-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глория_40

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2016
Записей: 1305
Комментариев: 48
Написано: 1497

Выбрана рубрика - стирка.


Соседние рубрики: - чистота(7), - ремонт(2), - порядок(26), - коврики, дорожки(20)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР - ШУТКИ - АНЕКДОТЫ(2), ШКОЛА(4), ШИТЬЕ(203), ФОТОЗОНА и всё для неё(1), ФОАМИРАН(12), ФЛОРИСТИКА(3), Ф Е Т Р + Ф Л И С(92), Уроки Li.ru - уроки ПК(20), ТРАФАРЕТЫ и ШАБЛОНЫ(44), ТОПИАРИИ(28), СТРОИТЕЛЬСТВО(5), СОВУШКИ(24), СВАДЬБА(25), С А Д и ОГОРОД(90), РУКОДЕЛИЕ(139), ПУТЬ К УСПЕХУ(10), ПСИХОЛОГИЯ, ОТНОШЕНИЯ(20), ПРИТЧИ - МУДРЫЕ СЛОВА(4), ПРИРОДА(4), ПРАЗДНИК(93), НОВЫЙ ГОД(80), КУЛИНАРИЯ(312), КАРТИНКИ, ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ(3), КАНЗАШИ(15), К О Ф Е(20), ИНТЕРЕСНОЕ(11), ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ и КРАСОТА(76), ЖИВОПИСЬ(2), ДОМОВОДСТВО(59), ДИЗАЙН (98), ГОРОСКОП, АСТРОЛОГИЯ(4), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА(43), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ (35), ВЯЗАНИЕ - СПИЦЫ(7), ВЯЗАНИЕ - КРЮЧОК(135), ВЯЗАНИЕ - выкройки для вязаных изделий(0), ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ(65), Акварель(1), А В Т О(1), D E C O R(29), - МЫЛОварение(33)
Комментарии (0)

Зеленый чай, имбирь и мята

Вторник, 14 Августа 2018 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лора_Сам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый чай, имбирь и мята

 

Крепко заваренный зеленый чай(Китай), экстракт зеленого чая, растительные масла, сухой имбирь(Индия), куркума, зеленая глина, эфирные масла: имбирь, мята и немного гвоздики.
Мыло для возрастной, уставшей(за зиму) кожи. Зеленый чай обладает вяжущим действием, подтягивает, эфирные масла тонизируют кожу, улучшают кровоснабжение.


1.
чай (700x425, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/- стирка
- МЫЛОварение

Комментарии (0)

Простой и проверенный способ отстирать тюль

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и проверенный способ отстирать тюль

Для обновления тюля нам понадобится пищевая соль, жидкая синька и столовый уксус.

1. Замачиваем тюль в теплой воде при температуре 36 градусов, добавив в воду много соли. соль размягчит воду и разъест всю желтизну и грязь. Вода станет удивительно темная — так силен эффект соли. Пусть отмокает час-полтора.

2. Полоскаем опять же в теплой воде. Дело в том, что от горячей воды тюль и другие тонкие ткани желтеют и становятся жесткими. Вода должна быть прохладной на ощупь рукой. Температуру воды измеряем локтем, как при купании ребенка. Она будет теплой, у локтя другая чувствительность.

3. Снова наливаем воды такой-же температуры, теперь добавляем порошок. Стираем, полоскаем, не выжимаем.

4. Снова наливаем воду температура 36 градусов, добавляем уксус — ложка столовая на литр воды, в общем, чуть-чуть. Это нужно для того, чтобы тюль «искрился». Волокна ткани станут блестеть, эластичными, на солнце этот эффект усилится. Ткань будет переливаться от игры света!

5. Потом наливаем новую воду этой же температуры, добавляем в воду синьки так, чтобы вода была чуть голубая. Ваша тюль станет белоснежным от этой процедуры!

Вот и все, это не так долго на самом деле, зато ваш тюль будет сиять.

Простой и проверенный способ отстирать тюль 0
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/- стирка

Метки:  
Комментарии (0)

ДОМАШНИЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ С ПОТРЯСАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Среда, 24 Августа 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Петербуржская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний отбеливатель с потрясающим эффектом

Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь.

Стирать обычно.

Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче. Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.

http://vk.com/feed?w=wall-53380412_83380



Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/- стирка

Комментарии (0)

Как приготовить стиральный порошок своими руками

Вторник, 26 Июля 2016 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить стиральный порошок своими руками

Даже не могу себе представить, что может произойти в моей жизни такого, чтобы пришлось самой готовить стиральный порошок.... А хотя, кто его знает) Может кому из вас пригодится рецепт порошка для стирки одежды? Может в доме имеются необходимые компоненты, которые не нашли своего другого применения? На сколько эффективен данный рецепт - сказать не могу, не пробовала... А вот о количестве для обычной загрузки стиральной машины знаю) - всего 1 столовая ложка способна отстирать белье от грязи

Если посчитать себестоимость такого порошка, то очень даже экономный вариант получается)

Как приготовить стиральный порошок своими руками (1) (493x700, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО/- стирка


 Страницы: [1]