предалась порыву то ли романтизма, то ли бог весть какому чувству,и пересмотрела Унесенных ветром (книгу я читала,конечно же,тоже). помимо всяческих переживаний, всхлипываний и восклицаний (Скарлетт,дура!красивая,но дура!ах,Батлер-Батлер,какой мужчина,боже мой!...и т.д.)мне вот о чем подумалось,собственно..натворил Линкольн дел,что даже сейчас нам аукается. Я вот о чем: до того,как негров освободили и они радостно себе помогали на плантациях и по дому,каноны красоты женской касательно цвета кожи формулировались так:"чем белее кожа,тем больше ты леди".Потом негров освободил,белым женщинам пришлось вкалывать самим под солнце,загорать,грубеть и т.д.Негры начали носить дорогие пиджаки и шляпы,начались еще и кровосмешения ко всеми прочему..и что мы получаем на выходе?-новый вариант женщины-загорелая,сильная,независимая и т.д. Америка благополучно навязала этот идеал всему миру,но позвольте спросить: а где же все леди?!
В отношении загара: Изначально у так называемых "Леди" признаком аристократии счеталась бледная кожа. Поэтому в отличии от женщин работающих на фермах и т.п., постоянно находящяхся под солнцем, Леди носили шляпки, зонтики и платья с длинным подолом и рукавом.
Наше государство не боло исключением. Но однажды некая графиня... (читал давно поэтому вспомнить не могу фамилию) произвела фурор тем, что старалась как можно больше времени проводить на солнце. доходило даже до того, что ее старались не приглашать на светсвие вечера, из-за неприлично темного по тем временам цвета кожи.
Считается что имеено она ввела моду на загар.
Белая кожа - это конечно недолбаться аристократично, но смотрится болезненно... легкий естественный загар никогда никому не мешал, а только украшал... :о))
А что касается сильной женщины - это конечно необходимость в настоящее время... НО меня лично тошнит от худых меланхоличных дам, которые вот вот переломяться пополам, от каждой бяки падают в обморок и у которых руки созданы для того, чтобы "их целовали мужчины"... :о))
И потом нынешний образ гламурной дивы - как раз очень близок к образу аристократичной леди того времени, тока усовершенствованный под нынешнюю моду... :о))
ну образ остаеца образом,только проблема в том,что мы наблюдаем вокруг сплошных гидроперированных куриц-гриль,что лично меня не вдохновляет.
Wildehorse, так я ж об этом и говорю,просто там ситуация вынудила пахать и работать в поле-отсюда и загара так конечно,шали,шляпки,накидки и прочая фигня.
Катьк,не скажи)когда я говорила о Леди-я не о наших тощих моделях)нет-нет,леди были нормальные,хоть и утягивались в корсеты.Не все,конечно,но большинстве своем.мне болезненная бледность тоже не нравица,но все же я за природный цвет.
Это я все к чему.
Сжечь бы нахрен все эти солярии!
Ну загар-это, конечно, неплохая штука, только ествественный.
А солярий, это да, мне просто смешно смотреть на некоторых обгорелых знакомых среди зимы. Хотя, наиболее адекватные, кто в своё время, захаживали туда, уже завязали. А посещают только те, про которых можно сказать "несколько странноватые")
Женька. когда ты успела стать расисткой? Какая разница, какой цвет кожи? ИМХО бледные фу...смуглость привлекает значительно больше! Главное во внешности - глаза! потом губы и так ниже...