Алеф Мем

    6 2

О чем думаете?
Показывать:
По на страницу.


Запомнить настройки

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Искать среди записей друзей:
Листать ленту: [1] 2 3 ..
.. 20    
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуАтон

А это - для поднятия настроения. Бывает и такое древо )))

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:28 (ссылка) + в цитатник

639768_x_dd7cb7eb (361x604, 48Kb)

Перейти к дневникуАтон

Снова о Лилит

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:11 (ссылка) + в цитатник

Если кто знает авторов или источники этих картин - пожалуйста поделитесь!!!

 

639768_1301072966_03 (500x697, 65Kb)

639768_ChristianLilith07 (542x700, 88Kb)

639768_x_2da4af11 (300x432, 32Kb)           639768_x_28aaa319 (338x459, 39Kb)639768_x_342c9cc0 (441x604, 59Kb)639768_x_b468ae3a (580x599, 97Kb)

Перейти к дневникуМарсий

Демонология

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:29 (ссылка) + в цитатник
93

Завтра в Колледже Телема-93 начинается новый курс


Первая лекция посвящена некромантии

О правилах посещения Колледжа вы можете узнать у его Администратора (электронный адрес: info-thelema@mail.ru).

Пока этот курс лекций Колледжа проходят только в Москве,
 но в будущем он будет преподаваться и заочно

93 93/93
Перейти к дневникуАтон

Красная книга Карла Юнга Юнга

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:07 (ссылка) + в цитатник
Уважаемые читатели форума Касталии.
В настоящее время, мы передали "Красную книгу" Юнга в печать. Её выход планируется примерно через 28 дней от настоящего сообщения. Выйдет всего 30 экземпляров. Речь идет об особом издании - цифровая печать всей книги, цветные иллюстрации, нестандартный альмомный формат книги А4 - все это крайне удорожило себистоимость книги, поэтому если кого то шокирует невероятно высокая цена - прошу учесть что мы сами вынуждены ставить такую цену из за огромной себистоимости цифровой печати всей книги. Стоить у нас эта книга будет три тысячи рублей, так что позволить себе иметь такое коллекционное издание смогут очень немногие.
Те кто готовы приобрести его за такую цену - могут написать мне на мейл aton93@yandex.ru Мне сейчас важно решить сколько экземпляров делать 20, 30 или 40 - там каждый экз на счету.
Напоминаю что Красная Книга имеет уникальный статус. Книга написанная Юнгом в период духовного кризиса, по точному коментарию Дмитрия Волчека ближе к мистическому откровению чем к научной работе. И между тем именно в этом откровении, 100 лет остававшемся секретным, Юнг черпал вдохновение и ключи ко всем своим исследованиям. Читая Красную книгу мы получаем базу Юнгианской традиции.
Перейти к дневникуАтон

Все о Лилит

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:20 (ссылка) + в цитатник
Дорогие друзья.
В настоящее время, Касталия готовит переиздание "Книги Лилит", которое планируется примерно через полтора месяца. В отличии от прошлого издания, на этот раз книга будет значительно толше, а также с цветной вкладкой (что конечно сделает её несколько дороже). О выходе книги будет объявлено отдельно, а пока мы просим помочь вас, вложив в эту тему картины с изображением Лилит и главное - с указанием художника нарисовавшего эту картину. Также вы можете привести в этой теме стихотворения о Лилит, которые не вошли в первое издание книги. Не все войдет но все будет внимательно рассмотрено.
Лучшие и наиболее ярко выражающие природу Лилит восемь иллюстраций войдут в цветную вкладку нашей уникальной антологии. Творческие люди - помогите Касталии. Предпочтительно хорошее качество изображения. Изображения можно оставлять вложением в созданной для этого теме на форуме: http://www.castalia.ru/myforum/view...php?f=18&t=3887 или пересылать мне на мейл aton93@yandex.ru
Перейти к дневникуАтон

Собрание Касталии

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:05 (ссылка) + в цитатник

Всем кого это касается.

17го Февраля, состоится очередное собрание Касталии. В программе – лекция Елены Головиной «Ситуация человека и проблема смерти с точки зрения традиционализма Рене Генона». После лекции, почетный гость Клуба Касталия, писатель  Юрий Витальевич Мамлеев расскажет о  своем видении традиции Адвайта Веданта, а также о своем понимании традиционализма Генона.

Сбор на собрание состоится 17го Февраля в 18-45 в центре зала метро «Аэропорт». Опоздавших ждем 10 минут. Запись на собрание по телефону 89055043637.

Перейти к дневникуCymbaline

Без комментариев

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:22 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Бубен_Верхнего_Мира АФИГЕТЬ!!!

Я как открыл рот, так и сидел... Афигеть, абалдеть... другие слова на ум не приходят. Ребята, ну это просто конец света, по-моему близок.
В двух словах: Корреспондент НТВ при помощи компьютерной программы написал брошюру бессмысленных стихов, опубликовал под именем Б. Сивко (бред сивой кобылы), нанял актёра и провёл презентацию в Центральном Доме литераторов. Руководство Московской организации Союза писателей России, сочтя ряженого поэта Сивко богатеньким буратиною, почествовало его по самое не балуйся, с вручением членского билета Союза и Есенинской медали.



Комментарии(14)
Перейти к дневникуВарфоломеевская_НочьBarucaba

И мой сурок со мною (Avec que la marmotte)

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 17:04 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Понравилось: 14 пользователям

Marmotte (Сурок) - 8 Lieder Op.52 №7

Сурок (фр. Marmotte) — пожалуй, самая известная Lied (песня) Бетховена, написанная предположительно в 1790 году на стихи Гёте (в тексте пьесы «Ярмарка в Плундерсвейлере», 1773, перевод на русский язык С. Заяицкого). Песня была опубликована в цикле 8 Lieder Op.52 под номером 7.
Лирический герой песни - мальчик-савояр, бродящий по Германии с дрессированным сурком. (Савойя - историческая область на юго-востоке Франции у подножия Альп,  входила в состав Священной Римской империи, затем Франции.) Каждый раз, когда голод в альпийских долинах становился невыносимым, савойские бедняки отправляли своих детей с дрессированными сурками, бродить по улицам городов богатой Германии. На ярмарках, в гостиницах и на известных торговых улицах мальчики-савояры показывали различные фокусы со своими четвероногими питомцами, часто сопровождая свои выступления пением под шарманку.

dda6593e81e5 (557x700, 102Kb)

Жан Антуан Ватто - Савояр с сурком, 1716 г.

дальше...
Рубрики:  искусство
история
музыка
Теги:  
Перейти к дневникуCymbaline

Флоринда Доннер "Жизнь в сновидении"

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 15:53 (ссылка) + в цитатник

ф (200x317, 44Kb)

Прочла недавно книгу одной из учениц Кастанеды. 

Вот фраза из введения к книге, которая меня просто поразила:


"Расширение пределов обычного восприятия - это концепция, возникшая из веры магов в то, что наши возможности выбора ограничены в жизни вследствие того, что они определяются социальной средой. Маги уверены, что социум устанавливает для нас перечень возможностей выбора, а мы сами довершаем сделанное: путем принятия только этих вариантов выбора мы устанавливаем предел нашим практически беспредельным возможностям"
 

Я была в восторге от лаконичности изъяснения.
 

Кастанеда появляется в книге в образе просветленного... Надеюсь, это не просто реклама. А вообще сама Флоринда показалась мне даже в чем-то интереснее Кастанеды - она ближе к философам запада, беседует с индейцами об идеях философов. Ну и много о пути женщины, ее унижении (связанном с необходимостью, заданной обществом, в том, чтобы принадлежать мужчине, к чему женщину готовят с детства). В этой книге дано, пожалуй, единственное решение этой проблемы: использовать свою энергию несколько на другие вещи, кроме как на поиск самца с дальнейшим объединением энергий с ним (и только с ним) до конца жизни. И это - сновидение, сталкинг, поиск и преумножение силы, изучение неизведанного. Мало кто из женщин действительно способен на это, к сожалению.

В частности, даже введение в эту книгу уже заслуживает самого пристального внимания - настолько сжато и насыщенно передать все идеи магии на двух страницах, причем не только магии "кастанедовцев", но и магии западной традиции - такого я нигде еще не встречала.

