-Цитатник

Зима на рисунках карандашом. Гурам Николаевич Доленджашвили. - (1)

Зима на рисунках карандашом Гурам Николаевич Доленджашвили (род. 9 марта 1943, Кутаиси) &m...

Акварели Джона Салминена - (1)

Акварели Джона Салминена Работы американского художника-акварелиста Джона Салминена (John Sal...

Как художник самоучка стал известным мастером «винного натюрморта»,придумав новую акварельную технику. - (1)

Как художник-самоучка стал известным мастером «винного натюрморта», придумав новую акварельную техни...

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска ( Malgorzata Szczecinska - (1)

Акварельные лучи от художника Малгожата Шчечинска (Malgorzata Szczecinska) Малгожата ...

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Художница Масайо Фукуда / Massayo Fukuda. - (0)

Вы когда-нибудь слышали о Кири? Xудожница Масайо Фукуда/ Masayo Fukuda   ...

 -Метки

акварель аксессуары американские художники бохо вырезание вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание спицами городской пейзаж гороскоп графика декор декор интерьера декоративно-прикладное искусство декупаж дети детям дизайн дизайн интерьера. жакет жанровая живопись женское женщина живопись животные здоровье зимний пейзаж идеи иллюстрация имитация интересно интерьер ирина самарина-лабиринт искусство итальянские художники канадские художники кардиган картинки для творчества китай китайские художники классика коллекция корея красивые интерьеры куклы кулинария мастер-класс мода мода 2014 мода 2015 мудрость мудрые мысли музыка народы настроение натюрморт новогодние идейки новогодний декор новый год осень пейзаж переделки полувер портрет поэзия психология птицы религия рождество российские художники рукоделие скульптор скульптура спицы стихи сумка из пакетов сюжет творчество традиции узор узоры украинские художники украшения на новый год уличная мода фарфор фентези философия фоамиран фото фотохудожник французский художник художник цветы шапка шитьё юмор япония японские художники

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои работы интерьер
Мои работы интерьер
01:07 27.08.2019
Фотографий: 28
Посмотреть все фотографии серии Мои работы картины
Мои работы картины
19:35 22.09.2015
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурена27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2015
Записей: 2014
Комментариев: 33
Написано: 2072


Современные австралийские художники - часть 2

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 03:01 + в цитатник
Цитата сообщения lira_lara /strong>


 Современные  австралийские   художники



 Живые картины. Sara Roberts

Живые картины. Sara Roberts

Ее картины оживают, благодаря постоянному процессу накопления цветов и деталей

 
Сара Робертс (Sara Roberts) - австралийская художница, которая работает, преимущественно, масляной краской. Её работы отражают воспоминания о местах, где она побывала или являются результатом её частых медитаций на конкретные темы, переплетающиеся с идиллическими представлениями об этих местах и предметах и воображаемыми элементами, встречающимися ей в повседневной жизни.
Театры реальной жизни. Leah Bullen

эти места являются истинными "театрами реальной жизни" и выступают в качестве метафоры для мира вокруг

 
Лия Буллен (Leah Bullen) - австралийская художница. Имеет степень кандидата наук, которую получила в австралийском Национальном университете. Регулярно выставляться  она начала ещё в 2005 году, после окончания бакалавриата, где училась по специальности живопись.

 

 

 

 

 

Фигуры людей на фоне пейзажей. Chrys Roboras

 
Фигуры людей на фоне пейзажей. Chrys Roboras

Я рисую в основном фигуры людей на фоне пейзажей. Пейзажи абстрактные, они могут быть в любом месте

 
Крис Роборас (Chrys Roboras) - австралийская художница. Родилась и выросла в Сиднее, Австралия. В конце своего второго десятилетия я переехала в Грецию и с тех пор никогда её не покидала. Последние несколько лет Крис регулярно принимает участие в арт-ярмарках, биеннале, групповых и персональных выставках по всему миру. Сейчас художница работает над своей третьей серией картин, под названием "Параллели".
Австралийский художник. Simon Kitching
Саймон Китчинг (Simon Kitching) - австралийский художник. Изучал графический дизайн. Последние 30 лет, до того как в 2000 году решил стать профессиональным художником, работал в качестве арт-директора и креативного директора в рекламном агентстве. Выставлял свои картины в групповых и персональных выставках по всей Австралии.

Вода, пейзажи, фигуративная живопись. Paul Haggith

 
Вода, пейзажи, фигуративная живопись. Paul Haggith

основной темой работ которого служит вода, горные и городские пейзажи, фигуративная живопись

 
Пол Аггиф (Paul Haggith) - современный австралийский художник-реалист, основной темой работ которого служит вода, горные и городские пейзажи, фигуративная живопись и женщины. Помимо работы в студии и на пленэре он написал множество широкомасштабный картин на стенах домов и заборах как в Австралии, так и за рубежом.

Австралийский художник-портретист. Ralph Heimans

 
Ральф Хейманс (Ralph Heimans) - современный австралийский художник-портретист. Он известен своими крупномасштабными повествовательными произведениями, выполненными масляной краской с использованием методов живописи 17 века и основанных на игре светотени.
 
Хейман изучал изобразительное искусство и математику в университете Сиднея, Австралия, окончив его, продолжил учебу в художественном училище Джулиана Эштона. Ужа к концу 90-х годов он зарекомендовал себя как один из самых выдающихся молодых портретистов Австралии, с тремя работами в Национальной портретной галерее. 

Австралийский художник. David Wells

Австралийский художник. David Wells
Дэвид Уэллс (David Wells) - австралийский художник. Родился в 1977 году в семье живописцев. Он эклектичный художник, несколько лет проработал как актер, художник, танцор, веб-дизайнер, цирковой и уличный артист, музыкант, детский аниматор и художник. Но в один "прекрасный" день решил начать карьеру профессионального художника. Он начал активно выставляться и благодаря своим картинам получил более трёх десятков различных наград. Его работы регулярно публикуются в международных журналах об искусстве.

Австралийский художник. David Newman-White

Австралийский художник. David Newman-White
Дэвид Ньюман-Уайт (David Newman-White) - австралийский художник. Родился В 1952 Году, в городе Лисмор, Новый Южный Уэльс, Австралия. Последние 34 года он преподавал, но выйдя на пенсию решил посвятить себя искусству. Специализируется на анатомических особенностях человеческого тела и портретной живописи. Работает в двух художественных дисциплинах: в живописи и графике.

Тёплая романтическая красота. Kristian Mumford

 
Тёплая романтическая красота. Kristian Mumford

В своих картинах умело подчёркивает тёплую романтическую красоту Южной Австралии

 
Кристиан Мамфорд (Kristian Mumford) - австралийский профессиональный художник. Родился в 1980 году. Имеет художественное образование (получил степень в области ландшафтной архитектуры) и учился живописи у мастера акварели, Джозефа Збуквика, но считает себя самоучкой. На данный момент провёл несколько персональных и принял участие во множестве коллективных выставок. В своем активе имеет 14 национальных и международных наград
 

Люди и их взаимоотношения. Leah Mariani

Ее работа сосредоточена на людях и их взаимоотношениях.

 
Лия Мариани (Leah Mariani) - австралийская художница. Живёт и работает в Мельбурне. Делает репродукции произведений живописцев прошлых столетий, картины в масляной или смешанной технике. В работах Мариани отчётливо прослеживается интерес к художественным особенностям, текстуре и форме объекта.

Известно, но неизвестно. Irene Wellm

 
Известно, но неизвестно. Irene Wellm

Ее работы вызывают столкновение с вещами из разряда "известно, но неизвестно

 
"Для Вельм, живопись - это инструмент, который отражает процесс, предоставляющий способ рассказать историю. Через внимание и открытость миру символического языка, ее работы вызывают столкновение с вещами из разряда "известно, но неизвестно" - Мартина Копли
 

 

Австралийская художница. Sherry Mccourt

Австралийская художница. Sherry Mccourt

Шерри Маккорт (Sherry Mccourt) - современная австралийская художница. 

 
До недавнего времени преподавала изобразительное искусство в колледжах Канады и Австралии, но в один прекрасный момент оставила работу, решив начать карьеру профессиональной художницы

Отчеты о путешествиях. Dai Wynn

Отчеты о путешествиях. Dai Wynn

тематика его произведений это визуальные отчеты о его путешествиях

 
Дай Уинн (Dai Wynn) - австралийский художник. Родился и до сих пор живет в Мельбурне, Виктория, Австралия. Доминирующая тема картин Дая Уинна - европейские и австралийские ландшафты и морские и городские пейзажи маслом и акварелью. Он также пишет портреты по заказу.

Пейзажи Австралии. Cary McAulay

 
Пейзажи Австралии. Cary McAulay
Кэри Маколей (Cary McAulay) - австралийский художник, родился в городе Маму, Северный Квинсленд, Австралия. с 1980 года рисует профессионально. Основная тема картин Кэри - пейзажи Австралии. "Я стараюсь познакомить зрителя со своим видением этой земли и ее народа. Сюжеты картин я придумываю, используя как свою цифровую камеру, так и яркие сны, которые вижу каждую ночь".

Простые удовольствия. Nerida de Jong

Простые удовольствия. Nerida de Jong

Йонг удается удаётся найти романтизм во всём, что может подарить самые простые удовольствие в нашей суетной жизни


Австралийская художница Нерида де Йонг (Nerida de Jong) родилась в 1945 году, в Сиднее, Австралия. Живописью начала интересоваться в трёхлетнем возрасте, ещё не зная значения этого слова, но уже тогда ясно понимая, что искусство станет главным увлечением её жизни. Художественное образование получила в Национальной школе искусств в Сиднее, окончила её с дипломом по специальности изобразительное искусство. 
 

Шаг в будущее. Graeme Balchin

Современный австралийский художник. Graeme Balchin
Грэм Балчин (Graeme W. Balchin) - современный австралийский художник. Родился в Сиднее, Австралия. Изобразительное искусство изучал в Паддингтонской художественной школе в Сиднее, которую закончил в 1986 году. Затем учился в школе "Pennant Hills Life Drawing", 1987 год; Сиднейская Арт-станция 1988 год и художественная школа Джулиана Эштонса, Сидней, изучал рисунок, живопись, гравюру, офорт и т.д.

Романтическая атмосфера. Liz McKay

Романтическая атмосфера. Liz McKay
Лиз Маккей (Liz McKay) современная художница из Австралии, создающая яркие фигуративные работы, цель которых передать романтическую атмосферу, царящую в дымных, прокуренных барах, рассказать о знойных джазовых певицах, европейских кафе, романтических парах и детских воспоминаниях. Ее работы о любви, фантазиях и музыке. Лиз Маккей выставляла свои картины в большинстве австралийских городов, Нью-Йорке, Луизиане, Сингапуре и Новой Зеландии.

Австралийская художница. Andrea J. Smith

Австралийская художница. Andrea J. Smith
Андреа Дж. Смит (Andrea J. Smith) - австралийская художница. Родилась в 1965 году, в небольшом городке Милдура, Австралия. Изучала современное искусство в Victorian College of Advanced Education. Кроме живописи Андреа интересуется фотографией и керамикой.

Современная австралийская художница. Megan Roodenrys

Современная австралийская художница. Megan Roodenrys
Меган Руденрис (Megan Roodenrys) - современная австралийская художница. Родилась в Канберре, Австралия, в 1968 году. Изучала изобразительное искусство в университете Южной Австралии и после окончания получила степень бакалавра изобразительных искусств. С 1997 года Меган работает с широким спектром сред - уголь, пастель, акварель, масло, сухая игла (нанесение рисунка на полированную медную пластину), офорт, темпера, также Меган занимается керамической скульптурой, резьбой по дереву, бронзовым литьём, ферро цементом и мозаикой.

Чувственные и эротические картины. Claire Bridge

Чувственные и эротические картины. Claire Bridge
Клэр Бридж (Claire Bridge) - австралийская художница-реалист, ее чувственные и порой эротические образные картины, пробуждают в душе у зрителя ощущение красоты и беспокойства, которое приглашает не ограничиваться одним взглядом, а глубже присмотреться к картине и даже мысленно 

Реалистичные картины. Anwen Keeling

Реалистичные картины. Anwen Keeling
"Реалистичные картины Анвен Килинг - настоящий праздник для глаз и ума".
 
Анвен Киллинг (Anwen Keeling) современная австралийская художница-гиперреалист. Изобразительное искусство изучала в школе искусств Канберры, затем были австралийский национальный университет и школа искусств Винчестер. После завершения учёбы в Австралии, художница отправилась в Барселону, Испания, где продолжила изучать живопись в университете Саутгемптона.

Ню и портреты. Roz McQuillan

Roz McQuillan
Роз МакКуиллан всегда интересовалась людьми, их характером и индивидуальностью лица каждого человека, это увлечение послужило причиной возникновения страстного интереса к портретам и ню (фигуративной живописи). Как правило, на её картинах в стиле ню изображены реальные люди, а не обобщенные или вымышленные персонажи. Роз старается захватить сущность человека, его неповторимую красоту, настроение и то, как они выражают свои скрытые чувства и эмоции неуловимым языком тела.

 Художник-импрессионист. Robert Hagan

Художник-импрессионист. Robert Hagan
Роберт Каган, современный австралийский художник-импрессионист, родился в 1947 году и вырос в районе пышных лесов субтропического севера Нового Южного Уэльса, Австралия. Получил образование в Университете Ньюкасла. После окончания обучения много путешествовал по миру, посещая студии разных художников в графстве Саффолк, Англия, Сан-Диего, США, Саутпорт, Австралии и Паттайя, Таиланд.
 
 
 
 
 
 

Австралийский художник-реалист. Ian de Raat

 
Австралийский художник-реалист. Ian de Raat
Ян де Ра (Ian de Raat) - молодой и, по его словам, начинающий, австралийский художник-реалист. Он самоучка. В настоящее время работает как профессиональный художник и по совместительству как художник рекламы и арт-директор. Родился в Новой Зеландии в 1974 году, в 1999 году переехал в Брисбен, где до настоящего времени живет и работает.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Осенние пейзажи. Graham Gercken

Graham Gercken

Грэм выбрал масляную краску, с помощью которой создает свои осенние пейзажи

 
Современный австралийский художник Грэм Геркен (Graham Gercken) родился в Саутпорте, в 1960 году, но провел большую часть своей жизни на западе Голубых Гор в Сиднее. Как художник он, в основном, самоучка, в качестве своей основной среды, выбрал масляную краску, с помощью которой создает свои осенние пейзажи в стиле, свойственном художникам импрессионистам. В 1984 году Грэм присоединился к ассоциации художников "список всемирного наследия" Голубых гор.
 
 

Непропорциональные тела. Neil Moore

Neil Moore
Нил Мур родился в 1950 году в Оксфорде, Великобритания, чуть позже его родители, австралийцы, вернулись на родину. Образование получил в Мельбурне и Канберре, его главными интересами с самого раннего возраста были живопись и древняя история. В 1972 году он завершил обучение в Университете Сиднея и получил диплом с отличием по специальности изобразительное искусство, а с 1974 года работал там преподавателем живописи.

Corinne Lewis. Элегантные картины


Corinne Lewis
Корин создает полотна с безликими формами, завернутые в складки ткани и украшенные нитями жемчуга. Яркие цвета резко контрастируют со светом, тенью и телом. В элегантной и роскошной нео-реалистичной манере Корин вдыхает жизнь в свои работы, делая их отчетливо стильными и сексуальными.
Корин в душе всегда была художником. Будучи ребенком, она рисовала кистью или карандашом везде, где получится, когда подросла, ее страсть только усилилась. Еще в школе она завоевала множество наград и была принята в колледж искусств Квинсленда. 

Современная австралийская художница. Amanda Russian

Amanda Russian
Аманда Рашн современная австралийская художница, родилась и выросла в Брисбене, сейчас живет в Бепенгэри с мужем и двумя маленькими детьми. Аманда профессиональная художница, начала участвовать в выставках и конкурсах и получила широкое признание среди коллег и зрителей как художник в 1997 году.

Страсть Аманды к искусству была очевидна уже в раннем возрасте. Она, в основном, самоучка, хотя, когда появляется такая возможность, любит посещать случайные художественные курсы и мастер-классы. Она очень опытный художник,  одинаково хорошо пишет масляной краской и пастелью. Самой большой проблемой Аманды остается найти время для рисования, изучения новых материалов, техник, красок и при этом обделять 
Colin Staples
Колин Стэплес, современный австралийский художник, родился в 1959 году. Для Колина искусство и мир “визуальных образов” всегда были важной движущей силой в жизни. Его картины это место, где инстинктивно соединяются красота и характер каждого предмета, который он кладет на холст, и место, где начинается мысленное путешествие зрителя.
 

Серия сообщений "aвстралийские ":
Часть 1 - СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ АВСТРАЛИИ
Часть 2 - Aвстралийские художники
...
Часть 45 - JIM TSINGANOS \ Земля - пылинка в мире неохватном..
Часть 46 - Мне снились сны... и Сны - сбывались. Художник - иллюстратор Tracie Grimwood
Часть 47 - Современные австралийские художники - часть 2
Часть 48 - ГОРОД - СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ + ТУШЬ / LOUI JOVER
Рубрики:  Живопись
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку