-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей: 10273
Комментариев: 5587
Написано: 24363




Быстрый переход по страницам дневника:


Вести со всех волостей - 41

Среда, 23 Января 2008 г. 14:20 + в цитатник

11 ноября – окончание  Таня с братом Игорем поговорила. К ним Вика с мужем приехали жить – дорого слишком квартиру в Витюшинске снимать после того, как Вика работать перестала…

Читать далее...
Рубрики:  Песковка Песчанск
Хохляндия
Киров
Нижегородчина

Метки:  

Из письма брата. О спорте - 12

Среда, 23 Января 2008 г. 11:10 + в цитатник

5 ноября. Понедельник. По просьбе Влада, напряг свою память и вспомнил второй и третий куплеты Гимна СССР. Это ж надо, как он мне в память врезался! Влад думал, что у Гимна СССР был только один куплет и припев, в таком виде он записан в старом букваре. Гимн РФ у меня запоминается гораздо хуже, но пару куплетов я все равно выучил. Вместе со мной разучиванием Гимна занимается Тим и… Ева. Иногда «распеваемся» такой компанией… Наверное, будем петь Гимн вместе с футболистами сборной России 17 ноября перед началом игры с Израилем.

Читать далее...
Рубрики:  Киров

Метки:  

О «тимуровском» воскресеньи

Вторник, 22 Января 2008 г. 15:14 + в цитатник

18 ноября – окончание  Жене всё спокойно не сидится – стали ей мешать ДСП от наших старых шкафов, стоящие на общем балконе – вынудила меня помогать ей их на мусорку вытаскивать L (Мне они почему – то абсолютно не мешали…) Также

Читать далее...

10 лет назад. О скупердяйке.

Вторник, 22 Января 2008 г. 14:12 + в цитатник

«14 ноября, пятница  Дочка наша ужасно скаредное существо. Предлагаю ей взять аванс в счёт причитающейся ей зарплаты за шабашку (угости, мол, папу – маму чем – нибудь вкусненьким с аванса), но она упорно не хочет аванс брать и предпочитает угощаться «чем – нибудь вкусненьким» за счёт семейного бюджета, а зарплату, мол, я затем «кучей» получу. Рожа прямо еврейская какая – то…»

 

Рубрики:  Выпускники - 1997

Метки:  

Из письма брата. О работе и контактах со старыми знакомыми - 13

Вторник, 22 Января 2008 г. 11:40 + в цитатник

5 ноября. Понедельник.  Таня сходила на работу вхолостую.

Читать далее...
Рубрики:  Киров

Метки:  

Сельдь, недовольная бочкой

Понедельник, 21 Января 2008 г. 15:09 + в цитатник

«14. 11. 77  Перешли (жить) на новую квартиру, на ул. Пионерскую – 9. Хозяйка – тётя Саша (Сан Сана) ничего тётка, только выпить любит. Жить не очень нормально – тесно. Нас здесь 6 человек. Нас (одногруппников) четверо, да ещё Валерка – геолог с 1 курса (он был нас старше на несколько лет – уж в армии отслужил), да ещё Толька Гитунов из группы геофизиков – ускоренников с 3 курса. Но этот последний почти не живёт здесь».

Рубрики:  И(п)ГРТ
Записки дрянного мальчонки

О полезных советах в серпентарии

Понедельник, 21 Января 2008 г. 14:04 + в цитатник

16 ноября – окончание  Дочке начинает казаться, что склад чем – то похож на серпентарий… Отношения здесь несколько иные, чем в «родном» региональном отделе, все ведут себя по отношению к  друг  другу как – то весьма нелюбезно, немного враждебно…

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Метки:  

Из письма брата. О «чайнике» средних лет - 5

Понедельник, 21 Января 2008 г. 12:50 + в цитатник

5 ноября. Понедельник.  К 10 часам отогнал машину в сервис на Пугачева, 31. Слесарь разобрал карбюратор и удивился: как я вообще на машине езжу?! Я не спец, поэтому выяснить, что он там нашел интересного, не могу. Отпустил меня до 13 часов, пока он будет чинить карбюратор, менять масло и фильтр очистки масла.

Читать далее...
Рубрики:  Киров

Метки:  

О смертельной целесообразности

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 14:16 + в цитатник

16 ноября  - продолжение 2  Гриша сегодня задавил на дороге собаку – он счёл, что это более целесообразно (хотя собаку и было жалко L), чем куда – нибудь сворачивать и создавать аварийную обстановку на дороге… От смертельного удара по несчастной животине погнулся номерной знак на бампере L

 


Метки:  

«Два Рака или 14 лет спустя…» (1 – 15 ноября)

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 13:30 + в цитатник

1 ноября   1993 г  Дочка ходила на тренировку. Девчонок было всего 5 человек. Пацаны бегали 6 км, а девчонки играли в лапту на улице. Дочка невзначай ударила по руке Б - нову Надю из 8 «Е». Готова пришла сегодня на химию в лёгких туфлях, чуть ли не в тапках и изумлялась, что дочка пришла (первый раз сегодня) в школу в сапогах. Пацаны опоздали на урок химии на несколько минут и учительница их не пустила на урок. Пацаны весь урок подбирались в коридоре к дверям кабинета химии, стучали в дверь и убегали… 

Читать далее...
Рубрики:  Два Рака или 14 лет спустя

Метки:  

Депрессивный дезертир

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 08:53 + в цитатник

«14. 11. 77  Дома (в Песковке у родителей) был полтора дня. Никуда не ходил. Мама лежала в больнице в Зуевке. Витька (брат, ему в ту пору 15 лет было) – сволочь где – то пьянствовал. Я его всего несколько часов видел, т. к. он дома не ночевал. Он научился у кого – то, наверно, у Валерки Кадова (соседа – рецидивиста), шулерствовать в карты, играя в «очко», но меня ему надрать не удалось, как он не старался. Сначала он мне набил шишку на лбу щелчками (за проигрыш), а потом я ему это сделал. Серёга (брат, ему было 9 лет тогда) тоже не отличается (примерным) поведением. Всё «улица» сказывается!...  У Коськовых (наши соседи, чьи дети были младше меня)) положение не лучше. Перед отъездом зашла т. Маша Коськова, так таких историй про свою ораву (трёх сыновей) насказала!... Толька (брат двоюродный)  умудрился перевернуться на тракторе своём (леспромхозовском «трелёвщике») по пьянке – чуть не погиб! Хорошо, что шофёры помогли. Галька (Игорева - тётя) снова уехала к Лешке (мужу) в Лаптево. В общем, уехал я из дома в очень муторном настроении… Страшно вырваться одному из петли, когда окружающие тебя люди стоят на чурбане (с петлями на шее), который может в любой момент упасть…»

Рубрики:  Песковка Песчанск
Нижегородчина
Записки дрянного мальчонки

Метки:  

Про ублажение критикантки

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 04:58 + в цитатник

15 ноября  - продолжение  Ире Белых (она сейчас на бывшей «дочкиной» должности работает) сегодня вообще до половины девятого вечера трудиться пришлось – начальству срочно какой – то отчёт потребовался. С утра Кери раскритиковала работу Иры и та по этому поводу сильно переживала… В отчёте нужно было указать расстояние

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Метки:  

О первых (М)морозах…

Суббота, 19 Января 2008 г. 17:43 + в цитатник

14 ноября, среда – начало  Утром - -7º, днём – до -8º. Ветер дул леденящий. Осень закончилась?!... Услыхав такой прогноз погоды заблаговременно, я сегодня впервые пуховик надел и ничуть не прогадал.

 

Наташа поведала прикол от своей дочки. Та увидела попа с длинной бородой, в рясе и спрашивает маму: «Это Дед Мороз?!...»  Мама же рассказывала ей, что борода длинная является отличительной чертой Деда Мороза J

 

На работе

Читать далее...

Метки:  

Из письма брата. О семейной жизни и делах домашних - 15

Суббота, 19 Января 2008 г. 12:39 + в цитатник

5 ноября. Понедельник.   Влад у нас единственный здоровый человек. 

Читать далее...
Рубрики:  Киров

Метки:  

«Заяц» - циник

Суббота, 19 Января 2008 г. 08:28 + в цитатник

«14. 11. 77  На праздники (имеются ввиду «ноябрьские» праздники, когда отдыхали мы дня 3 – 4) ездил домой. Туда ехали «зайцами», т. к. билеты (на поезд) на (станции) Вьюге не достали. Главное – была спешка (поезд наш стоял на этой станции 1 – 2 минуты) и нам удалось залезть (в вагон) по старым билетам. Хорошо, что Ольга Выпасняк и Анька Кюталова смогли без билетов проскочить, так как у нас было всего четыре (старых) билета, причём один из них – в обратную сторону!... J А проводница – вот дура! – проверяла столько и не смогла посмотреть на компостер!... В общем, я за рублёвку до дома доехал…»

 

Рубрики:  И(п)ГРТ
Записки дрянного мальчонки

О заполнении вакансий

Суббота, 19 Января 2008 г. 04:03 + в цитатник

12 ноября – окончание  Дочка сейчас на работе частенько не успевает  со своей работой справляться.

Читать далее...
Рубрики:  "Blue moon"

Метки:  

10 лет назад. О бездушном эксплуататоре

Пятница, 18 Января 2008 г. 14:27 + в цитатник

«13 ноября, четверг  С 9 часов 20 минут до 19 часов 50 минут работали с Таней на шабашке. Под конец работы у Тани разболелась спина, а я на её жалобы никак не реагировал и предлагал ей то «то» сделать, то «это». Завершили мы напряжённый рабочий день очередными Таниными слезами и попрёками в мой адрес по поводу чёрствости и бездушия… Видимо, больше одного дня нам с женой работать вместе нельзя…»

 

«14 ноября, пятница  Таня домовничала и продолжала «переваривать» нашу вчерашнюю склоку – чувствовала себя в связи с этим весьма неважно. Плакала».

 

Рубрики:  Былое

Метки:  

О бездушной эксплуататорше

Пятница, 18 Января 2008 г. 11:37 + в цитатник

13 ноября, вторник  Утром - -4º, днём – до +4º. В воздухе по прежнему много дыма.

 

Вчера днём звонил Наталье Борисовне и просил вечером привезти для меня лазерный уровень, но она вчера это забыла, что ли, сделать и привезла его с утра с базы нашей компании. По дороге с базы она позвонила Наташе Риленко и поинтересовалась, добралась ли та до работы? А то, мол, могу подвезти… Наташа в это время ещё спала J (на работу раньше 9 часов 30 минут она обычно не приходит), но пришлось ей срочно по такому поводу подыматься и спешить на улицу к подъезжающей машине… Днём Наташа возмущалась своим столь ранним подъёмом J

 

Устанавливал точечные маяки, а затем начал делать и линейные маяки на кухне. Все, кроме одного сделал.

 

Отправил 3 поста. Получил первую «оценку» фото (выпускное нашей группы), выложенного на «Одноклассниках. RU» от однокашника, которого я раньше не знал, правда.

 


10 лет назад. С кем поведёшься…

Четверг, 17 Января 2008 г. 13:57 + в цитатник

«12 ноября, среда  Дочка после занятий заехала к Свете Двининой, чтобы та помогла ей с переводом по английскому языку. Света помогла ей не ахти как сильно, но, тем не менее, в её присутствии и у дочки в голове свежие мысли по поводу перевода появились. Вот что значит побыть рядом со знающим человеком!... А поработала дочка со мной (на шабашке) и совсем склерозной стала – зашла не в Светин, а в соседний подъезд и только встретившаяся там Оксана Малеева помогла ей «встать на путь истинный…»

 

Рубрики:  Выпускники - 1997

О поздних лесных пожарах и ледоставе

Четверг, 17 Января 2008 г. 11:35 + в цитатник

12 ноября, понедельник – начало  Утром - -5º, днём – до +8º. В воздухе сильно дымом лесных пожаров пахнет и зрительно дым этот видно. Не помню, чтобы леса горели в это время года… Утром снял видео на эту тему:

 

«Дымное утро» http://www.liveinternet.ru/users/807341/post57006948/

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Эвглен
Страницы: 514 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь