-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей: 10275
Комментариев: 5592
Написано: 24382

Вести из Кирова - 2

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 14:43 + в цитатник

 

                                                                                29 ноября - окончание

 

Пришла SMS от Сергея из Кирова, в которой он сообщал, что Колю Семёнова 14 ноября отправили этапом отбывать срок в посёлок рядом с Песковкой, то есть, практически на родину, как и "мечталось" его работодательнице. Также Сергей сообщил, что купили они компьютер и он сейчас «загружает его базами». Последнее выражение его я не очень понял и вечером позвонил ему. Сергей пояснил, что он имел ввиду под «базами» -  сейчас он переносит базы данных из служебного компьютера в домашний.

 

Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров

Метки:  

Вести из Кирова

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 13:30 + в цитатник

 

                                                                      19 ноября. суббота – начало

 

Брату Сергею исполнилось сегодня 38 лет. Позвонил его и поздравил с этим праздником, а также и с днём ракетных войск и артиллерии. Сергей срочную армейскую  службу проходил в ракетной части – «стряхивал пыль» с «Тополей», название которых в то - ещё советское время - было секретным. Зимой 1987 - 88 года, когда служба Сергея близилась к завершению, мы с братом Виктором по дороге из Песковки в Хабаровск заезжали к нему в часть, дислоцированной близ города Нижний Тагил, Свердловской области. Но «Серёжкина» часть выезжала на боевое дежурство, и поэтому длительного свидания Сергею не дали, а разрешили лишь часа 2 – 3 с нами на КПП побыть. Тогда вот и сделана была это фотография:

 

Весьма вероятно, что подразделения этой части мне доводилось видеть пару раз во время учёбы на Ису лет за десять до этой встречи со служивым братом. Через Ис пролегал, скорей всего, один из маршрутов боевого дежурства. Насколько я знаю из прессы, во время дежурства эти ракетные установки всё время находятся в движении, чтобы не дать вероятному противнику со спутников засечь их координаты и нанести по ним упреждающий удар. 

Читать далее...
Рубрики:  Былое
Киров

Метки:  

Вести из Песковки и Кирова

Дневник

Среда, 09 Ноября 2005 г. 13:23 + в цитатник

 

                                                         29 октября - продолжение

 

Серёге в Киров позвонил (в 17 часов по нашему). Покаялся в том, что не поздравили Тима с днём рождения, т. к. не вспомнили об этом вовремя… Узнал, что Тим с сентября начал ходить заниматься фигурным катанием. Сергей сегодня дежурил. Влад в школе сдавал на 4 – ый шахматный разряд. Серёга признался, что Влад его уже несколько раз в шахматы обыгрывал. На днях ездил Сергей в командировку в Москву на два дня. Лишь в последний момент узнал через Ларису Бабкину  номер телефона Наташи Логовой, но встретиться с ней не смог – она была в этот день на работе, а туда Сергей уж не поехал. Значит, Наташа вновь в Москве работает.

 

С Витей пообщался (мама в бане была). Витя сообщил, что опять «бастует» завтра – не желает выходить на работу. Завтра, мол, день автомобилиста и выборы в Законодательное собрание области, а их начальство опять на работу гонит. В леспромхозе на ходу сейчас всего 3 машины из 14. Сегодня Витя впервые в этом сезоне рискнул на болото заехать. Ночью было -10º  у них, снег всё лежит, но сегодня вроде как с крыш капать днём начало… Тима они поздравили с днём рождения вовремя – у них Витя вспомнил об этом и напомнил маме.

 

Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров

Метки:  

Вести из Песковки и Кирова

Дневник

Пятница, 28 Октября 2005 г. 14:18 + в цитатник

 

                                                                    15 октября - продолжение

 

Звонил маме в Песковку. Она пожаловалась на то, что рёбра поломала, упав на ровном месте. Теперь при разговоре она частенько кашляет, так как дышать ей трудно. Чуть позже Сергей позвонил из Песковки. Он заехал к маме на денёк, находясь в сопровождении поезда. Влад мне ответ давно, говорит, написал, да долго отправить не мог собраться, и Сергей посоветовал ему добавить в письмо свежие новости. Чем он сейчас, надеюсь, и занимается.

 

Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров

Метки:  

Вести из Песковки - 8

Дневник

Среда, 19 Октября 2005 г. 13:58 + в цитатник

 

                                                                 4 октября - окончание

 

Пришло письмо из Песковки (от 18. – 31. 08. 05 г). Мама сообщает, что 17 августа Витя привозил грибы, и мама их варила. Только вот едоков на них пришлось долго искать. Витя поел раз и больше не захотел, мама съела три ложки их и у ней всё «нутро» разболелось, Влад и кошка Ксюша их есть вовсе не пожелали. Помог немного съесть их кот Степашка. В этот же день мама смотрела по телевизору кировский телеканал, где наш Сергей (брат мой) давал интервью -  рассказывал что – то про воров… Мамино мнение об этом  интервью: «Ой, такой! Как будто начальник говорит настоящий! Маме приятно! Правда он зам. начальника, а мне – то показался, что настоящий начальник!»…

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров
Нижегородчина

Метки:  

Телефонные хлопоты по поводу именин чужой жены

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 14:35 + в цитатник
 

                                                              18 августа. четверг - начало

Утром - +14º, днём - до +20º. Я залез в ветровку сегодня, но зря – было утром ничуть не холоднее, чем вчера…

Начал класть плитку на пол в ванной. Цемента очень мало осталось – не знаю, хватит ли на ванную… Хотел об этом предупредить Курицына, но не смог до него дозвониться – видимо, опять уехал куда – то из города.

Тане Серёжихе исполнилось сегодня 34 года. С телефона, который у меня обозначен, как «баба Нина» пришла мне в шестом часу вечера  SMS – ка в виде рисунка – букета цветов. Видимо, «баба Нина» не знает, что это мой телефон, а не Серёгин (я им как – то поздравление отправлял от имени Тани и Сергея). Эту SMS – ку я дополнил своими поздравлениями и отправил в Сергянск. Только сделал это, как пришёл звонок с незнакомого мне телефона. Начинался он с цифр +709501…, так что я даже не смог и понять – сотовый телефон это или простой. Тем не менее, решил я ответить на звонок. Звонивший начал говорить мне о том, что это тесть звонит. Я пояснил ему, что он ошибся номером, так как мой тесть с того света позвонить явно не может… Тогда позвонивший спросил: «Это квартира Ачковых?!». Тут я сообразил, что это звонит, видимо, отец Тани Серёжихи и пояснил ему, что это действительно Ачков с ним говорит, но только брат нужного ему Ачкова. Он попросил сообщить ему Серёжкин номер. Я пообещал сообщить Сергею  номер, с которого их звонок пришёл, так как по памяти я номер Сергея не помню. Только закончился разговор, как позвонил уже Сергей из Сергянска и сообщил, что SMS – ки мои они получили, но вместо слов там одни квадратики пустые. Так что я поздравил Таню уже через Серёгу устно, сообщил о звонке его тестя, а затем отправил SMS с номером, с которого его тесть звонил. Потом ещё и на «тестевский» номер отослал SMS с номером телефона Сергея. SMS вроде ушла, так, что, возможно, это был «сотовый» номер.   Отправил 4 поста.

Тане (моей жене) руководитель фабрики заявление на перевод подписал, но велел отработать в прежней должности две недели. Но своё решение о рабочем дне коменданта с 9 до 18 часов отменил. Опять сегодня много ходить пришлось Тане. Почему – то не смогла найти в служебном компьютере программу Microsoft Word. Вечером съездила в милицию, где забрала паспорт с регистрацией своего уже давнего «ходока», а какому – то малому пацану – ребёнку одного из жильцов, регистрацию сразу сегодня сделали. Но все равно вечером Таня заявила мне, что эта её нынешняя работа ей не нравится на 100%! По дороге домой встретила Свету  – мать Маши Хадулиной. Поговорила с ней немного. Сын Андрей у Светы так и не нашёлся, а тут ещё и Маша собралась уезжать в такие далёкие края от неё…

Рубрики:  Киров

Письмо мудрёного племяша

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2005 г. 14:50 + в цитатник

 

13 августа - окончание


Также целиком хочу поместить сюда и письмо Влада:


                                        «Привет с Вятского берега!


Дядя Саша. Привет. Пишет тебе Влад. Как у тебя дела? В Песковке всё хорошо. У бабуси всё хорошо. Помогаю иногда в огороде, Жуков собирая в одно время и полю, поливаю вишню. С ребятами с Мишка П**инский, Сашка Ц**лёв собирали металлолом. Сдали на с 185 кг. Я получил 30 рублей. Заодно и устроили чемпионат Песковки по шахматам. Участники этого чемпионата (Владислав Ачков, Михаил П**инский, Роман Ч**аков, Андрей К**аков, Вадим К**пин). Дядя Саша скажи у вас в Хабаровске есть трамваи? Сейчас хочу на могиле прабабушки Лиды и дедушки Коли покрасить купола оградки в красный цвет. Поддерживаешь ли ты меня в этой мысли или нет? Хвастать не буду, но начальную школу закончил с «золотой медалью». Дядя Витя купил новую машину, вишнёвую «семёрку» (133 000 руб/шт) У бабушки новая кошка по кличке «Ксюша». По словам бабушки это первая рыжая кошка в её жизни (хотя Ксюша чёрно – бело – рыжая, а значит из очень разновидной семьи под названием «Домашняя». «Домашняя» разновидность таких же трёхшорстных кошек как Ксюша. На этом закончу. Передаю привет тёте Тане, Грише и Тане младшей. Пишите, звоните даром время не теряйте. Пока. Влад, бабуся, дядя Витя»


В ответной SMS – ке «мысль Влада» о покраске «куполов» я поддержал. Узнал, что шахматным чемпионом Песковки стал Влад и что металлолом они нашли около пожарного поезда и сдавали его по цене 1 руб/кг.


 

Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров

Метки:  

Вести из Песковки - 5

Дневник

Пятница, 05 Августа 2005 г. 14:41 + в цитатник

 

                                                                       16 июля - окончание


Пришло письмо из Песковки. Мама сообщает номер их стационарного телефона: *** Витя находился на больничном (с желудком. Бюллетень ему ему дал терапевт. Затем терапевт ушёл в отпуск и его замещал хирург. Он предложил Вите лечь в больницу, но тот отказался и тогда врач больничный лист закрыл и отправил его на работу. Мама «изобрела» для себя новый «чай» - пьёт кипяток с соевым соусом…  Вернулся из колонии после отбывания срока наказания Сергей Б**ов (сосед наш бывший и Витин коллега). В посёлке утонул мальчик 9 лет вместе со своим велосипедом. Магазинчик, расположенный рядом с маминым домом, стал работать круглосуточно (а то по ночам его часто обворовывали). Туда пошла работать продавцом Тамара (К**ова).

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Киров

Метки:  

Письмо № 7 на Украину

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 14:16 + в цитатник

 

  1 июня, среда - начало


Утром - +11º, днём – до +26º. Утром был туман.


Опять сон запомнился сегодняшний. Встретились мы с Надей Б**невой в Кирове. Отправление поезда на Песковку задержали надолго и надо было где – то нам с ней ночь коротать. Про Серёгу нашего я почему – то не вспомнил. Обнимались мы с Надей целомудренно… Большего ничего не было…

Отправил в Пантюху «Письмо № 7 на Украину» и несколько фото. Из – за фото решил письмо отправить «заказным». Но сделал это явно зря. Если бы письмо это пропало, то мне выгоднее было по новой эти фото заказать напечатать… К тому же дочка отпечатала письмо только на одной стороне листов – письмо из - за этого только  сразу в два раза толще стало! Не было у меня большого конверта и киоск, в котором их продают, был уже закрыт. Так что пришлось ещё и на пластиковый конверт разориться – 11,2 рубля отдал за конверт и 64 рубля за письмо заказное! Ну и рвачи связисты стали!...


                                                   Письмо № 7 на Украину:


Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Хохляндия
Киров

Метки:  

Пошли по шерсть, а вернулись стрижены

Дневник

Суббота, 26 Марта 2005 г. 15:16 + в цитатник

 

22 марта, вторник   Утром - -4º, днём – до +3º.

 

Лез в форточку в квартиру Лариски Нитиной и застрял – живот слишком толстым оказался. С тоской подумал, сколько же мне придётся торчать в этаком виде, пока живот от голода не похудеет?!... Сон такой приснился сегодня. Хотя наяву в форточку я могу пролезть без всяких проблем. Ну нет  у меня большого живота!... К чему бы это?...

Для директоров и менеджеров МРЦ в одном из театров проводился сегодня семинар и поэтому в самом СЦ их было довольно мало. Ещё и система висела какое – то время, так что операторы «балду пинали». Как вихрь, залетела ненадолго клиентка Мехрякова из Владивостока. Быстренько познакомилась наяву со «своим» оператором Таней Цыплаковой (заявив, что она представляла её несколько другой), сфотографировалась с ней и умчалась на семинар. Свете пришла в голову идея – во время «кофе – паузы» на семинаре дать возможность клиентам поближе познакомиться с обслуживающими их операторами, обсудить возникшие вопросы. Договорилась Света о машине, и региональные операторы стали собираться на встречу. Некоторым из них показалось, что в повседневной одежде они выглядят не очень представительно и поэтому некоторую одежду они позаимствовали у остающихся коллег. В общем, собирались они вроде как на свидание (в общаге), приехали в театр, а «рэгша» Сурепка на них с порога наорала: «А вы зачем сюда явились?!...». Делалось это, видимо, по указанию Кери… Так что «свидание» не состоялось, а «оплёванные морально» операторы отправились обратно в СЦ… Вечером Гриша за дочкой приехал, а домой дочка сама ехала за рулём. Поэтому из коллег взяла только Лену Ефимову, дабы не рисковать жизнями коллег. Гриша, видимо, немного стеснялся Лены и не очень орал свои комментарии…

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Валрус
Хохляндия
"Blue moon"
Киров
Поездки

Метки:  

...со всех волостей.

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 13:05 + в цитатник

 

 12 марта, суббота                                                                                                      

Получили письмо из Песковки (от 10 - 28. 02. 05 г). Мама сообщает, что 10 февраля Витя (он работает водителем лесовоза) уехал работать в первую смену, но леса для погрузки не было и он в 4 часа утра вернулся обратно. Днём занимались техобслуживанием «МАЗа» они. А ближе к вечеру съездили они с напарником в Кирс, где Витя купил мешок сахара (775 руб/50 кг) и 4 ключа для «МАЗа» (300 рублей). Витя сообщил, что Коля Семёнов (мой двоюродный брат, не желающий работать, а предпочитающий побираться) разбирать сгоревшую контору не пошёл, а вот к Кате Г**евой (своей сестре родной) просить есть отправился, но та ему ничего не дала, раз он на работу не вышёл. Маме и Вите Катя также не  велела  кормить его…

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Хохляндия
Киров
Нижегородчина

Метки:  

 Страницы: 47 ..
.. 3 2 [1]