-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миролюбивая64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2015
Записей: 11200
Комментариев: 70
Написано: 11303


Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 17:11 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Кофейная свеча на Новый год

3509984_sima1108514 (400x363, 202Kb)  Итак, скоро Новый год. И не важно под каким знаком зодиака мы будем его встречать. Любой Новый год нужно встретить со свечой и шампанским. Изготовить шампанское нам, наверное, не под силу, а вот свеча, сделанная своими руками, придется в самый раз ко столу!

Она будет и дешевле, чем магазинная, ее можно подарить детям, знакомым, друзьям.

Делать ее довольно просто. Не нужно много ингредиентов, а пользы будет больше нежели от покупной. Ведь давно известно - то, что сделано своими руками, с любовью, только во благо!

   Кофейная свечка создаст романтическое и торжественное настроения, а запах кофе подарит хорошее бодрящее настроение,  снимет накопившуюся усталость и тем самым защитит организм от стресса.

Итак, вам понадобятся:

 

  • Зерна кофе кофейная свеча
  • Парафин. Можно взять из хозяйственных свечей или любые других
  • Фитиль. Можно взять из хозяйственный свечей.
  • Держатель для фитиля. В данном варианте это одноразовая мешалка из пластика
  • Водяная баня 
  • Нож и досочка для нарезки парафина. Хозяйственная, наверное, не подойдет
  • Пластиковые стаканчики. Один меньше,  побольше
  • Вода
  • свечи
  • Измельчаем хозяйственные свечки на небольшие кусочки. свечи ручной работы Складываем парафин в стеклянную банку.  Ставим на водяную баньку на маленький огонь. Растапливаем до конца мастер-класс

    Пока парафин топится на водяной бане, подготавливаем форму для нашей свечи. В большой пластиковый стакан вставляем маленький стаканчик с водой (вода нужна для того, чтобы стаканчик не всплывал во время заливки парафина).  свечи своими руками Расплавленный парафин заливаем в нашу форму вокруг маленького стаканчика не выше уровня кофейных зерен. Если залить больше уровня кофейных зерен, то они всплывут. Даем кофейным зёрнам немного схватиться с парафином. Затем заливаем парафином до желаемой высоты будущей свечи и даем застыть (примерно 40 мин – 1 час).

    После застывания парафина, сливаем воду из маленького стаканчика и аккуратно с небольшим усилием его извлекаем. Ставим фитиль в середину свечи до самого низа, закрепив его на верху, как на рисунке. 

    Вновь растапливаем на водяной бане парафин и заливаем его в середину свечи. Сверху кладем немного кофейных зерен для украшения. 

    И оставляем до полного застывания свечу (приблизительно 4-6 часов). 

    После застывания извлекаем свечу из формы. Для легкого извлечения необходимо немного расширить края формы (стаканчика), слегка их оттянуть со всех сторон и вынуть свечу. При этом не страшно если стаканчик треснет или порвется. 

    Вот и готова наша простая кофейная свеча! 

    Фото взято на сайте val3230livemaster.ru

    Рубрики:  Рукоделие.разное

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку