло. Время перестать думать, время менять себя... И мир вокруг себя - хотя это просто следствие перемен внутри своего Я.
Большое спасибо Тебе! За то, что Ты даешь мне Надежду...
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Скучаю :)

Дневник

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:15 + в цитатник
По тебе, конечно. И не только по тебе. По самой себе скучаю - по той, кем я была, когда всё у нас только начиналось. А ты помнишь?
Не то чтобы я теперешняя себе не нравилась... Это как с детьми: вы их любите маленькими попискивающими комочками, которые с трудом осваивают своё тело (милый, она уже переворачивается!... Беги сюда, любимая, доча сама стоит!!!), любите их шустрыми почемучками (мама, а почему у кота такие глазки, а у нас другие?.. папа, а если я всё-таки суну палец в розетку, я умру, да? умру?), любите их замкнутыми подростками (это же временно - перерастём :), любите их... просто любите :)
Вот и я себя просто люблю: всякую-разную-не заразную... и заразную тоже люблю :) Хотя в последнее время болею редко - некогда мне, времени нет на такое времяпрепровождение.
В общем, люблю я себя. Это и хотела сказать. Самой себе :)
Рубрики:  :о)
Я здесь и сейчас

Конец света

Дневник

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 19:16 + в цитатник
У всех конец света, а у меня - начало :) 20-го сдаюсь в роддом, надеюсь Новый год встречать с малышом уже дома. Хотя муж говорит, что, учитывая обстановку с очередью в садики, лучше родить после НГ... Но тут уж как ре захочет.
В воскресенье будем красить спальню и прихожку с коридором. Вот зарекалась я от ремонта во время беременности, ан нет, дотянула... Надеюсь, не рожу в процессе :)
Рубрики:  :о)
Я здесь и сейчас

Уже скоро

Дневник

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:21 + в цитатник
ПДР у меня - 31 декабря 2012 года. Прикольно. Хотя, конечно, маловероятно, что бэбик продержится в пузике до НГ. Скорее всего, роды будут в середине - второй половине декабря. Первое узи обещало девочку. 7 ноября уточнимся, но в ошибки такого рода верится мало, хотя, говорят, бывает...
Грызусь с мужем (то ли нервы, то ли всё-таки проблема более глобальна - я подумаю об этом позже, в небеременном состоянии :), готовлю приданое малышке, адаптирую старшую дочу к саду... В общем, жизнь идёт своим чередом.
ДР принёс несколько сюрпризов. Пару приятных, пару - не очень.
Хочу на йогу. И научиться кататься на коньках.
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Конец?

Дневник

Среда, 13 Июня 2012 г. 07:55 + в цитатник
Или начало?
Что-то кончается, что-то начинается...
Ошибки. Иногда они сильно портят людям жизнь. Принимать своё прошлое, свои грехи, свою низость, трусость, ложь - это так трудно. Мы все хотим быть лучше, чем мы есть. И хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть.
Ошибки. Мы не хотим или хотим платить за них, мы хотим прощения, хотим забвения или, наоборот, хотим помнить - чтобы не повторить.
Ошибки...
Да, к чёрту их! Я помню всё. Я знаю всё. И мне всё равно. Они уже давно живут отдельно от меня, хотя я никогда не пыталась от них откреститься. Наверное, я выросла. Переросла их. Переросла свою боль. Переросла себя. Простила себя. За то, что сделала и за то, чего не сделала.
Прости себя. Прости и прощай. Я так часто это говорила, что мне уже не верится в то, что этот раз - последний. Но я постараюсь поверить. Ради тебя. Хотя не уверена, что это то, что тебе нужно. Не уверена, что это не очередная ошибка :) Но даже если так, мы переживём и её. Я - точно переживу. Верю - ты тоже.
Свобода. Это то, что нужно нам обоим. Именно сейчас.
Конец. И начало.
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Токсикоз...

Дневник

Среда, 02 Мая 2012 г. 12:38 + в цитатник
...он накрыл меня как девятый вал и утащил в пучину утренней тошноты и рвоты, слабости, головной боли и ощущения круглосуточного похмелья. Я была морально не готова :) С Агнешкой такого не было: слегка тошнило с утра, иногда рвало, но к обеду я становилась похожа на обычного не беременного человека :) А тут такое...
Я прибываю в шоке, стараюсь спать, когда только могу, чтобы поменьше чувствовать себя отравленной и погибающей от головной боли. Жду второго триместра - надеюсь, токсикоз к тому времени пройдет.
Рубрики:  Грустное
Я здесь и сейчас

Я дойду до конца дороги и никогда не буду оглядываться...

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 07:11 + в цитатник
Я беременна, у меня чесотка, я бросила йогу...
Вот так весело и живу :) Бэбика жду где-то в декабре-январе, ещё никому кроме мужа и дочери не сказала. Чесотку притащила в дом Агнешка, хотя я ещё не совсем уверена, что это она: два раза сдавали анализ, чесоточного клеща так и не нашли, но дерматолог всё-таки подозревает чесотку. А тут и я чесаться уже начала - то ли на нервной почве, то ли всё-таки это оно :)
Йогу пока бросила по совету гинеколога. Вернусь в неё при первой возможности.
Пока я немного зависла, но пора уже, конечно, выпадать в свою жизнь и начинать готовиться к появлению малыша. Как назло, ремонт в новой квартире мы ещё не закончили. Да и в той, в которой сейчас живём, хочется ремонт сделать... Но вот не буду. Помню, как я в первую беременность работала прорабом в строительной бригаде чуть ли не до самой поездки в роддом :) Ничего хорошего тот ремонт мне не дал. Да и сейчас всё не так уж печально выглядит, как в тот раз.
Достать кроватку, матрасик и коляску с чердака, пересмотреть и, в зависимости от пола нового бэбика, докупить детские вещи (всё-таки унисексовых вещичек я покупала не так уж много, в основном все девчачьи), пополнить детскую аптечку, сшить новые пеленки (Агнешкины я не оставляла), отдыхать и наслаждаться своим положением будущей мамы - вот мои планы на ближайшие восемь месяцев.
Ещё я прогрессирую в вождении машины, уже даже ездила один раз с дитём на занятия одна, без штурмана, за которого у меня муж. Правда, тут недалеко, но всё-таки :) И парковалась я сама, без советов. В общем, я - умница, всё у меня хорошо, а будет ещё лучше!
Рубрики:  :о)
Я здесь и сейчас

Играй!

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 12:25 + в цитатник
А ты играй, играй смелей,
Лови любовь дыханьем слез,
А ты танцуй, танцуй на перекрестке дождей
По радуге луж, по лезвию гроз
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Весеннее обострение

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 09:07 + в цитатник
Может, и так, а может, это уже хроническая болезнь :) И лечиться что-то не хочется...
Купила серые лосины к фиолетовой тунике, съела половину белой шоколадки, дынное мороженое и 2 яблока, протрепалась "ни о чём" два часа с подружкой - да, наверное, всё-таки обострение :)))))
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Как же жить счастливо?

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 06:18 + в цитатник
Читаю книгу из серии "как жить счастливо". Мне её подарили, сама бы такую не купила: автор явно сенсорик, причём очень яркий - это видно во взгляде на жизнь, в выражениях, в фотографии автора на обложке... Читаю, и просто воротит от книги, хотя если только думать и не чувствовать, то идеи вполне ничего. Содержание хорошее, форма - не та. Для меня не та. Прав был тот, кто подарил мне эту книгу: то, как говорят иногда важнее того, что говорят. Во всяком случае довольно трудно абстрагироваться от формы и усваивать содержание, если форма тебе не приятна.
Ну и собственно по теме: в жизни следует довольствоваться тем, что к нам приходит, извлекать из этого свой бесценный опыт, не привязываться ни к вещам, ни людям, в том числе и к себе привязываться не стоит :) Смысл жизни - саморазвитие, реализация своего потенциала и любовь ко всему и всем. В общем, обычные советы, которые помогают людям, которые до них доросли и ничего не значат для тех, кто ещё до них не дорос.
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Тоска по морю

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 05:33 + в цитатник
В новой квартире у нас есть длинная лоджия, пока ещё не застеклённая, с выходом в обе комнаты и с видом на море. Море ещё подо льдом, но всё равно оно красивое даже в таком виде. Представляю какой вид будет с этой лоджии летом... Так хочется моря... Посмотреть на волны, послушать, понюхать :) Лучше всего, чтобы было темно, пахло морем и слышался звук ударяющихся о берег волн... Пусть будет начало августа - чтобы было тепло сидеть на песке. И рядом кого-нибудь посадим - кого-нибудь, с кем можно послушать море, а не разговаривать о всякой чепухе, заполняя пустоту бытия. Хотя можно и без компании, я уже давно стала взрослой и умею наслаждаться жизнью одна. Или, может быть, я вернулась в детство: дети, которых действительно любят, никогда не чувствуют одиночества.
В общем, жду лета, жду морских волн, бьющихся о берег, жду солнечных поцелуев, жду тёплого ветра с запахом жизни, жду ощущения утопания в тёплом песке, жду нежности и прохлады морской воды, жду, жду, жду....
Рубрики:  :о)
Я здесь и сейчас

Дубль 2

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Задумалась я о втором ребенке...
Рожая первого, я, конечно же, не знала, на что иду :) То есть знала теоретически, а практика не всегда вписывается в теорию. Практика интереснее :) Я ещё не совсем определилась со сроками, но есть у меня смутное предчувствие скорого появления ещё одного ребенка в моей жизни.
Рубрики:  :о)
Я здесь и сейчас

*

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 09:40 + в цитатник
Продала гостинку, покупаем двухкомнатную: много бумажной суеты. Болею. Проблемы в садике у ребенка. Постоянно мёрзну. Устала. Одиноко. Жду весну.
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Ворчалки

Дневник

Вторник, 10 Января 2012 г. 08:23 + в цитатник
Достало всё... Одна суета в моей жизни. И спать хочу хронически. Муж сегодня будит, я говорю "угу, встаю", глазки закрываю и дальше спать. Я не знаю, почему я не могу спать 5 часов в сутки. И 6 мне мало, и 7... Ну вот мало, и всё. Я лучше есть не буду, но высплюсь. Такая вот у меня хрупкая нервная система: перезагрузку пропускать нельзя. Я себя уже давно такую принимаю, хотя иногда очень завидую сестре, которая может спать 5 часов в сутки пару-тройку недель, и это никак не отражается ни на её самочувствии, ни на внешности.
Рубрики:  Я здесь и сейчас

Нежность и другие чувства

Дневник

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 09:23 + в цитатник
Некоторые люди вызывают во мне нежные чувства... При этом ни им, ни мне не надо напрягаться: они остаются сами собой и я ничего с собой не делаю. Наверное, это и есть любовь: когда проходит год за годом, а ты всё ещё восхищаешься чем-то в человеке, ты всё ещё видишь в нём то хорошее, что когда-то привлекло тебя, а возможно, в нём появилось и что-то новенькое, но оно совсем не портит общую картину, а добавляет то, чего не хватало. Хотя бывает и другое: когда ты через несколько лет смотришь на друга и понимаешь, что он уже не тот человек, с которым всё начиналось... И тот, кем он стал, тебе не нравится. Это грустно.
А один раз у меня было так, что я разочаровала хорошего человека. Потому что просто была собой. Я не раскаиваюсь, но всё равно грустно. Грустно потому, что он не знал меня и не понимал, и вся наша дружба была ложью. Он лгал себе обо мне. А я не стала бы притворяться. Даже ради его дружбы. Я буду собой, чего бы это мне не стоило :) Я буду ошибаться, я буду жить. Наверное, стоило бы поставить знак равенства между этими выражениями :)
Рубрики:  Грустное
Я здесь и сейчас

С Новым годом!!!

Дневник

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:17 + в цитатник
Поздравляю всех с Новым годом!!!
Вот только вылезла из-под стола, стряхнула с себя остатки винегрета и сразу сюда - поздравлять вас всех! :)
Желаю... ну не знаю я, что пожелать: банально не хочется, а не банально - голова не варит. В общем, желаю прогресса. Прогресса на том пути, по которому вы идёте. И чтобы всегда помнить о Цели. А если её нет, то найти. Или придумать :) Ну и чтобы путь был лёгок, весел и приятен :)
О себе: съездила с дочкой и мужем на салют. Муж нарезал круги вокруг центральной площади в поисках парковки (спасибо нашим гибддэшникам - конусы стояли везде, где только можно было их притулить), я побежала с ребенком смотреть салют. Ребенок был в восторге - это её первый салют. Потом погуляли-помёрзли, встретили знакомых, они тоже с детьми приехали, покатались на большущей горке. Я вспомнила детство :) Кайф всё-таки нестись с хорошей скоростью с горки, кричать от восторга и в кого-нибудь врезаться :) Потом вернулись домой, я дорезала пару салатиков, проводили, встретили, ушли спать.
А утром был самый сладкий момент: доча нашла подарки Деда Мороза под ёлочкой. В этом году она просила наручные часы и лошадку на палке. Ну и, конечно, я в довесок всякого накупила: песочную картинку, гипсовые раскраски, объёмные раскраски, ещё всяких развивашек... Подарила не всё. Остальное на Рождество подарю. Ещё от нас с мужем подарила доче собачью переноску с щенком и аксессуарами для него. Доча назвала щена Тишей, играет с ним без перерыва. Сейчас муж приедет с кришнаитского тусняка, поедем по бабушкам-дедушкам. Люблю, когда моя маленькая радость радуется :)
Ещё раз всех с Новым годом! Хорошо отдохнуть в НГ-праздники и удачного нового года!
Рубрики:  Агния
Я здесь и сейчас

*

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 13:02 + в цитатник
Наконец-то я опять занялась йогой. И только придя на занятие, я поняла, как мне этого не хватало :) Надеюсь, я буду аккуратной девочкой и больше не стану сворачивать себе позвонки :)
Ещё я завтра еду в гончарную мастерскую забирать своего барашка, которого сделала мужу в подарок. Потом выложу фотографию. Барашек - подставка для благовоний.
Доча у бабушки, муж - на кришнаитском тусняке, а я одна дома. Смотрю мультик по телеку, играю в поселенцев на одноклассниках и ем мандарины.
Одиночество - это так приятно :)
Рубрики:  Я здесь и сейчас


 Страницы: [3] 2 1