Могу ли я.....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Побочные эффекты электричества.. Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 19:31 (ссылка)
Классическим считается эксперимент, когда крысе вживляли электрод в центр "удовольствия" и подводили выключатель к педальке. Крыса умирала от истощения, непрерывно нажимая на педаль и стимулируя электричеством ощущения удовольствия. Ей не нужна была вода и еда, отдых и сон. Только нажатия на педаль.

ЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЯ
Между средним и конечным мозгом лежит промежуточный мозг - центр всех чувств. Он состоит из зрительных бугров и подбугровой области. Любое возбуждение, следующее от органов чувств, проходит через зрительные бугры
В промежуточном мозге есть центры аппетита, агрессии, страха и т.д. В том числе и центр удовольствия
Установили эти центры с помощью вживления электродов. Опыты проводились на крысах
В опыте крыса с вживленными электродами в центр удовольствия нажимала на рычаг, замыкая электрическую цепь доставляя таким образом себе удовольствие. Крыса 8000 раз за час нажимала на рычаг. Она довела себя до полного изнеможения, нажимая на рычаг двое суток подряд. Даже если ее предварительно морили голодом и пускали в клетку, где находились еда и рычаг, она бросалась к рычагу, чтобы опять, замыкая цепь, раздражать центр удовольствия

начале 20-го века, этого средневековья экспериментальной биологии, проводились самые изящные и страшные в своей простоте опыты. В одном из них пытливые ученые вживили электроды в центр удовольствия головного мозга подопытной крысы. Сама крыса могла подавать напряжение на электроды, замыкая простейшую электрическую цепь, и таким образом получать определенную «дозу счастья». Дальнейшая судьба той крысы трагична - несчастное животное выбрало «праздник каждый день» и погибло от истощения, напрочь забыв о пище и сне. ...

Вот-вот, об этом я и говорю. Гулять, конечно, надо, а вот ничего не делать - не надо!
Придется рассказать о старом опыте биологов, которые для каких-то исследований вживили электрод в центр удовольствия в головном мозгу мыши. Они нажимали кнопочку - и мышке было хорошо... Потом они эту кнопочку догадались поставить прямо в клетку к мышке. Она быстро нашла кнопку и практически не слезала с нее, получая море удовольствия. Не ела и не пила... Итог был печальным.
Мораль: человек, желающий добиться в жизни чего-то собственным трудом, должен с детства приучаться работать, делать не только то, что нравится, но и то, что надо. Есть такое слово: надо!
А некоторые взрослые не противодействуют дебилизации нового поколения, чтобы вы с вашим плохим образованием и примитивным мышлением не составили конкуренции их хорошо обученным деткам, чтобы вы и дальше оставались в управлении этих дядей, а потом и их детей, даже не понимая, что ваша жизнь могла бы быть устроена более справедливо.

[QUOTE]Исходное сообщение computers
Техасская компания утверждает, что изобрела своего рода оргазмотрон – устройство, которое с помощью электростимуляции способно довести женщину до предоргастического состояния. Устройство стоимостью 200$ работает от батареек, в рабочем состоянии закрепляется на лодыжке, стимулируя электрическими импульсами тазовые нервы; после такого воздействия, утверждает компания, легчайшее прикосновение может вызвать оргазм.

У этого устройства нашлось немало восторженных поклонниц, утверждающих, что они в полной мере прочувствовали весь эффект. Но, естественно, нашлись и скептики, причем все больше мужчины, которые утверждают, что затея эта бредовая, и в принципе этот прибор не может действительно вызывать такой эффект, а успешное его применение относят на счет самовнушения.

Тут мне сразу припоминается известный эксперимент с крысами, которым в мозг был вживлен электрод, раздражающий центр удовольствия. Животные могли управлять посылаемыми на электрод импульсами, нажимая на кнопку, чем они и занимались, пока не умирали от полного истощения. Как бы кто не доигрался…
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку