-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей: 10273
Комментариев: 5587
Написано: 24363


Вести со всех волостей – 54

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 03:08 + в цитатник

16 февраля – продолжение  2 Таня весь день дома провела. Ей на «Одноклассники. RU» пришло сообщение от  Аллы Петренко: «Тань, ты хоть бы фото класса покрупнее сделала.  Совсем не разобрать.». Кто это такая, Таня вспомнить так и не смогла… Также, как и её одноклассница, проживающая  в Городе...  Ответил я ей за Таню: «Больше не позволяет разрешение сканера сделать. А ты из нашего класса будешь? Что – то вспомнить не можем тебя…»

 

Говорила Таня с Лидой Кучум по телефону,  обещавшей навестить нас  в феврале. Лида сегодня сказала, что в ближайшее время не приедет – лечит и вставляет зубы она себе сейчас, да к тому же сын, живущий в Городе, сам недавно её навестил…

 

Из письма мамы. 19 февраля – продолжение 4

 

5 февраля «заходила к Маше (Коськовой), спросила про Витю (сына т. Маши, живущего в Черезе). Она сказала, что давно нет письма и давно уже  не звонил, а мы, мол, уже раз 10 звонили, но они не  отвечают. Тогда он говорил, что опять на работает, а она в декрете. В феврале ей рожать и вот они больше ничего о нём не знают. Может, мол, позвонить ему  и денег нет».

 

«Также получила письмо и от Вали Закиной (маминой сестры двоюродной - до 27. 01. письмо пришло). Она сейчас не работает и, видать, Андрей (сын Вали) не работает. Пытался тут (в Павловске) кое – где у таких, но, мол, они не хочут деньги платить, обманывают… А Сергей (муж Вали) с Севера хочет приехать весной подольше,  а потом хочет перейти в другое место (но тоже на Севере) и потом, мол, и Андрея с собой опять заберёт и научит его работать по хорошему – мол, «натаскает» его. А другой сын работает в Волгоградской области, а девушка его (с которой он жил) уехала обратно в Самару. Вале пришло письмо с Тору и Галя (Шугова – сестра Вали) пишет, что д. Саша (отец их) почему – то не переехал осенью в Архипкино, мол, остался ещё зимовать в деревне там. Наверно, неохото стало возить всё это – картошку и т. д. Они ведь в деревне и садят всё это помногу и урожай  у них всегда добрый, навозу  там полно». 

 

 

У Тани на фабрику поступили новые противогазы и сегодня проводили обмер голов работников для подбора нужного размера противогаза. Таня бесилась по этому поводу – лучше бы компьютеры новые купили, чем эту никому не нужную чушь!... J

 

24 февраля, воскресенье - начало

 

Утром - -17º, днём – до -10º.

 

Мы с Таней начали сегодня конкретную подготовку к настилу нового линолеума. Не убирая шкафов и дивана, вырезали линолеум на центральной части большой комнаты. Зачистили там бетонные плиты, порядком изгаженные брызгами и целыми нашлёпками бетона. Заняло это довольно много времени. Заснято было во время этого действа видео «О строителях – козлах» http://www.liveinternet.ru/users/807341/post71273095/ . Фото  на эту же тему:

 

 Затем прошли зачищенные плиты перекрытия праймером и зашпатлевал я их гипсом. К вечеру гипс подсох и мы положили старый линолеум  на место.

 

27 февраля  - продолжение Утром - -13º, днём – до -6º. Вечером в Жарком микрорайоне было много дыма в воздухе, а солнце красным  - красным... Начала гореть сухая с осени трава, не покрытая снегом. Сезон весенних (? – точнее, видимо, всё – таки – зимних) лесных пожаров открылся! Видео № P2270253.AVI

 

29 февраляпродолжение Исполнилось сегодня 28 лет со дня нашего  с Таней бракосочетания. Поздравили нас с этим событием мама и Сергей – брат,  ну и Жуковы. Дочка, правда, сделала это лишь заочно – она работала сегодня допоздна. Приезжал лишь Гриша к нам, поужинал с нами. Гриша  сообщил, что у него на работе одна из 4 рыбок в аквариуме сдохла. Хотя его рыбки и аполитичны, но все равно мрут…L

 

1 марта – продолжение 2  От Маши Хадулиной поздравление с днём свадьбы нашей  пришло (утром его увидел). Просит поздравление и т. Тане передать. Мой ответ: «Спасибо, Маша! Передам - она  ещё  спать изволит, а мне на работу пора... :( А тебя, видимо, нужно  поздравить с новым появлением здесь :)) Редко, весьма  редко ты здесь бываешь...»

 

Привез картошку и овощи из погреба с Жуковыми.

 

От брата Сергея письмо пришло с куском его «Х».

 

Жуковы по магазинам катались сегодня.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку