-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дина_Переверзева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2015
Записей: 1077
Комментариев: 79
Написано: 1715


ослушайте прекрасный аккордеон! Альбом

Четверг, 07 Июля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Цитата сообщения Domenika_Live Послушайте прекрасный аккордеон! Альбом

INUTA ABOLINYA (ИНИТА АБОЛИНЬЯ), АККОРДЕОН


Во многих европейских странах с трепетом относятся к аккордеону, почитая его за один из традиционных национальных инструментов. Латвия - не исключение. Балтийская земля произвела на свет немало ценителей и мастеров этого удивительного инструмента, однако в их числе не так уж много женщин-виртуозов. В 

 

 

этой связи нельзя не отметить прекрасную Иниту Аболиню, которая в конце девяностых записала не менее прекрасный альбом Zelta akordeons (Золотой аккордеон).

Пластинка может послужить своеобразной "музыкальной экскурсией" по разным странам и эпохам, объединяя два десятка совершенно разноплановых композиций - здесь и переложение старого шлягера The Beatles, и темы из любимых многими французских кинофильмов, и немецкие вальсы, и народные песни из разных уголков Европы, и современные инструментальные композиции, привычные для нас в иной, оркестровой или электронной аранжировке.

Несмотря на то, что в заголовок вынесен аккордеон, а на обложке красуется исключительно Инита, в записи альбома (происходившей в 1997 году в студии Balss) артистке помогала целая команда из девяти человек, играющих на самых разных инструментах (труба, банджо, тромбон, саксофон, гитара, кларнет и т.д.).


 

Рубрики:  Музыка/Слушаем

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку