-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московская_барыня

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mr_kumpinski

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2005
Записей: 455
Комментариев: 5517
Написано: 4825


Без заголовка

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 15:59 + в цитатник
Цитата сообщения blSh Заводной апельсец или "Кубрик - скотина"

…….череда дней, словно влекомый старым, давно не ремонтированным дизелем состав пустых вагонов тихо стучит на стыках, пропуская не только скорые поезда. А ты словно робот, словно механизм с заводом каждый раз выполняешь серии запрограммированных, заученных, заложенных движений. Ты смотришь в это серое или голубое небо. Ты слушаешь музыку. Ты ешь и спишь. Но о том, что ты жив тебе говорит только стук пульса и струйка крови из нечаянного пореза. Наступает момент и ты начинаешь вести себя как истеричка, словно птица в силках ломая крылья в бессмысленных трепыханиях. Ты бьешься стараясь разорвать этот круг из пустых вагонов, пустых дней. Иногда ты даже находишь точку опоры, иногда тебе даже кто-то помогает. Но….но почти всегда словно непреодолимым магнитом тебя снова и снова возвращают к этому кругу.
Но, но наступает такой момент, когда словно смещается свет. Когда словно чуть - чуть меняется угол зрения и ты вдруг видишь все эти убогости, и ты черпаешь силу именно в них, и ты рвешь контуры и цепи, ломаешь схемы и логику ты словно рождаешься заново. И вот ты расправив свои крылья, еще не веря тому что вырвался, летишь. Радости твоей нет предела, а небеса словно улыбаются тебя, а ветер подхватывает и несет…. Но якорем среди всей этой ванили - смерть тебя прежнего и понимание того: что - бы жить новому - нужно умереть тебе же старому. Но я люблю себя всякого, и старого и нового, и умирая я только запоминаю все то, за что мир будет вынужден расплатиться со мною…меня учили прощать, и видит небо я - старался, но видимо ученик был слишком тупым и научился только помнить….
В колонках играет: The Royal Orchestra - "Hooked On Bach II"

LI 5.09.15

blSh   обратиться по имени Re: Без заголовка Пятница, 22 Декабря 2006 г. 17:13 (ссылка)
ето чё ит?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2006 г. 17:49 (ссылка)
blSh, ну воткнуло)
Ответить С цитатой В цитатник
С_особым_цинизмом   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2006 г. 13:07 (ссылка)
есть такое:как же ты воскреснешь если не сгоришь дотла. да только сгорать можно по разному и не обязательно физической смертью
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку