-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Молодой_аллой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 402





транспорт 2

Вторник, 10 Февраля 2004 г. 11:27 + в цитатник
В качестве одного из наземных видов транспорта,с помощью которого я каждое утро пытаюсь добраться до работы, являются "газельки". В смысле не эти грациозные животные, а механические сооружения, именуемые ГАЗ как-то там...
К числу основных их достоинств я отношу быструю передвигаемость, не в силу каких-то особенных технических характеристик,а благодаря ловкости, хитрости, порой наглости умельцев-водителей. Но я о достоинствах, так вот еще меня радует пассажирская малонакопительность, т.к. набиться под завязку нельзя, места только пардон, "сидячие" и соответственно накопительность ограничена.
Но есть одно "но".
Раньше я жила вблизи конечной остановки вот таких вот замечательных автобусиков. "Конечность" остановки в данном случае важна чрезвычайно. Очень знаете ли было радостно усаживаться утречком на уютную сиденьку,со свистом пролетать, находящиеся по пути следования другие остановки и пассажиров иже с ними. Т.к. автобус заполняется еще на конечной остановке и в соответствии с правилами транспортными, гаишными и прочими, вместить больше уже не может.
В итоге экономится утрешних 20 минут. А что такое 20 минут дополнительного сна рано утром никому пояснять не надо, не так ли? Мысли о тех,которые благодаря нам - счастливчикам, занявшим все вакантные места еще в начале маршрута как-то не приходили мне в голову пока...
Все течет,все меняется - тоже давно известная истина.Теперь я обитаю вблизи той остановки, находясь на которой,с тоской провожаешь взглядом почти все транспортные средства,набитые битком теми счастливчиками,которые...ну вы поняли...
еслли же все-таки "газелька" практически случайно останавливается,туда устремляются люди, чтобы стать пассажирами, предварительно поучаствовав в увлекательном процессе "бодания" Это когда,столпившись не одним десятком человек около маааленькой дверки, бодаясь головами, пихаясь локтями, пытается проникнуть в заветный автобус. А сверху над головами раздается приглушееный писк :" Ну дайте же выйти сначала, людиии..."
И надо ли говорить,что я весьма преуспела в данном процессе?;)
А потасовки исключительно в составе красивых, милых и приятных, интеллигентных дам, которые в одно мгновение превращаются в фурий и из прелестных уст летят тааакие эпитеты...Шнур бы завидовал...
Но бывают и приятные моменты, например,когда здоровой "бицепсво-трипсовой" ручищей сбивают шапочку на глаза, так что сразу чувствуешь себя слепцом-странником, а, обернувшись, краснеют, извинябтся и пытаются неловко вернуть ваш головной убор на место. Или когда, пытаются помочь подержать твой практически невесомый пакет.
Так и живем.
п.с. только не надо говорить о покупке машины, я тут и так уже на лимузине обещалась покатать.

айяяяай...

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 10:36 + в цитатник
Злобно похихикивая, потирая ручонки, отправила по внутренней электронной почте коллегам шуточку, выдернутую из просторов инета:

Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын...

(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

Одним из ответных сообщений было:
"я тебе этого никогда не прощу!
оно уже действует!"

о, ужас!:)

...

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:45 + в цитатник
Вот вы говорите метро, толпа народу, неприятные личности, оттоптанные ноги...
А у нас вот "метров" нет.. / нарочито шамкая
Наличие только лишь одного авто в семье ситуацию не спасает. Город тоже не маленький, я работаю в одной части, а он - в противоположной (а как же иначе? по всем законам жанра).
Поэтому добираюсь до работы самостоятельно, используя свою природную хитрость и смекалку.
Вот вы, например, умеете встать так, чтобы двери автобуса распахивались прямо перед вами и вы первым попадали в вожделенный транспорт?
И вообще, чем может заниматься в утрешнем автобусе приличная молодая девушка? Прааавильно, спать.
Причем, как сказал мне сегодня "соседний" по сиденью дедушка, спать так сладко, что весь автобус завидует.
Доброе утро:)

О поездке...

Среда, 04 Февраля 2004 г. 11:37 + в цитатник
..о чем же еще?;)
Завьялиха как всегда радует.
Красиво,солнечно, нарядно, недорого и удобно.
Отремонтировали скользячку.
Кто-то не закрыл крышку термоса и 3 литра глинтвейна (ооо!!!) исчезли навсегда,пропитав собою весь багажник.
В нашу "девятку" теперь помещается 4 человека, 3 пары лыж, 3 пары ботинок, 1 сноуборд. В салон!
Клюкву на коньяке я теперь не люблю.
Челябинцы и магнитогорцы разговаривают с акцентом, научилась подражать, меня скоро за это будут шлепать по губам.
А Башкирия так и не научилась вести себя прилично в местах отдыха. Обидно. Это естессно слишком обобщенно, но...бутылки то зачем с подъемника кидать?! ты ж там потом и поедешь, и навернешься, будешь плакать или материться...ладно проехали...
Прыгнула с большого трамплина, лязг моих челюстей при приземлении разносился по всему Уралу. Теперь с трамплинов прыгаю молча, крики восторга издаю после.
Ночью в доме Натахен закрыла печную заслонку полностью. Ага. Чуть было не устроили хозяевам кучу посиневших трупиков. До сих пор не можем понять, кто первый проснулся, и на всякий случай периодически благодарим друг друга.
Шашлык тоже был.

пиль...куриль...болель...

Среда, 04 Февраля 2004 г. 11:17 + в цитатник
Да.
А если честно и более того,если честно-серьезно, то болель.
Грипп не грипп,но плоховато было.
Но теперь все живы-здоровы.
И все хорошо.
Здравствуйте.

Девица - краса, русая коса.

Среда, 28 Января 2004 г. 12:34 + в цитатник
А у меня была коса. Да. Густая, длинная, рыжая.
Хлопотно. Летом жарко, зимой не жарко. Зато всегда мешалась. Но мальчики никогда не дергали и к стулу не привязывали.
Еще можно было прически разные делать, заколки закалывать, бантики заплетать.
И в 14 лет эту красоту я "убила". Хотя в парикмахерской долго уговаривали, делали страшное лицо, охали-ахали, заставили привести маму для устного потверждения моего "чудовищного" поступка.
А главное, ничуточку не жалею. Честно.

И чего?

Среда, 28 Января 2004 г. 10:52 + в цитатник
Выходит зря волновались, зря старались?!
Барин так и не приехал.
Счас умоемся и спать ляжем.

к нам приехааал,к нам приехааал...(с)

Вторник, 27 Января 2004 г. 15:56 + в цитатник
тссс...
К нам дяденька приехал, который нас купил и который теперь тут самый главный.
Инета нет, чая и кофе нет, музыки для поднятия рабочего настроения тоже нет, на столах ни пылинки, ни соринки, ни бумажки.
Мы - умный взгляд, осанка прямая, внешняя видимость организма в идеальном порядке (от каждого по способностям;) ) и кофтенки-рубашонки белые в сочетании с юбчонками-брючками черными.
Ой, че творится, че творится!
пшть-пшть...

примета

Четверг, 22 Января 2004 г. 11:20 + в цитатник
Рассуждали у Vladimirych о приметах. И вот на тебе...встретился по дороге домой дяденька, едущий по тротуару на горном велике ("аваланч" по-моему). Никаких конечно черных кошек на багажнике или коромысла с ведрами на плечах не было. Ехал медленно, неторопясь, защита спайдеровская, рюкзачок, все как полагается. А паралелльно ему, по проезжей части, в таком же темпо-ритме двигался белый лимузин. Ага, будним зимним вечером, без всяких там цветуечков и ленточек, скромно так ехал лимузин. Было чему удивиться, у нас же не Московия все-таки;)
Сижу теперь думаю. Это значит, что "не была богатой и не хрен начинать", т.е. не было у тебя автомобиля и не будет, ладно если на горный велосипед накопишь?!:)
Ух.

...

Среда, 21 Января 2004 г. 10:05 + в цитатник
Есть у меня на работе любимейшое существо женского полу. Очаровательная женщина 43-х лет от роду, безумно обаятельная и привлекательная, жизнерадостная, ураган, вихрь, огонь и прочая. В жизни сложилось так, что мужа и детей нет, что не помешало ей не превратиться в ворчливую квашню и обиженную на весь свет старую деву. Впрочем речь не об этом. Имеется рядом просто хороший человек, чуточку любимый, чуточку друг. Он статный мужчина, бывший гебист. Впрочем речь тоже не об этом.
Так вот, у него потрясающее чувство юмора и любовь к розыгрышам, вполне безобидным. Далее со слов героини рассказа:
" Сергей меня встречает 13-го после работы с серьезным и задумчивым лицом. Сходу заявляет, что я должна и просто обязана помочь ему советом. А дело в том, что он практически весь день мучается над проблемой выбора подарка молодой, красивой,активной во всех отношениях, знакомой девушке. А я, даром, что женщина много чего на свете повидавшая, тут же надулась как мышь на крупу, потому что, над подарками, мне даренными, так мучительно не размышляли...и вообще какая-такая знакомая девушка?! Глупости конечно, но...Внутри шевельнулись гадкие чувства и елейным голоском присоветовала купить рюкзак, мол очень так оригинально и вообще вещь полезная. А про себя подумала,что любой женщине хотелось получить бы от знакомого мужчины,что угодно, но только не это.
Рюкзак, так рюкзак. Поехали в Чемпион, причем уговаривала купить безумно аляпистый сноубордический рюкзачок, опять таки мстительно про себя подхихикивая. В итоге купили вполне приемлемую во всех отношениях вещь.
И уже в машине Сергей, протягивая мне шуршащий, нарядный сверток с приобретенным, сказал : Со старым Новым годом тебя, любимая!"
Окончание вполне мирное, рюкзак из окна никто не выкидывал, в бороду дарителю никто не вцеплялся, и вообще с помощью этого рюкзачка теперь торжественно формляется поход в спортзал.

Миньяр

Вторник, 20 Января 2004 г. 11:08 + в цитатник
Забытый всеми нами коммунизм и все по-прежнему.
Глинтвейн по 30 рублев за 200 грамм, исключительно вкусный, исключительно горячий, исключительно бодрящий.
Канатчик Володя на Северном склоне, улыбающийся и приветливый, после обеда еще более улыбающийся и более приветливый, уже с запахом "сугревательного".
Пушистые, огромные бугры на Южном и теряющийся к низу след одинокого сноуборда. Я не полезла, побоялась шею свернуть.
В "Лолите"не было грибов,но котлеты там жарят такие же вкусные как и раньше.
Душа успокоилась.

Банное

Вторник, 20 Января 2004 г. 10:55 + в цитатник
Сказать "красиво", значит не сказать ничего. Это про природу. А вот курорту еще расти и расти.
Подъемник оччень такой...очччень...но страшно. Потому что если сильный ветер, то чувствуешь себя как-будто на качелях, туда-сюда. А внизу же скалы,скалы, скалы. Народ храбрился и называл это несчастное сооружение гондольного типа "гондонным". А мне было не смешно. В один из подъемов че-то у них там сломалось и мы провисели над пропастью некоторое время. Жутковато. Вообще я высоты боюсь,вот. Говорят,что нам еще повезло. Был случай,что компания провисела так 2,5 часа. Горячительного с собой ничего не было. Конечно -7 это совсем не мороз, но два с лишним часа?!
Заграждений на трассе практически нет, а ветер сильный, сносит с ног. Рассказывали нам и про смертельные случаи. И неудивительно, народ гоняет с бешеной скоростью и ненужным лихачеством.
Но трасса замечательная, по-моему даже лучше чем в Абзачке.
Завидую магнитогорцам.

Отпуск.

Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:04 + в цитатник
Что можно сказать?
Хорошо, даже очень, даже хорошо.
Это очень много сна сначала и полный недосып потом.
Постоянное чувство голода, тонны пожираемых чебуреков, литры солянки, термосы чая с лимоном и бочки с глинтвейном. И больше никакого алкоголя. Хмм...
Кот Васька - "царь и бог" Аджигардака. На третий день уже милостиво спрыгивал с подоконника и не теряя своего достоинства, мурлыкал мне навстречу, потому что сосиска в моем кармане была заботливо завернута для Него. Видимо поэтому считал необходимым сворачиваться клубком в моей сумке для ботинок.
Сломанный двигатель подъемника на 1 трассе. Подъем занимает минут 20, не меньше. В холод к бугелю примерзает все что только возможно (в душе сочувствие мужчинам). Я успевала спеть Мурку 2 раза, громко и с выражением, больше не получалось, народ грозился с подъемника меня сдернуть. Оговорюсь сразу, никакого отношения в криминалу не имею. Просто Мурка - очччень бодренькое музыкальное произведение. Незнаю, чем занимались отстальные в эти холодно-медленные 20 минут. Боюсь, что шепотом мне подпевали:)
Народу много. Снега мало, так мало, что хочется грозить в небо кулаком и уже не просить, а требовать.
Камни. Камни. Камни. Изголодавшиеся лыжники и бордеры не обращают на это внимание, царапается и рвется на части скользяк, в утешение мелькают мысли о надежном Сан Саныче,который "подлечит", заклеит, запарафинит.
Опечалили цены, "почасовки" теперь нет, 1 трассе перешла в разряд "экстрем" и стала соответственно дороже.
И я несчастный лыжный чайник не поняла кайфа от имеющегося на моих лыжках виброгашения. На трамплинах и буграх взлетала как...как...ну незнаю как...очень сильно и приземлялась жестко. *Кенгуру нервно курят в сторонке* (с)
Падала сильно только 2 раза. В лес больше не полезу. Пока рано. *Молодая ишшо* (с)
Баня в "Дубовой роще" хорошая, жаркая, деревянная, вкусная. А вот пихтовым веником не надо париться и в сугроб нырять конечно клево, но потом вся какая-то царапанная-перецарапанная. Ну кто ж знал то? Больше не буду.
А вообще мы не хулиганили, ночью по территории не расхаживали, песен "оральных" не пели, костров не жгли, котам и другим местным животным хвосты не крутили.
Образцово-показательные отдыхающие:)
Вот. Пока все. Пойду еще поработаю. Остальное потом.

Тоже:))

Среда, 31 Декабря 2003 г. 11:22 + в цитатник
И я, и я хочу тут написать хорошие, добрые слова с пожеланиями всего-всего самого-самого в Новом году!
И я их написала. Да.
Будем!
:)

горе луковое

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 13:38 + в цитатник
Покинула я отчий дома 4 месяца назад. Не выгнали конечно,нееет. Мама до сих пор подкармливает, особенно финансово,мотивируя тем, что тяжело молодым на первых порах.
Ну мало-мальски обзаводимся вещичками для совместного ведения хозяйства и прочими бытовыми необходимостями...доску вот гладильную купили. Уже писала: http://www.liveinternet.ru/users/641366/#post1085431
"Занавесочки" на окнах, все как полагается. Только вот подоконники голые. В смысле отсутствие цветуечков на них как-то бросается в глаза. Пробовала поклянчить у мамы пару горшков. Она, замахав руками, сказала,что они у меня все погибнут, забуду поливать и вообще за месяц, проведенный мамой в Ессентуках, она по моей милости решилась половину своих растительных питомцев.
Я немножко обиделась и мне в целях примирения выдали квадратную емкость с посаженным в землю...луком. Ага, 6 толстых луковиц.
?!?!
Поставишь на подоконник,вот тебе и растения в доме, и витамины на зиму.
о-)
И что вы думаете, не растет? еще как растет...пойду сегодня фуксию куплю...иэх...гербарий...

...

Пятница, 26 Декабря 2003 г. 15:47 + в цитатник
Хех, что-то я все о детях, да о детях.
Вспомнился друг отца, дядя Сережа. Большой-пребольшой, , громогласный, рыжий и всегда лохматый, краснеющий при разговоре с моей мамой.
Так вот, он всегда говорил: "Я, если на улице рыженького ребятенка вижу,всегда конфетку даю...вдруг мой!"

Снова пахнет свежей смолкой

Четверг, 25 Декабря 2003 г. 15:01 + в цитатник
Детский сад. Зайцы, лисы, волки, Петрушки, снежинки, гномики и прочие сказочные существа, в которых легко угадываются милые мордашки мальчиков и девочек. Низенькие скамеечки, светлый зал, мамы и папы с волнением и умилением, наблюдающие за своими чадами. Среди них я и подруга. Ее сыночек, пиная по дороге снежные комки, размахивая руками, репетировал 4 заветные строчки, которые нужно будет громко, с выражением рассказать ребятишкам, воспитателям и гостям. Получается неплохо. Подруга, нервно шарит в своих многочисленных пакетах: ой! носочки белые...уффф, не забыла...ах, сандалики...угум, взяла...
И вот, шарики, гирлянды,все красиво, празднично и нарядно. Оскарик выходит на середину зала. Мы с Гулькой подтягиваемся, я хватаю фотоаппарат, Гулька - видеокамеру.Готовность номер один к запечатлению наследника в момент торжества выступления и владения аудиторией.
"Снова пахнет свежей смолкой,
Нарядили нашу елку..."
растерянное молчание, забыл...
шаркает ножкой, тяжелый вздох, улыбка и сначала, только гораздо тише:
"Снова пахнет свежей смолкой,
Нарядили нашу елку..."
...и опять молчание, поискал глазами непутевых своих "родителей" и громко-громко сказал:
"Мам, подскажи, а!"
Зал лежал, фотоаппарат я бросила, смеялась вместе со всеми, растерянная Гулька снимала все это безобразие на камеру, а когда шум затих, дочитала забытые выступающим строчки...
Домой возвращались довольные,а Гульке Дед Мороз подарил шоколадку,как самой находчивой маме.

...

Четверг, 25 Декабря 2003 г. 10:37 + в цитатник
Не знаю,кто чем занимался в выходной.
А мы ездили "пугать" магазины с целью приобрести всякую новогоднюю всячину.
Оптимаркет. Горы еды,спиртного, деликатесов. Толстая, торчащая во все стороны тележками, шумно вздыхающая и сопящая от нетерпения, очередь. Недоуменные взгляды в мою сторону. Правильно! Кому чего, а мне под новый год доска гладильная жутко спонадобилась. Вот и волокла ее сквозь ряды сыров и колбас, шампанского и конфет.
А ведь это симоволичная весчь. Символизирующая то,что наше совместное проживание это не сон. И тяготы быта тоже имеют место, а мы умеем с ними справляться:
"Наконец-то купили, а то,что мы к твоей маме гладить ездим!"
"Вообще-то, мы к моей маме и стирать еще ездим..."
"Кхм...кхм..."

Мандарины и пихта.
Мы готовы.

опять

Вторник, 23 Декабря 2003 г. 15:20 + в цитатник
Выходной у нас опять. День конституции.
Вот посредь недели, ни туда, ни сюда...отдыхаем.
Хорошо хоть, что Миньяр в курсе башкирских праздников и подъемник работать будет.
Позвонил Азам, напросился в гости,велел готовить свинину:
"...хорошенько специями натри, хорошо пойдет гарам-масала, чуть ажгона, немного фенхеля, перец, и про зиру не забудь...блаблабла..."
Ага счас! Будем есть фасолевый суп и ты его голубчик и приготовишь!



...

Вторник, 23 Декабря 2003 г. 14:51 + в цитатник
Вот смотрят на нас с насмешкой, обзывают "жадюгами-банкирами", назойливо интересуются заработной платой, а узрев какое-нить крупное приобретение, многозначительно кивают головой,мол,а как же, с такими-то доходами.
В принципе многое верно (кроме з/п , хе-хе...), а многое - нет. Да и я, никогда не бросаюсь грудью на амбразуру, не отстаиваю с пеной у рта честь и репутацию своего места работы.
Но что интересно - календарь с брендом родной организации в собственной кухне повесила.
Что это?! Корпоративизм впитывается в кровь с момента приема на работу?
;)


Поиск сообщений в Молодой_аллой
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь