-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 24322




Быстрый переход по страницам дневника:


Это им нравится...

Среда, 13 Сентября 2006 г. 14:17 + в цитатник

Нынешний заказчик Эвглена сегодня повторно стал отцом. Его жена утром родила ему ещё одного сына! Первую рюмку за здоровье новорожденного Эвглену довелось поднять вместе с отцом и бабушкой, а также услышать по телефону окончательное согласие матери на то, что сын будет наречён Степаном. С днём рождения, Степан! Будь счастлив в этом новом для тебя мире!...

 

7 августа - начало

 

У дочки на работе сегодня Катя Девизова контролировала ответы операторов на письма клиентов и в одном из писем наткнулась на переписку Настя Валеевой со «своей» клиенткой на личную тему. Клиентка писала Насте «Мне ТОЖЕ  нравится замуж выходить! Вот сейчас собираюсь сделать это в четвёртый раз!...». Из контекста письма Катя сделала вывод, что Настя тоже собралась замуж выйти. Поделилась этим выводом своим с коллегами и те начали «колоть» Настю – действительно ли она замуж собралась?!...  В конце концов Настя призналась, что факт этот имеет место быть…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Клюём: по часику, по граммику, по рублику...

Среда, 13 Сентября 2006 г. 13:40 + в цитатник

6 августа - окончание

 

Пока на месте ДТП ждали его оформления, я поговорил с Сергеем Чонкиным. Он доволен своим нынешним местом работы. Сергей работает на автокране.

Читать далее...
Рубрики:  Киров

Расплата за исполненные желания?!...

Среда, 13 Сентября 2006 г. 13:20 + в цитатник

6 августа - продолжение

 

Уже почти при подъезде к нашему дому на ул. П - ой, выехав из – за изгиба дороги, Гриша чуть позже, чем нужно, заметил, что идущая впереди машина прекратила движение, решив повернуть налево (дорога там узкая – в одну сторону может ехать всего одна машина)...  Гриша начал срочно тормозить, но мокрый асфальт дал о себе знать – тормозного пути машине не хватило. Это в конце пути понял и Гриша, и мы – пассажиры… (с вложением 3 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

Пожелания сбываются...

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 13:46 + в цитатник

6 августа. воскресенье - начало

 

Утром - +22º, днём – до +30º. Дождь, гроза сильные были на Чунге, в городе -  намного слабее. На речке Чунга очередной паводок.

 

В 9 часов мы с Таней и  пацанами уехали на Д – 2. Взял я дочкин фотоаппарат с собой, но с самого начала после ухода из дома он не пожелал нормально работать (как мы позже выяснили – оказался переполнен диск «памяти»), так что ничего не фотографировал сегодня в  поездке. Влад брал с собой видеокамеру – на неё он кое – что снимал.   

 

На станции Крсная Речка пришёл забирать почту у проводников электрички молодой парень. Почту он забрал, а затем, радостно расплывшись в улыбке,  представился  пассажирам, стоящим в тамбуре электрички: «Я – Лёша Пугачёв!». Пассажиры с некоторым недоумением вперили свои взгляды в Лёшу, но никто большого восторга по поводу его «представления» не высказал…  Тогда  Лёша в решил сам взять этих «быков за рога»: «А у вас конфетки есть?!...». Одна из «тамбурных»  пассажирок , за неимением «конфеток», достала из сумки и дала ему яблоко. Лёша без какой – либо благодарности принял подарок, но уходить по – прежнему не спешил и продолжил  речь в несколько новой вариации: «А денежки у вас найдутся?!....». Тут уж весь тамбур расхохотался – ай да наглец, убогий!... По внешнему виду, взгляду и речи было видно, что парень не совсем психически нормален.

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

С гостями по Городу - 4

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 13:04 + в цитатник

5 августа - окончание

 

В  половине второго я с гостями отправился на вокзал – провожать Сергея (с вложением 6 фотографий):

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

Об укрощении строптивого племяша

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 12:56 + в цитатник

5 августа - продолжение

 

С утра Сергей отправился в магазин купить продуктов на дорогу. Я тоже с ним пошёл, а за нами и Тим с Владом увязались. При подходе к проезжей части улицы Тим не пожелал никому дать свою руку (чтобы за руку его через дорогу перевести) и поэтому ему было велено отправляться обратно домой. Но он упорно шёл сзади. А когда мы к нему хотели подойти – отбегал…

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

Печальная дата

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 14:58 + в цитатник

Грустный день сегодня для многих… Америка скорбит о погибших в теракте 5 лет назад, в Читинской области – траур по шахтёрам, жители Краснодарского края печалятся о разбитых и сгоревших машинах, а я –  отца поминаю, умершего 13 лет назад…  Расстались и больше не виделись с отцом мы и того раньше -  более 15 лет назад – 14 июля 1991 года… Так он выглядел в тот день:

Читать далее...
Рубрики:  Былое
О наших предках
Песковка Песчанск

Метки:  

О железнодорожном дебилизме

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 14:06 + в цитатник

4 августа, пятница

 

Утром - +20º, днём – до +30º.

 

В 16 часов 30 минут приехали Сергей и пацаны.

Читать далее...
Рубрики:  Киров

О племяше, ставшем ещё мудрее

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 13:35 + в цитатник

3 августа - окончание

 

По возвращению в село дети и взрослые разбрелись в разные стороны – искали затем друг друга. Взрослые «спрятались» в пристройке к магазину, где пили пиво, а дети знакомились с подругами Маши и Саши. Чуть позже Маша Р**ченко катала Влада и Тимку на своём мокике (типа мотороллера). Предложила Владу прокатиться за рулём. Тот не очень охотно, но согласился. Вместе с ним сзади поехал и Серёга. При развороте Влад растерялся – вместо того, чтоб «сбросить газ» он его «прибавил» и они вместе с папой врезались в какой – то плетень… Влад набил себе на животе большой синяк. Папа отделался испугом…  Первая поездка Влада снималась на видео, но вот сам момент аварии, к сожалению, произошёл вне зоны охвата  объектива… Мнение Влада об этой поездке:

 

«*Я сегодня узнал то, что кататься на мотороллере очень небезопасно. Поломав забор, немного покалечив себя и папу (он сидел сзади) я прошёл боевое крещение на мотороллере».

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

О "сельхозпереписи" и проблемах топонимики

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:18 + в цитатник

3 августа - продолжение

 

Влад встал сегодня утром вместе с петухом, кукарекавшим во дворе дома Паши и Ларисы. Петух подвигнул Влада «провести сельхозперепись» во дворах родных. Вот итоги этой «переписи»:

 

                                          «И Н Ф О Р М А Ц И Я

 

*В семействе Павла Ачкова имеются в наличии: он сам, его жена, его дочь Лена, 3 собаки: Рик, Лада, Марик. Кошка Анфиса и котёнок Ночка или Черныш. 1 петух и 13 куриц, 11 цыплят, сын Игорь, рыбки.

 

*В семье Анны Р**ченко: она сама, её дочери Маша и Саша, 1 кот Петя и 1 кошка Соня, 2 собаки Бип и Валет, 1 петух,14 куриц, 1 поросёнок Афоня, муж Сергей Р**ченко

Читать далее...
Рубрики:  Киров

О замене коня на переправе

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:11 + в цитатник

3 августа, среда - начало

 

Утром - +19º, днём – до +27º.

 

Хозяева квартиры, у которых хотят купить квартиру Жуковы, сами хотят сразу после продажи купить другую квартиру – большего размера. Они уже тоже внесли залог за неё.  Время идёт, а Жуковы всё никак не могут сдать документы в банк для вынесения решения о том,  дадут ли им ссуду. Само это «рассмотрение» будет длиться минимум 3 недели… Если произойдет какой – нибудь сбой в рассмотрении, то залога лишатся не только Жуковы, но и их продавцы. Поэтому они настаивают на том, чтобы Жуковы взяли ссуду в другом банке. А другие банки предлагают ссуды на менее выгодных условиях – переплачивать за ипотеку там придётся намного больше… Гриша очень расстроен по этому поводу…

Читать далее...

Четверть века спустя

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:04 + в цитатник

2 августа - окончание

 

Вернулись во  Владивосток. На электричку, на которой планировали отправиться в дальнейший путь, опоздали – пришлось ждать следующую.

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

О первом морском "круизе"

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 16:22 + в цитатник

2 августа - продолжение

 

Сергей с детьми в половине восьмого утра прибыл в Витюшинск.

Читать далее...
Рубрики:  Киров



Процитировано 1 раз

Ради сохранения нервных- клеток...

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 16:15 + в цитатник

1 августа - окончание

 

«Вредный» клиент Зюкин открыл новый МРЦ. Ему для этого МРЦ, как и прочим «новобранцам», объявили новый повышенный тариф на доставку заказов (в скором времени эти тарифы будут и для всех «старых» МРЦ введены). Он поднял по этому поводу очередную «бучу» - почему так дорого?! – и Кери, чтобы не трепать себе нервы в «разборках» с ним, пошла на попятную – сделала ему тариф для этого МРЦ таким же, как для «старых» МРЦ (до повсеместного повышения тарифов)…

 

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

О "близирном" шкафе

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 15:44 + в цитатник

1 августа, вторник - начало

 

Днём до +25º Небо весь день хмурилось, а к вечеру пошёл дождь.

 

Хозяйка квартиры (где я сейчас работаю) Лариса Овсова занята  приватизацией своей квартиры. На днях к ней должны придти делать обмер квартиры из бюро технической инвентаризации. Ларису предупредили, что если будут изменения в планировке её квартиры от первоначальной, то она будет оштрафована на сумму до 10 тысяч рублей. А Лариса несколько лет назад разобрала встроенный небольшой шкаф в прихожке и установила там покупной шкаф – гардероб. Перед приходом комиссии из БТИ Лариса планирует восстановить «чисто для близира» этот давно выломанный шкаф… Дебилизм, конечно, но что поделаешь… Ларисе разъяснили – все хотят кушать…

 

Читать далее...
Рубрики:  Киров
Нижегородчина



Процитировано 1 раз

Двойник - шоу - 3

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 15:39 + в цитатник

Ещё около 3,5 месяцев назад Эвглен заметил определённую схожесть внешности между другом своего детства и одним из «друзей» на Ли Ру. Эвглен выслал фото «друга с Ли Ру» другу детства с вопросом: «Не напоминает ли тебе этот мужик кого – нибудь?...». Но, ей – богу, он никак не думал, что друг детства, получив фотографию, начнёт вспоминать – где же это его засняли?!...:)

Читать далее...
Рубрики:  Валрус

Из письма Вали. Почём фунт "морского" лиха?!...

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 14:26 + в цитатник

31 июля - окончание

 

Юлька вчера в грозу приехала с "моря". Ездила на заработки по объявлению в газете. Так такого там натерпелась говорит. Погналась за большими деньгами,

Читать далее...
Рубрики:  Хохляндия

Вести из Хохляндии - 7

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 13:52 + в цитатник

31 июля -  продолжение

 

Получил электронное письмо от Вали Богиной:

 

«Здравствуй Саша!

 

Наконец - то Я встретила своего "интернет курьера" Руслана, и Он любезно согласился поддержать связь с тобой.

Читать далее...
Рубрики:  Хохляндия

Про чистое и поганое...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 14:58 + в цитатник

31 июля – продолжение 5

Мама ответила на мой вопрос, что, по понятиям нашей веры, является «чистым», а что – «поганым». Я, хоть и  крещён номинально, заповедей этих, к сожалению, не блюду, да и, вообще, просвещён в этом вопросе очень слабо… Задать этот вопрос маме меня надоумил пост «Немытая Европа?» в дневнике  Liurada (от 4. 07. 06 г), а она информацию для этого поста взяла с http://www.contrtv.ru/common/1610/)

«У нас «погано» считается в бане вся посудина и после баньки надо обязательно умыться из умывальника и лицо и руки – тогда будет всё "чисто".

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск

Метки:  

Из письма мамы. Вести из Песковки - 30

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 14:32 + в цитатник

31 июля – продолжение 4

Он – (Витин) напарник – сейчас работает за механика и Витя хочет сейчас рассчитаться, он сказал, что, мол, подпишу заявление тебе по дружбе… А я его отговариваю, да как это будем мы жить без Шлаковского леспромхоза. Я же с ним «живу с «Шлаковским леспромхозом» с 1959 года (Отец мой покойный после армии устроился работать в этот леспромхоз и работал там до пенсии. А потом и Витя начал в нём работать – он отработал лет 15 - 17.) 

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск

Метки:  

Поиск сообщений в Эвглен
Страницы: 513 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь