-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина_Мессер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 2095


Лечение и профилактика стержневых мозолей

Понедельник, 11 Июля 2016 г. 01:18 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Лечение и профилактика стержневых мозолей

alt="Лечение и профилактика стержневых мозолей"/2835299_Lechenie_i_profilaktika_sterjnevih_mozolei (700x525, 158Kb)

2835299_ (506x274, 66Kb)Летом особенно беспокоят мозоли. Во-первых, потому, что многие из нас носят обувь на каблуках. Во-вторых, потому, что летом ноги чаще потеют. В-третьих, потому, что не все соблюдают правила личной гигиены, а потому мозоли и натоптыши летом – обычное явление!  В том месте, где кожа испытывает наибольшее давление, клетки почти мгновенно ороговевают, появляются мозоли стержневые и врастающие. Надо ли говорить, какое неудобство испытывает человек – он и ходить нормально не может, и ноги устают ещё быстрее. Мозоли – это защитная реакция кожи на неудобную обувь, прежде всего. Поэтому, если они у Вас появляются, обратите внимание на свою обувь, в большинстве случаев виновата именно она.
Стержневая мозоль имеет стержень, уходящий вглубь тканей и шляпку. Используя большинство средств для удаления мозолей, мы, чаще всего, удаляем только шляпку, стержень же остаётся внутри. И потом мозоль появляется вновь и вновь, вырастая из оставленного стержня, доставляя много неприятностей человеку. Вылечить такую мозоль может только специалист, воспользовавшись специальной аппаратурой в условиях поликлиники или стационара. Если Вы хотите сами вывести стержневую мозоль, предварительно необходимо хорошо распарить ногу, потом насухо вытереть её и наложить пластырь САЛИПОД. Этот пластырь специально предназначен для удаления стержневых мозолей. Воспользоваться им придётся не один раз, но только он и может помочь в этом случае. А всё потому, что в его состав входит салициловая кислота, которая размягчает мозоль до её основания, и, снимая пластырь, мы удаляем его вместе с мозолью. Использовать пластырь нужно следующим образом. Наклеить его так, чтобы активное вещество пластыря оказалось непосредственно над мозолью. Держат пластырь 2 дня. Для надёжности можно закрепить его лейкопластырем или бинтом, чтоб он не слетел с ноги. Иногда выпускают пластырь с очень слабым клеем, который почти не прилипает к коже. При удалении пластыря образовавшуюся ямку от мозоли нужно обработать антисептиком, тогда есть надежда, что мозоль не появится в ближайшее время. Для профилактики стержневых мозолей надо:
не носить неудобную обувь,
ухаживать за ногами, использовать кремы для ног,
соблюдать личную гигиену, ежедневно мыть ноги, вытирая их насухо,
удалять огрубевшую кожу в любое время года.
Любите себя и ухаживайте за ногами.
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------- С сайта "бУДЬ ЗДОРОВ" Возникновение натоптышей на подошве сопровождается сильной болью при ходьбе, а сухая и растрескавшаяся кожа придает стопе неаккуратный вид. Женщины сталкиваются с ними чаще, так как нередко при выборе обуви жертвуют удобством в пользу красоты и эффектности. Как избавиться от натоптышей. Требуется: Мыльно-содовая ванночка для ног: 1. сода, 2. хозяйственное мыло, 3. вода Маска от натоптышей: 1. аспирин, 2. лимонный сок, 3. вода, 4. полиэтилен Избавляемся от натоптышей на ногах Делаем ванночку. Для этого возьмем 3 чайные ложки соды и 1 столовую ложку наструганного хозяйственного мыла. Все это растворим в 1 литре горячей воды (Если у вас емкость для ножных ванночек большая, то увеличьте пропорционально все компоненты). Опустим в раствор ноги и подержим минут 30−40. Готовим маску от натоптышей. Разминаем 6 таблеток аспирина и смешиваем их с 1 чайной ложкой воды и 1 чайной ложкой лимонного сока. Получится нечто вроде пасты. Накладываем ее на проблемные места. Оборачиваем ноги полиэтиленом (хорошо для этого подойдут одноразовые полиэтиленовые пакеты) и надеваем теплые носки. Держим маску 10 минут, затем смываем и смазываем ноги кремом. Для тех кто мечтает избавиться от натоптышей на ногах эту процедуру стоит повторять в течении 2 недель через день. --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Серия сообщений "Здоровье кожи":
88x31 (6 kb) title=
Часть 1 - Эффективные средства для рук от сухости и трещин на коже.
Часть 2 - Секреты гладких пяточек
Часть 3 - Как лечить стригущий лишай?
Часть 4 - Лечение и профилактика стержневых мозолей
Рубрики:  Здоровье/Диабет,Анемия,Другие заболевания
Красота/уход за кожей
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку