-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 24354

Об "идейных" товарищах...

Дневник

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 14:03 + в цитатник
 

18 мая - окончание

 

У Насти Валеевой работы было мало сегодня, и она в очередной раз раздражала некоторых коллег (особенно Оксану Репину) слишком громогласным и суетливым разрешением очередной своей идеи. Она часа два обзванивала различные учебные заведения и узнавала, где ей лучше будет получить второе высшее образование и изучить английский язык. В Интернете  на Светином компьютере по этому же поводу рылась.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Играем роль...

Дневник

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 07:37 + в цитатник
 

18 мая – продолжение 2

 

Передала Света пару историй, рассказанных Кавшиным. Как – то Кавшин был ведущим корпоративного мероприятия в Лужниках, где его в этой роли случайно увидел режиссёр какой – то телевизионной передачи и пожелал пригласить Кавшина в ведущие этой передачи. Но Кавшин от этого заманчивого приглашения отказался. Как поняла Света, его не очень прельстил гонорар ведущего телепередачи…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Будешь тощей, как модель, посещая наш "Отель"!

Дневник

Воскресенье, 11 Июня 2006 г. 13:55 + в цитатник
 

По разному люди грешат. Кто – то упаковывает дерьмо в красивую обёртку и продаёт его, как дорогую конфету, кто – то религиозный праздник и память о прабабушке с дерьмом и землёй смешивает. Последним богомерзким делом сегодня Эвглен был занят, половший и окучивавший картошку большую часть дня, не слушая увещеваний некоторых своих богобоязненных тараканов… А ведь сегодня Троица и 27 лет назад в этот день умерла прабабушка Эвглена…

 

18 мая - продолжение

 

У дочки на работе Света Мажирова пребывала в хорошем и расслабленном состоянии. Рассказывала регионалам, как они позавчера в ресторане (после фуршета это было) гуляли с «высокими гостями» и какое в этом ресторане «Отель» оказалось мерзкое обслуживание.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О помогайках...

Дневник

Суббота, 10 Июня 2006 г. 14:25 + в цитатник

Узнал Эвглен сегодня, что его земляки мужицкого пола помогли стать беременными его двум племянницам двоюродным. А вот  роль «помогайки» для мамы Эвглену пришлось самому сыграть. Она до сегодняшнего дня считала, что  под «своими тараканами» (в июне 2006 года этот журнал назывался "Караван тараканов") Эвглен имел ввиду своих родственников…  Поэтому Эвглен уполномочен заявить, что его тараканы  - это не родственники, а всего лишь сожители по его черепушке…

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
"Blue moon"
Поездки

Метки:  

...что пожнёшь, то и пожуешь!...

Дневник

Суббота, 10 Июня 2006 г. 14:20 + в цитатник
 

17 мая – продолжение 4

 

У операторов сегодня вновь был весьма урожайный день на презенты. Дочка уговорила коллег прятать полученные презенты в столы, чтобы их большое количество не отпугивало потенциальных «жертвователей» от новых подношений, а их отсутствие вызывало у них к регионалам жалость – все празднуют юбилей, а они – сирые и убогие – прозябают в своём тёмном кабинете…  К вечеру набралось у операторов коробок 15 конфет и несколько бутылок вина и шампанского. Теперь поедание всего этого изобилия нужно растягивать на возможно более долгий срок, так как следующая «конфетная страда» будет где – то только к Новому году… Хотя, конечно, и в простые дни презенты бывают, но не в таких количествах…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О начальниках

Дневник

Четверг, 08 Июня 2006 г. 13:42 + в цитатник
 

Курица – не птица, а Курицын – не начальник, а КОЗЁЛ!... Он вчера попросил Эвглена задержаться после работы, чтобы перевезти его с инструментом на свою квартиру. Эвглен ждал его 45 минут после окончания рабочего дня, а, после доставки инструмента в квартиру, Курицын довёз Эвглена до автобусной остановки и распрощался – не пожелав затратить 30 минут на доставку Эвглена до дома… Тараканы Эвглена очень жалеют, что у них в закромах нет никаких радиоактивных материалов и им нечего завтра положить под плинтус в ванной комнате у Курицына – дабы на лбу его выросли в натуре два костных новообразования…

 

Всё это было написано вчера, но не отправлено в «Караван тараканов» из –за очередного сбоя работы  Ли Ру.  Сегодня в Эвглене злобы нет – он с лихвой компенсировал вчерашнюю переработку, уйдя с работы на три часа раньше положенного. А Курицын пообещал доставить инструмент на прежний объект без него… Так что Эвглен его простил – пусть и дальше живёт безрогим…

 

16 мая - окончание

 

Сегодня приехал на празднование юбилея  Заморин из Небутова. Дочка обедала вместе с Замориным и Кавшиным. Евгеньевна (кухарка) крутилась вокруг них, стараясь обслужить высоких гостей по высшему классу. В конце обеда Евгеньевна поинтересовалась у гостей: «Что вы будете пить?» (она имела в виду -  чай или кофе?), а Кавшин ей на это заявил: «Водку!...». Евгеньевна стушевалась и принялась оправдываться, что спиртные напитки в рационе корпоративных обедов не предусмотрены (как будто Кавшин этого сам не знает)…

 

Рубрики:  "Blue moon"

Юбилей СЦ "ВМ"

Дневник

Четверг, 08 Июня 2006 г. 13:37 + в цитатник
 

16 мая - продолжение

 

СЦ «ВМ» в Городе исполнилось сегодня 5 лет. По этому поводу из руководства лишь Света Мажирова додумалась как - то "выделить" этот день для   операторов  - угостила их (за свой счёт) тортом и мороженым. Вторым они намазывали первое и с удовольствием это презент Светы откушали…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"
И(п)ГРТ

О благодетелях

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 15:04 + в цитатник
 

Эвглена сегодня облагодетельствовал телефонным звонком его  бывший неоднократный клиент (он же – один из руководителей компании, в которой работает Эвглен) и предложил завтра отправиться класть плитку на квартиру одной из конторских работниц, сообщив при этом, что с начальником участка это направление согласовано. Но нынешние начальник участка или мастер Эвглену об этом назначении ничего лично не сказали… Эвглен опасается, как бы из – за этой несогласованности ему не остаться без зарплаты в этом месяце. Нынешний «временный» начальник будет считать, что Эвглен отправился работать на свой «постоянный» участок, а «постоянный» начальник – считать, что Эвглен по – прежнему работает на АЗС – 3…

 

15 мая - окончание

 

У дочки на работе было открытие нового каталога. Работала она с 11 часов. Утром обработались «предпредварительные» заказы клиентов, но в них не оказалось новинок из нового каталога. Виноват в этом Борин, не успевший выставить их на продажу заблаговременно. Он только в субботу вернулся из командировки. Так что пришлось регионалам эти «предпредварительные» заказы набивать вручную. Они ворчали на эту «зряшную» работу, но Света разъяснила им, что и от этой «зряшной» работы есть польза!... Сбой в заказах произошёл не по их вине и поэтому исправление его повышает эффективность работы регионалов! То есть, получается, Борину за это регионалам нужно ещё и благодарность объявить…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Новости СЦ "ВМ" - непроизводственные" - 2

Дневник

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 14:56 + в цитатник
 

13 мая - окончание

 

Дочка сегодня на работу вышла – «закрывать» очередной каталог. По работе больших проблем не было – всё шло «штатно».  Проинформировала клиентов о своём возвращении к работе. Узнала последние новости коллег. Многие из коллег за прошедшие дни успели перекрасить свои волосы, а Света Мажирова и Настя Валеева «отбелили» себе зубы.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Прямо - пропорциональный скандал

Дневник

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 14:06 + в цитатник
 

25 апреля - окончание

 

У дочки с сегодняшнего дня отпуск начался. Поспала подольше, помыла полы, погладила Грише рубашки, нашла кучу белья для стирки. Слушала музыку. В 15 часов 30 минут отправилась на работу забирать сделанный вчера заказ. Зашла в отдел, а там все сидят какие – то насупленные и молчаливые. Вызвала Лену Ефимову чай попить, и та разъяснила ей причины такой гнетущей атмосферы в отделе. Причиной раздора стал сделанный вчера заказ.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О подарках

Дневник

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 15:15 + в цитатник
 

Не сделал Эвглен сегодня подарка своей жене – не вкрутил новую лампочку взамен сгоревшей в тамбуре… А она так хотела этого… Колба лампочки отвалилась от цоколя и нужно откручивать цоколь вместе с патроном светильника, а Эвглену это сделать не удалось – росточка не хватает. Теперь Эвглен надеется на соседа – ведь для чего – то подарил ему Бог высокий рост!...

 

24 апреля - окончание

 

У Антона Борина родился сын. Скинулись регионалы по 90 рублей и купили в подарок новорожденному детскую книжку и паровозик на верёвочке. Отдельные несознательные граждане говорили, что господин Борин даже такого скромного подарка не заслужил от регионалов…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Пасхальные мотивы

Дневник

Суббота, 13 Мая 2006 г. 15:08 + в цитатник

21 апреля - окончание

По местному телеканалу прошёл сюжет о том, какие пасхальные мотивы для мобильных телефонов предлагает фирма, принадлежащая мужу Лены Ш**тернёвой. Она сама на экране присутствовала. Узнал её должность, удивившую меня своим странным названием – не доводилось раньше слышать про такую – «консорт – менеджер» (ежели я чего не напутал в её написании…). Консортом, мне кажется, называют человека, сопровождающего какое – либо важное лицо. Или я его с эскортом путаю?!...

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
"Blue moon"
Киров
И(п)ГРТ
Чечня. Выгодный контракт?

Метки:  

Знал бы где упасть (зайти)...

Дневник

Суббота, 13 Мая 2006 г. 15:02 + в цитатник
 

22 апреля - продолжение

 

Обмывали сегодня получение Настей Валеевой диплома. Училась она на «экономическую» специальность, но точного названия её дочка не знает. Училась  на «бюджетном» месте. Диплом писала про сетевой маркетинг, основываясь на  данных о работе «ВМ». К сожалению, в экзаменационной комиссии  оказалась дама, которая как – то пользовалась косметикой «ВМ» и та вызвала у неё аллергию. По этой причине, считает Настя, ей за диплом поставили «четыре»…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Об экономных людях

Дневник

Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:09 + в цитатник
 

Тараканы Эвглена обсуждают послание президента Путина Федеральному собранию. У некоторых из них сложилось мнение, что не зря президент акцентировал своё внимание на ВТОРОМ ребёнке в семье, за рождение которого государство планирует выплачивать значительную (по российским меркам) компенсацию. За третьего и последующих детей, как поняли тараканы, эта компенсация выплачиваться не будет.  Это решение позволяет отсечь от государственной «кормушки» кавказские  семьи, которые плодятся и без всякого дополнительного стимулирования… Кавказцы тоже россияне, но, их образ жизни и менталитет, слишком чужды русскому и Эвглену, как, видимо, и нынешнему руководству России, вовсе бы не хотелось  способствовать  воспроизводству потенциальных могильщиков пока ещё славянского государства…

 

22 апреля, суббота - начало

 

Днём было до +16º. Впервые в этом году одел сегодня «ветровку». Даже и в ней немного жарковато было.

 

Дочка уже не раз замечала, что одна из директоров МРЦ – Теченко, во время совместной поездки с дочкой на автобусе норовит проехать «зайцем». Это при том, что со своей работы она имеет вполне приличные (по нашим меркам) деньги…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О служебных "расследованиях"

Дневник

Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:26 + в цитатник
 

21 апреля – продолжение 2

 

Наташа Десятникова ещё о такой истории рассказала. В тренинг – зале СЦ периодически проводятся занятия спонсоров со своими консультантами. Последнее время от некоторых  из пользователей зала стали поступать жалобы на то, что в тренинг – зале присутствует какая – то сильная вонь. Удивительным было то, что жалобы на это поступали только от одной группы, занимающейся по субботам… Было высказано предположение, что где – то под полом сдохла мышь, вот и она «благоухает»… Офис – менеджер стал думать над тем, как вскрыть полы и найти этот труп…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О "тёмной стороне" коллег

Дневник

Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:22 + в цитатник
 

21 апреля - продолжение

 

Дочка утром по дороге на работу сидела на заднем сидении автобуса. Катя Девизова её увидела и решила встать к ней поближе, чтобы поболтать можно было. Но ей нормально там  стоять  мешал «выпученный» локоть какой – то женщины. Дочка удивилась, когда обычно вполне спокойная и сдержанная  Катя довольно грубо потребовала от женщины убрать этот локоть…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О ширинках

Дневник

Четверг, 11 Мая 2006 г. 13:14 + в цитатник
 

20 апреля - окончание

 

Наташа Десятникова рассказала регионалам о заботливом охраннике СЦ. Он сегодня подошёл к Наташе и сказал ей: «У тебя пуговица на кофточке расстегнулась… Я думаю, что тебе было бы неудобно ходить в таком виде…» В процессе завязавшегося разговора охранник посетовал на свою проблему – поломалась «молния» у него на брюках и ему пришлось зашить ширинку нитками. Новую «молнию» длиной 20 см он заказал купить жене. Наташа, услышав это, расхохоталась, а затем «подколола» его: «Надеюсь, что ты зашил брюки не белыми нитками? Не льстишь ли ты себе, заказывая «молнию» такой длины?!...». Затем Наташа убедила его заказать жене «молнию» покороче. А на вопрос жены: «Почему это ты передумал?», - отвечать: «Подруга посоветовала…». 

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О тяжёлой "плазме"

Дневник

Четверг, 11 Мая 2006 г. 13:10 + в цитатник
 

20 апреля – продолжение 3

 

У дочки на работе Кери находится в командировке в Витюшинске. Света Мажирова в её отсутствие чувствует себя весьма расслабленно, а, значит, и её подчинённые… Только пришлось Свете понапрягаться, чтобы организовать доставку домой приза после проведённой компанией «ВМ» акции «Посмотри на плазму» - плазменного телевизора. «Дура» эта весит 70 кг, в легковушку, имеющуюся в СЦ, она не входит и для подъёма её в квартиру нужно два человека…  Кери пообещала клиентке доставить его домой за счёт СЦ.  Народу сегодня в СЦ было совсем мало – надрываться не из – за кого было. Оксана Сурепко вновь читала недавний тренинг тем, кто на прошлом собрании не присутствовал. Дочка сделала клиентам «своим» рассылку о том, что вскоре уходит в отпуск – чтобы клиенты обращались по разным вопросам уже к другому оператору. Хотя в мыслях она держала несколько другой текст рассылки: «Вопросы шлите тому – то, а шоколадки – по прежнему мне…».

 

Рубрики:  "Blue moon"

О шоколадном пушере

Дневник

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 12:37 + в цитатник
 

18 апреля - начало

 

У регионалов случилась сегодня «шоколадная ломка» - давно  что – то им шоколадки никто не дарил… Пришлось идти на поклон к Наташе Десятниковой и просить «дозу» - у той мини – склад шоколадный имеется…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Возвращение к истокам

Дневник

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 15:00 + в цитатник

Супруга Эвглена с ролью брошенной невесты знакома. Пришлось ей её «сыграть» около 26,5 лет назад благодаря тараканам Эвглена… (в мае 2006 года этот журнал назывался "Караван тараканов") А сегодня она, можно сказать, тоже «вернулась к истокам» - «сыграла» роль ещё и брошенной жены…

 

Электричка  к  «платформе Эвглена»  пришла забитой людьми до предела, так что большинству пассажиров в неё сесть не удалось (как стало известно позже – даже на предыдущей платформе многие люди не смогли в неё попасть). Эвглен со своим довольно объёмным рюкзаком с помощью своих тараканов всё же смог втиснуться в один из тамбуров, а жена его этого не осилила… Пришлось ей топать на автобусную остановку (а это км – 2,5 – 3), где в первый автобус она тоже сесть не смогла – попала лишь во второй.  Через 2,5 часа роль «брошенной жены» закончилась – беглец  вновь стал слышать и повиноваться команде: «К ноге!»…

 

17 апреля - окончание

 

Лариска Нитина сегодня в городе появилась – приехала отдохнуть после первой своей «вахты». Позвонила нам и поболтала с Таней и со мной. Лариса после 14 – летнего перерыва вернулась в геологию. Их партия недавно организовалась и они только – только начали работы по поиску золота для нужд российско – английского холдинга в Амурской области.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Метки:  

 Страницы: 43 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1