 

Комментарии(11)
Перейти к дневникуБЛОГбастер

Идеальные книжные магазины

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:59 (ссылка)
Процитировано 15 раз + в цитатник
Понравилось: 19 пользователям

И все же, несмотря на бурное развитие высоких технологий в книжном деле, бумажные книги имеют своих читателей, покупателей и апологетов. А фанатствующие владельцы книжных магазинов изо всех сил пытаются сделать их интересней, красивей и впечатляющей.

Bookabar

Рим, Италия. Современный дизайн подчеркивает специализацию магазина - книги по искусству.
 

2 (600x400, 61Kb)
 Далее

Рубрики:  Интересно [Interestingly]
Комментарии(20)
Перейти к дневникуБЛОГбастер

Папа Карло современного искусства

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:02 (ссылка)
Процитировано 14 раз + в цитатник
Понравилось: 31 пользователям
Невероятно, но эти скульптуры сделаны из дерева. Скульптур Бруно Уолпот настоящий папа Карло, его творения выглядят почти живыми: они печальны, трогательны, задумчивы и одиноки.

1.
alexandra (400x600, 90Kb)
Далее
Рубрики:  Искусство [Art]
Комментарии(6)
Перейти к дневникуВарфоломеевская_Ночьmedvedev_dl

Как Черчилль начал рисовать

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:29 (ссылка)
Процитировано 9 раз + в цитатник
Понравилось: 17 пользователям

 

После провала Дарданелльской кампании и отставки из Адмиралтейства в 1915 году чета Черчиллей сняла на летний период небольшой загородный домик времен Тюдоров Хоу Фарм.

4594940_01 (700x588, 128Kb)

(Дом и сад Хоу Фарм, 1915)

Живописные окрестности Саррея оказали благоприятное воздействие на Черчилля. В письме к своему брату, он напишет: «Как бы я хотел, чтобы ты был с нами. Здесь и вправду восхитительная долина с прекрасным садом, который наполнен искрящимися летними бриллиантами. Живем мы очень просто, хотя и имеем все необходимое для нормального и достойного образа жизни – горячие ванны, холодное шампанское, новые блюда и старое брэнди».

читать и смотреть дальше
Рубрики:  искусство
история
живопись
биографии
Теги:  
Комментарии(14)
Перейти к дневникуВарфоломеевская_Ночькрасавицу_видеть_хотите

Оксана Ямбых о сложности простого и простоте сложного

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 09:43 (ссылка)
Процитировано 13 раз + в цитатник
Понравилось: 16 пользователям

"Оксана Ямбых творит душой. Здесь все - поэзия, сладость, невинность, полнота жизни и мечта. Ее картины притягивают, в них нужно войти, погрузиться - и вдруг обнаружить, что внутри каждого полотна прячутся все новые и новые картины! Каждая картина сама по себе уже целая галерея, столько в ней открывается детально прописанных подробностей и сюжетов, будьте внимательны: их много во всех смыслах и направлениях."-T Jan.

1- оксана ямбых художник 1 (130x152, 9Kb)

Оксана Ямбых родилась 11 сентября 1966 года в городе Полтава, Украина. Начала рисовать в возрасте 2 лет. Мама привела её в художественную студию для детей, где её первый учитель научил любить рисование. С девяти лет училась в детской художественной школе г. Днепропетровска. С отличными результатами окончила Харьковский художественно-промышленный институт. С 1997 года работает во Франции и Европе, член союза художников Франции. Ее работы находятся в частных коллекции во Франции, Германии, Израиля, Швейцарии, США, России.

************

Рубрики:  искусство
живопись
Теги:  
Комментарии(0)
Перейти к дневникуДедМороз

Твиттер

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 05:37 (ссылка) + в цитатник



@dimagaranzhin:
06:06:50 Что за пиздец!?, http://t.co/4kn70hjt

12:13:20 Сюзанна Абдулла Сэлем то жжёт! Кто её не знает тот лох))) новая песня вышла))


18:12:18 Шедевры декора, такой клевый свитер испоганили) http://t.co/6xmdvjGH
Комментарии(0)
Перейти к дневникуДедМороз

Твиттер

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 05:00 (ссылка) + в цитатник
@dimagaranzhin:

05:59:44 вообще, пятница удалась, КОЕЧТО, гудман, кино, ночные покатушки, куриный шницель, свидание, и на десерт обида)))))))))
Листать ленту: [1] 2 3 ..
.. 20    
Найти дневники