-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КЭШЛС

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2004
Записей: 1091
Комментариев: 13995
Написано: 47297


Protest The Hero / 06.11.08. / Москва / Точка

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 22:28 + в цитатник

Не буду писать долгих вступительных речей т.к. их уже можно было почитать в моём отчёте о питерском концерте группы. Поэтому сразу перейду к делу.
Будучи на двух концертах в разных местах, с разной публикой, с разным звуком и ещё много чем разным, есть хорошая возможность всё это сопоставить и разложить по полочкам.
Начало концерта было назначено на 19 часов. Именно в это время стали впускать в клуб - т.к. я пришёл немного раньше пришлось немного помёрзнуть в очереди.
Оказавшись внутри, я прямиком направился на третий этаж, на котором и находился на протяжении почти всего концерта. Это важное уточнение т.к. всё это сказывается на впечатлениях. Если в Питере хотелось побыть в толпе, то на этот раз было интересно понаблюдать за парнями в более спокойной обстановке.
Концерт открывала ростовская группа Amber and Ashes. Не сказать, что выступление было блестящим, но в то же время и провалом его никак назвать нельзя. Парни выглядели вполне сносно и достойно. По сути данная группа представляла из себя некий срез того, что сейчас модно и актуально играть на нашей сцене (куда же без хрюшки!)
Вторыми на сцене появились ребята из Maio. По поводу их присутствия на этом концерте было много споров (как и перед концертом Плэймо, впрочем). Это выступление я не смог посмотреть (хотя не особо по этому поводу расстраиваюсь. Точнее вообще не расстраиваюсь ))) т.к. в это время мы делали интервью с парнями из Protest The Hero. Ждите в скором времени его на портале мясорубка.ру.
Уже во время интервью Ариф и Роди продемонстрировали диск Мишани Круга, а также Ариф по-пацански сел на кортаны и накинул шапку на мокушку.
Буквально через несколько минут из колонок Точки стали доносится звуки нового интро группы Protest The Hero - небезызвестный трек М.Круга во время которого Ариф сделал то, что делал до этого в чилауте, сказав при этом "Чё, бля?!" . О реакции публики на это не буду говорить т.к. она была довольно предсказуемой =) Так с российской публикой ещё никто не разговаривал. Это не дежурное "Привет Москва!", "Спасибо!" и т.д. Ариф переплюнул самого Кори Тэйлора с его "сукой" ))
Само же выступление выгодно отличалось от питерского сразу по нескольким параметрам:
Во-первых, у музыкантов было куда больше места для всеовозможных перемещений - всё-таки сцена Точки куда лучше сцены Орландины.
Во-вторых, звук был куда лучше того, что был в Питере. Я уже успел прочесть и негативные отзывы по поводу звука, но их писали скорее всего невероятные эстэты, которые ходят слушать музыку исключительно в Дом Музыки на Павелецкой. А если серьёзно, то звук хоть и не был идеальным, но был довольно хорошим. Во всяком случае на третьем этаже. За весь зал говорить не берусь. Хотя во время кавера на NOFX успел оценить его и на танцполе, на котором всё было куда более прилично, чем в Питере. Тоже не без нареканий, но сносно. Это уже третий пункт. Публика.
Единственное к чему можно было серьёзно придраиться - люди, которые вылезали на сцену. Я ничего не имею против стэйдждайвинга. Но только в том случае, когда люди себя ведут в рамках приличий. Виснуть на вокалисте, тереть его голову, стаскивать пиво у группы - вопиющее хамство. Одним словом, колхоз.
К счастью, это были лишь небольшие штрихи, которые не могли испортить настроение от отличного вечера действительно классной музыки.
По сути в группе два ярко выраженных весельчка - вокалист Роди и басист Ариф. Именно от них исходит 80% энергетики всей группы. Два гитаристы чаще всего просто старательно играют свои далеко не лёгкие партии, а барабанщик скромно держится поодаль. Точно так же ребята вели себя после концерта - какие на сцене, такие и в жизни.
Свои треки группа разбавляла живым общением с публикой, которое не было шаблонным, как у некоторых групп. Было много спонтанных вещей.
Понравилась фраза про то, что чай хорош, но водка лучше. Но был и ещё более яркий эпизод. Роди спросил у парня, как будет по-русски "Pussy". Тот Крикнул в микрофон "Пизда!!!!11", а потом Роди попросил публику сказать это очень приличное слово. Надо было видеть то, с каким воодушевлением публика прокричало это знакомое всем слово =)
Концерт слушался на одном дыхании и по ощущениям, которые он вызвал у меня, заметно превосходил питерский. Опять-таки группа чаще всего играла треки с последнего альбома. Но в то же время Kezia не была забыта.
Во время первого биса ребята сыграли Blindfolds Aside, которую питерская публика так и не услышала. После того концерта многие умники старательно стучали по буквам на клавиатуре набивая примерно слудующие строки "Да они её просто играть не умеют!" и т.д. В итоге такие ребята были показательно посрамлены, а трек стал главным украшением вечера - всё-таки он является главным хитом группы и на него, на мой взгляд, снят самый интересный клип.
Вскоре после первого биса последовал и второй. Многие его не дождались т.к., видимо, не привыкли, что бис бывает не обязательно один =)
Закрывал шоу трек Spoils, который к хитам отнести сложно. Хотя сколько людей - столько и мнений. Protest The Hero тем и хороши, что весь материал у группы очень сильный и выделать что-то довольно трудно. У многих людей любимыми треками являются совершенно разные песни. Тут ситуация кардинально противоположна с группой Европа с её небезызвестным хитом ))
Самим же ребятам очень понравилось в России и, уверен, это их не последний приезд. С нетерпением жду их следующего визита!)
Рубрики:  Концерты
Метки:  

Delligirl   обратиться по имени Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:26 (ссылка)
твои посты почитаешь-начнешь жалеть о чем угодно))
я вот уже думаю, что зря не пошла вместе с вами)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:34ссылка
у тебя теперь полно времени, чтобы расслушать группу и пойти на их концерт в следующий раз ))
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:42ссылка
да я теперь буду тупо за компанию ходить, есличо:)))
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:48ссылка
станец тусовщицей =)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 23:49ссылка
вот это мне точно не грозит, сдается мне...))
True_Loshgay   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:34 (ссылка)
тоже жду с нетерпением их следущий приезд))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:48ссылка
надеюсь, что ждать придётся не особо долго)
-Lethe-   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 18:03 (ссылка)
если честно, вообще не представляю, что они из ся представляют))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 19:25ссылка
настоятельно рекомендую ознакомиться =))
Klausitta   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:50 (ссылка)
здорово) рада за тебя)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 21:52ссылка
cпасибо ))
Silence_and_Goodbye   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 23:16 (ссылка)
Да уж, ты прав по поводу того, какие треки слушатель делает для себя хитами. Вот, помимо Blindfolds Aside, который, несомненно, хит, моя любимая песня "She who mars the skin of gods". Выступление реально порадовало во многих смыслах. Сказал бы в каких, да в сабже всё написано как никогда в полной мере.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 08:33ссылка
тоже люблю эту песню )
GrenDaiZo   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 17:06 (ссылка)
Я Арифа уговорил на кортаны сесть))) я просто горжусь этим))) доказательства ждите в контакте в группе Protest The Hero
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 17:17ссылка
надо бу глянуть)
Silence_and_Goodbye   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 19:26 (ссылка)
КЭШЛС, да чего греха таить? она многим нравится, сто пудово.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 19:42ссылка
и клип на неё мой любимый у группы ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку