-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Истина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15341


Маш

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 14:56 + в цитатник
Цитата сообщения Cool_Ged Для приготовления этого отличного салата из корейской кухни Вам потребуется свежая телятина (это на любителя конечно), соевый соус, уксус, лук репчатый, подсолнечное масло, приправы-специи всяческие. И маш. Поясню: он так и называет -- маш. Это разновидность соевых бобов, эдакие округлые маленькие, в диаметре около 5 мм. Очень похожие на фасолины, только маленькие и зеленые. Так и называется "МАШ".
Маш необходимо прорастить. Для этого берете тазик, выкладываете ровным слоем надно какое-нибудь полотенце, на нем на дне рассыпаете маш ровным слоем толщиной в один боб. Наливаете воды так, чтобы полотенце было мокрое, но воды свободной не в ткани было мало, и сверху накрываете другим полотенцем или другой половиной того, что уложено. Покрытие сверху тоже должно быть влажным до безобразия. :)
Поставить в теплое место. Следить, чтобы полотенце всегда было мокрым. Всегда мокрым. Маш обычно проращивается в течение недели. Ростки должны быть длиной около 10 см. Ни в коем случае не переворачивать, не перемешивать. Ростки должны быть всегда вертикальными!
После этого промойте то, что получилось, от шелухи. В принципе она тоже съедобна, так что особо не заморачивайтесь. Поставьте большую кастрюлю, вскипятите воду, чуть ее подсолите. В кипяток закиньте весь пророщеный маш, что получился, когда дойдет до кипения, ровно минуту варить, а затем быстро на дуршлак и остудить холодной водой. Дайте отстояться, чтобы вся вода стекла.
Далее. Порежьте репчатый лук, чтобы получились длинные соломинки. Ну, скажем полукольцами. Прожарьте в подсолнечном масле до золота. Заливайте в вареный маш.
Кто не любит мясо, может следующий шаг не делать. Мясо (говядина лучше всего) тонко нарезается соломкой и прожаоривается с мясными приправами. Хорошо прожареное мясо засыпается туда же. Затем можно туда же выдавить чеснока по вкусу. Залить все это соевым соусом, пока салат не покажется соленым на вкус, но не слишком. Добавить немного уксусу и немного подсолнечного масла.
Вместо мяса можно добавлять отвареные кальмары. Также можно засыпать туда немного нарезаной или тертой морковки соломкой. Штука очень полезная, поскольку практически сырые ростки, сохранившие весь запас раститекьных белков и витаминов.
Но это надо один раз сделать и попробовать, потому как вкус очень оригинальный.

LI 3.8.01

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку